Показать сообщение отдельно
Старый
  (#134)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 23.02.2012, 12:42

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что в этом такого ужасного, в называемой вами американщине?
1. Это не стиль, это отсутствие техники. Посмотри на их цветовые сочетания: 2-3 цвета, часто очень контрастных. Без переходов.
Техника сборки- какпопало.

Можно сделать естественный букет, "сама насобирала", но сделать его грамотно.

2. Я конкретно против засовывания в торт, который будут есть люди, живых цветов. В Америке делают верхний фальш- слой, который никто не ест, там цветы. А у нас это потом расковыривают и кладут на тарелки.

3. Композиция на столе "а-ля какпопало натыканные в аптечные мензурки цветы" Это что вообще? Фантазия не работает? Селёдка, вид сбоку, ИМХО.

4. "Запад" это Европа, простите. Америка это не запад, не надо совковых ассоциаций. Марина Булатова со слезами рассказывала про флористов с Брайтон- бич, которые брызгают розы в намордничках золотыми блёстками и пищат от восторга.
В Европе действительно есть мастера, у которых стоит поучиться, которые работают в естественном стиле, но делают это грамотно. Можно, конечно, говорить детям что Макдональдс это ресторан, они поверят. Как и невесты в "Американский стиль", если об этом со всех сторон каждый день орать.

Я не знаю как кто, но лично я учусь в хорошей школе не ради того, чтобы потом положить эти знания на полочку и благополучно заниматься ерундой. Но- тут уж кому чего нравится. Кто- то и дрыгающихся под фанеру обезьян считает певцами.
   
Ответить с цитированием