Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2421)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 00:36

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
УРААА! Мне свадебный заказали на следующей недели! Простая такая невестушка, скромная...захотела сердечко с моими Любимыми гвоздиками...белыми!!!! Без наворотов...зимний...сама будет в оранжевом платье...с кричневым чем-то....!!!! Спать не могу! Фото обещаю!:D А то у меня по нескольку похорон в неделю....))))а тут свадебный...!
Онега, ну как же здорово!!! Гвоздики тоже очень люблю! Я прям прочувствовала Вашу радость!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2422)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 00:44

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Онега, ну как же здорово!!! Гвоздики тоже очень люблю! Я прям прочувствовала Вашу радость!!!
Радость такая, что передать не могу....)))))невеста сказала , что бы не было никакой зелени! Вот....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2423)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 01:16

Онега, поздравляю!!! Вот и ты дождалась свою невесту!:p Да...., оранжевое свадебное платье- очень необычный выбор!:eek:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2424)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 14:09

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Радость такая, что передать не могу....)))))невеста сказала , что бы не было никакой зелени! Вот....!
Onega! Поздравляю!!! Ну наконец-то!!! Я тоже представляю, как Вы радуетесь этому заказу, особенно из гвоздик!!!:pОбожаю белые и салатовые гвоздики тоже...:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2425)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 14:20

У меня самое яркое цветочное воспоминание юности связано с гвоздиками - мне подарили в 9 классе букет из черных гвоздик. такого же практически цвета,как черные розы,бархатистая фактура лепестков,что редкость для гвоздик,обычно у роз встречается,невероятная стойкость - выбрасывала на 4-ой неделе не совсем завявшими и еще и дивный запах. Никогда после этого не встречала этот сорт...

Так ,нашла еще несколько фотографий.
Сладость нашей жизни...

Редкость - свадебный в сочетании с желтым - очень здорово смотрелся.Необычное для меня количество материалов...

Бутоньерка - Света(Сетик-Семицветик) любит на лепестки кристаллики приклеивать,а я обычно на лист замии - она у меня на балконе,очнь удобно - вышел,ободрал сегмент...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2426)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 14:27

А это опять смешная ситуация - звонит Берта - хозяйка салона невест и наша хорошая заказчица. Объясняет ситуацию. Час дня,она спросила невесту,когда жених должен подъехать с букетом,и невеста вспомнила,что букет она заказать забыла.(бывает и такое).Через сорок минут начнутся съемки,должен подъехать фотограф,нужен букет,обязательно белый.
Ревизия показала,что роз у меня белых от силы десяток,есть несколько начавшихся раскрываться бутонов лилии лонгифлорум и - 3 герберы,еще и с черными серединками. И - все. Вот,пришлось серединки декорировать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2427)
новый участник
Flowelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 44
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 17:16

Цитата:
Да,хотела задать вопрос,особенно к девочкам,которые не в магазине работают,а дома,со свадебными букетами. Я еще понимаю,если я для свадебного букета закажу три,четыре вида цветов,мне привезут эти три или четыре пачки,все остальное распродастся. А что вы делаете дома? И я с завистью(белой) и восхищением смотрю на эти букеты,где используется 10-15 видов цветов...Меня и в магазине бы за такое убили - перебор явный по количеству . А тут такое богатство...Как это? У Галочки Пинясовой так,у других девочек,которые сами работают... А что с остальными цветами? В букете два таких цветочка,три розы такого вида,еще несколько другого...Просто загадка природы для меня.

поставлю вопрос еще и здесь - он для меня важен,кто где увидит,ответит... Заранее спасибо,если найдете время для ответа
Тоже стараюсь комплексные заказы брать,тогда остатки из букета идут в оформление.
Если 1 букетик,тогда сложнее...Беру пачку каких-то основных цветов(розы или фрезии,например),остальное либо в розницу докупаю,либо горшечку...Например,мне выгоднее взять 1 гортензию в горшке для свадебного букета,чем в срезке.Что-то даже на оптовках можно найти поштучно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2428)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 17:23

Спасибо огромное всем откликнувшимся на вопрос - было очень интересно! Но вообще только доказывает выдающиеся личные качества российских и украинских флористов. Это мне очень знакомо - выбегивать что-то,что пришло в голову,покупать цветы в нескольких местах,отдельно - все эти бусинки-кристаллики...Только по затратам времени на поиск и покупку цветов для ваших букетов нужно за каждый свадебный букет знак отличия давать(медаль,знак почета),или зарубки какие-то делать,как за убитого врага... Девочки(и мальчики),вы умницы,талантища,бесконечно радуюсь,глядя на ваши работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2429)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 22:27

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А это опять смешная ситуация - звонит Берта - хозяйка салона невест и наша хорошая заказчица. Объясняет ситуацию. Час дня,она спросила невесту,когда жених должен подъехать с букетом,и невеста вспомнила,что букет она заказать забыла.(бывает и такое).Через сорок минут начнутся съемки,должен подъехать фотограф,нужен букет,обязательно белый.
Ревизия показала,что роз у меня белых от силы десяток,есть несколько начавшихся раскрываться бутонов лилии лонгифлорум и - 3 герберы,еще и с черными серединками. И - все. Вот,пришлось серединки декорировать.
Светлана, восхищаюсь Вашей находчивости!!!! Ни когда не видела задекорированную серединку герберы!!!!Здорово придуманно! А невеста тоже уникум!!!! Я так понимаю у вас же свадьбы планируются далеко загодя? Как же она про букет забыла?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2430)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 23:06

Света,ручки просто зеленые и голова золотая!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2431)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 23:18

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А это опять смешная ситуация - звонит Берта - хозяйка салона невест и наша хорошая заказчица. Объясняет ситуацию. Час дня,она спросила невесту,когда жених должен подъехать с букетом,и невеста вспомнила,что букет она заказать забыла.(бывает и такое).Через сорок минут начнутся съемки,должен подъехать фотограф,нужен букет,обязательно белый.
Ревизия показала,что роз у меня белых от силы десяток,есть несколько начавшихся раскрываться бутонов лилии лонгифлорум и - 3 герберы,еще и с черными серединками. И - все. Вот,пришлось серединки декорировать.
Высший пилотаж !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2432)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 23:21

Спасибо,девочки,не думала,что это что-то новое - сегодня фото старые нашла,история вспомнилась - вот и выложила. Да,конечно,букет невесты у нас заказывается минимум за 2 недели. За неделю мы просто ничего гарантировать не можем,выбор ,что называется - из того,что есть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2433)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 23:26

Да и у нас так же,в принципе.Но мы еще горшечку стрижем по полной при необходимости.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2434)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 23:31

У меня был случай, когда жених пришел заказывать букет за полтора часа до росписи. Наверное до конца не верил, что придеться жениться!:p

Последний раз редактировалось Танюшка; 13.12.2009 в 01:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2435)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 23:33

Цитата:
Наверное до конца не верил, что придется жениться!:p
+++:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2436)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 23:41

Светлана - Вы уникум! А пишете так, что не оторваться. Скажите, бусинки Вы на клей сажали по одной или сначала колечко делали.просто на серединку или пришлось ее удалить? У меня, например, часто бывает проблема с серединками.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2437)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.12.2009, 23:46

Да у меня же меньше получаса на эту работу было - холодным клеем всю серединку замазала,в центр большую бусинку,вокруг скрутила цепочку,срезала - все.Какие там тонкости!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2438)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 13.12.2009, 00:04

Здорово!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2439)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 13.12.2009, 01:30

У меня был случай когда жених пришел забирать букет , а я спрашиваю фамилию и понимаю, что букетик забыла сделать....))))))! Во прикол!
Говорю жениху ....Подождите 5 минуток я только несколько деталей дополню....и как пуля .....букет был "простой" то есть портбукет...розы зелень....парень ничего не заметил вообще...сделала за 10 минут...он ещё больше по телефону болтал, так что и детали успелось!)))))):D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2440)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 13.12.2009, 01:34

Слов нет.....круто!!!!!!!!! Онега,я оценила,Здесь дело не в скорости,а в СИЛЕ ХАРАКТЕРА!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru