Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Украшения из живых цветов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1520)

Nimriell 17.08.2010 01:41

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 63602)
Я такую технику не пробовала...я наматываю....

ТО есть просто обмоткой? Не вянут?

Onega 17.08.2010 02:19

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 63626)
ТО есть просто обмоткой? Не вянут?

А что им будет! Чем плотнее намотка тем толще венок, чем толще венок, тем меньше испарение воды...держитьс 2-е суток железно! Ну если только полевые....так и полевые цветы , как васельки держаться!

Nimriell 17.08.2010 02:21

Re: Украшения из живых цветов
 
Да, голландские васильки, как показывает практика, держатся очень даже )))

anna 17.08.2010 08:26

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 63638)
А что им будет! Чем плотнее намотка тем толще венок, чем толще венок, тем меньше испарение воды...держитьс 2-е суток железно! Ну если только полевые....так и полевые цветы , как васельки держаться!

Я тоже тейпирую.

anna 17.08.2010 08:27

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 1
И ещё один венок

alena 17.08.2010 08:44

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 63651)
И ещё один венок

Супер!
А я тейпирую на основу из проволоки сразу, а не отдельными тейпированными пучками, тоже держиться, а внутреннюю часть проклеиваю лентой, чтобы не тейп касался головы, а лента. И все браслеты тоже проклеиваю, меня так учили!

alito 17.08.2010 10:47

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 63602)
Я такую технику не пробовала...я наматываю....а вы тейпируете...в принципе при минимуме цветка, получаеться очень хороший результат....завтра попробую...! Мне очень понравилось....!
У нас вообще принято преподносить венки на юбилей! Очень часто делаю, но вот как-то значения особого таким работам не придаю...у нас на день равноденствие плетуться венки...вот тогда массу плету ...из всего! Но никогда не тейпирую....
Это я на работе как раз в этот период....целый день в венке работаем!

Супер! Я никогда не пробовала, надо будет попробовать, как простой в работе возникнет...Венок такой яркий:) , мне нравится. А главное - пышный...

alito 17.08.2010 10:48

Re: Украшения из живых цветов
 
Анна, очень классные веночки, спасибо. Для меня новое, буду пробовать...

alito 17.08.2010 11:36

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 63654)
Супер!
А я тейпирую на основу из проволоки сразу, а не отдельными тейпированными пучками, тоже держиться, а внутреннюю часть проклеиваю лентой, чтобы не тейп касался головы, а лента. И все браслеты тоже проклеиваю, меня так учили!

Алена, а пример можно?

СветланаL 17.08.2010 12:53

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 63654)
Супер!
А я тейпирую на основу из проволоки сразу, а не отдельными тейпированными пучками, тоже держиться, а внутреннюю часть проклеиваю лентой, чтобы не тейп касался головы, а лента. И все браслеты тоже проклеиваю, меня так учили!

Я тоже сразу на основу тейпирую,но у меня обычно очень узкие венки - специально для детей. Вот такой комплект обычно делается на шавуот - венок и корзиночка с фруктами в одинаковом оформлении,и дни рождения,разумеется,только уже без корзиночки. ))) Но когда нужен объем,особенно не в венках,а в гирляндах - тогда уж точно приходится пучки собирать и все вместе на основу. Иначе получается слишком узко...На свадьбы даже не тейпировали(гирлянды) - только проволокой приматывали, - это только на несколько часов. Зато плетется очень быстро - когда четыре такие нужны по 3-4-5 местров каждая(4 столба у хупы) - вопрос скорости становится очень актуальным.)))
Идея с лентой хорошая.Очень люблю чистые работы. Кстати,именно вот этот комплект продержался больше недели... Уже интересно стало - когда же вянуть начнет, оставляла..)))

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1282031573

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1282031573

Onega 17.08.2010 13:39

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 63654)
Супер!
А я тейпирую на основу из проволоки сразу, а не отдельными тейпированными пучками, тоже держиться, а внутреннюю часть проклеиваю лентой, чтобы не тейп касался головы, а лента. И все браслеты тоже проклеиваю, меня так учили!

Ja ne tejpiryu voobche , ja ispolzyjy tonkyu provoloky "murtentråd"...i nikogda nichego ne kleyu...vse derzhitsya mertvo i na venok yxodit max 30 minyt....a kogda prazdniki , to i max 15..min....esli vse tejpirovat , to vremeni budet yxodit bolshe i venki bydyt "dorogie" po vremeni! Ja vsegda govory o dengax, ved y menya biznes.....i vse prixoditsya schitat.....!Kachestvo pri etom ne sradaet! Tyt ja golovy otorvat gotova....no kachestvo i service prezhde vsego!

anna 17.08.2010 15:48

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 63654)
Супер!
А я тейпирую на основу из проволоки сразу, а не отдельными тейпированными пучками, тоже держиться, а внутреннюю часть проклеиваю лентой, чтобы не тейп касался головы, а лента. И все браслеты тоже проклеиваю, меня так учили!

Я, тоже всё проклееваю лентой, всё таки тейп это технический материал. меня тоже так учили.

Onega 17.08.2010 16:21

Re: Украшения из живых цветов
 
Pro vnytrennyyu storony ....namotka s zelenjyu po vnytrennej storone! Tak chto ves venok tolko iz zhivogo materiala....no kak vodno est massa raznix variantov....i vse vozmozhni!

Тростинка 17.08.2010 17:23

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 63651)
И ещё один венок

Очень приятный веночек! Выглядит изумительно.
Другие тоже очень хороши.

Но я люблю ажурные, негромоздкие украшения. Поэтому активно использую декоративную проволоку.
Чтобы украшение было и флористическим, и как можно более ювелирным...

Onega 17.08.2010 17:56

Re: Украшения из живых цветов
 
Na vkus i zvet tovarischa -net! kak govoritsya....komy -chto nravitsya!
http://www.blomsterpassion.se/2009/0...idsommarkrans/

Tyt odin iz variantov!
I nasha Viktoriya -princessa shvedskaja!

Юкка 18.08.2010 00:40

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 2
Не венки :) , но тоже украшения.
Таиво Пиллер ( Эстония). Скан из журнала FLORISTIKA (Латвия).

СветланаL 18.08.2010 01:06

Re: Украшения из живых цветов
 
тличные работы,спасибо большое. Зонтик классный...Жаль,не видно подробностей верхней части,как сделан. Форма очень красивая. И идея с каплями- блеск.

taya 18.08.2010 01:09

Re: Украшения из живых цветов
 
Мне очень нравится форма зонтика!
А ожерелье - супер стильное!

Юкка 18.08.2010 01:40

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 63747)
тличные работы,спасибо большое. Зонтик классный...Жаль,не видно подробностей верхней части,как сделан. Форма очень красивая. И идея с каплями- блеск.

Он ювелирно работает с ветками (и не только...). Со временем выложу его
в "Титанах...", в других работах хорошо видна эта техника.

FLORANS 18.08.2010 01:50

Re: Украшения из живых цветов
 
Зонт СУПЕР!


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru