Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Гуманитарные основы флористики
Забыли пароль?

Гуманитарные основы флористики История, философия и другие аспекты флористики.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
новый участник
Angel отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Angel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 21:40

Я очень за Вас рада, то что Вам невесты шлют. А мы уже третий год все воплощаем в реальность.

А другой источник информации это Ваш форум? Мастер классов и общение с другими флористами мне предостаточно Просто каждый из Вас выбирает для себя тот стиль работы который ему по душе. Кто-то любит масив и кто-то любит стиль Марины Булатовой
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 21:55

То ,что вы предлагаете очень наглядно характеризует ваш уровень грамотности во флористики. Есть вещи ,которые не мы придумали,а до нас - это нормальные законы дизайна ,с которыми многие " профи по - быстрому" даже и не знакомы,потому как знания даются годами учебы и работы ,а никак не из форумов ,журналов и даже разовых мастер - классов. а А Марина Булатова или другие мастера - это только высококлассные продолжатели нормального .Если вы считаете себя профи и называете американизацию стилем ,то мне прибавить нечего...

Добавлено через 3 минуты
Мы тоже воплощаем в реальность ,но не 3 год ,а 15 тый и то ,что вам и не снилось..Авторские работы и ни с какими картинками из журналов это не сравнить .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
новый участник
Angel отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Angel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 22:05

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Если вы считаете себя профи и называете американизацию стилем ,то мне прибавить нечего...
Как раз слово "профи" употребляете только Вы. Я лично никого не обсуждаю и не кидаю в людей тапками, в отличие от Вас. Очень жаль, но данный разговор мне абсолютно не хочется с Вами продолжать.

Знаете, о моем уровне грамотности во флористики, к счастью, судить не Вам! За меня говорят мои работы. И поверьте, статьи написаны не о трендах в нашей стране, а то, что актуально на западе. И хотелось бы верить, что невесты будут доверять флористам, а мы будем воплощать в реальность самые необычные проекты.

Да, покажите мне хоть одну статью о свадебных тенденциях России или Украины????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 22:18

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5025
Вот вам мой ответ...Это то что делается нашими флористами ,прошедшие высокую школу..И на что следует равняться.. и невест к этому учить ,к индивидуальным работам ,и тенденции тут не при чем - Настоящий стиль - это вечно!

Добавлено через 7 минут
И уж точно ,если вы думаете ,что это актуально на западе ,я имею ввиду Европу ,а не Америку( это разные вещи).то там как раз ну совршенно это не делается ,знаю не понаслышке ,работала ,ну и флористы у нас европейские на форуме имеются ,вас просветят.. Там делается то ,о сем все флористы прошедшие эту школу знают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
новый участник
Angel отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Angel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 22:28

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5025
Вот вам мой ответ...Это то что делается нашими флористами ,прошедшие высокую школу..И на что следует равняться.. и невест к этому учить ,к индивидуальным работам ,и тенденции тут не при чем - Настоящий стиль - это вечно!
Правильно, я ж Вам про стиль и говорю. У каждого флориста есть свой стиль, каждый из нас выбирает тот стиль, с которым ему комфортно работать. Флористика многогранна. Поэтому если мне, к примеру, по душе работы западных флористов, мне нравится большое кол-во цветочного материала, декора и т.д. это не говорит от том, что я без грамотный флорист. Или я не права?

А вобще критика, это сила - Если тебя критикуют - значит, ты чего-то достиг в своей жизни. В отличие от тех, кто критикует. ИМХО

И как бы Вы не хотели, навязать свой стиль или работы, клиенту не возможно. Либо ваши работы клиента зацепили, и он только Вами бредет и готов на любые проекты лишь бы Вы с ним работали. Либо наоборот. На своем сайте я хозяйка, и пишу те мысли или идеи, которые интересны мне лично, а если моим клиентам нравится мой сайт, мои идеи и мои работы - разве это не то, что желает каждый из Вас?

Мне лично не интересно работать или участвовать в проектах, который меня не вдохновляют. И даже такой фактор как деньги, не переплюнет мое Я. ИМХО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 22:37

я не поленилась посмотрела ваши работы ,проектов я там не увидела ,обычные букеты начинающего...Видимо вы совсем не знакомы с нашими проектами...и это не наш стиль ,а как раз общепринятый ,и это как раз гораздо ближе к европе ,чем вы думаете...,потому как прошли их школу ,подчеркиваю европейскую...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
новый участник
Angel отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Angel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 22:44

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
я не поленилась посмотрела ваши работы ,проектов я там не увидела ,обычные букеты начинающего...Видимо вы совсем не знакомы с нашими проектами...и это не наш стиль ,а как раз общепринятый ,и это как раз гораздо ближе к европе ,чем вы думаете...,потому как прошли их школу ,подчеркиваю европейскую...

Я работаю флористом уже 6 год, может для кого-то это и начинающий флорист Я лично своей работай, довольна и мне есть к чему стремиться. За такое короткое время я смогла достичь хороших результатов. Повторюсь, критики я не боюсь, и на критику не обижаюсь так как Если Вас НЕ критикуют, значит то, что Вы делаете – никого по-большому счету НЕ интересует.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 23:32

Снова ругань на пустом месте))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 23:36

Я не понимаю, что в этом такого ужасного, в называемой вами американщине? Что ужасного в естественности? Скажите спасибо, хоть от портбукетниц отходим. То что одни тренды сменяют другие это нормально. Сейчас люди хотят быть ближе к природе. Это наблюдается не только в букетах, но и в прическах: растрепанные укладки с косами или просто с естественными локонами. Бейте меня тапками, но мне тоже ближе по душе милые простые букетики, а-ля собрала сама, чем невероятные гламелии. Это видимо зависит от характера человека. Жалко конечно, что все менее восстребованно наше мастерство становится, но ведь его можно просто направить в другое русло, например в витринистику или в выставочные дизайнерские проекты. Конечно флорист должен уметь и знать все техники сбора свадебных букетов, чтобы для оригинальных невест сделать что-то особенное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
новый участник
Angel отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Angel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 23:50

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Снова ругань на пустом месте))))
Мы не ругаемся
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 23:58

Западный стиль:

Оформление кортежа,
Оформление зала ,
Оформление столов,
Оформление стульев,
Бутоньерки для гостей,
Бонбоньерки,
Букет невесты + дублер,
Браслеты для подружек невесты (букеты)
Оформление арки (альтернатива её)
Оформление прически цветами,
Лепестки ...

Или еще что-то забыл?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
новый участник
Angel отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Angel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 23.02.2012, 00:12

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Западный стиль:

Оформление кортежа,
Оформление зала ,
Оформление столов,
Оформление стульев,
Бутоньерки для гостей,
Бонбоньерки,
Букет невесты + дублер,
Браслеты для подружек невесты (букеты)
Оформление арки (альтернатива её)
Оформление прически цветами,
Лепестки ...

Или еще что-то забыл?
Оформление стола для сладостей и свадебного торта, можно как отдельный пунктик..а так все
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 23.02.2012, 01:04

Оформление номера молодых еще.

Про тренды почитала все эти ссылки и подумала - вот все пишут по бОльшей части что в голову придет, кто по картинкам из интернета, кто по-моему вообще от балды полной, ну так кто мешает каждому флористу написать что он думает на эту тему и придумать свои тренды и направления? Тем более тем, у кого есть свои сайты и/или блоги. А уж если орфографию с пунктуацией кто проверит до публикации - так ваще.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 23.02.2012, 12:42

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что в этом такого ужасного, в называемой вами американщине?
1. Это не стиль, это отсутствие техники. Посмотри на их цветовые сочетания: 2-3 цвета, часто очень контрастных. Без переходов.
Техника сборки- какпопало.

Можно сделать естественный букет, "сама насобирала", но сделать его грамотно.

2. Я конкретно против засовывания в торт, который будут есть люди, живых цветов. В Америке делают верхний фальш- слой, который никто не ест, там цветы. А у нас это потом расковыривают и кладут на тарелки.

3. Композиция на столе "а-ля какпопало натыканные в аптечные мензурки цветы" Это что вообще? Фантазия не работает? Селёдка, вид сбоку, ИМХО.

4. "Запад" это Европа, простите. Америка это не запад, не надо совковых ассоциаций. Марина Булатова со слезами рассказывала про флористов с Брайтон- бич, которые брызгают розы в намордничках золотыми блёстками и пищат от восторга.
В Европе действительно есть мастера, у которых стоит поучиться, которые работают в естественном стиле, но делают это грамотно. Можно, конечно, говорить детям что Макдональдс это ресторан, они поверят. Как и невесты в "Американский стиль", если об этом со всех сторон каждый день орать.

Я не знаю как кто, но лично я учусь в хорошей школе не ради того, чтобы потом положить эти знания на полочку и благополучно заниматься ерундой. Но- тут уж кому чего нравится. Кто- то и дрыгающихся под фанеру обезьян считает певцами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 23.02.2012, 13:03

Наташ ) ты уже в крайности ушла ))

Таким образом можно любой вариант оформления раскритиковать .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 23.02.2012, 13:03

Вот Наташ ,я полдня хожу и думаю ,написать не написать.. А то некоторые могут кинуть. что типа раздуваю проблему на пустом месте.. А вообще то эта проблема в том ,что идет некоторое прекрывание "трендами" и зарабатывания на "коньюктуре" ,простите за умное слово,некоторыми "флористами ",которые и нежелают вкладывать в свое образование. ведь все и так отлично.а мы получаем деградацию населения ,ведь им вбивают в мозги. что это и есть флористика.. Да , Наташ ,я тоже примерно так и хотела сказать ,я не против стиля "винтаж" ,но можно его сделать грамотно с настоящими флористическими изделиями ,а можно просто по вазочкам материал необычный распихать ,и декора антуражного главное побольше..Ну и видеть один и тот же стиль у каждой второй невесты - это не есть индивидуальная работа ,а самая настоящая массовка,то есть розы поменяли на пионы и сязали их.. что это работа флориста со знаниями? Есть естественный,природный стиль,если мы про" небрежность" ,так в этом стиле я бы сказала посложнее работать ,чем сделать форм - работу. Простота ,как вы знаете ,не так проста на самом деле,эффект художественного хаоса и беспорядка ,чтобы это было похоже на настоящее изделие,а не на мусор - это под силу не каждому..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 23.02.2012, 13:11

))) Если это не красиво) то флористы уже "Зажрались")))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 23.02.2012, 13:13

....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 23.02.2012, 13:17

ьььь
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические тренды.  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 23.02.2012, 13:32

Сереж ,это не плохо ,но это не интересно,тут больше видна работа хорошей фотографии,чем флориста...а когда ты видишь по десятому кругу одни и те же картинки ,в том числе и те ,что ты прислал ( без обид) ,и при этом,ты же флорист ,что ты не можешь предложить нечто большее,даже придерживаясь данного стиля? ведь так расставить цветочки может даже невеста,ты не думаешь ? Икеи дя этого существуют ,оптовки тоже. Ну а если брать еще и финансовую сторону ,то флористам о заработках на таких работах можно забыть...А других тем больше не существует?

Добавлено через 5 минут
То есть ,я хочу сказать .что для такой работы- образование не нужно ,немножечко художественного чутья и все..Так невесты и думают уже о нашей профессии.сама недавно удостоверилась из разговоров невест на свадебном форуме... То есть ,мы сами снижаем свою значимость,принижая профессию,а в том числе заработки..если будем это еще и поддерживать.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
модные тенденции, флористические тренды

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические байки newspalm Все о профессии флорист 11 28.12.2014 18:19
Флористические книги Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 19 08.12.2014 11:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru