Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Гуманитарные основы флористики
Забыли пароль?

Гуманитарные основы флористики История, философия и другие аспекты флористики.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 13:25

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
А что Вы можете предложить?)
Я пока ничего предложить не могу,вот вчера попробовала поискать что о трендах 2012 в интернете пишут,результат-в моих сообщениях в этой теме...
просто это то,чем интернет изобилует,и что невесты видят и читают)
спасибо Yla за ее статьи)и Вам за за предыдущее сообщение,полезно))
Я еще только буду обучаться флористике))
А вот к мнению флористов на форуме и к их идеям всегда присматриваюсь,прислушиваюсь))


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 13:29

Цитата:
Сообщение от Fairy Floribelle Посмотреть сообщение
Я пока ничего предложить не могу,вот вчера попробовала поискать что о трендах 2012 в интернете пишут,результат-в моих сообщениях в этой теме...
просто это то,чем интернет изобилует,и что невесты видят и читают)
спасибо Yla за ее статьи)и Вам за за предыдущее сообщение,полезно))
Я еще только буду обучаться флористике))
А вот к мнению флористов на форуме и к их идеям всегда присматриваюсь,прислушиваюсь))
http://www.youtube.com/watch?v=1LVpt...eature=related посмотрите на русском языке вот этот фрагмент из фильма ) там очень тонко показано ,как создаются модные направления)

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 13:41

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=1LVpt...eature=related посмотрите на русском языке вот этот фрагмент из фильма ) там очень тонко показано ,как создаются модные направления)

Спасибо,посмотрела))и на английском,и на русском)))Я этот фильм раньше смотрела,но потом как-то забыла про него...иногда бывает полезно вспомнить и посмотреть что-то еще раз))


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 19:03

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
да кружева и перья, ленты, броши и стразы это "новинки сезона"- сильно
Вот и я так подумала,когда те статьи нашла...Вот бы невесты форум читали и статьи,ссылки на которые дала yla,тоже полезно бы было,тогда бы знали,что букет искать надо не на просторах интернета(где полно картинок ,причем старых,с американских сайтов и таких "новинок сезона",и еще растрепанных,с торчащими во все стороны цветами букетов непонятной формы),а надо идти к флористу...
Жаль что многие люди даже не знают что в их городах есть хорошие флористы...Например у меня подруга в Перми(занимается лепкой цветов из полимерной глины) даже не слышала про школу флористики Елены Захаровой,и соответственно ни про саму Елену ,ни про Вячеслава Роска который там недавно семинар проводил не знала...


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 19:25

Ох ,если бы все так просто было... самое прикольное ,что невесты не просто не знают ,кто хочет ,тот найдет ,а они и не хотят знать . Им очень нравится все это великолепие.. мы между собой все говорим ,что шлют нам такие картинки букетов..,пытаемся потихоньку их на свою сторону,предлагая тактично подвести это под божеский вид...,в 90случаях не удается.. В прошлом году былооформление свадьбы,ничего особенного,все как обычно,но выбил всех моих сотрудников букет ,такго шедавра никто из мох делать не хотел ,потому как - это то ,что называется " а слабо сделать все не по- правилам" .,ни формы ,ни наполнения .,пришлось героически делать самой ,просто ломала себя,та как никакие уговоры на невесту не действовали..,только это...Потом я собсвеноручно отдавала невесте с замиранием сердца этот " шедевр". Я никогда не видела более счастливого лица невесты ,она прыгала до небес ,говоря " Я в вас не ошиблась!" А меня реально тошнило....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 19:45

Да,печально...
Но судя по работам форумчан в теме Свадебная флористика,не все так плохо,среди заказов невест есть изменения в лучшую сторону))Хотя может и выкладывают работы интересные,а 90% невест,про которые Вы пишете,так и существуют и хотят то,от чего Вас (и не только Вас)тошнит...


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 19:55

Конечно ,выкладывают самое интересное,ну не все же г.. делаем ,но существует статистика в среднем... Так вот и у меня ,и Янины ,и у других флористов ,кто давно работает ,есть с чем сравнивать по времени.. Самые интересные заказы ,которыми и сейчас не стыдно похвастать - это 5-7 лет назад.

Добавлено через 6 минут
Вспомнила еще одну перепалку на нашем свадебном портале .. Флорист ,пытающийся из благих намерений показать наглядно .что мы имеем ввиду под словом интересные и современные букеты... Что тут началось со стороны невест.. Но одна мне запомнилась ,что сразу характеризует общепринятое мнение.." Я никогда не видела ,чтобы в модных глянцевых европейских журналах невесты были с такими букетами!".вот так - вот кто правит балом ,а не мы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 19:57

5-7 лет назад...жаль,что сейчас заказов интересных меньше...и жаль что трудно уговорить невест на такие заказы...


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 20:08

И причина в этом тоже для меня понятна,цивилизация . Но наверное я не открою америку ,что с цивилизация - это всегда уход от духовного и настоящего..К сожалению - интернет и вседоступность не всегда есть хорошо. Раньше шли к нам за информацией ,а сейчас произошел перекос в сторону интернета.. Вот отсюда и правда ,что в то время нам было легче донести то. что мы хотели... Конечно - это данность и нам просто надо научиться как то с этим работать..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 20:23

Да,пока не нашла я этот форум,смотрела некоторые американские сайты,журналы свадебные как наши,так и зарубежные...иногда что-то интересное можно было и там увидеть,но мало...а сейчас после всего увиденного на форуме,вообще не впечатляет увиденное в модных журналах,а букеты с американских сайтов кажутся совсем скучными и однообразными...
Я лично очень люблю нестандартное все,интересное,поэтому в то время когда я выходила замуж(5 лет назад) была бы рада попасть к такому флористу как Вы))и полностью бы прислушалась к советам и мнению флориста))но мне так не повезло...не смогли мне даже букет сделать в форме капли или каскадный нормальный,не говоря уже о чем-то интересном...


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 20:33

то есть ваши выводы,что мы мало делаем рекламы? К сожалению - эти глянцевые журналы очень дорогое удовольствие для многих из нас ,да и иногда с особо "крутыми " сталкиваешься с диктатом ,они не хотят продвигать нас за наши деньги так ,как хотим этого мы..Вот такая парадоксальная ситуация..,не поверите.. У нас например есть издания ,которые существуют не как бизнес ,а как красивая самореализация каких то людей ,и у них там свои тараканы..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 20:48

нет,я совсем не имела в виду что вы мало рекламы делаете...
Это я к тому написала ,что мне не понятно,почему невесты ведут себя так как Вы рассказываете...это похоже на то,как ребенок просит маму купить ему какую-то игрушку,сумочку,потому что у всех подружек уже такая есть,примерно так и невесты поступают...
Для меня глянцевые журналы-это как бы массовость,как у всех...в моем городе маленьком журналов свадебных вообще нет,так тут невесты выбирая букет руководствуются тем,что вот в Киеве у подруги на свадьбе видела,значит модно(в большинстве случаев то что они видели в Киев-обычные круглые букеты из роз,сама там с таким столкнулась)...
Я лично за эксклюзивность,неповторимость,за то чтобы каждая невеста имела свой уникальный,индивидуальный стиль и букет,а не просто была копией из журнала или Киева...Я за то,что невестам надо доверять флористам и прислушиваться к ним))Дай Бог чтоб ко всем невестам пришло понимание этого)


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 20:57

Я думаю, вы - то исключение из правил,поэтому вы и с нами на этом форуме ,наверное готовитесь встать в наши ряды..Вот и получается что флористика - это для самих себя.
А про сравнение с игрушкой - ну кто то так действует ,но я то сталкиваюсь как раз с очень большим самомнением вкуса .. легко сейчас быть со вкусом,все для этого есть ,черпай нехочу.. но самое смешное ,что каждая вторая приходит с претензией на непохожесть и индивидуальность ,а выбирает ,как предыдущая..И нас уже подкашивает ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 21:12

Да,действительно от такой "индивидуальности и непохожести" флористам уже плохо становится...
Спасибо,я действительно собираюсь встать в ваши ряды,весной-летом начинаю обучаться флористике))и наверно потом тоже столкнусь с такими же проблемами и невестами,про которые Вы говорите...

Добавлено через 3 минуты
и про невест рассуждаю судя по тому,как бы я вела себя на их месте,если бы мне флорист предложил что-то интересное,я бы сразу согласилась,без раздумий,мне всегда интересно попробовать что-то новое...поэтому мне и непонятно их поведение и такая "индивидуальность",которую скорее инкубатором назвать можно...


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 21:14

Ну дерзайте ,хотя ,как я говорю всегда своим новым сотрудникам "а вы хорошо подумали,жалеть не будете?". потому как и сама прошла и всех остальных вижу - это серьезная проверка людей на стойкость.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 21.02.2012, 21:20

Спасибо,буду стараться))Жалеть не буду,надеюсь проверку на стойкость пройду))И наконец-то буду заниматься тем,что действительно нравится и радует))


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 08:15

Юль, очень хорошие статьи! Всё в точку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 08:32

Наташ.ты думаешь я одна об этом пишу,у нас на свадебном портале есть специальный блог ,где все фирмы могут писать статьи ,каждая вторая статья- просто крик души,фотографы ,организаторы ,мы ,стилисты... примерно - все об одном... Писать то пишем ,но складывается впечатление ,что как сами с собой разговариваем...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
новый участник
Angel отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Angel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 20:58

Мдя-яя....как все у Вас сложно ) Знаете, не важно кто от куда черпает для себя вдохновения, главное то, что он делает в результате. ИМХО

Критиковать все любят, а вот написать и сделать самому это уже другой вопрос.

Кому интересно http://www.angelflowers.ua/news/225/

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
http://www.svadba66.ru/catalog/11907/blog/142/
Моя статья про это все дело на нашем свадебном портале...

Добавлено через 5 минут
http://www.svadba66.ru/catalog/11907/blog/159/
Ну и еще ,по поводу этих бесконечных интернетовских картинок ..

Добавлено через 6 минут
А по- поводу предыдущих статей ,то мне кажется,что эти статьи пишутся людьми или начинающими и возомнимшими себя...,но с достаточно низким уровнем и кажется недалеко ушедшими от уровня самих невест.
Статья должна быть написана понятным языком ) А заумные фразы и т.д. поверьте, невестам не нужны. Если в статье есть картинки из западных сайтов, это не говорит о том, что флорист может так же все сделать или круче, а говорит о том, чтоб невесты меняли свои старые стереотипы и не боялись оригинальных предложений флориста. ИМХО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 22.02.2012, 21:34

Angel, скажите а вы "мониторите" - говоря вашим несложным языком что нибудь кроме интернета и журналов? вы вообще знакомы с другими источниками информации? То что у вас представлено ,мне уже второй сезон невесты шлют...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
модные тенденции, флористические тренды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Флористические байки newspalm Все о профессии флорист 11 28.12.2014 18:19
Флористические книги Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 19 08.12.2014 11:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru