Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 64
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 14.03.2010, 14:04

Понятно(к последнему). А купол - хорош! Нечего сказать. Я бы пыталась его сделать из усечённых окружностей(усечение по центру)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 14.03.2010, 14:14

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Понятно(к последнему). А купол - хорош! Нечего сказать. Я бы пыталась его сделать из усечённых окружностей(усечение по центру)
каждый сегмент - по форме напоминает женскую юбку в форме полусолнце. Не сделешь как окружность. Разная длина у сторон каждого клина. Делишь прямоугольник на прямоугольные треугольники. Потом моделируешь из треугольника нужную деталь - используется прием - коническое разведение. На купол было восемь таких элементов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 64
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 14.03.2010, 14:17

Именно так и думала. Полусолнце- обожаю в различных вариациях(ну. это я уже про юбки))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 64
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 14.03.2010, 14:28

Это ж здОрово! Хоть и находятся высоко, а закреплены так. что под них и не заглянешь))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 14.03.2010, 15:20

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Это ж здОрово! Хоть и находятся высоко, а закреплены так. что под них и не заглянешь))))))
юбка- баллон) Похоже?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 362
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 14.03.2010, 16:49

Ого-го какая конструкция! Наташ, купол супер!

А вот посмотри: это из чего? Я как-то давно выкладывала картинки с выставки "Остатки рая на земле", вот там такие штуки, в одном ЖЖ даже вопросы-ответы в комментах по ним, глянь, может пригодицца как идея

вот здесь посмотри
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 14.03.2010, 18:53

Цитата:
Сообщение от doctorira Посмотреть сообщение
Ого-го какая конструкция! Наташ, купол супер!

А вот посмотри: это из чего? Я как-то давно выкладывала картинки с выставки "Остатки рая на земле", вот там такие штуки, в одном ЖЖ даже вопросы-ответы в комментах по ним, глянь, может пригодицца как идея

вот здесь посмотри
КРАСОТА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 58
Рейтинг: 713
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 14.03.2010, 22:57

Цитата:
Сообщение от doctorira Посмотреть сообщение
Ого-го какая конструкция! Наташ, купол супер!

А вот посмотри: это из чего? Я как-то давно выкладывала картинки с выставки "Остатки рая на земле", вот там такие штуки, в одном ЖЖ даже вопросы-ответы в комментах по ним, глянь, может пригодицца как идея

вот здесь посмотри
В прошлом году на флористическом конкурсе в Сан-Ремо ,одна из команд использовала эту технику в своей работе. Алексей рассказал, что это были цветные чулки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1661
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 15.03.2010, 01:13

Сколько всего интересного! Спасибо огромное. Когда-то примитивные шторы искала,как сконструировать - такая информация по крошечным каплям на книгу раскидана. А тут - все вместе и систематизировано!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 64
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 14.03.2010, 17:40

По-моему, это ткань типа лайкры, должна быть прочной и в то же время иметь огромный коэффициент растяжения, чтобы на любую конструкцию(в данном случае это рёбра из какого-то металлопластика) можно было не просто натянуть, но и растягивая, вывернуть "лицо наизнанку" неоднократно. Не буду говорить ИМХО, т.к. тут может констатировать истину только спец. Я же только "на дуде игрец"))) Но вууууумная-ааа! Аж иногда моск раскалывается, как у Чацкого))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 56
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 14.03.2010, 19:38

Мне это тоже нравится, что-то футуристическое.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 16.03.2010, 09:01

Существуют много вариантов чехлов - этот чехол простейший. Ставлю этот материал, чтобы было понятно, как снимаются мерки для конструирования чехла на стул.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 209
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 16.03.2010, 13:21

Какой класс, но очень трудно рассмотреть детали!


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 16.03.2010, 13:40

Цитата:
Сообщение от КАПЛЯ Посмотреть сообщение
Какой класс, но очень трудно рассмотреть детали!
Я плохо видимо со сканером умею обращаться) Можно фотки скопировать, потом...увеличивая можно текст разглядеть. Может кто-нибудь мне подскажет, как сканировать, чтобы нормально текст выходил. У меня много интересного материала есть по текстилю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 16.03.2010, 15:33

Фоткать без вспышки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 210
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 16.03.2010, 19:35

Сколько тут всего появилось! Важного, красивого и интересного. Спасибо большое всем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 64
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 17.03.2010, 00:53

Как приятно читать профессионала - спасибо большое, flamingoevent. Вдохновляете на реальное воплощение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 04.04.2010, 19:39

Представленные элементы можно использовать в оформлениях текстилем (как и где - решать вам) Источник : журнал "Шторы"
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.   www.floristic.ru - Флористика. Работа с тканями.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 55
Рейтинг: 947
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 05.04.2010, 22:16

Вот ссылочка на интернет-магазин ткани, может пригодится кому

http://fabric-shop.ru
магазин,где можно купить ткани и фурнитуру через интернет


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
alina333 Нет репутации
 
Аватар для alina333
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Работа с тканями. - 22.05.2010, 01:35

Здесь и я могу чем то поделится, мы специализируемся больше тканях, флористика, как дополнение. Вот некоторые работы. Со стиркой да, чехлы бывают в таком состоянии.... Ну ничего приводим в порядок и опять по новой. Цветовая гамма разнообразная, все зависти от зала и желания заказчика.


   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа с тканями, свадебные драпировки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2026
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru