Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Украшения из живых цветов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1520)

levada 24.06.2010 01:42

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 56742)
Очень понравилась идея. Еще - очень полезны и приятны пробирки от лабараторных роботов -автоматов ... прозрачные,разных размеров,намного меньше стандартных... акриловый прозрачный пластик... ...


Света, прости, плиз, что это такое ?

СветланаL 24.06.2010 03:04

Re: Украшения из живых цветов
 
Пытаюсь объяснить. Все крупные медицинские учреждения используют для проведения тысяч поступающих анализов медицинских роботов - огромные автоматы,занимающие большие площади,работающие очень быстро и эффективно,которые в своей работе используют одноразовые пробирки. Каждый автомат - своего размера. В микроскоп уже никто не смотрит и эритроциты не считает. ))))))) Все - решает техника.
Вот такие пробирочки я и использую периодически. Есть около 5 см,есть еще меньше. Очень удобные штучки.... Там,где торгуют медоборудованием,должно быть...

Лика 24.06.2010 11:09

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 56718)
На прошлой неделе делала вот такие украшения для выпускницы.

Цветок! Танечка! Красиво!!! А главное, что ноу-хау, очень полезно для флористики...:D Будем собирать....:p Спасибо!!!

Цветок 24.06.2010 15:21

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 56769)
Цветок! Танечка! Красиво!!! А главное, что ноу-хау, очень полезно для флористики...:D Будем собирать....:p Спасибо!!!

Лика, спасибо! Как твои успехи с букетом из калл?

sluma 24.06.2010 15:57

Re: Украшения из живых цветов
 
Дааа, уж! "Не надо эритроциты считать"...Светлана, это не про нас...Мы всё больше по колпачкам от одноразовых игл торчим...)))) Ну, и капельницы - тоже кладезь)))

СветланаL 24.06.2010 22:53

Re: Украшения из живых цветов
 
Что,серьезно? Так их же безумные количества... А наши...собрались уже от этих роботов избавляться,покупать новую лабораторию,так не могли решить - то ли пневмопочтой пересылку анализов делать,то ли вертолеты специальные покупать... Ну,в общем... Заелись,явно заелись.:) Что сейчас - не знаю,там бывший муж работал и работает,но пробирки выпрашивать продолжаю.)))))))))

вишенка 25.06.2010 18:37

Re: Украшения из живых цветов
 
Украшения действительно очень изящные!!! А фаленопсисы в колбочках от шприцев потом дополнительно тейпируются? Или они просто плотно в ватке ставятся? Как их можно укрепить, чтобы не выпадали. А то в обыкновенных удлиннителях ведь есть крышечка.

Цветок 25.06.2010 18:50

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 56946)
Украшения действительно очень изящные!!! А фаленопсисы в колбочках от шприцев потом дополнительно тейпируются? Или они просто плотно в ватке ставятся? Как их можно укрепить, чтобы не выпадали. А то в обыкновенных удлиннителях ведь есть крышечка.

я тейпировала только сами колбы, а стебельки до самого дна углубляла, держались хорошо (дополнительно край колпачка не тейпировала, но при желании можно и его затейпировать). Воду внутрь наливала из шприца иглой.

sluma 26.06.2010 16:13

Re: Украшения из живых цветов
 
Я бы затейпировала и верх - уж точно ничего не выпадет, даже вверх ногами)))

вишенка 29.06.2010 10:56

Re: Украшения из живых цветов
 
Цветок, Sluma, спасибо, девочки!

Lionne 29.06.2010 19:30

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 56718)
На прошлой неделе делала вот такие украшения для выпускницы. Погода стояла очень жаркая, поэтому ломала голову как обеспечить цветы наибольшей подпиткой. Обычные колбы великоваты, просто затейпировать не рискнула....Применила вместо колб колпачки от игл одноразовых шприцов. :cool: И стебель укреплен, и влага на ватке там есть, и к основе браслета и шпильке прекрасно крепится(с помощью тейпа).Сделала заранее все каркасы, а в последний момент вставила цветы. Все продержалось замечательно....

Цветок, очень красивые украшения))) Вообще считаю,что если украшения с орхидеей - это уже залог успеха))

Цветок 29.06.2010 19:37

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 57283)
Цветок, очень красивые украшения))) Вообще считаю,что если украшения с орхидеей - это уже залог успеха))

Спасибо, Lionne! Да, согласна на все 100 %, орхидея сама по себе очень грациозный цветок, его трудно испортить))):)

FlowerFay 02.07.2010 13:40

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 3
Дела украшения (браслет и заколки, декор обуви) сестре на выпускной. Жара была - 35 градусав, поэтому браслетик с пробиркой. Думаю,их можно использовать и как свадебные. Прическу ей тоже я делала, с волосами сложней, чем с цветами :eek: вся извелась пока укладывала

Laelia 02.07.2010 16:56

Re: Украшения из живых цветов
 
Цветок Очень стильные, потрясающие украшения для такого события. Девушка смотрится великолепно в сочетании с таким макияжем( именно ярким, вечерним). И платье очень красивое

Цветок 03.07.2010 01:45

Re: Украшения из живых цветов
 
Спасибо,Laelia!

цветочница Анюта 04.07.2010 13:40

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 3
Вчера ваяла...
Позвонила девушка и заказала веночек для своей мама. У мамы юбилей -60 лет, по професии мама - биолог.
Делала на проволочную основу, обернула тейпом и на нее уже крепила небольшие пучочки, которые были заранее подготовлены. Каждый пучок на тонкую проволоку и на тейп, далее приматывала к основе тонкой декоративной проволокой.
В веночке: хризантема кустовая, альстромерия, гипсофила, эвкалипт(с длинными листиками), ягоды калины и травки луговые .
По моему клиент очень доволен :)
Хорошо что я ранее тренировалась (как тут уже кто-то писал) на кошках - не удержалась сфотала - так и стоят (вернее сидят) в мастерской.
Фото можно и в раздел " Улыбнись флорист ", или пусть тут будет ?
Фигурка не одна и та же, всего их три+три живые = итого шесть :D

Alona 04.07.2010 13:49

Re: Украшения из живых цветов
 
Пушистый такой получился веночек. А я думала одна такая сушу невостребованые труды своих рук. Дивное украшения для кисок

Цветок 04.07.2010 14:56

Re: Украшения из живых цветов
 
Цветочница Анюта, веночек замечательный получился, летний, свежий...

kpuchko 04.07.2010 21:59

Re: Украшения из живых цветов
 
Симпатично очень!

Лика 05.07.2010 12:01

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 57882)
Вчера ваяла...
Позвонила девушка и заказала веночек для своей мама. У мамы юбилей -60 лет, по професии мама - биолог.

Цветочница Анюта! Очень красивый получился веночек!!!:D И кошечки тоже...:D


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru