Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оформление стола. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2321)

Osen` 12.01.2010 17:11

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 31165)
Молодцы поляки. Астра спасибо. Сезон новогодних подарков продолжается.:)

Я где-то 14-15-16 лет назад регулярно ездила в Польшу,таскала оттуда горшечные,фурнитуру,Оазис тогда появился - экзотика такая была...Ошивалась в основном в Люблине - там была оптовая голландская фирма горшечных. Фаленопсис отцветший стоил доллар. Один. Специально пишу прописью.:)
И моталась по центру,разумеется - по цветочным магазинам. У меня свои любимцы в этом плане были. И вообще,поражало количество этих цветочных - как правило,магазин был на углу,посредине квартала и на следующем углу тоже. И так далее. Кварталы небольшие,метров 200-300. Я помню,про поляков рассказывали,что после войны,в самую разруху первыми начали открываться именно цветочные магазины! Надо было праздновать Победу,а какой праздник без цветов? Я их тогда очень зауважала...
Одно из самых ярких воспоминаний - роскошный итальянский секатор-ножницы - резал толстенные ветки(муж обрезку деревьев додумался им делать) - и продолжал с легкостью резать бумагу.С тефлоновым покрытием. Зверская цена 15 долларов. Как дура,оставила знакомым - решила.что здесь получше найду. Куда там...
Еще более яркое - покупка мильтонии в центральном дорогущем магазине. Той самой "Александр Дюма". Пройти мимо было невозможно - запах ландышей просто не отпускал. Лютая зима. закутала в миллион слоев бумаги и везла. По дороге проковыривала дырочку и нюхала...:)
Вообще,Польша - это такое интересное место...


Нет слов!

fktyeirf 13.01.2010 14:22

Re: Оформление стола.
 
слоев бумаги и везла. По дороге проковыривала дырочку и нюхала...:)
Вообще,Польша - это такое интересное место...[/quote]


с 7 лет до 10 я жила с родителями в Чехии - не Польша, но рядом :)
так вот был такой случай, шла я в школу, а дорога моя проходила по большой - тогда мне казалось мостовой, сквозь центральную площадь на которой стояла католическая церковь, вот иду и смотрю кругом лежат маненькие букетики перевязанные белой ленточкой, дети что в школу идут собирают радуются, кто больше, я взяла три - притащила в школу, такие они были милые - даже сейчас помню, а прошло слава Богу 20 с лишним лет, 1 розочка - очень маленькая розовая, анютин глазик и какой-то пушистый шарик - завернуты в листочек, все перевязано белой шелковой лентой, так вот собрала я три таких и любовалась все уроки, притащила домой, маме показала она говорит, дочур тут традиция на свадьбу раскидывать такие букетики

Прошло какое то время, иду со школы вижу лежать такие же симпатичные букетики, перевязанные черной лентой, смотрю никто их не берет, обрадовалась собрала все, что на площади были, притащила, а матушка говорит, это букетики не на свадьбу, на похороны, выброси, а мне таак жалко было выбрасывать, я все ленты развязала, и просто составила в вазу - хорошо получилось...
смешно вспоминаю.... спасибо

извините что не в тему...:D

Osen` 13.01.2010 18:57

Re: Оформление стола.
 
с 7 лет до 10 я жила с родителями в Чехии - не Польша, но рядом :)
так вот был такой случай, шла я в школу, а дорога моя проходила по большой - тогда мне казалось мостовой, сквозь центральную площадь на которой стояла католическая церковь, вот иду и смотрю кругом лежат маненькие букетики перевязанные белой ленточкой, дети что в школу идут собирают радуются, кто больше, я взяла три - притащила в школу, такие они были милые - даже сейчас помню, а прошло слава Богу 20 с лишним лет, 1 розочка - очень маленькая розовая, анютин глазик и какой-то пушистый шарик - завернуты в листочек, все перевязано белой шелковой лентой, так вот собрала я три таких и любовалась все уроки, притащила домой, маме показала она говорит, дочур тут традиция на свадьбу раскидывать такие букетики............................



Какая хорошая история. Побольше бы таких:)

fktyeirf 13.01.2010 22:19

Re: Оформление стола.
 
Какая хорошая история. Побольше бы таких:)[/quote]

ага еще вспомню напишу в раздел юмор, а то модератор на ругает, прочла опять вспомнила матушкины глаза.....ой не могу хохочу:D

Bolonka 16.01.2010 18:04

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 3
Оформление весеннего стола...Автор - Престон Бэйли.

СветланаL 16.01.2010 18:16

Re: Оформление стола.
 
Скопировала в его тему - жалко,если потеряется. А так - хоть ссылки даать,что ли...

Bolonka 16.01.2010 18:49

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 32727)
Скопировала в его тему - жалко,если потеряется. А так - хоть ссылки даать,что ли...

Спасибо, Светлана! К сожалению, эти фото я нашла более года назад, и не помню откуда они.:)

СветланаL 16.01.2010 19:17

Re: Оформление стола.
 
Нет-нет,я про перекрестные ссылки с форума - то есть,чтобы не дублировать материал - хотя бы дать ссылку,что в таком-то месте форума выложила работы этого автора. Просто очень жаль ,если они затеряются - для этого собственно и раздел титанов создавали - чтобы систематизировать такой важный материал,сохранять,смотреть и учиться... Спасибо огромное!!!

А чего Вы фотографии в самом разделе Престона удалили? так красиво было...:(

Bolonka 16.01.2010 19:47

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 32735)
Нет-нет,я про перекрестные ссылки с форума - то есть,чтобы не дублировать материал - хотя бы дать ссылку,что в таком-то месте форума выложила работы этого автора. Просто очень жаль ,если они затеряются - для этого собственно и раздел титанов создавали - чтобы систематизировать такой важный материал,сохранять,смотреть и учиться... Спасибо огромное!!!

А чего Вы фотографии в самом разделе Престона удалили? так красиво было...:(

Уже исправилась....

СветланаL 16.01.2010 19:48

Re: Оформление стола.
 
Уже видела.:)

Елена Урядникова 16.01.2010 21:05

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 32725)
Оформление весеннего стола...Автор - Престон Бэйли.

божественно! хочу туда...

katja 21.01.2010 02:29

Re: Оформление стола.
 
Вложений: 6
Это фрагмент с фотосессии, которая была сделана для местного свадебного портала.

Незатейливая горизонтальная композиция: делала из цветочного лома, веток из всего того, что не потребовало больших финансовых вложений :), емкость - декорированная узкая коробка
Держатели для посадочных карточек: собранные веточки по дороге на работу декорированные ниткой
Дерево желаний - ветка , куда гости вешают рукотворные карточки с пожеланиями для молодых, также найдена по дороге из дома на работу :)
Флористическая часть моя, карточки и прочая бумажная утварь - специалиста по этой части :)

СветланаL 21.01.2010 10:39

Re: Оформление стола.
 
и вот результат - хороший флорист+хороший фотограф и веточки с ломом выглядят как эксклюзив. Молодец,Катя,ты нас всегда радуешь нестандартным подходом к делу!

Mishelka 21.01.2010 10:42

Re: Оформление стола.
 
Катя,очень здорово получилось,самое главное в нашем деле-смекалка!И композиция такая красивая:)

Bolonka 21.01.2010 11:14

Re: Оформление стола.
 
Катя, умничка!!! Стильно!

Лика 21.01.2010 14:04

Re: Оформление стола.
 
Катюша! Так здорово всё получилось-красота!!!:p

levada 22.01.2010 01:31

Re: Оформление стола.
 
Катя, особенно понравились держатели для посадочных карточек. Супер!

katja 22.01.2010 01:47

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 33312)
и вот результат - хороший флорист+хороший фотограф и веточки с ломом выглядят как эксклюзив. Молодец,Катя,ты нас всегда радуешь нестандартным подходом к делу!

Света, спасибо, веточки точно всегда как эксклюзив выглядят :) и воспринимается клиентом как ноу-хау :) Это не может не радовать!
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 33313)
Катя,очень здорово получилось,самое главное в нашем деле-смекалка!И композиция такая красивая

Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 33319)
Катя, умничка!!! Стильно!

Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 33336)
Катюша! Так здорово всё получилось-красота!!!

Mishelka, Bolonka, Лика, спасибо коллеги!
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 33390)
Катя, особенно понравились держатели для посадочных карточек. Супер!

levada, спасибо, все самое красивое у нас под ногами порой лежит :), родилось, когда по парку гуляла:)

Osen` 22.01.2010 02:00

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 33393)
Света, спасибо, веточки точно всегда как эксклюзив выглядят и воспринимается клиентом как ноу-хау Это не может не радовать!

Mishelka, Bolonka, Лика, спасибо коллеги!

levada, спасибо, все самое красивое у нас под ногами порой лежит , родилось, когда по парку гуляла:)

Катя, мне очень нравится не только Ваша изысканность в работах, но Ваше замечательное свойство - всем ответить - и каждому сказать что-то персонально хорошее и теплое, как солнечный зайчик:)
Пусть это всегда остается с Вами! (прям как с Днем Варенья поздравила, но это правда!)

katja 22.01.2010 02:29

Re: Оформление стола.
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 33396)
Катя, мне очень нравится не только Ваша изысканность в работах, но Ваше замечательное свойство - всем ответить - и каждому сказать что-то персонально хорошее и теплое, как солнечный зайчик:)
Пусть это всегда остается с Вами! (прям как с Днем Варенья поздравила, но это правда!)

Osen`, мне тепло от Ваших слов !!! от пожелания тем более!!!


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru