Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5821)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.04.2011, 14:02

Тая! Очень красиво!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5822)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 393
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.04.2011, 14:15

Цитата:
Сообщение от Svet'ok Посмотреть сообщение
Tochka66 У всех невест разные вкусы. Какая бы ни была мода, каждой невесте нужен "свой" букет, чтобы он подходил только ей одной. Мне всегда хочется, чтоб невеста прямо "влюбилась" в него, ведь это подарит ей самый любимый человек на свете. И ещё: часто действительность далека от креатива. Предлагаешь что-то особенное, эксклюзивное ("чтоб наповал", как вы говорите), - невеста "в восторге", но всё равно закажет что-то привычное, как у всех... (типа "мои гости не оценят"). Тут нужен тонкий подход... И, конечно, учитывается множество нюансов (характер, смелость отходить от стереотипов, внешность, рост, платье, галстук жениха и т.п. и т.д.).
Девочки по моему невесте надо говорить что уж свадебный букет в отличие от оформления стола она выбирает для себя а не для гостей. Мне до сих пор жалко что согласилась с выбором моего мужа (гвоздику с гипсофилой в похоронной упаковке) а не настояла на своем варианте( розовые гиацинты).Хотя это было в незапамятные времена,когда приличными цветами считались только розы и гвоздики.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5823)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.04.2011, 20:04

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Tochka66,чтоб сразить невесту наповал,нужно учится,учиться и еще раз учиться . А мода тут не причем.

Добавлено через 4 минуты
Ваша фирма,насколько я знаю ,тоже претендует на звание Флорист,поэтому считаю не профессиональным задавать такие вопросы.
Я смотрю, Yla, у вас в Екатеринбурге по 10 профессионалов на метр квадратный, ,что модно, как лепестки сохранить, где бы себе так устроиться? пошла я в ландшафт к Рысене приставать, пусть за 10 минут меня всему научит, а я- то глупая книжку купила, штудировать села

Последний раз редактировалось Alexis; 10.04.2011 в 20:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5824)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.04.2011, 20:15

Ну да весело,все хотят быть флористами,только прфессионалов на весь город по пальцам.мы все друг друга знаем,начинали почти все вместе в одно время,лет 15,с тех пор ничего собственно не изменилось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5825)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.04.2011, 20:47

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Я смотрю, Yla, у вас в Екатеринбурге по 10 профессионалов на метр квадратный, ,что модно, как лепестки сохранить, где бы себе так устроиться? пошла я в ландшафт к Рысене приставать, пусть за 10 минут меня всему научит, а я- то глупая книжку купила, штудировать села
Чегой-то я не поняла... Это был сарказм? Или как? Интонацию вашу не улавливаю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5826)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.04.2011, 21:12

Не,Не,никакого сарказма, Рысеночка, ни в коем случае. Совсем наоборот, только сегодня дома об этом говорили: получили мы хвойники, а поскольку заказывали уличники вообще, вот и получили все под общим названием:хвойники, без названий, а людям нужно объяснять, что продаешь и что с этим делать. врать покупателям не умею, и не отвечать за свои консультации тоже не умею, вот и приходится что-то читать, искать, выкапывать, а просто так прийти на форум и сказать: ну-ка, объясните мне все- мне стыдно,это не правильно, вы столько лет учились, трудились, а кому-то лень даже азы почитать. я понимаю, что спасибо всем за радушие-здесь я могу спросить совет, почерпнуть что-то новое, на нашем форуме всего столько, что только бери да учись. Так что, Рысена, все совсем наоборот, с огромным уважением к вашим знаниям, я почитаю, попытаюсь разобраться хотя бы чем ели от кипарисов отличаются, а уже потом и к вам с расспросами, можно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5827)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 10.04.2011, 21:31

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Не,Не,никакого сарказма, Рысеночка, ни в коем случае. Совсем наоборот, только сегодня дома об этом говорили: получили мы хвойники, а поскольку заказывали уличники вообще, вот и получили все под общим названием:хвойники, без названий, а людям нужно объяснять, что продаешь и что с этим делать. врать покупателям не умею, и не отвечать за свои консультации тоже не умею, вот и приходится что-то читать, искать, выкапывать, а просто так прийти на форум и сказать: ну-ка, объясните мне все- мне стыдно,это не правильно, вы столько лет учились, трудились, а кому-то лень даже азы почитать. я понимаю, что спасибо всем за радушие-здесь я могу спросить совет, почерпнуть что-то новое, на нашем форуме всего столько, что только бери да учись. Так что, Рысена, все совсем наоборот, с огромным уважением к вашим знаниям, я почитаю, попытаюсь разобраться хотя бы чем ели от кипарисов отличаются, а уже потом и к вам с расспросами, можно?
А, тада ладно не совсем в этой теме, но советую найти в магазине книгу Александровой Хвойные растения для вашего сада. Лучшая из всех по хвойным, что я встречала. И тогда сразу поправочка - ель, туя, сосна - это ХВОЙНЫЕ, а ХВОЙНИК - это растение "эфедра", к хвойным отношения не имеющее Нас всегда преподаватели поправляли За вопросами - обращайтесь в личку, помогу определить, или дам ссылку на он-лайн определитель хвойных растений.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5828)
участник
tochka66 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.04.2011, 07:04

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Tochka66,чтоб сразить невесту наповал,нужно учится,учиться и еще раз учиться . А мода тут не причем.

Добавлено через 4 минуты
Ваша фирма,насколько я знаю ,тоже претендует на звание Флорист,поэтому считаю не профессиональным задавать такие вопросы.


Мы как специалисты своего дела, постоянно учимся и развиваемся, а отслеживать модные тенденции никому еще не повредило.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5829)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.04.2011, 09:17

Ну ну,прям по вашим вопросам,работам и фоткам на вашем сайте из интернета та к и чувствуется...

Добавлено через 4 минуты
чтобы отслеживать модные тенденции не мешало бы для начала азы пройти,а то у нас всех сразу на креатив прет. Мастерство -это понятие вне времени.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5830)
новый участник
Kristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутация
 
Аватар для Kristina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 45
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.04.2011, 15:03

Светлана Чернявская - большое спасибо вам за ваш мастер класс и за оригинальные идеи, которыми вы делитесь с другими, причем тщательно разжевывая как это сделать. Я попробовала сделать подушечку для обручальных колец. Мне очень понравилась эта идея, смотрится очень красиво и празднично, а самое главное делается очень просто. Сделать свои фотографии как обычно это бывает- не успела, и понадеялась на фотографа, но к сожалению не очень удачные получились фотографии самой подушечки...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5831)
новый участник
Kristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутация
 
Аватар для Kristina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 45
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.04.2011, 15:12

Невеста с букетом.
Жалко, что невеста не сказала, что собирается поставить в прическу искусственную орхидею. Настоящая и из той же серии смотрелась бы намного красивее.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5832)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.04.2011, 16:35

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
А, тада ладно не совсем в этой теме, но советую найти в магазине книгу Александровой Хвойные растения для вашего сада. Лучшая из всех по хвойным, что я встречала. И тогда сразу поправочка - ель, туя, сосна - это ХВОЙНЫЕ, а ХВОЙНИК - это растение "эфедра", к хвойным отношения не имеющее Нас всегда преподаватели поправляли За вопросами - обращайтесь в личку, помогу определить, или дам ссылку на он-лайн определитель хвойных растений.
Рысеночка, а мне можно ссылочку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5833)
новый участник
oxana.bychok Нет репутации
 
Аватар для oxana.bychok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Чехия. Брно
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.04.2011, 16:35

И я добавлю с прошлогоднего сезона парочку..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5834)
новый участник
Jasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутацияJasmin Очень хорошая репутация
 
Аватар для Jasmin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.04.2011, 20:57

Kristina очень приятны букет, такое нежное и свежее цветовое сочетание)))) и подушечка - чудо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5835)
новый участник
Kristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутация
 
Аватар для Kristina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 45
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 11.04.2011, 22:17

ой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5836)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.04.2011, 20:14

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Рысеночка, а мне можно ссылочку?
Отправила в личку ссылки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5837)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.04.2011, 20:34

Цитата:
Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
Светлана Чернявская - большое спасибо вам за ваш мастер класс и за оригинальные идеи, которыми вы делитесь с другими, причем тщательно разжевывая как это сделать. Я попробовала сделать подушечку для обручальных колец. Мне очень понравилась эта идея, смотрится очень красиво и празднично, а самое главное делается очень просто. Сделать свои фотографии как обычно это бывает- не успела, и понадеялась на фотографа, но к сожалению не очень удачные получились фотографии самой подушечки...
Чудесная подушечка и букет хорош!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5838)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.04.2011, 20:59

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Отправила в личку ссылки
И мне, пожалуйста, я завтра выходная, буду УЧИТЬСЯ!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5839)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.04.2011, 21:04

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
И мне, пожалуйста, я завтра выходная, буду УЧИТЬСЯ!!!!!
Отправила. Я их потом в теме ландшафта выложу, вдруг кому понадобятся
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5840)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 12.04.2011, 22:06

А я пока получила очень мало фотографий по средневековой свадьбе которая прошла 1 апреля, но уже могу поделиться тем что есть!

Дебют моего букета веера, над которым я так долго страдала и мучала форумчанок=)
и вместо подушечки для колец был ларец в который я сшила подушечку с бантиком.
обязательно будет больше фотографий! но пока делюсь тем что есть;)

P/S эксперимент лепестками на нитке провалился... высыхают очень быстро!
по совету умных и опытных людей буду использовать искуственые;)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

Последний раз редактировалось Millinda; 13.04.2011 в 13:40.. Причина: новое фото
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru