|
|
|
|
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист. |
| Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях! |
![]() |
|
|
LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
(#1)
|
||
|
Любознательная
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 46
Рейтинг: 302
|
Цитата:
А вот еще один случай.....на восьмое марта одна клиентка попросила продать ей 250 тюльпанов по 25!!!рублей.я согласилась при условии,что я их покупаю и прям в пачках отдаю ей.Она рада была........очень))))))На следующий год она приходит и заказывает у меня 50 букетиков по 5 тюльпанчиков в слюде и не торгуясь!!!!!Я ей говорю" А чего вы не хотите как прошлый раз?" На что она мне и говорит" я в прошлом году ночь сидела их зачищала,перебирала,крутила из них букеты и "прокляла все на свете. Мне проще заплатить и спать спокойно))))" Даже родительскому комитету в школе я говорю,что цветы отдам по закупке плюс транспортные расходы плюс работа плюс упаковка.Когда первый раз родители возмутились я сказала"Вы все работаете и хотите получать за свою работу деньги.А это моя работа за счет которой я кормлю свою семью." Вопросов больше не возникало))))) |
|
|
|
(#2)
|
||
|
новый участник
![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 149
|
Да, везде. Но за 100р. Я в цветах мира когда последний раз покупала, мне пришлось заплатить 100р и собрать самой, потому как не могла смотреть, как мне заворачивают с листьями, даже не почистив цветы.. Однако если цветов в букете не 5 штук тюльпанов, а тысячи на полторы, несложно посчитать, какой получится демпинг.. И клиенту это нравится - он может и не знать, что цветы с листьями в связке просто сгниют у адресата.
Цитата:
)... мягко говоря, неприятно.. Но спорить не буду. Мне проще, ага - доплатить.. |
|
|
|
|
|
(#3)
|
||
|
Любознательная
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 46
Рейтинг: 302
|
Цитата:
Я пытаюсь сказать,что любой труд стоит денег....Даже если из простых материалов "бесплатных" (ветки,гипс,картон и тд) вы сотворили красоту,то это не значит что потребителю надо говорить"да берите бесплатно,тут все собрано из леса". |
|
|
|
(#4)
|
||
|
новый участник
![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 149
|
Цитата:
)). И не считаю, что моя семья от этого обеднеет. и не считаю, что это прям ну ТАК много сил, времени и денег, что прям семью начнет разрушать... Наоборот, я считаю, это научит моих детей быть отзывчивыми и социально неравнодушными. А то получается "каждый за себя" - как-то грустно звучит. Просто если нет возможности помочь значит - нет. Но не так "я этим зарабатываю, поэтому и вы мне заплатите за работу и транспортные издержки".И я не говорила, что если что-то собрано из леса, это надо отдавать. Если речь о коммерческом подходе - конечно, за каждую иголочку из леса надо деньги брать ![]() |
|
|
|
|
|
(#5)
|
|
|
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1661
|
Мы все говорим о ценности рабочего времени! Иголочка к вам домой сама не пришла? в букетик сама не собралась? Профессионалы ценят себя! Себя - это прежде всего свое рабочее время!
обучение - http://svetlana-lunin.com/ группы курсов - в ВК и в ФБ флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il |
|
|
|
|
(#6)
|
|
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 293
|
Безусловно, но я же новичок! Мне показалось, что это предложение вполне для стартового портфолио. Поэтому я свой труд обесценила. А как быть с TFP проектами для портфолио, там не то что труд обесценен, так еще и вложиться надо. И это для меня тоже хороший вариант, как для новичка.
|
|
|
|
|
(#7)
|
||
|
Активный участник
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 45
Рейтинг: 418
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Наташ, мне твоя идея про дипломы на сайте понравилась... |
|
|
|
|
|
(#8)
|
|
|
Гость
|
Выскажусь ещё разок, может быть я не очень понятно объяснила...
То, во что превратилась эта тема, больше похоже на попытку "накинуть платок на каждый роток". Понимаете, дилетантов приходит каждый месяц по несколько. И хорошо, если после дисятидневки "Николь" или подобной школы. А ведь сколько шарашек, обещающих "Диплом государственного образца" за 2- 3 недели готовят "флористов", которые ещё и уверены, что они Флористы!! И лишь малая часть их зайдёт сюда и увидит эту дискуссию. И скорее всего тихо уйдёт, плюнет и продолжит заниматься чем начал, гордо именуя себя "Флорист- дизайнер Ляля Пупкина" Верно? Я предлагаю конструктивно подумать, ЧТО МЫ МОЖЕМ с этим сделать! Обсудить, найти решение. Сделать тему ПОЛЕЗНОЙ. Вот я предложила воспитывать потребителя. Ну честно, если человек заходит на один сайт и видит хорошее резюме, заходит на другой и видит тоже самое, заходит на третий и видит только "Флорист- дизанер Ляля Пупкина" да букеты, такие же как у её сосдеки "Дизайнера- флориста Пупы Лялиной", надёрганные из инета, то если он не совсем даун, ну должно же что- то мелькнуть в голове? Как думаете? |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| как стать флористом, школа флористики в питере |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Куда пойти учиться флористике? | Admin | Флористические школы и курсы | 1069 | 13.01.2020 12:31 |
| Книги по флористике | Васин Сергей | Литература / Статьи | 276 | 27.03.2017 15:46 |
| Где учиться свадебной флористике?? | Kotya | Флористические школы и курсы | 0 | 14.01.2016 03:52 |
| Войлок во флористике | terra86 | Технология флористики | 136 | 05.07.2015 08:15 |
| Бумага во флористике | terra86 | Технология флористики | 47 | 27.02.2015 13:44 |