Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2441)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2010, 01:51

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Это фото с моего магазина, растение - Dischidia, высота вазы - 30 см
Надо же Дисхидия, а мы тут голову сломали, это семейство ластовньевых Это не наш товарищ-иноземный. навряд ли его найдет свободно
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2442)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2010, 09:32

http://rus.gflora.com/index.php?cmd=...y&genus_id=291
Dischidia. Asclepiadaceae.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2443)
новый участник
Slenches Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2010, 10:44

Оленок, FlowerFay, Laelia, КАПЛЯ , спасибо большое за внимание
Тоже склонялась к ниспадающей форме букета. Благодарю всех за советы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2444)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 138
По умолчанию Обсуждение букета - 20.06.2010, 18:04

Уважаемые флористы! Вот такое фото принес заказчик.
Я приняла решение делать букет из фиолетовых лизиапнтусов Милка и цикломеновой фрезии Парпл Лейн, фрезии Блу Мун.
У невесты цветы в волосы, браслет, бутоньерка жениху, ну и само собой букет.
У меня негативный опыт по лизиантусам без оазиса- (браслет, бутоньерка), есть страхи за него. поэтому собралась включить фрезию. Интересует ваш опыт по лизиантусу. И ещё у меня есть подозрения, что цикломеновые цветы - тюльпаны, а не лизиантус. Ещё ищу инфу по названиям сортов лизиантуса, если подскажите сайт, буду счастлива!!!
И название зелени мучииттт...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2445)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 138
По умолчанию Обсуждение букета - 20.06.2010, 18:08

Вот фото букета о котором выше написала
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2446)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2010, 18:44

Марисоль, сразу оговорюсь, я не специалист, но вы не боитесь, что фрезия и лизиантус дадут в сумме совсем не "ту картинку", хотя и тот и другой, как материал - очень хороши. И лизиантус прекрасно стоит хоть в оазисе, хоть на своих ногах. Зелень подозрительно смахивает на полынь))) Подождите наших "акул" - воскресенье всё же))) Не сомневайтесь - помогут.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2447)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2010, 20:08

Лизиантус очень неплох. И в оазисе, и без него, Даже можно не тейпировать. (Я про сами цветки говорю). А вот, хвосты с нераспустившимися бутонами без воды быстро повисают некрасиво. Концы фрезий понадежней, но для бутоньерки и браслетов лучше все-таки затейпировать, иначе также обвиснут, не так быстро, как у лизиантусов, но все-таки. Сами цветки - надежны
А про какую зелень Вы говорите? Если ту, что на Вашем букете, то это это крайние (под соцветиями) листья самих анемонов, из которых этот букет собран


Роман

Последний раз редактировалось Desta; 20.06.2010 в 20:14..
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2448)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Обсуждение букета - 20.06.2010, 21:03

вот вам сайт по сортам Лизиантуса http://www.mosrosa.ru/liziantus.ru там и фрезию найдете,а вообще вы очень мрачные цвета берете и фрезию и тут же лизиантус, как то смущает, что это будет нарядно. И на фото как раз фиолетовые. что Лизиантус, фрезия стоят очень даже неплохо на своих ногах, разбавьте цветовую гамму(если брать лизиантусы, они отлично будут сочетаться с розой(персиковых оттенков),и нежно сиреневой фрезией.
(роза, лизиантус,фрезия) из зелени можно довать Листочки колеуса или хосту, Для украшения ножки шелковая лента (белая или пастельных тонов)или атлас(можно узелками или просто закручивать и на маленький бантик На втором фото можно не применять гипсофилу, из зелени подойдет питоспорум или буплерум, на фотке второй как раз питоспорума листочки

Последний раз редактировалось Laelia; 20.06.2010 в 23:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2449)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Обсуждение букета - 20.06.2010, 23:25

Цитата:
Сообщение от Марисоль Посмотреть сообщение
Вот фото букета о котором выше написала
Ничего,честно говоря,не поняла. На фото букет из одних анемонов, обсуждаются активно сорта лизиантуса, а еще подозреваются в наличии тюльпаны...))))))))))))

Чем помочь? Если Вы хотите такой букет,как на картинке - анемоны на своих ногах - и весь разговор.

Если же полностью менять ассортимент... Фреезии у меня прекрасно держались и в бутоньерках и в заколках,и в браслетах... Тейпированные или на клею. Лизиантус - да,бутоны могут подвянуть(а можно одни бутоны использовать - вянет-то не сам бутон,а еще не вызревшая ножка бутона),а цветы можно использовать и модифицированном виде, так уж точно им потеря вида не грозит,да и для таких видов работ так удобней... В клеевой технике на веере прекрасно продержались,на нашей-то жаре,которую явно с вашей не сравнить...
Надеюсь,все у Вас получится.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2450)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Обсуждение букета - 20.06.2010, 23:31

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ничего,честно говоря,не поняла. На фото букет из одних анемонов, обсуждаются активно сорта лизиантуса, а еще подозреваются в наличии тюльпаны...))))))))))))

Чем помочь? Если Вы хотите такой букет,как на картинке - анемоны на своих ногах - и весь разговор.

Если же полностью менять ассортимент... Фреезии у меня прекрасно держались и в бутоньерках и в заколках,и в браслетах... Тейпированные или на клею. Лизиантус - да,бутоны могут подвянуть(а можно одни бутоны использовать - вянет-то не сам бутон,а еще не вызревшая ножка бутона),а цветы можно использовать и модифицированном виде, так уж точно им потеря вида не грозит,да и для таких видов работ так удобней... В клеевой технике на веере прекрасно продержались,на нашей-то жаре,которую явно с вашей не сравнить...
Надеюсь,все у Вас получится.
Света! я так поняла, что фото то одно а брать она хочет лизиантусы фрезии и тюльпаны, ну фрезии с лизиантусами простоят на ногах, только цветовую гамму сменить не мешает. уж мрачновато как то, а там дело конечно их, как невесте захочется, если брать во внимание и анемоны тут будет проблема, ну во- первых не сезон, а во вторых он не стойкий
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2451)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Обсуждение букета - 20.06.2010, 23:49

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Света! я так поняла, что фото то одно а брать она хочет лизиантусы фрезии и тюльпаны, ну фрезии с лизиантусами простоят на ногах, только цветовую гамму сменить не мешает. уж мрачновато как то, а там дело конечно их, как невесте захочется, если брать во внимание и анемоны тут будет проблема, ну во- первых не сезон, а во вторых он не стойкий
да уж про сезон,я вообще молчу - у меня анемоны были последний раз в феврале-марте...

А цветовая гамма - букет веселенький,но именно из-за оттенков цветов - очень ярких и радостных. В принципе,с фиолетовым лизиантусом и ярко-фуксиевой фрезией должно получиться аналогично... Чуть более драматично,но ... раз уж невеста так захотела... ))))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2452)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2010, 00:42

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Это фото с моего магазина, растение - Dischidia, высота вазы - 30 см
Ana.спасибо за "фамилию" растения и простите за фото если что не так,ну уж очень мне понравилось это зелененькое и не думала что оно станет отправной точкой оформления в морской тематике. Еще раз СПАСИБО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2453)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 138
По умолчанию Обсуждение букета - 21.06.2010, 04:17

Спасибо за комментарии и отзывы!
Не работала с анемонами, поэтому не узнала, что это их родная зелень -))) Но относительно их стойкости у меня инфа сохранилась. Поэтому как-то даже и не рассматривала их как претендентов, а вообще теперь стоит проработать эти цветы и включить их в свой кругозор, спасибо!
Невеста брюнетка, очень яркая, рядом с ней букет поблёкнет если не будет таким же динамичным как эта пара.
Это моё восприятие. Ведь и чёрный в одежде может быть траурным, а может быть деловым, вечерним, даже эротичным!
смотря на ком, в какой ситуации...
Но как мнительное существо, теперь нервничаю что будет мрачно -))))
По зелени буду заменять наверное ит. рускусом, папоротником... ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2454)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2010, 04:19

Ещё затронули вопрос сезонности. Например бывают такие вопросы: "А пионы 1 августа можно заказать?"
Очень бы хотелось где-то на сайте смотреть сезонность, а то всё время спрашиваю у менеджера, жаль девчонку уже пытать -)))
Как вы поступаете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2455)
активный участник
Марисоль Нет репутации
 
Аватар для Марисоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Спб
Возраст: 45
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2010, 04:47

http://www.mosrosa.ru

Это потрясающий ресурс!!! Рай на земле!

Я два года собираю с разных сайтов по крупицам сорта... ГИПЕР СПАСИБИЩЕ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2456)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2010, 11:27

И мне задачку поставили Заказали букет невесты из гербер. И ни на что другое не соглашаются. Всю голову сломал. НЕ могу представить, как его красиво сделать


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2457)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2010, 11:44

Цитата:
Сообщение от Desta Посмотреть сообщение
И мне задачку поставили Заказали букет невесты из гербер. И ни на что другое не соглашаются. Всю голову сломал. НЕ могу представить, как его красиво сделать
Попробуйте здесь посмотреть, может быть что-то натолкнет на идею - http://photofile.ru/users/kosca81/3511537/ и здесь - http://photofile.ru/users/kosca81/3583662/all/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2458)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2010, 11:44

У Светы в альбоме есть, да и в свадебную она выкладывала- великолепный букет из герберы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2459)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2010, 12:12

Спасибо. Меня смущает их плоская форма. Букеты получаются какие-то шестигранные. А мне это не нравится


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2460)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2010, 12:22

Я давно- давно делала букет из гербер, вот такой:

Он на портбукетнице. Невеста хотела именно так и не согласилась даже на гермини, хотя ИМХО из миников было бы лучше: эта самая "шестигранность " была бы не так заметна.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru