Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

Fanciful 07.09.2011 14:00

Re: Вопросы новичков.
 
Larina спасибо за Ваши ответ!

По поводу 3го пункта немного уточню, цветы свежие (головы они не опускали) отпоить их необходимо перед тейпированием (не на продажу, себе)

ShishOk 08.09.2011 00:32

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Влад_А (Сообщение 112772)
Девочки, подскажите пожалуйста, еще не работала с эустомой и альстромерией, как они себя ведут в букетах? Эустома в оазисе, альстромерия на собственных ногах (хочу срез клеем для живых цветов смазать, чтобы влагу меньше испаряли) И если планирую букеты делать в ночь с четверга на пятницу, когда лучше купить цветы чтобы они хорошо отпоились в среду вечером или в четверг вечером? покупать буду в розницу, т.к. надо всего несколько веток. Заранее спасибо

Свежие цветы данного наименования ведут себя в букетах отлично.Альстромерия на собственных стеблях( отпитая) в букете хорошо ведёт себя около 3-4 часов( без дополниельного жизнеобеспечения..при нормальном температурном режиме).Если необходимо более долгое использование букета..необходимо создать возможность доступа влаги ..поэтому подумайте..надо -ли заклеивать срез..
Отпаивание качественной срезки занимает примерно 4-6 часов( для полной уверенности), отсюда и расчитывайте момент закупки..

Ирина65 08.09.2011 00:46

Re: Вопросы новичков.
 
Я чего-то не понимаю? Если в розницу будут покупать, цветы ж отпитые будут.

ShishOk 08.09.2011 00:56

Re: Вопросы новичков.
 
Это где и что вы берёте..если без конкретики- эквадорская роза поступает насухую)).. Я всегда перестраховываюсь, оптовое учреждение или розничный салон..здесь уже внимание каждому цветку и любой мелочи..

Fanciful 08.09.2011 13:27

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 112918)
Свежие цветы данного наименования ведут себя в букетах отлично.Альстромерия на собственных стеблях( отпитая) в букете хорошо ведёт себя около 3-4 часов( без дополниельного жизнеобеспечения..при нормальном температурном режиме).Если необходимо более долгое использование букета..необходимо создать возможность доступа влаги ..поэтому подумайте..надо -ли заклеивать срез..
Отпаивание качественной срезки занимает примерно 4-6 часов( для полной уверенности), отсюда и расчитывайте момент закупки..




Большое спасибо за ответ! Теперь все понятно :)

Юдифь 08.09.2011 20:15

Re: Вопросы новичков.
 
Чего-то я недопонимаю... Эустома стойкий цветок? Я почти весь форум перечитала, и везде о ней(или о нем) пишут, что он стойкий. Но вот я его не люблю. То есть как цветок он мне очень нравится, но как товар - ненавижу. Его же из холодильника достать нельзя, тут же повесит верхние бутоны. Да и в холодильнике тоже не долго стоит. Постоянно списываем. может есть какая-то хитрость в сохранении этого цветка?

ShishOk 08.09.2011 23:44

Re: Вопросы новичков.
 
лично мои действия))..зустому достаю из пачки, снимаю нижние листья, делаю косой срез( обязательно выше сустава на стебле) и в воду...для хранения лучше завернуть в упак бумагу, именно бумагу-в целофане загнивает быстро.Все рекомендации приемлемы к качественному цветку.Недопустимо попадение влаги на лепесток..как-то так)

Nimriell 08.09.2011 23:49

Re: Вопросы новичков.
 
Надо же... А я его обожаю. Стоит неделями))
Они такие, они чувствую всё....

Ирина65 09.09.2011 01:35

Re: Вопросы новичков.
 
Юдифь, скорее всего, в холодильнике на эустому дует. И еще - немахровые сорта, при прочих равных условиях, стоят дольше значительно махровых.

Юдифь 10.09.2011 00:28

Re: Вопросы новичков.
 
Дык, а не в холодильнике? Так красиво смотрятся в круглых букетах, а потом повесятся все...

VANDAA 10.09.2011 02:27

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 112981)
Надо же... А я его обожаю. Стоит неделями))
Они такие, они чувствую всё....

Эустома ПОНИКАЮЩАЯ)))))) Наташа помнишь?..:er:

Nimriell 10.09.2011 08:11

Re: Вопросы новичков.
 
Ага, а пион уклоняющийся... От работы? ;)

СветланаL 10.09.2011 10:53

Re: Вопросы новичков.
 
Все мелкие бутоны эустомы - невызревшие, мягкие - мы непосредственно при чистке сразу удаляем - до места соединения с основной ветвью, чтобы не оставался огрызок ветки. Вызревшие бутоны в этом случае практически не подвергаются пониканию, потому что вода уже не расходуется для поддержания всей мелочи.

цветочница Анюта 10.09.2011 15:38

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 2
Здравствуйте. Извините, может я пропустила, хотя прочла все страницы, но фото не нашла. Вы пишите на 15 странице в разделе свадебная флористика, что выложите фото изготовления веера. Не подскажите, где можно увидеть ваше фото-мастер класс?

Светлана 7, фото-мастер класса предоставить на данный момент не могу, высылаю вам ссылку где есть чертежики, которые помогут в осуществлении этой работы.
Рассматривая чертеж еще раз просмотрите сообщения вот здесь

.http://www.floristic.ru/forum/showth...=1983&page=106


Удачи :) Татьяна

Влад_А 10.09.2011 23:44

Re: Вопросы новичков.
 
девочки, всем спасибо за советы.

Юдифь 11.09.2011 01:11

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 113061)
Все мелкие бутоны эустомы - невызревшие, мягкие - мы непосредственно при чистке сразу удаляем - до места соединения с основной ветвью, чтобы не оставался огрызок ветки. Вызревшие бутоны в этом случае практически не подвергаются пониканию, потому что вода уже не расходуется для поддержания всей мелочи.

То есть при обработке, сразу срезать все верхние бутончики? Те, которые потом вешаются)) А если их обрезанные поставить в воду, они отопьются? Ну, для маленьких букетиков или композулек? Или сразу выбросить?

Добавлено через 26 минут
Вот в таком букете, как у Вас, shishOk маленькие изящные бутончики эустомы не повиснут на следующий день?http://www.floristic.ru/forum/attach...7&d=1315637809

Lytiki-cvetochki 11.09.2011 01:27

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 113056)
Эустома ПОНИКАЮЩАЯ)))))) Наташа помнишь?..:er:

Ения! У меня это одна из любимых баек! Ну для тех ,кто знает что такое эустома!

VANDAA 11.09.2011 03:27

Re: Вопросы новичков.
 
Ага,только картинку рядышком из книги надо ставить)))))с поникающими бутончиками))))

Svetlana7 11.09.2011 13:21

Re: Вопросы новичков.
 
Цветочница Анюта, спасибо большое, как раз то что надо, все понятно и по чертежам.

Nikolay 14.09.2011 19:12

Состав букета
 
Вложений: 1
Подскажите, какие цветы использовались при составлении данного букета?http://www.pirjokoppi.com/haakimput/haakimput11.htm


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru