Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#621)
новый участник
Guzelechka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 56
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: help me!!! - 22.07.2009, 20:01

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
Может для усиления ощущения присутствия калл, "увеличить" сделать им юбочки из текстиля, кружев, листа зелени? более трудоемка, внутренне напряженно, предлагаю представить себе ситуацию вот так... Можно из берграсса сделать капсулы для калл. КАк раз они маленькие... Пусть калла будет внутри капсулы! Или венчать капсулу как вершина, или одна внутри, другая сверху. Я не знаю стиль композиции, эскиз. Но у меня такое предложение. Заказчице так и сказать, что ты получила МИНИАТЮРНЫЕ каллы, и предлагаешь внести несколько других дополнительных деталей...
Вообще, интересно бы видеть эскиз. Нет на формуе такой темы?

Девочки милые!!! Как же я вам всем благодарна за отклики и помощь РЕАЛЬНО помогли!
задумка в композиции как раз была с капсулами из берграсса. а букет невеста хочет из "чистых" калл. как вариант "распушить" я ей предложила (по телефону), но как только она увидела сегодня каллы - все сомнения отпали: ей оччень понравились малюсенькие каллочки!) капсулы получатся мелкими, мыслю добавить кустовую розочку немного местами что скажете?! ах, да, в композиции еще будет хризантема феллинг и немного листьев аспидистры для банта...?)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#622)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.07.2009, 20:06

Никак не могу понять, почему эту тему переместили в этот раздел...:confused:
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#623)
новый участник
Alina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.07.2009, 02:06

Девчонки, подскажите, пожалуйста, по поводу украшения машин живыми цветами.
1) Насколько надежны присоски в специальных оазисах для машин? Нужно ли еще чем нибудь композицию укреплять?
2) Есть ли какие нибудь альтернативные и более надежные варианты крепежей?
3) На что еще следует, может быть, обратить внимание?
Всем заранее спасибо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#624)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.07.2009, 02:31

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, пожалуйста, по поводу украшения машин живыми цветами.
1) Насколько надежны присоски в специальных оазисах для машин? Нужно ли еще чем нибудь композицию укреплять?
2) Есть ли какие нибудь альтернативные и более надежные варианты крепежей?
3) На что еще следует, может быть, обратить внимание?
Всем заранее спасибо)
Ответы на ваши вопросы есть в теме "оформнение машин".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#625)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.07.2009, 03:29

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Никак не могу понять, почему эту тему переместили в этот раздел...:confused:
Никто никуда ничего не переносил, она тут с самого начали живёт.
Модернизацию разделов мы обсуждаем в этой теме http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=110&page=15
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#626)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.07.2009, 12:47

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Онега, если можно, уточните: букет невесты, которому суждено переночевать в холодильнике, должен быть собран из отпитых цветов или нет?
Древо желаний! Отвечу Вам я, так как;) часто это делаю. Цветы должны обязательно быть настоянные на воде! А в обычном холодильнике прекрасно сохраняются и цветы и букеты, и композиции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#627)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2009, 00:10

Лика, в обычном холодильнике???
Ну я слушала, что можно те же бутоньерки хранить в целлофане и в холодильнике в отделении для офощей и фруктов. а как в обычный холодильник поместить букет или композицию?
Ох, девочки , просвещайте...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#628)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2009, 10:38

Bagira,я как правило передаю букеты невестам накануне свадьбы вечером,и всегда рекомендую ставить его на ночь в холодильник,без уточнения на какую полку,главное не в морозилку))
Большинство букетов спокойно там помещается.Это касается и тех букетов,где есть орхидеи и экзоты.Единственный момент-я всегда упаковываю их в прозрачную плёнку.Всё сохраняется прекрасно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#629)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2009, 10:44

Тая, а ванду тоже можно в холодильник? Как долго она там может находиться?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#630)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
Wink Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2009, 10:52

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Лика, в обычном холодильнике???
Ну я слушала, что можно те же бутоньерки хранить в целлофане и в холодильнике в отделении для офощей и фруктов. а как в обычный холодильник поместить букет или композицию?
Ох, девочки , просвещайте...
Bagirohka! У меня в студии нет камер для хранения цветов, а несколько обычных "допотопных" холодильников типа "аля бывший СССР". Там стоят не только цветы, но и свадебные букеты, и бутоньерки(я их с вечера делаю основу, а рано утром тейпирую внизу корешки, т.к. невесты едут к парикмахерам и в 5 утра). Так что в целях экономии-это просто незаменимая вещь. Зимой легче-у меня есть комнатка-кладовая-там температура до +10. А, да, забыла-из холодильнике все решётки удалила-особенно хорош холодильник "Донбас" так как он высокий. В общем, спрашивайте, если что-то надо узнать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#631)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2009, 20:47

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Тая, а ванду тоже можно в холодильник? Как долго она там может находиться?
И ванду можно,нужно только закрыть.Хранится также как и все остальные. Кстати,в японии в цветочных магазинах орхидея тоже стоит в холодильнике,и они её не закрывают.Я сама так денробиум держу,всё ок)).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#632)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.07.2009, 03:24

-))) :D а у меня муж ночью с закрытыми глазами к холодильнику подползает.... представляю его истерику, если ему скажет: "Доброй ночи" букетик! Думаю, его бы и след простыл!
Кстати, а как Ваши Половинки относятся к Вашему роду деятельности и принимали ли когда либо участие в процессе?
А по поводу выделения фруктами этилена. В холодильнике должно быть много, этилена-то... Получается, что вся другая пища должна быть закрыта пленкой,например. А это принято не во всех семьях...
Я делаю букеты ночью. В холодильнике не храню. Букеты остаются свежими.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#633)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.07.2009, 03:30

Хочу поделиться своей мукой. Глядя на клумбе на хосту, возникает трудно преодолимое желание заменить аспидистру на хосту местного производства. Кто-нибудь пробовал использовать? Вообще боюсь использовать садовые цветы бабушек, назовем их так для понятности, вдруг они не стойкие. может где-то обсуждалась тема такая?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#634)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.07.2009, 10:32

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
-))) :D а у меня муж ночью с закрытыми глазами к холодильнику подползает.... представляю его истерику, если ему скажет: "Доброй ночи" букетик! Думаю, его бы и след простыл!
Кстати, а как Ваши Половинки относятся к Вашему роду деятельности и принимали ли когда либо участие в процессе?
А по поводу выделения фруктами этилена. В холодильнике должно быть много, этилена-то... Получается, что вся другая пища должна быть закрыта пленкой,например. А это принято не во всех семьях...
Я делаю букеты ночью. В холодильнике не храню. Букеты остаются свежими.
У меня муж помогает, и поддерживает. Однажды в три часа ночи чувствую не успеваю по заказу, сделала обычную композицию круглую маленькую, а их надо 10 и говорю своему: -Вот тебе образец вояй)), и он с таким интузиазмом принялся, что потом нафотал свои композюки и всем знакомым хвастался. Вот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#635)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.07.2009, 10:34

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей мукой. Глядя на клумбе на хосту, возникает трудно преодолимое желание заменить аспидистру на хосту местного производства. Кто-нибудь пробовал использовать? Вообще боюсь использовать садовые цветы бабушек, назовем их так для понятности, вдруг они не стойкие. может где-то обсуждалась тема такая?
Если сомнения берут, срезаешь и ставишь в вазу и на протяжении суток или двух наблюдаешь. А вообще хосты, я голандские заказываю зимой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#636)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
Thumbs up Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.07.2009, 10:41

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей мукой. Глядя на клумбе на хосту, возникает трудно преодолимое желание заменить аспидистру на хосту местного производства. Кто-нибудь пробовал использовать? Вообще боюсь использовать садовые цветы бабушек, назовем их так для понятности, вдруг они не стойкие. может где-то обсуждалась тема такая?
Марисоль! Всё стойкое-можешь пользоваться, только после среза обязательно напои хорошенько водой. Пользуюсь абсолютно всем-прекрасно держится и в букетах, и в композициях. Только что делала свадебный букет-поставила "бабушкину гортензию"-всё ОК!!! А за листья хосты даже не беспокойся-выдержит!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#637)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.07.2009, 11:05

а вот у нас другие проблемы летом температура на улице порядка 40-45 градусов, вот и получается как ни старайся а к вечеру букет очень грустный. Причем жених с невестой от прогулок не отказываются и гуляют в основном с 10.00 до 15.00 т.е. самое пекло. особенно сильно переживаю за капли и каскады. Может кто-нить знает как при такой температуре продлить жизнь букетам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#638)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.07.2009, 12:58

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей мукой. Глядя на клумбе на хосту, возникает трудно преодолимое желание заменить аспидистру на хосту местного производства. Кто-нибудь пробовал использовать? Вообще боюсь использовать садовые цветы бабушек, назовем их так для понятности, вдруг они не стойкие. может где-то обсуждалась тема такая?
Eto ne problema....hosta ochen xorosha v buketax i ya tozhe po sezony rezhy ee v sadu....gollandskaya nichen ne lychshe...samoe glavnoe srezat pravilno i na vody....
Ydachi!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#639)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.07.2009, 22:31

Я даже травы использую полевые в букетах- то же самое срезаете напаиваете и в бумагу в холодильник и очень хорошо держаться- букеты получаются дешевле а у меня клиенты в основном каждую копеечку считают вот как могу так и кручусь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#640)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.07.2009, 01:17

Подскажите, пожалуйста, а как хранить цветы, которые еще не в виде букета, а только закуплены и ждут своего часа дома 1-2 дня? Если в холодильнике, то на воде или нет?
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru