Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

tanyuk 28.03.2011 19:02

Re: Букеты на каркасах
 
[QUOTE=Оленок;91091]Всё очень симпатично, особенно сумочки впечатлили...:ba:
Спасибо!:ah:

tanyuk Очень понравились Ваши работы…сумочки и зонтик просто очаровательны!!!!
И если можно маленький вопросик. Я вчера пол дня зонтик (каркас) мастерила…правда делала по другому (с портручкой). Вначале тоже думала сделать примерно также как вы написали…но потом побоялась, что оазис под тяжестью вниз сползет. Так вот….вопросик....чем вы его там зафиксировали? А вода по палке подтекала?

Оазис заматываем пищевой пленкой, и потом пленкой обматываем еще и палку, на которую нанизан оазис. А сверху еще анкором хорошенько))) Держится все отлично))) Воды немного было..

Tasinda 28.03.2011 19:48

Re: Букеты на каркасах
 
[QUOTE=tanyuk;91102]
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 91091)
Всё очень симпатично, особенно сумочки впечатлили...:ba:
Спасибо!:ah:

tanyuk Очень понравились Ваши работы…сумочки и зонтик просто очаровательны!!!!
И если можно маленький вопросик. Я вчера пол дня зонтик (каркас) мастерила…правда делала по другому (с портручкой). Вначале тоже думала сделать примерно также как вы написали…но потом побоялась, что оазис под тяжестью вниз сползет. Так вот….вопросик....чем вы его там зафиксировали? А вода по палке подтекала?

Оазис заматываем пищевой пленкой, и потом пленкой обматываем еще и палку, на которую нанизан оазис. А сверху еще анкором хорошенько))) Держится все отлично))) Воды немного было..

Спасибо Вам за ответ....надо будет попробовать))))

flamingoevent 28.03.2011 20:17

Re: Букеты на каркасах
 
я тоже на зонтик запала)

Раиса Захаровна 28.03.2011 20:25

Re: Букеты на каркасах
 
Танюш, а мне так сумочку хочется! Она просто прелесть!!!

tanyuk 28.03.2011 20:46

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 91120)
я тоже на зонтик запала)

:ah::fv:

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Раиса Захаровна (Сообщение 91123)
Танюш, а мне так сумочку хочется! Она просто прелесть!!!

:cz:

kate_shakirova 28.03.2011 23:47

Re: Букеты на каркасах
 
[QUOTE=Florinata;90962]аккуратные, оригинальные букеты. очень хорошая форма и цветовые сочетания!:ay:

Спасибо большое за внимание:gc: и положительную оценку))!!!!!


Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 90956)
весенние букеты

ОЙ!!!! мне очень понравилось! единственное, что в первый букет еще бы трахелиума добавила:cv: настроение ВЕСЕННИЕ) Брунию обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Miss Nata$ha 29.03.2011 12:05

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
А вот мои каркасики, прокоментируйте плиз :)

tanyuk 29.03.2011 12:12

Re: Букеты на каркасах
 
второй каркасик маловат или манжетка великовата..:) а в первом букете я бы солидаго так высоко не ставила..:)

Miss Nata$ha 29.03.2011 12:19

Re: Букеты на каркасах
 
манжетка великовата ;)

Miss Nata$ha 29.03.2011 12:23

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
И ещё...

Kristina 29.03.2011 12:40

Re: Букеты на каркасах
 
Nata$ha...Букетики- красивые по цвету!

Miss Nata$ha 29.03.2011 12:46

Re: Букеты на каркасах
 
Спасибо!))

Gyn 29.03.2011 13:29

Re: Букеты на каркасах
 
А по мне манжетка - в самый раз, она смотрится как каркас. Очень понравились букеты, всего в меру, гармоничны по цвету и форме и ракурс фото удачный.

Йолик 29.03.2011 22:25

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
kate_shakirova, спасибо, что не остались равнодушной к моим работам. и за подсказку тоже спасибо ))

хочу показать ещё один простенький. гвоздика в нём очень чудесная. впервые такую видела

Риммулька 31.03.2011 20:36

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
Это моя первая работа-только начинаю учиться.

Риммулька 31.03.2011 20:41

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 1
Еше один на том же каркасе.Буду рада любым комментариям!!!

Gyn 01.04.2011 13:13

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Риммулька (Сообщение 91482)
Еше один на том же каркасе.Буду рада любым комментариям!!!

Каркасик очень милый, прослеживается форма букета, второй мне нравится больше, чем первый. По поводу замечаний - я не профи, но по мне слишком много разного по цвету и сути материала, и не соблюдена группировка материала в букете.
Я бы либо убрала кружевные цветочки с каркаса и оставила бы лилово-розовую гамму (без желто-оранжевого). Тогда можно было бы поставить разный материал, но не спорящий друг с другом (хорошо смотрится цимбидиум с розами, как главный герой, но просится он другого цвета - поддержать голубой цвет каркаса).
Либо каркас бы не трогала, но тогда из цветов оставила бы только розы или аустомы - что-то, чтобы поддержать форму кружевных цветочков. Но на фото не совсем понятно какого-цвета розы. Если розового - то ок, а если персикового, то не подойдут. Можно попробовать добавить к ним Вашу мелкую кустовую хризантему или альстромерию, или например фрезию, но подходящего тона (розово-лилового или белого, если оставите бело-синюю аустому). По группировке: бело-синюю аустому лучше разделить с синим кружевным цветочком другим цветом, например розовым или белым, поставить ее ближе к центру.
Надеюсь, немножко помогла, но повторюсь, что я любитель, не профессионал, так что не принимайте мой совет за правило:-) Удачи!

Matrixx 02.04.2011 18:48

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
Оцените пожалуйста...

Bolonka 03.04.2011 00:02

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Matrixx (Сообщение 91797)
Оцените пожалуйста...

А нет фото работ в профиль (сбоку)? У Вас все работы чёй-то сфотканы тока сверху....(( Спасибо за понимание...........))))

Древо желаний 03.04.2011 01:06

Re: Букеты на каркасах
 
Особенно второй букет хочется увидеть сбоку, а то форма не ясна, но по этим впечатления-хороши!


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru