Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 46
Рейтинг: 302
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:13

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, на этих "оптовках" упаковка и работа флориста оплачивается отдельно. И не дёшево. Ну, во всяком случае в Азалии именно так точно.
Везде так, это точно.У меня есть одна клиентка, которая частенько брала у меня букетики для учителей в школу.И вот в этом году на первое сентября вижу ее с цветами(розами),упаковаными в готовый пакет.Спрашивую шутя"изменяете?" И что она мне гоаорит....Вот сходила на "оптовку,хотела с экономить,купила недорогие розы,а когда узнала сколько стоит собрать букет из них да еще упаковать.....)))))Поняла,что экономия вышла боком".Теперь только ко мне ходит))))
А вот еще один случай.....на восьмое марта одна клиентка попросила продать ей 250 тюльпанов по 25!!!рублей.я согласилась при условии,что я их покупаю и прям в пачках отдаю ей.Она рада была........очень))))))На следующий год она приходит и заказывает у меня 50 букетиков по 5 тюльпанчиков в слюде и не торгуясь!!!!!Я ей говорю" А чего вы не хотите как прошлый раз?" На что она мне и говорит" я в прошлом году ночь сидела их зачищала,перебирала,крутила из них букеты и "прокляла все на свете. Мне проще заплатить и спать спокойно))))" Даже родительскому комитету в школе я говорю,что цветы отдам по закупке плюс транспортные расходы плюс работа плюс упаковка.Когда первый раз родители возмутились я сказала"Вы все работаете и хотите получать за свою работу деньги.А это моя работа за счет которой я кормлю свою семью." Вопросов больше не возникало)))))


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:27

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Везде так, это точно.
Да, везде. Но за 100р. Я в цветах мира когда последний раз покупала, мне пришлось заплатить 100р и собрать самой, потому как не могла смотреть, как мне заворачивают с листьями, даже не почистив цветы.. Однако если цветов в букете не 5 штук тюльпанов, а тысячи на полторы, несложно посчитать, какой получится демпинг.. И клиенту это нравится - он может и не знать, что цветы с листьями в связке просто сгниют у адресата.
Цитата:
Даже родительскому комитету в школе я говорю,что цветы отдам по закупке плюс транспортные расходы плюс работа плюс упаковка.Когда первый раз родители возмутились я сказала"Вы все работаете и хотите получать за свою работу деньги.А это моя работа за счет которой я кормлю свою семью." Вопросов больше не возникало)))))
А вот тут я не соглашусь с такой позицией. Просто сама состою в род.коме несколько лет. И зп в родительском комитете никто не получает. У всех одна головная боль - как сэкономить!? Я на своей машине уже знаете сколько наездила? И времени своего потратила? Сколько бессонных ночей по упаковке подарков, составления речей для праздников? Ну так меня ж никто не заставлял в комитет этот входить - просто из альтруизма ввязалась. Ну и хочу как всегда "как лучше". Но когда мне вот так некоторые заявляют или еще круче - начинают считать, сколько я куда потратила (ага, а я частенько просто свои добавляю, чтоб достойно сделать, а мне не верят)... мягко говоря, неприятно.. Но спорить не буду. Мне проще, ага - доплатить..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 46
Рейтинг: 302
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:42

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Да, везде. Но за 100р. Я в цветах мира когда последний раз покупала, мне пришлось заплатить 100р и собрать самой, потому как не могла смотреть, как мне заворачивают с листьями, даже не почистив цветы.. Однако если цветов в букете не 5 штук тюльпанов, а тысячи на полторы, несложно посчитать, какой получится демпинг.. И клиенту это нравится - он может и не знать, что цветы с листьями в связке просто сгниют у адресата.

А вот тут я не соглашусь с такой позицией. Просто сама состою в род.коме несколько лет. И зп в родительском комитете никто не получает. У всех одна головная боль - как сэкономить!? Я на своей машине уже знаете сколько наездила? И времени своего потратила? Сколько бессонных ночей по упаковке подарков, составления речей для праздников? Ну так меня ж никто не заставлял в комитет этот входить - просто из альтруизма ввязалась. Ну и хочу как всегда "как лучше". Но когда мне вот так некоторые заявляют или еще круче - начинают считать, сколько я куда потратила (ага, а я частенько просто свои добавляю, чтоб достойно сделать, а мне не верят)... мягко говоря, неприятно.. Но спорить не буду. Мне проще, ага - доплатить..
Березка я тоже спорить не буду,я просто не хочу забирать у своей семьи время,деньги(вместо того чтобы наоборот их отдавать),я скидываюсь как и все не меньше(я про деньги в фонд класса) и не хочу всю ночь не спать изгаляться,да еще и бесплатно,а в ответ услышать еще и укоры от некоторых родителей,почему так дорого))))
Я пытаюсь сказать,что любой труд стоит денег....Даже если из простых материалов "бесплатных" (ветки,гипс,картон и тд) вы сотворили красоту,то это не значит что потребителю надо говорить"да берите бесплатно,тут все собрано из леса".


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 14:54

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Березка я тоже спорить не буду,я просто не хочу забирать у своей семьи время,деньги(вместо того чтобы наоборот их отдавать),я скидываюсь как и все не меньше(я про деньги в фонд класса) и не хочу всю ночь не спать изгаляться,да еще и бесплатно,а в ответ услышать еще и укоры от некоторых родителей,почему так дорого))))
Я пытаюсь сказать,что любой труд стоит денег....Даже если из простых материалов "бесплатных" (ветки,гипс,картон и тд) вы сотворили красоту,то это не значит что потребителю надо говорить"да берите бесплатно,тут все собрано из леса".
Ну, я тоже не меньше всех скидываюсь. Меня никто не освобождает от "налога" )). И не считаю, что моя семья от этого обеднеет. и не считаю, что это прям ну ТАК много сил, времени и денег, что прям семью начнет разрушать... Наоборот, я считаю, это научит моих детей быть отзывчивыми и социально неравнодушными. А то получается "каждый за себя" - как-то грустно звучит. Просто если нет возможности помочь значит - нет. Но не так "я этим зарабатываю, поэтому и вы мне заплатите за работу и транспортные издержки".

И я не говорила, что если что-то собрано из леса, это надо отдавать. Если речь о коммерческом подходе - конечно, за каждую иголочку из леса надо деньги брать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1661
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 14:58

Мы все говорим о ценности рабочего времени! Иголочка к вам домой сама не пришла? в букетик сама не собралась? Профессионалы ценят себя! Себя - это прежде всего свое рабочее время!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 20.11.2012, 15:17

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Мы все говорим о ценности рабочего времени! Иголочка к вам домой сама не пришла? в букетик сама не собралась? Профессионалы ценят себя! Себя - это прежде всего свое рабочее время!
Безусловно, но я же новичок! Мне показалось, что это предложение вполне для стартового портфолио. Поэтому я свой труд обесценила. А как быть с TFP проектами для портфолио, там не то что труд обесценен, так еще и вложиться надо. И это для меня тоже хороший вариант, как для новичка.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 45
Рейтинг: 418
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 17:41

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Везде так, это точно.У меня есть одна клиентка, которая частенько брала у меня букетики для учителей в школу.И вот в этом году на первое сентября вижу ее с цветами(розами),упаковаными в готовый пакет.Спрашивую шутя"изменяете?" И что она мне гоаорит....Вот сходила на "оптовку,хотела с экономить,купила недорогие розы,а когда узнала сколько стоит собрать букет из них да еще упаковать.....)))))Поняла,что экономия вышла боком".Теперь только ко мне ходит))))
А вот еще один случай.....на восьмое марта одна клиентка попросила продать ей 250 тюльпанов по 25!!!рублей.я согласилась при условии,что я их покупаю и прям в пачках отдаю ей.Она рада была........очень))))))На следующий год она приходит и заказывает у меня 50 букетиков по 5 тюльпанчиков в слюде и не торгуясь!!!!!Я ей говорю" А чего вы не хотите как прошлый раз?" На что она мне и говорит" я в прошлом году ночь сидела их зачищала,перебирала,крутила из них букеты и "прокляла все на свете. Мне проще заплатить и спать спокойно))))" Даже родительскому комитету в школе я говорю,что цветы отдам по закупке плюс транспортные расходы плюс работа плюс упаковка.Когда первый раз родители возмутились я сказала"Вы все работаете и хотите получать за свою работу деньги.А это моя работа за счет которой я кормлю свою семью." Вопросов больше не возникало)))))
Джулия, ну наконец-то! сами же к тебе потом вернулись! дайте людям самим сделать выводы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Так давайте путь- то и будем обсуждать! Почему никто не хочет развить эту тему?
Наташ, мне твоя идея про дипломы на сайте понравилась...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.11.2012, 21:17

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
Наташ, мне твоя идея про дипломы на сайте понравилась...
Выскажусь ещё разок, может быть я не очень понятно объяснила...

То, во что превратилась эта тема, больше похоже на попытку "накинуть платок на каждый роток". Понимаете, дилетантов приходит каждый месяц по несколько. И хорошо, если после дисятидневки "Николь" или подобной школы. А ведь сколько шарашек, обещающих "Диплом государственного образца" за 2- 3 недели готовят "флористов", которые ещё и уверены, что они Флористы!! И лишь малая часть их зайдёт сюда и увидит эту дискуссию. И скорее всего тихо уйдёт, плюнет и продолжит заниматься чем начал, гордо именуя себя "Флорист- дизайнер Ляля Пупкина"
Верно?

Я предлагаю конструктивно подумать, ЧТО МЫ МОЖЕМ с этим сделать! Обсудить, найти решение. Сделать тему ПОЛЕЗНОЙ.

Вот я предложила воспитывать потребителя. Ну честно, если человек заходит на один сайт и видит хорошее резюме, заходит на другой и видит тоже самое, заходит на третий и видит только "Флорист- дизанер Ляля Пупкина" да букеты, такие же как у её сосдеки "Дизайнера- флориста Пупы Лялиной", надёрганные из инета, то если он не совсем даун, ну должно же что- то мелькнуть в голове?
Как думаете?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
как стать флористом, школа флористики в питере

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пойти учиться флористике? Admin Флористические школы и курсы 1069 13.01.2020 12:31
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15
Бумага во флористике terra86 Технология флористики 47 27.02.2015 13:44


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2026
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru