Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Украшения из живых цветов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1520)

Верона 22.07.2008 19:09

Re: Цветочные шляпки
 
Не, я не знаю, это наверно девочки Корякиной, вроде у Бермякова не видела таких..

NoNa 22.07.2008 23:37

Re: Цветочные шляпки
 
Да, Корякиной, они тоже в шляпках, а шляпки были от нее....

цветочница Анюта 30.07.2008 18:26

Re: Украшения из живых цветов
 
Специально просмотрела все по свадебной флористике , по украшению для прически ничего не нашла....может не там искала...
Подскажите, кто как делает.
у нас просто - дают ветку в руки невесте, она с ней утром к парикмахеру, сильно никто не замарачивается...
Я креплю небольшие букетики тейпом на шпильку ....

цветочница Анюта 30.07.2008 18:31

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 3
И еще подскажите как закрепить на браслет крупные цветы и бутоны ???
Не на горячий же клей их клеить ...

Ирис 30.07.2008 19:20

Re: Украшения из живых цветов
 
В прическу:я тейпирую отдельно кустовые розочки\ фриезию\ хризантему или что требуется, отдельно небольшие букетики гипсофилы, проволку оставляю. невеста забирает утром и с этим добром к парикмахеру.. Украшение на руку: есть спец крепижи фирмы оазис..

цветочница Анюта 31.07.2008 06:08

Re: Украшения из живых цветов
 
Ну вот опять спец крепежи.....:(
У нас с этим делом просто тишина....

Верона 31.07.2008 13:29

Re: Украшения из живых цветов
 
можно на горячий клей, если цветок крупный.Завтра буду оформлять браслет и колье, вывешу

El 31.07.2008 14:40

Re: Украшения из живых цветов
 
я делаю каркас проволочный который потом обматываю шнуром тесьмой (чтобы ничего не царапало кожу и на них бульонкой крелпю затейпированные цветы и зелень

p@ddy 31.07.2008 21:28

Re: Украшения из живых цветов
 
У нас цветы в прическу тейпируются на проволоку. Оставляем петельку проволочную незатейпированной где-то 4 мм. С этим добром девушки идут к парикмахеру. парикмахер крепит цветы в прическу используя эту самую петельку. Для украшений на руку используем или спецкрепежи фирмы оазис или маленький кусочек картона декорируем, сажаем его на ленту и к нему крепим цветы можно при помощи проволочных шпилек и шила, но в этом случае изнанку нужно хорошо задекорировать или клеим на холодный клей или при помощи бульонки. Цветы в основном кустовые розочки, хризантема, орнитогалум, альстромерия-излубленные цветы невест. Иногда просят дельфиниум, гладиолусы. Крупные цветы просят очень, очень редко.

Татьяна-флори 11.08.2008 11:53

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 7514)
и на них бульонкой крелпю затейпированные цветы и зелень

Что такое бульонкой? просвятите.

Верона 11.08.2008 16:05

Re: Украшения из живых цветов
 
бульен-тоненькая проволока разных цветов и диаметра пружинкой.

цветочница Анюта 02.11.2008 17:20

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 6
Ура !!! Сегодня придумала как закрепить крупный бутон розы на основу для браслета.
Эта мысль несколько дней не давала мне покоя.Оказалось очень просто!
Ниже фото поэтапно.
Проволоку к основе можно подклеить горячим клеем, сверху "прибинтовать" плотно к картонному основанию.
Срез розы завоскировали, саму розу хорошо отпоили.
Важно чтобы проволока проходящая вдоль картонного основания не была короткой-не менее 3 см, сгинаясь вместе с картонным основанием она служит крепкой основой.
Можно еще наростить лепесточками- получится большая роза,добавить зелень, и тд и тп.....

Марина777 03.11.2008 13:42

Re: Украшения из живых цветов
 
цветочница Анюта - очень позновательно и подробно, огромное спасибо! Полагаю ваш "мастер-класс" очень пригодится многим из нас. =)

katja 03.11.2008 22:41

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 9559)
Ура !!! Сегодня придумала как закрепить крупный бутон розы на основу для браслета.
Эта мысль несколько дней не давала мне покоя.Оказалось очень просто!
Ниже фото поэтапно.
Проволоку к основе можно подклеить горячим клеем, сверху "прибинтовать" плотно к картонному основанию.
Срез розы завоскировали, саму розу хорошо отпоили.
Важно чтобы проволока проходящая вдоль картонного основания не была короткой-не менее 3 см, сгинаясь вместе с картонным основанием она служит крепкой основой.
Можно еще наростить лепесточками- получится большая роза,добавить зелень, и тд и тп.....

цветочница Анюта, мастер класс - класс!!!!! очень нужная информация, спасибо!

lapa 06.11.2008 11:48

Re: Украшения из живых цветов
 
Для тех , кто интересуется свадебной флористикой серьезно и хочет получить навыки исполнения таких флористических работ как :цветочная бижутерия, гламелии и прочие флористические вещицы я провожу 2-х дневные практические занятия. Я сама-выпускница школы "Николь" и практикующий флорист со стажем более 10 лет. Мои контакты : 8-915-246-60-32, mylisovasv@yandex.ru

цветочница Анюта 08.11.2008 16:55

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 6
Еще фото.
Каким образом нас учил делать браслеты Янош Сабо.
Проволока - единица, крепится при помощи анкор- скотча.
Обратная сторона браслета задекорирована с помощью ленты, из соображений экономии клея, у нас это жуткий дефицит.
На лицевую сторону клеим листочки , небольшие бутоны, бусины и пр...

katja 08.11.2008 21:49

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 9750)
Еще фото.
Каким образом нас учил делать браслеты Янош Сабо.
Проволока - единица, крепится при помощи анкор- скотча.
Обратная сторона браслета задекорирована с помощью ленты, из соображений экономии клея, у нас это жуткий дефицит.
На лицевую сторону клеим листочки , небольшие бутоны, бусины и пр...

Отличная копилка идей получается, спасибо!

levada 09.11.2008 11:58

Re: Украшения из живых цветов
 
Цветочница Анюта, забудьте про этот бешенно дорогой клей и не жалейте, что у вас он "жуткий дефицит" Очень хорош простой ТИТАН отечестсвенного или польского произ-ва.Продается в любом хозяйственном, стоит 70 руб

цветочница Анюта 14.11.2008 09:04

Re: Украшения из живых цветов
 
Вот Спасибочки !!!!!

lizebeth 11.02.2009 19:36

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
а у меня ссылка не работает :(


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru