Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1941)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 05.07.2011, 00:34

Цитата:
Сообщение от kate_shakirova Посмотреть сообщение
гладиолус мучила в-первый раз)
Очень нежная и тонкая работа! Красиво - прям песенка... Поздравляю!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1942)
новый участник
kate_shakirova Хорошая репутацияkate_shakirova Хорошая репутация
 
Аватар для kate_shakirova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Гламелия - 05.07.2011, 01:26

спасибо )! мне очень важна положительная оценка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1943)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 05.07.2011, 01:58

Цитата:
Сообщение от kate_shakirova Посмотреть сообщение
гладиолус мучила в-первый раз)
Очень классно получилось!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1944)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Гламелия - 05.07.2011, 14:07

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
Интересный ход,Shishok! мне вообще ваши...нестандартности...очень импонируют)))


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1945)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Гламелия - 07.07.2011, 03:21

Честно говоря я и раньше видела разного рода гламелии, не могу суказать, что загоралась, но когда увидела работы здесь, честно говоря испытала культурный шок в самом лучшем, превосходном смысле этого слова! Потрясающе! Простите, не буду перечислять всех, что бы кого-нибудь не забыть, но я в полном восторге!!!! Зажгли! Хочу попробовать! аш руки чешутся...
Меня ж теперь от этого форума метлой нужно отгонять, столько дел, а я тут как цепями прикованная, ...а дела стоят...


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1946)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Гламелия - 07.07.2011, 10:33

Девочки, жгите, родные, и на конкурс шлите!
Я то нас, как всегда.... шесть человек будет (
Всем-всем! Даешь фото на конкурс гламелий!!! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1947)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: Гламелия - 07.07.2011, 18:18

вот моя орхидеемелия.вначале планировала на конкурс,но по окончанию работы поняла -лучше не надо.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1948)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Гламелия - 07.07.2011, 23:00

А мне нравиться!!!


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1949)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Гламелия - 08.07.2011, 09:56

Цитата:
Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
У меня тоже к сожалению теперь есть печальный опыт работы с розовой лилией (восточкой). Я очень готовилась, прочла все, что было в этой теме, сделала пробную маленькую лилимелию, фактически из двух с половиной цветков - один бутон, но белой лилии! Отпаивала цветы 6 часов, брала только самые свежие, только что распустившиеся...Собирала на клей и шпильки, прокладывая влажную салфетку... Но есть одно большое НО - уже в процессе изготовления лилимелии выяснилось, что промахнулась с формой каркаса, который я старательно делала, беря пример с замечательных работ Светланы. Пришлось переделывать, поэтому часть лепестков была испорчена и удалена. В результате потратила 7 часов времени (вместе с каркасом) вечером в пятницу, расстроилась до слез, понимая, что получился какой-то ужас, а на переделку уже нет ни времени, ни цветов. Поставила это "чудо" в холодильник, а утром отвезла жениху за 60км от Москвы. И вот результат на одиннадцать часов утра в субботу( на фото вместе с невестой). Короче говоря, в кафе к 17 часам букет был уже никакой... Хорошо хоть имелся еще и дублер, который спас положение.
Кстати сказать, пробный букет продержался в нормальном состоянии в комнате и без дополнительного жизнеобеспечения(!) 3 дня. Поэтому я и решилась на свадебный букет в виде лилимелии... Может это мои ручки-крючки виноваты, а не цветы?
На последнем фото как раз пробный букетик.
Все же, прочитав предыдущие посты, думаю, дело все же в сорте лилии. Т.к. я своей лилии тоже жезнеобеспечение делала, потом еще брызгала, и лепестки брала самые новые, с только раскрывшихся цветков и только лопнувших бутонов.
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1950)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Гламелия - 10.07.2011, 22:03

Делала 5 лет назад для своей близкой родственницы. В монтажной технике.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1951)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Гламелия - 10.07.2011, 23:53

Девочки, кто делал лилимелию из азиатки? Подскажите в какой технике. В школе Питер только про лонгифлорум рассказал.Пробовала делать на шпильках, результат не удовлетворил. то-ли шпильки были слишком тонкие, то-ли слишком короткие но лилимелия разваливалась. Второй вопрос, лепестки у азиатки 2-х видов, используют все или только широкие?.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  

Последний раз редактировалось Таня Н; 11.07.2011 в 02:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1952)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 11.07.2011, 02:21

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Девочки, кто делал лилимелию из азиатки? Подскажите в какой технике. В школе Питер только про лонгифлорум рассказал.Пробовала делать на шпильках, результат не удовлетворил. то-ли шпильки были слишком тонкие, то-ли слишком короткие но лилимелия разваливалась. Второй вопрос, лепестки у азиатки 2-х видов, используют все или только широкие?.
Шикарная лилимелия....только ты попробуй просто на скотч, без шпилек, эффект тот же держиться оч хорошо ...то есть кругами....наработаешь будет как по маслу....я вот тут тоже делала...но на скотч....уже неделю в магазине отстояла...ещё вид есть, хотя тоже азиатки...а листья ставь как чувствуешь....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1953)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 11.07.2011, 02:28

Лана делала на свадебном шоу в Москве....правда на лонгифлорум....технически очень мощно....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1954)
новый участник
Sve-Tosha Нет репутации
 
Аватар для Sve-Tosha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 11.07.2011, 09:46

Девчонки, у меня паника - во всем городе, где у нас планируется свадьба нет ни одного флориста, который хотя бы знает что такое гламелия!!!
А так хочется именно такой букетик на свадьбу. Подскажите. Если я соберу сама букет с вечера, как мне его на ночь оставить, чтобы он не сдох к утру? Тут вроде что-то про холодильники было? Букет в холодильник убрать?
А подпитать его чем-нибудь надо? И может тогда в таком случае лучше гламелию на проволоку собирать, а не на клеевой пистолет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1955)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Гламелия - 11.07.2011, 16:21

Цитата:
Сообщение от Sve-Tosha Посмотреть сообщение
Девчонки, у меня паника - во всем городе, где у нас планируется свадьба нет ни одного флориста, который хотя бы знает что такое гламелия!!!
А так хочется именно такой букетик на свадьбу. Подскажите. Если я соберу сама букет с вечера, как мне его на ночь оставить, чтобы он не сдох к утру? Тут вроде что-то про холодильники было? Букет в холодильник убрать?
А подпитать его чем-нибудь надо? И может тогда в таком случае лучше гламелию на проволоку собирать, а не на клеевой пистолет?
Вот здорово! Ни один флорист не знает, а Вы, значит, сможете, да еще и без какой-либо тренировки. Ну что ж, удачи! А про подпитку и холодильник почитайте-ка лучше всю тему сначала, обо всем уже говорили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1956)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 11.07.2011, 21:08

А в каком же это городе совсем перевелись специалисты? Скажите, может найдутся на форуме спецы оттуда, облегчат Вам жизнь. Я очень сомневаюсь, что Вы точно можете знать возможности абсолютно всех флористов города.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1957)
новый участник
Sve-Tosha Нет репутации
 
Аватар для Sve-Tosha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 12.07.2011, 10:55

г. Елец.
Городок небольшой и я объехала ВСЕ салоны и палатки с цветами...
Вишенка, никто и не говорит, что я собираюсь собрать себе самый главный букет в своей жизни без подготовки. Я готова перевести десятки и лилий на тренировочные варианты чтобы сделать свадебный букет моей мечты.
Я думала, что форум существует для обмена опытом и совета специалистов новичкам в этом деле...
"Терпение и труд всё перетрут". Я упорная девочка. И прежде чем писать сообщение я изучила всю тему "гламелия" с первого по 96 лист, и сидела около монитора ни один день, потому что работы участников меня просто заворожили.
Вот поэтому и спросила про холодильник, потому что читала в этой теме, что букеты хранят ночь в холодильнике. Вот и решила уточнить.
А про подпитку вопрос возник потому как если я просто намочу салфеточки и проложу между лепестками - в холодильнике как, нормально букет будет себя чувствовать с этими салфеточками?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1958)
новый участник
Татьяна tz61 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Гламелия - 12.07.2011, 11:05

Может вам заказать в Липецке? Воронеж не предлагаю, Липецк ближе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1959)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Гламелия - 12.07.2011, 11:35

Хотите делать, делайте!!! Мы же не отговариваем, а предупреждаем! Ведь даже опытные флористы, не все берутся за гламелии.
Букет надо поставить в холодильник и накрыть пакетом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1960)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Гламелия - 12.07.2011, 11:52

Цитата:
Сообщение от Sve-Tosha Посмотреть сообщение
И может тогда в таком случае лучше гламелию на проволоку собирать, а не на клеевой пистолет?
Меня еще смущает "клеевой пистолет" в Ваших вариантах технологии сборки гламелии. Если уж клей, то флористический, для живых цветов.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru