Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

tash2005 20.09.2011 23:10

Re: Букеты на каркасах
 
спасибо за критику. буду стараться и стараться. но честно, когда училась мне сказали - не мое!((( Поэтому и спрашиваю, стоит мне и дальше этим заниматься или лучше не портить доброе имя флориста

Nimriell 21.09.2011 00:54

Re: Букеты на каркасах
 
А сами- то Вы как чувствуете? Чем занимаетесь по жизни?

Васин Сергей 21.09.2011 01:03

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от tash2005 (Сообщение 114075)
спасибо за критику. буду стараться и стараться. но честно, когда училась мне сказали - не мое!((( Поэтому и спрашиваю, стоит мне и дальше этим заниматься или лучше не портить доброе имя флориста


Надо один раз правильно рассказать принцип и все будет получаться.


Самый лучший учитель для флориста - это природа.

Уберите все лишнее, искусственно созданные человеком материалы, соберите букет только из природного, Сами увидите ,что результат будет на много лучше)


Первый шаг сделали. показали свои работы. Второй ,работа над ошибками))

iriss 27.09.2011 17:11

Re: Букеты на каркасах
 
fioremix2011 , я не знаю правильно ли будет. но попробуйте под центральные цветы колпачки от разовых шприцов (только их надо укрепить или приклеить к каркасу). Так я делала с браслетами и бутоньерками в самую жару этим летом +42 градусав тени.

CATTENDER 27.09.2011 22:23

Re: Букеты на каркасах
 
Онега!

Чудесные летние букеты на каркасах! Вроде всё просто, но как эффектно!
Очень понравились! Декоративные элементы, вроде ниточек, ленточек и стрекоз из берграсса на булавке возьму на вооружение....
Только вот не признала в букете , тот который "к обеду", что за салатовое мохнатое красивенное растение???

Таня

nejaflora 28.09.2011 13:57

Re: Букеты на каркасах
 
Здравствуйте всем!

Даже не знаю к этой ли теме данная научная мысль - судите сами... Лично я свою оценку затрудняюсь дать... http://www.ibuket.com/index.php

Оленок 28.09.2011 14:06

нечто:er:!!

fioremix2011 28.09.2011 16:08

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 114820)
fioremix2011 , я не знаю правильно ли будет. но попробуйте под центральные цветы колпачки от разовых шприцов (только их надо укрепить или приклеить к каркасу). Так я делала с браслетами и бутоньерками в самую жару этим летом +42 градусав тени.

спасибо большое за совет!

Алексаша 29.09.2011 09:27

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 8
Недавно была на мастер-классе голландского флориста Йохана Мартинса. Тема была "Цветочный день рождения" приурочена к дню рождения новосибирского Бизнес-Букета. В процессе Йохан показывал поздравительные букеты, некоторые из них мне очень понравились оригинальностью идеи использования каркасов) Выкладываю фотки готовых букетов. Если кому-то потребуется, есть еще фото в процессе. Если по фото будет не очень понятно, что там внутри, постараюсь на словах рассказать))))

В общем вдруг пригодится)))

Алексаша 29.09.2011 09:30

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
добавки

natsume 29.09.2011 11:19

Re: Букеты на каркасах
 
Алексаша, спасибо за фото!
:ax:

Гусева Юлия 29.09.2011 16:56

Re: Букеты на каркасах
 
Алексаша!, Спасибо огромное! очень интересно! Со стаканчиками понравилось особо! Веселый букет :). Да и остальные - хороши! спасибо!

Алексаша 29.09.2011 17:53

Re: Букеты на каркасах
 
Со стаканчиками Йохан позиционировал как детский) Можно каждый стаканчик дарить как отдельный маленький букетик, очень мило смотрится)))

Кузнецова 06.10.2011 00:35

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 8
Тема каркаса бесконечна... От технического не видимого до дизайнерского. Когда в букете используется художественный каркас главное на закрыть его растениями, не перегрузить, подобрать соответствующие материалы по цвету, стилю, форме...

nataшa 06.10.2011 01:00

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
я очень люблю каркасы но сфоткала только эти не ругайте меня сильно

Surprise 23.10.2011 02:03

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Вложений: 4
Это мои первые пробные букеты на каркасе. Я брала самые обычные опавшие листья (в последствии стала покрывать их лаком), на фото видно как в некоторых местах листья завернулись (не судите строго), цветы для данной композиции брала из собственного сада. Композицию с герберами делали на занятиях, каркас плели сами.

**Elena** 05.11.2011 20:08

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
Вот добрась до фотографий своих наконец-то. Опыт работы флористом у меня еще маленький, но кое-что в моей галерее уже появилось)) Думаю эти фотографии нужно именно сюда поместить, ну а если нет переместите их куда нужно. Вот мои каркасные букетики)

**Elena** 05.11.2011 20:10

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
вот еще..

**Elena** 05.11.2011 20:13

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
и еще)

Gum 05.11.2011 22:26

Re: Букеты на каркасах
 
все проволочно-бусинные букеты очень эффектны .! третий и сожалению у меня не открылся, а в первый просто влюблена !


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru