Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

Марисоль 07.04.2011 03:11

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 92418)
ой, уже фотки с моего семинара здесь..
не успела похвастаться Томасом, опередили меня )))


подробнее мои впечатления в персональном блоге


Светлана!
Спасибо огромное за доставленную пользу и радость, за выложенный материал и комментарии!

Рысёна 07.04.2011 07:51

Re: Букеты на каркасах
 
Светлана, мне очень понравился третий букет - потрясающий каркас!!! Ну откуда люди такие идеи берут, а? :( Пошла плакать...

galinaflori 07.04.2011 10:38

Re: Букеты на каркасах
 
Cветлана,от Ваших работ тепло и радостно!!!!

Лика 07.04.2011 13:41

Re: Букеты на каркасах
 
Светик! Спасибо!!! Ты-супер!!!

MargaritaS 18.04.2011 01:13

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
Мои 5 копеек - букет на каркасе из воска - сделан на занятиях у Алексея Булатова в Николь.
Поработав совсем немного с воском, начинаешь понимать его огромные возможности и мечтать о печке-машинке, в которой его можно плавить в больших количествах:cc:

iriss 18.04.2011 13:09

Re: Букеты на каркасах
 
MargaritaS здорово!!!! А основа под воском проволока чемто обмотанная?

MargaritaS 18.04.2011 13:55

Re: Букеты на каркасах
 
Спасибо за оценку! Основа - каленая проволока, ничем не обмотана - чем грубее поверхность, тем лучше к ней пристает воск. Проволоку лучше брать жесткую, т.к. воск довольно тяжелый и форма может деформироваться.

iriss 18.04.2011 14:00

Re: Букеты на каркасах
 
MargaritaS можно с "помойки "потолще найти, я так поняла, между собой переплести, получая сетку, а потом в воск!?

Йолик 18.04.2011 14:01

Re: Букеты на каркасах
 
а где вы берёте воск? это именно воск? не парафин?

MargaritaS 18.04.2011 14:02

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 4
И еще каркасик - валялись кусочки рафии и несколько картонных кругов из-под "Лечузы" - чего добру пропадать?

MargaritaS 18.04.2011 14:07

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 94822)
MargaritaS можно с "помойки "потолще найти, я так поняла, между собой переплести, получая сетку, а потом в воск!?

Совершенно верно! Главное - правильно рассчитать размер ячеек. Макать каркас в раствор надо несколько раз и быстро, давая каждому слою застыть и при этом не давая поплавить предыдущий слой. Чтобы парафин распределялся равномерно, каркасик надо переворачивать в процессе.

iriss 18.04.2011 14:12

Re: Букеты на каркасах
 
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!

MargaritaS 18.04.2011 14:18

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 94823)
а где вы берёте воск? это именно воск? не парафин?

Это, конечно, парафин, так что прошу прощения:bk: Вообще, кроме чистого воска и парафина существует много составов из их смеси. В данном случае - это парафин из обычных расплавленных свечек, взятый на занятиях в Николь. А вообще народ у нас накупил этого добра в соседнем со школой Николь заведении, которое торгует медицинскими товарами. Только там продают парафин, начиная от определенной суммы, так, что покупали вскладчину, а потом делили:)

Йолик 18.04.2011 14:52

Re: Букеты на каркасах
 
Маргарита, спасибо! я как раз планирую попробовать поработать с парафином. на днях. у меня и воск лежит натуральный. из него должны ароматные каркасы получится :)

MargaritaS 18.04.2011 15:34

Re: Букеты на каркасах
 
Пожалуйста! Вообще-то это школе Николь спасибо - идей там море, в т.ч. и по работе с парафином. А какие произведения искусства на парафиновую тему у Марины и Алексея - просто сказка!!! :ff:

Йолик 18.04.2011 15:44

Re: Букеты на каркасах
 
эх.. Николь. как же мне туда хочется!

MargaritaS 18.04.2011 15:55

Re: Букеты на каркасах
 
Ну и приезжайте! В нашей группе учатся девочки из Владивостока, Сыктывкара, Ханты-Мансийска и даже Якутии. География - от Минска - до Дальнего Востока. Так что здесь, как и во всем остальном, первично желание - когда оно есть - все получится!:ce:

Mrn-ka 20.04.2011 13:51

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
Это конечно трудно назвать букетом, но как пример каркаса думаю подойдет.

Lora-Bel 23.04.2011 16:16

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
Просмотрела последние работы, КРАСОТА!!!! Спасибо авторам!!!!
Вот и мой недавний букетик...:cw:

Древо желаний 23.04.2011 16:20

Re: Букеты на каркасах
 
Маргарита, Лора, работы-загляденье! Спасибки за удовольствие!


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru