Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление стола. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2321)

flamingoevent 10.04.2010 20:28

Re: Оформление стола.
 
Не хотела Наташу обижать...сначала решила промолчать...после yla тоже решила сказать. Первое, что мне бросилось в глаза - это органза в разные стороны... Когда работаешь с такой тканью, как органза - то Коэффициент наполнения бери 3,5, т.е. длину, в которую тебе нужно уложиться, умножай на 3,5. Для обычных тканей, как вуаль, К можно брать и 2,5.Органза очень тонкая, прозрачная, чем тоньше ткань, тем больше К. Потом, не надо было одним куском вешать, ты ее развела в разные стороны, она у тебя стала как бог знает что выглядеть...Из двух нужно было , хотя бы... и с провисом, можно перекрестив и к светильникам развести. А так ...можно было и из четырех, перекрещивая, с провисами. Те полотнища, которые в середине, можно было развести к светильникам, а крайние, соединить между собой, с провисом, пропустив через кольцо. Кольцо на шнуре, конец шнура крепится в центре "карниза" А цветочные композиции - мне очень понравились.

flamingoevent 10.04.2010 20:43

Re: Оформление стола.
 
По оформлению стола текстилем. Наташ, коли в одну точку булавкой ткань два, три раза - особенно центр. Я в центр колю пять раз. Припуск на складку+припуск+припуск....все пять в одну точку, Начинай всегда от центра, так будет проще. Берешь кусок ткани, всгиб, находишь у нее середину, совмещаешь с центром на столе, потом начинаешь делать складки. Я делаю пять в центре, потом "ухожу" делать по три...до углов. В углах можно тоже побольше сделать складок, например четыре. Когда с самой видимой частью стола закончишь, то можно и не делать много складок, там все равно не видно, да и не нужно... Тогда стол будет выглядеть красиво...даже на фотографиях. Конечно, расход ткани будет больше. Органза красива, "играет", но я больше вуаль люблю. Особенно, если подсветка ставится под драпировку. Через органзу подсветка на фотках сильно просвечивает, все проводки (в реале нет...странно). Я вижу, что у тебя на фотке грамотно выполнен монтаж юбки.Молодец! У тебя же все булавки с изнанки? Для остальных форумчан, кто будет читать- когда булавки с изнанки, то вся ткань при монтаже должна находиться в положении "от себя".

Nimriell 10.04.2010 22:21

Re: Оформление стола.
 
Народ, спасибо за критику. (булавки внутри, конечно)

У меня с этой свадьбой как всегда, не без приключений. :)
Девушке то ли слишком сильно хотелось поучаствовать, толи она очень боялась, что я себе на ней лишнюю копейку наживу, но она очень настаивала на том, чтобы купить что- нибудь самой. Даже цветы хотела сама покупать, но я отказалась сотрудничать при таких вариантах. Сошлись на том, что она покупает ткань и свечи. :)
На самом деле, я ненавижу так работать. Когда я покупаю, я думаю о том что и как я сделаю, а когда ставят перед фактом... В композиции свечи были бы больше, если бы их купила я (средняя всё же моя- не удержалась) а в бокалах- меньше. Ну, и ткани я бы по другому, конечно сделала: окно завесила бы непрозрачной, а сверху- тюлевую драпировку уже... Карниза нет, там верёвочка натянута и при попытке подвесить к ней цветы она бы просто провисла, поэтому я отказалась от изначальной задумки сделать ширму на пробирках.

flamingoevent 10.04.2010 22:51

Re: Оформление стола.
 
Да зачем такое нужно...если они сами весь материал будут закупать, то на чем заработать нам...как они думают? Пусть бы сама заказчица и драпировала))) Раз закупилась! На самом деле все у тебя хорошо...это же мы тут со своими цепкими глазами...придиры. Но мы должны друг другу говорить, то что глаз "зацепил", чтобы мастерство шлифовалось. По ткани- если не к чему прицепиться, то конечно, что тут повесишь. Правда, в твоем случае есть еще балки. А вообще, лучше иметь свои стойки, чтобы не зависеть от места. Стойки можно делать из трубок с крепежем системы "Джокер". Тебе, Наташ, я уже говорила о них, пишу для других девушек. Хотела тебя похвалить - видела у тебя в одном оформлении кисею. Не каждый текстильщик ее использует, некоторые даже не знают ее. У тебя она есть. Молодец! У кисеи очень много возможностей ...только она для нас дороговата, к сожалению.

Nimriell 11.04.2010 19:30

Re: Оформление стола.
 
На самом деле, я никогда на критику не обижаюсь, даже на жесткую, так что в следующий раз даже не думай, говорить или нет, ладно?

Кисея.. Это что? Вот это?
http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/...66a5eb4e_L.jpg

У нас она стоит 600р, разве это дорого? Хочешь, куплю тебе?

Где её ещё использовать можно? Она довольно тяжелая, на эти худосочные гвоздики я бы её не повесила..

flamingoevent 11.04.2010 19:56

Re: Оформление стола.
 
у нас кисея стоит почти тысячу ...в розницу. Оптом купить невозможно, нет ее в продаже в оптовых фирмах. Фон красиво из нее делать и она очень практичная в применении...не мнется, в клубок свернул и на полочку....не как с тканью обычной. Если еще подсветить ее с помощью интерьерных светильников....снизу вверх. Кисея же есть еще и с акриловыми бусинами, при подсвечивании акрил "играет"....А для фона дорого, простой подсчет: Высота кисеи 2,6, длина 1 метр. Чтобы сделать фон из кисеи длиной 4 метра, нам понадобится четыре элемента. 600х4=2400 рублей. Фон из вуали : длиной 4 метра (в простую складку). Высота вуали 2,8 м, считаем необходимую длину куска. Расчет: Кнапол.=2,5; 4 х 2,5= 10 , 10 х 45 = 450 рублей.

NoNa 11.04.2010 20:00

Re: Оформление стола.
 
Многие вещи надо закупать в Москве :) Еще пробирки, глицерин, воск...

flamingoevent 11.04.2010 20:04

Re: Оформление стола.
 
Когда я искала кисею через инет...то Москва мне такой прайс выслала...что я была в шоке. Правда кисея бывает очень разного качества. Но для декора нам и та, что у Наташи на фотографии, тоже подойдет. Много чего в СПб нет или сметается в оптовых складах в мгновение ока. Так что ...все дороги ведут в Москву. И мы теперь знаем, кто нам расскажет, где в Москве искать кисею по более-менее приемлимой цене.

Nimriell 11.04.2010 20:18

Re: Оформление стола.
 
Наташ, моя- трёхметровая...

flamingoevent 11.04.2010 20:22

Re: Оформление стола.
 
Ну тогда нам НАДО!!!!!))) А то я Максидоме только поглядываю на узкую кисею...про параметры которой написала...А по цвету как?...у нас только кремовая, белая и черная.

Танюшка 11.04.2010 23:36

Re: Оформление стола.
 
Наташ, здорово получилось!!! А каркас на столе закрепила или он сам держался?

Nimriell 11.04.2010 23:48

Re: Оформление стола.
 
Вообще, стоял уверенно, падать не пытался, но я по твоему совету всё- же закрепила его на всякий случай к скатерти булавками. Откололи и унесли )))

Кстати, правильно сделала- когда приехала разбирать видела некоторую часть гостей. Как не побили бокалы- не понимаю искренне, такая компания- жесть. Их чуть ли не с милицией выгоняли...

Васин Сергей 12.04.2010 00:00

Re: Оформление стола.
 
Наташ , оформление понравилось, понятно ,что если бы не бюджет , то было бы еще насыщенней и колоритней.

Nimriell 12.04.2010 00:06

Re: Оформление стола.
 
Серёж, а я вот не знаю, нужно ли было туда больше цветов? Мне кажется, что когда каркас сильно закрыт- хуже. Не?

Васин Сергей 12.04.2010 00:43

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 47222)
Серёж, а я вот не знаю, нужно ли было туда больше цветов? Мне кажется, что когда каркас сильно закрыт- хуже. Не?

Вот сделал зарисовку в стили Пикассо:D.

Nimriell 12.04.2010 13:08

Re: Оформление стола.
 
Да, круть. Только в бюджет не пролезло бы...
Вообще, мне понравился ресторан очень. Одна из сотрудниц рассказала, что они разрешают крепиться к балкам и им однажды вешали гирлянду над молодыми, примерно как ты нарисовал...
Там на самом деле было где развернуться и я бы с удовольствием это сделала, если бы не жесткая экономия.

alena 14.04.2010 13:23

Re: Оформление стола.
 
Наташа, мне все очень понравилось и стиль подходит к этому интерьеру, только цветы на заднем плане я бы собрала в гирлянду, чтобы она повторяла настольную композицию, все композиции плотные, а задняя тряпочка с разбросанными цветочками все портит. Твоя идея с плотной тканью была бы в тему.

mirinka 11.05.2010 21:22

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 3
когда первый раз увидела колокольчики у Престона- влюбилась!!хотелось сделать хоть что-то приблизительное!!как вам?

Васин Сергей 11.05.2010 21:27

Re: Оформление стола.
 
Необычно))) А для еды место осталось на столе?))

sluma 11.05.2010 21:46

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 51756)
Необычно))) А для еды место осталось на столе?))

Надо же! И меня посетил этот же вопрос. Или эта красота(без всяких под...стёбов, честно) была сделана специально для фото?


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru