Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Украшения из живых цветов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1520)

неКоль 22.04.2010 01:43

Re: Украшения из живых цветов
 
Помогите советом! Делал ли кто украшения для волос - шпильки - со стефанотисом. Уж больно у него длинный трубчатый цветок, так страшно его беспощадно приматывать к шпильке тейп-лентой. может, лучше не выпендриваться и сделать шпильки с кустовой розочкой?

Светик-Семицветик 22.04.2010 09:21

Re: Украшения из живых цветов
 
Можно сделать так: надеть бусинку на проволоку, проткнуть цветок стефанотиса, стебель примотать к шпильке арнкором, а потом тейпом...
Выбор цветка зависит от прически: если локоны большие и есть где утопить цветок и шпильку, то можно и стефанотис глубоко поставить, если кудряшки или локоны мелкие, то лучше розу...
я всегда сразу анкором мотаю, потм тейпом, и дек проволокой для надежности....были случаи раньше, мотаю намертво..

glamelena 22.04.2010 12:02

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 3
На прошлой неделе делала букет с павлиньими перьями (фото букета жду от фотографа) и шпильку к нему.
Еще было два заказа: колье и диадема (первые блины, так сказать...:))

Васин Сергей 22.04.2010 12:53

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 48366)
"Свежачок" лепила, в клеевой технике. прожил у меня 15 часов+ночь в холодильнике+ 6 часов на след день... дальше орхидея начала вянуть немного.
... потом мастер-класс кину

Очень красивое украшение!

Светик-Семицветик 22.04.2010 23:13

Re: Украшения из живых цветов
 
...наконец-то написала пост мастер-класс о бутоньерке...

flamingoevent 23.04.2010 00:35

Re: Украшения из живых цветов
 
Светик, спасибо. Так все понятно расписано в твоем мастер-классе! Я уже сходила к тебе в гости и все посмотрела)

ADA 23.04.2010 02:11

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 48617)
...наконец-то написала пост мастер-класс о бутоньерке...

Светик-Семицветик большое спасибо за мастер-класс, все очень подробно и понятно написано :)

CATTENDER 23.04.2010 14:27

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 48617)
...наконец-то написала пост мастер-класс о бутоньерке...

Светочка, не устаю благодарить Вас за за ваш блог, за лекции по флористике и мастер классы. С удовольствием все пересмотрела, перечитала! Огромное СПАСИБО!
Всего Вам самого-самого доброго и светлого!
Успехов и отличной работы!:) ( А с таким талантом и любовью к цветам по другому и не может быть!)

Татьяна

Anna_G 04.05.2010 09:35

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 4
вот посмотрите, может что-то разглядите

Bolonka 04.05.2010 12:04

Re: Украшения из живых цветов
 
Хорошие работы, яркие! Очень хорошо подобран фон......)

Anna_G 04.05.2010 12:42

Re: Украшения из живых цветов
 
Болонка, спасибо)
Мне очень приятны ваши слова)

Елена 05.05.2010 14:03

Re: Украшения из живых цветов
 
Добрый день всем, я новенькая безумна рада, что есть такой форум. С удовольствием поделюсь своими знаниями и скромными работами.

Елена 05.05.2010 14:23

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 3
Добрый день всем форумчанам! Я новенькая, рада, что вы есть! Присоединяюсь к теме - это мои работы

Sleeping Angel 06.05.2010 18:14

Re: Украшения из живых цветов
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,чем можно обработать (напоить и т.д.) лилию для свадебной прически? В общем сделать так, чтобы она прожила всю церемонию :-) . Девочке придется долгое время быть на солнце,свадьба в июле.

Bolonka 06.05.2010 18:32

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Sleeping Angel (Сообщение 51070)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,чем можно обработать (напоить и т.д.) лилию для свадебной прически? В общем сделать так, чтобы она прожила всю церемонию :-) . Девочке придется долгое время быть на солнце,свадьба в июле.

Долгое время - это скока?:rolleyes:
".........чтобы она прожила церемонию......" Обычно церемония длится не более одного часа (плюс-минус 30 мин.)
А лилию нужно отпоить всё тем же пресловутым хризалом (если я не ошибаюсь) и есессно - тейпировать........))) Успехов!:)

Sleeping Angel 06.05.2010 18:35

Re: Украшения из живых цветов
 
долго,это...ну где-то с 10 до заката. у них застолье будет проходить не в ресторане, а на улице. в собняке, короче). Про крезал я знаю, только вот купить его сейчас стало почти нереально. может есь какие-то спиртовые растворы или что-нибудь подобное

Bolonka 06.05.2010 18:48

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Sleeping Angel (Сообщение 51073)
долго,это...ну где-то с 10 до заката. у них застолье будет проходить не в ресторане, а на улице. в собняке, короче). Про крезал я знаю, только вот купить его сейчас стало почти нереально. может есь какие-то спиртовые растворы или что-нибудь подобное

http://www.georgin.ru/info/life:)

Светик-Семицветик 24.05.2010 08:35

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 2
Вязала бульонку крючком для колье, как девочки делали..
Эксперимент...

СветланаL 24.05.2010 09:14

Re: Украшения из живых цветов
 
Уау,эффектно!

Alona 24.05.2010 12:32

Re: Украшения из живых цветов
 
Света, красиво как!


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru