Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Украшения из живых цветов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1520)

Nimriell 30.03.2009 16:17

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Я дважды слышала от стилистов, что с тейпированными цветами им не удобно работать, типа они не втыкаются. На самом деле, у настоящего профи всё втыкается нормально, но не у всех невест есть деньги на стилистов такого уровня. Теперь прошу узнать заранее, как стилист хочет видеть цветы на шпильках.

Цветочница 31.03.2009 00:07

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 16614)
Здесь заколка на первой фотографии на подставке из проволки, это не часть заколки)

Очень красивые и интересныезаколки. :) Только совсем непонятно как они сделаны... :confused:

Цветочница 31.03.2009 00:08

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 16634)
Мне вот недавно сказали, что парикмахер разматывала тейпированные цветы :eek: вроде как так и надо... Я теперь каждой невесте хочу говорить, что это специальная технология, что разматывать не надо!!!:D

а как же парикмахер потом цветы закреплял в волосах?.. :eek:

ABZATS 06.04.2009 02:18

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Цветочница (Сообщение 16665)
Очень красивые и интересныезаколки. :) Только совсем непонятно как они сделаны... :confused:

:( А что конкретно не понятно? Навертетениваете детали которые вам подскажет фантазия, используете флористический и декоративный материал, проволоку, если что-то надо приклеить, приклеиваете, потом соединяете, скрепляете в соответствии с композиционными замыслом детали и прикрепляете к заколке.

Цветочница 07.04.2009 20:00

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 16847)
:( А что конкретно не понятно? Навертетениваете детали которые вам подскажет фантазия, используете флористический и декоративный материал, проволоку, если что-то надо приклеить, приклеиваете, потом соединяете, скрепляете в соответствии с композиционными замыслом детали и прикрепляете к заколке.

Т.е. там нет живых цветов все-таки? А я вглядывалась и пыталась найти. :) Нет, заколки, действительно, красивые... просто меня интересуют живые цветы в волосах. :) Но в любом случае СПАСИБО!!! Как идея оформления заколки очень интересно! :)

ABZATS 09.04.2009 03:20

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Цветочница (Сообщение 16961)
Т.е. там нет живых цветов все-таки? А я вглядывалась и пыталась найти. :) Нет, заколки, действительно, красивые... просто меня интересуют живые цветы в волосах. :) Но в любом случае СПАСИБО!!! Как идея оформления заколки очень интересно! :)

Цветочница, в этих заколках живие цветы присутствуют в трансформированном виде) Там есть лепестки гвоздики, орхидеи, гладиолуса, бутоны гладиолуса, амми, черничник, хвощ. Просто использовать целый цветок в контексте данной работы было бы слишком прямолинейно, и такая задача не стояла) В техническом плане если вы хотите использовать цветы для декора заколки, вы можете их с таким же успехом приклеить или прикрепить с помощь проволоки к основе)

lobeli 19.04.2009 12:55

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Вложений: 11
еще несколько вариантов из моей капилки. свадебное шоу Старлайт 2008.22 апреля 2009 будет новое.фото на сайте.

linky 20.04.2009 01:07

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от lobeli (Сообщение 17312)
еще несколько вариантов из моей капилки. свадебное шоу Старлайт 2008.22 апреля 2009 будет новое.фото на сайте.

Насколько удобны и прочны эти украшения? С ними, наверное, и дышать нежелательно?)))

цветочница Анюта 29.04.2009 08:04

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 1
Браслетик...

Цветочница 02.05.2009 17:59

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от linky (Сообщение 17324)
Насколько удобны и прочны эти украшения? С ними, наверное, и дышать нежелательно?)))

судя по моделям, дышать, действительно, небезопасно. :)))

Тростинка 03.05.2009 20:11

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Вложений: 6
хочу показать несколько своих работ.
украшения для волос

тоня 06.05.2009 12:59

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Тростинка (Сообщение 17597)
хочу показать несколько своих работ.
украшения для волос

С тиландсией очень здорово получилось! Супер!!!

nadin 14.05.2009 15:35

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 7
Присоединяюсь к теме.Вот такие украшения мы делали.

taya 15.05.2009 01:50

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от nadin (Сообщение 17828)
Присоединяюсь к теме.Вот такие украшения мы делали.

......и даже колечко.......прикольно!:)

КАПЛЯ 15.05.2009 02:56

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 2
Поделюсь крамольным опытом. Летом заказали 200 шт веночков из живых цветов, плюс еще другая флористическая работа. Времени на тейпирование не было. Делали в 3 руки часов 10. Технология простая: обруч, на пистолет клеется лента, на нее, на пистолет - живые цветы. Да это не правильно, и для невесты надо делать как описала Тая, но иногда мы вынуждены нарушать правила. Цветы были живы и свежи после 12 часов хранения просто в коробке (правда день был дождливый)

Christina Ageeva 05.06.2009 21:45

флористические аксессуары
 
Приветствую всех!!! не знаю конечно, здесь бываю очень редко возможно темка такая есть)))...я вообще очень люблю всевозможные наряды из цветов, хотелось бы свои продемонстрировать и конечно же посмотреть ваши)))

Christina Ageeva 05.06.2009 21:52

Re: флористические аксесуары
 
Вложений: 7
а вот и моя коллекция шляпок! весна-лето 2009)))

Танюшка 06.06.2009 00:27

Re: флористические аксесуары
 
Цитата:

Сообщение от Christina Ageeva (Сообщение 18400)
Приветствую всех!!! не знаю конечно, здесь бываю очень редко возможно темка такая есть)))...я вообще очень люблю всевозможные наряды из цветов, хотелось бы свои продемонстрировать и конечно же посмотреть ваши)))

Аж, дух захватывает! Класс!!!!!!!!!!!

ливингстон 06.06.2009 02:01

Re: флористические аксесуары
 
Цитата:

Сообщение от Christina Ageeva (Сообщение 18401)
а вот и моя коллекция шляпок! весна-лето 2009)))

Очень здорово!!! Продолжайте, пожалуйста! Очень интересно! Хочется еще что-нибудь посмотреть.

Galii 07.06.2009 13:01

Re: флористические аксесуары
 
Christina Ageeva, коллекция - великолепна)))

ЗЫ. очень интересно - со стилем девушки полностью работли вы?


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru