Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

Strelitzia 01.11.2011 15:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 118830)
Nimriell
нет,подружке делаю) хотела бы сама сотворить)

Добавлено через 1 минуту
Strelitzia
да я что то считала и не могу понять сколько...с каллами все понятно конечно,но с альстромерией...тут уж посложней)
и еще хотела бы такой вопрос: А для этого букета подойдут большие каллы или лучше миниатюрные?)как вы считаете?)

Смотря как Вы будете делать, на своей ножке или портбукет.На фото вроде своя нога. альстромерию считайте приблизительно.Я бы например взяла 5 кал, 7-9 фрезии белой и приблизительно 5-7 веток альстромерии. Если останутся цветы- можно на браслет пустить их или на другие украшения. Хуже,если не останется.А если кала крупная, тогда меньше брала бы всего. Но это мое личное мнение..

Добавлено через 3 минуты
berdisheva, букеты-чудо!особо понравились с георгинами все и желтенький-такой солнечный!класс!!!:ay:

Nimriell 01.11.2011 15:22

Re: Свадебная флористика.
 
Я, конечно, не хочу показаться настойчивой, но я повторю ещё раз свой вопрос:
Какой смысл покупать цветы в розницу?
Где Вы видели флориста, бегающего по палаткам?
Где Вы видели палатки со свежими цветами?

Хотите сделать нормальный букет- приезжаете в день поставки на базу, берёте ПАЧКУ калл, пачку альстромерий, пачку фрезий.

Какие проблемы- то, я не пойму?

Тем более, если Вы не разу не делали- разве можно брать материал без запаса? Что Вы станете делать, если испортите цветы?

Strelitzia 01.11.2011 15:34

Re: Свадебная флористика.
 
Наташ, а у вас на фирмах фрезия и альстромерия в какой фасовке?
просто у нас пачка фрезии это 50 шт, альстромерии - 20шт. И если дополнительно кроме букета ничего делать не нужно,то это просто неразумная трата денег.
Правда если нормально с фирмой работаешь, то можно и 10 шт всего попросить, но только если ты постоянный клиент.

вишенка 01.11.2011 16:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 118822)
когда работала в салоне как то проще,все цветы под рукой и есть все в наличии...а сейчас делаю сама свадебный букет и немогу понять какое количество цветов для него нужно)

т.е., работая в салоне, Вы брали любое количество цветка, не ориентируясь на заказ? А как же Вы принимали заказы на свадебные букеты, если не можете приблизительно прикинуть нужное количество?

Nimriell 01.11.2011 16:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 118839)
Правда если нормально с фирмой работаешь, то можно и 10 шт всего попросить.

О том и речь)))

Альстромерия у нас по 10. И выгоднее купить пачку, чем 5 штук в розницу. А их там не меньше явно.
С каллами- та же история.
Фрезий десяток в 7 цв купила на этой неделе))) Это редкость, но есть места, где часто продают по 10. И в букете этом их больше десятка..
Дорогой букетик- то, если в розницу покупать.

И вообще, странно что человек задаёт такие вопросы, если он работал в салоне... Как всё сделано? А как Вы, простите, в салоне- то делали?

вишенка 01.11.2011 16:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 118849)
т.е., работая в салоне, Вы брали любое количество цветка, не ориентируясь на заказ? А как же Вы принимали заказы на свадебные букеты, если не можете приблизительно прикинуть нужное количество?

Так как дискуссию перенесли в тему"вопросы новичков"-предлагаю считать мою реплику недействительной, здесь ей не место:ck:.

Strelitzia 01.11.2011 16:55

Re: Вопросы новичков.
 
ну да,если в розницу брать-дороговато выходит)Может девушка самостоятельно никогда на оптовых фирмах не была, и просто не в курсе, в какой фасовке что идет?Хотя, что я говорю, если человек работает(-ал) с цветами, она знает об этом.Я допустим, когда приходят и просят сделать "по фото" букет, стараюсь просчитать колличество, но заказываю всегда с запасом минимум 3-5шт каждой позиции,мало ли что..

Nimriell 01.11.2011 18:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 118852)
Так как дискуссию перенесли в тему"вопросы новичков"-предлагаю считать мою реплику недействительной, здесь ей не место:ck:.

Перенесли в связи с вот этим:
Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 118819)
здравствуйте!) я здесь новичок

и с этим:
Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 118822)
хотела бы узнать поподробней как все делается?)


Хотя это, конечно, ставит в тупик:
Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 118822)
когда работала в салоне


ОльгаА 01.11.2011 19:23

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как можно из цикаса сплести косичку?

Plant 01.11.2011 19:37

Re: Вопросы новичков.
 
посмотрите в теме "трансформация листьев", там много очень интересного

onlycrew 01.11.2011 20:40

Re: Вопросы новичков.
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, каллам и дендробиуму во время отпаивания кризал не повредит? Слышала где-то мнение, что каллы кризал не любят.

ЙаМашка :) 01.11.2011 20:45

Re: Вопросы новичков.
 
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2035 вот тут написано:
не рекомендуется использовать средства для продления жизни срезанных цветов и отбеливатели, так это может привести к загниванию основания стебля;

onlycrew 01.11.2011 20:48

Re: Вопросы новичков.
 
Точно, спасибо, именно тут и читала))
А дендробиуму нормально?

ЙаМашка :) 01.11.2011 21:18

Re: Вопросы новичков.
 
пожалуйста, а вот про дендробиум не знаю...самой же интересно стало...

Nimriell 01.11.2011 22:44

Re: Вопросы новичков.
 
А смысл кормить орхидеи апельсинами?? Им и так не плохо живётся... Но, если очень хочется, вреда не будет)

alena 01.11.2011 23:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 118839)
Наташ, а у вас на фирмах фрезия и альстромерия в какой фасовке?
просто у нас пачка фрезии это 50 шт, альстромерии - 20шт. И если дополнительно кроме букета ничего делать не нужно,то это просто неразумная трата денег.
Правда если нормально с фирмой работаешь, то можно и 10 шт всего попросить, но только если ты постоянный клиент.

Оля, это местная альстромерия по 25 штук, а голландия по 10 и фрезия тоже, вы на Мегафлоре берете?

Ivetta 02.11.2011 00:20

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от ТАИСЬЯ (Сообщение 117822)
Здравствуйте! Наверняка задавали уже такой вопрос.Но мне не хватило сил перелистать ВСЮ тему)))На каждой торможу и вчитываюсь-интересно все очень))
Скажите пожалуйста,я хочу устроиться флористом,но пока нет возможности пойти на курсы, в книгах пишут уже о технике составления букетов. Но для начала хочется выучить названия цветов и основные термины что бы понимать о чем идет речь. Где это все можно найти???Как ВЫ запомнили ТАК много названий?))) мне бы картинку и подпись,картинку и подпись))) а еще лучше сразу краткую аннотацию к этому цветку. ;) Такое вообще возможно? ) или все учится сразу в процессе? Заранее спасибо!

Мне Antoninka давала ссылку на такой каталог http://www.flower-shop.ru/catalog-cvetov/, мне он теперь очень помогает, может и вам поможет в изучении названий цветов!Удачи!

аленкас 02.11.2011 11:03

Re: Вопросы новичков.
 

ЧП Средин 02.11.2011 12:48

Re: Вопросы новичков.
 
А в OASIS Floralife хлора нет! :gc:

Strelitzia 02.11.2011 13:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 118943)
Оля, это местная альстромерия по 25 штук, а голландия по 10 и фрезия тоже, вы на Мегафлоре берете?

Да, Алена, приимущественно мы работаем с Мегафлорой по эквадору и голландии. По местному цветку с Камелией, но там в последнее время с ценами сильно загоняются, и с Асканией. Альстромерию голанд. мы брали всего пару раз, приимущественно местную берем,да, точно, там 25шт,а фрезию мы обычно берем пачку,а это 50 шт. Как то пучком и не берем, нет надобности)


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru