Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

VANDAA 24.04.2011 06:37

Re: Букеты на каркасах
 
Лора,ах!- это же стебли гвоздики или???

вишенка 25.04.2011 15:21

Re: Букеты на каркасах
 
Lora-Bel, класс!!!

Onega 25.04.2011 19:37

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 95773)
Просмотрела последние работы, КРАСОТА!!!! Спасибо авторам!!!!
Вот и мой недавний букетик...:cw:

Òchan effektnij karkas, ponravolsya bezumno....tolko zvetok v byket vibraka linejnij i "bespokojnij",poprobyj sledyuchij raz sdelat s bolee "spokojnim" materialom...rosi, pioni...togda karkas voobche "zapoet"!
Gvozdika odnim slovom!!!....ti kak ego dolgo delala?

Lora-Bel 25.04.2011 21:36

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 95774)
Маргарита, Лора, работы-загляденье! Спасибки за удовольствие!

Древо желаний, рада, что понравилось! Спасибо)))

Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 95933)
Лора,ах!- это же стебли гвоздики или???

VANDAA, спасибо)) Да, это стебли гвоздики...:cw:

Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 96074)
Лора, очень интересный и необычный каркас!
Мой, конечно, попроще. Но всё-таки тоже каркас )))

Olga74, спасибо. У вас тоже миленький букетик получился):er:

Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 96155)
Lora-Bel, класс!!!

:ey:
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 96199)
Òchan effektnij karkas, ponravolsya bezumno....tolko zvetok v byket vibraka linejnij i "bespokojnij",poprobyj sledyuchij raz sdelat s bolee "spokojnim" materialom...rosi, pioni...togda karkas voobche "zapoet"!
Gvozdika odnim slovom!!!....ti kak ego dolgo delala?

Спасибо, Онега! Соглашусь со всеми замечаниями и учту обязательно:er: Характер букета беспокойный, так как сама в тот момент была крайне в беспокойном состоянии!)) Это мои, можно сказать одни из первых подарочных букетов, очень редко доводилось делать (только на занятиях))), так как все больше заказы по свадебной флористике... Хотелось попробовать совместить несколько видов материала))) Переживала очень, но клиенту понравилось...))Каркас делала часа полтора, два где-то (это считается долго?)...
В тот же вечер делала еще вот такой букетик для мужчины... Тоже хотела бы услышать критику))

kpuchko 25.04.2011 23:06

Re: Букеты на каркасах
 
ух ты, вот это вещь!!!

Lora-Bel 25.04.2011 23:57

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 96253)
ух ты, вот это вещь!!!

спасибо, Kpuchko! хотя мне кажется, что немного закрыла я свой большущий каркас (который делала не один час)!))):cu:

alena 26.04.2011 02:26

Re: Букеты на каркасах
 
Лора, очень красивый букет, для мужского мне вертикали не хватило, орнитогалумы бы поставила вертикально! А так супер и каркас и группировка!:bu:

VANDAA 26.04.2011 07:42

Re: Букеты на каркасах
 
Лора это действительно,-ВЕЩЬ! коллекционная причем...

Добавлено через 3 минуты
у меня ассоциация возникла- что то колониальное ...знаете,такие крепкие мужчины в пробковых шлемах...))))супер.не могу отойти...

Инна Виноградова 26.04.2011 11:35

Re: Букеты на каркасах
 
Лора-обалдеть!:eg:Очень нравится:er:
а из чего каркас второго букета?

MargaritaS 26.04.2011 12:13

Re: Букеты на каркасах
 
Lora-Bel, суперские каркасики! Возможности использования декоративных качеств кажется безграничны.

Счастливая 26.04.2011 12:15

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Инна Виноградова (Сообщение 96300)
Лора-обалдеть!:eg:Очень нравится:er:
а из чего каркас второго букета?

Это кора пальмы:er:

Инна Виноградова 26.04.2011 14:22

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 96306)
Это кора пальмы:er:

спасибо) бесподобно...

Lora-Bel 28.04.2011 21:27

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 96275)
Лора, очень красивый букет, для мужского мне вертикали не хватило, орнитогалумы бы поставила вертикально! А так супер и каркас и группировка!:bu:

Аlena, спасибо большое! Очень уважаю ваше мнение и может Вы меня забросаете тапками, но я думаю, что мужской букет необязательно должен быть только вертикальным, он может быть и круглым, например, но по характеру мужским...?!:bk:

Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 96283)
Лора это действительно,-ВЕЩЬ! коллекционная причем...

Добавлено через 3 минуты
у меня ассоциация возникла- что то колониальное ...знаете,такие крепкие мужчины в пробковых шлемах...))))супер.не могу отойти...

ООО! Наверно, это очень громко сказано, но все равно очень приятно, спасибо,VANDAA )))
Я и хотела сделать букет основательным, тяжелым, так как он предназначался взрослому мужчине, наделенному властью...:ab:

Цитата:

Сообщение от Инна Виноградова (Сообщение 96300)
Лора-обалдеть!:eg:Очень нравится:er:
а из чего каркас второго букета?

Цитата:

Сообщение от MargaritaS (Сообщение 96305)
Lora-Bel, суперские каркасики! Возможности использования декоративных качеств кажется безграничны.

Инна Виноградова, MargaritaS, девочки, спасибо!:cy:
И, каркас действительно из коры)))

alena 28.04.2011 21:34

Re: Букеты на каркасах
 
Аlena, спасибо большое! Очень уважаю ваше мнение и может Вы меня забросаете тапками, но я думаю, что мужской букет необязательно должен быть только вертикальным, он может быть и круглым, например, но по характеру мужским...?!


Я согласна, но цветы должны тогда соответствовать такому массивному каркасу, покрупнее что-то и экзотичнее! А так очень нежно и мелко. хотя листья в тему. Леукодендроны, протеи и тд. Это в идеале конечно.

:bk:

Onega 28.04.2011 23:10

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 96236)

Спасибо, Онега! Соглашусь со всеми замечаниями и учту обязательно:er: Характер букета беспокойный, так как сама в тот момент была крайне в беспокойном состоянии!)) Это мои, можно сказать одни из первых подарочных букетов, очень редко доводилось делать (только на занятиях))), так как все больше заказы по свадебной флористике... Хотелось попробовать совместить несколько видов материала))) Переживала очень, но клиенту понравилось...))Каркас делала часа полтора, два где-то (это считается долго?)...
В тот же вечер делала еще вот такой букетик для мужчины... Тоже хотела бы услышать критику))

Да конечно я работая в магазине не могу себе позволить "играться с каркасом" 2 часа....тогда такой букетик будет стоить "эксклюзивно дорого"......где Вы столько времени находите ? Для меня время-деньги.....креативно-продуктивный метод я использую в работе....то есть я использую в основном готовые каркасы которые я закупаю....!
"Творить я успела только в школе"!А теперь только работа.....!

Да ладно...критика на твой новый букет....то есть сам каркас шикарный.....очень хорошая работа.....а вот сам букет в целом "утонул в каркасе"......то есть убери цветочки и на фото "не много чего измениться"! Согласна?
Что бы подчеркнуть такой шикарный каркас....я бы сделала букет в формо-линейном стиле....такой букет "огрызающийся"...что бы хотелось "понять"....то есть очень смелый вариант....а это и есть формо-линейный стиль...."Less is more" «чем меньше — тем больше»!
Знаешь определение формо-линейного стиля?
"ограниченное количество сортов цветочного материала,
четкие контрасты формы, линий, текстуры и цвета,
характерные черты каждого из выбранного материала "важны одинаково", то есть каждый материал уникален в букете или композиции,
ограниченное количество цветочного и зеленого материала,
ассиметричная необходимость и непостоянный ритм,
нет определеной четкой формы , но обязателен баланс
возможность работать абстрактно, потому как ты сам выбираешь какие характерные черты цветочного материала ты "преподносишь".....вообщем "Less is more"
Стиль требующий много практики!
Умничать не буду больше ...
Весь цветочный материал поднять вверх пропорционально каркасу...сохранитть "разность" и в цвете и материале....Ух какой каркас ты сделала...жаль нет времени у меня....!
Супер каркас!Букет переделать!

блондинка 03.05.2011 00:24

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
У девушки намечался день рождения, подруги заказали букет. А она по их рассказам себе заказала мини купер в автосалоне . рОДИЛСЯ ТАКОЙ БУКЕТ

Муза 09.05.2011 11:00

Re: Букеты на каркасах
 
http://s51.radikal.ru/i133/1105/5c/10c938a6aa3at.jpg
мой первый каркасный букет..

Добавлено через 1 минуту
http://s54.radikal.ru/i144/1105/f4/48955642501ft.jpg
и еще

Lora-Bel 11.05.2011 20:12

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 96762)
Я согласна, но цветы должны тогда соответствовать такому массивному каркасу, покрупнее что-то и экзотичнее! А так очень нежно и мелко. хотя листья в тему. Леукодендроны, протеи и тд. Это в идеале конечно.

:bk:

Алена, спасибо большое! Учту и буду работать над ошибками!))

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 97298)
У девушки намечался день рождения, подруги заказали букет. А она по их рассказам себе заказала мини купер в автосалоне . рОДИЛСЯ ТАКОЙ БУКЕТ

Блондинка, идея хороша, только группировки материала нет в букете. Но это все с опытом приходит и надо учиться и нет тому конца)))


Цитата:

Сообщение от Муза (Сообщение 98226)
мой первый каркасный букет..

Муза, хорошая форма у вас получилась!

блондинка 13.05.2011 16:20

Re: Букеты на каркасах
 
Lora-Bel спасибо большое. Учту.

ShishOk 13.05.2011 17:05

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
мой главный критик- это мой фотоаппарат)).Смотришь на букет- всем доволен))смотришь на фото...и видишь ошибки...
Я не проф фотограф-поэтому мои фотографии открывают мне мои погрешности.Вложение 551785

Вложение 551786

Вложение 551787


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru