Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1221)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Гламелия - 13.10.2010, 02:01

Ого , с подобными цветами не приходилось работать, выглядят отлично!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1222)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 13.10.2010, 09:53

Хотела еще спросить...в голубой гламелии не стабилизированные ли цветочки)))) Да Света сама разъяснила. Вот тебя бы на семинары В Вердиссимо. Когда смотрела презентацию товара на семинаре в нашем Ленэкспо на Цветочной выставке, то скучновато преподносился материал. А твои гламелии из стабилизированных - ЛЮКС, ювелирное изделие! Тебе нужно активно двигать эту тему, придумать упаковку, как для ювелирки, свадебный букет многие захотят подольше хранить и любоваться им.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 13.10.2010 в 10:00..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1223)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 13.10.2010, 10:59

С ними вооще,на мой взгляд,можно и нужно работать в более минималистических композициях. Хотя бы пока - пока цены покупателей пугают. На выставке в Альден Бизене тоже было несколько попыток предствить стабилизированные цветы. Что-то получилось лучше,что-то хуже,но в основном - массы цветов. И почему-то почти все как налакированные. Я немножко разгребусь и выложу.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1224)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Гламелия - 13.10.2010, 15:05

Светочка! Я просто влюбилась в это голубое чудо, да и с яблочками - сказка! Замечательные работы. Из чего цилиндр, это просто свеча?Хорошая идея для декорирования. Девочки тоже супер - работы очень красивые!
В Альдене, цветы замороженые моментально низкой температурой. Там, на мой взгляд, чуть другое применение. Я чуток тебе помогу, сейчас загружу что-то из этого. Потом прокомментируешь.
У меня за лето только одна интересная гламелия из гладиолуса. Притом я ее сделала для себя(на пробу) Моя партнер показала невесте - та сказала - берем! Надо отдать должное - у нее, на мой взгляд полное попадание с платьем. Первый снимок - пробная, с голубой тканью - свадебная. Кстати - оч. хорошо продержалась в 40 градусов, только помпон от георгины (как я его не тейпировала, клеила) завял.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость

Последний раз редактировалось КАПЛЯ; 13.10.2010 в 15:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1225)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 13.10.2010, 17:35

Юлианночка - спасибо большое. Там цилиндр из воска. У нас такие очень часто применялись на торжествах - свечка такого размера очень дорогая получается,и одноразка... Кто ее,только несколько часов прогоревшую,на свое торжество позволит поставить? А так - в большой цилиндр загружается маленькая свечка,можно на песок, можно на воду,можно в глубину - тогда цилиндр красиво просвечивает, вид большой свечи,стоимость - скромная,используется многократно. Только если боковой ветер и поплавится,только тогда вред...

Я бы в твоем букете,чтобы наверняка - снизу не помпон бы поставила( какой потрясающий сорт георгин... только на выставке вспомнила,как они вообще выглядят),а маленькую гламелюшку из того же гладиолуса. И не завяло бы, и не дороже по стоимости. А классно получилось. На втором фото - просто роскошный вид.

Со стабилизированными - да,если сможешь - кинь,я потом добавлю и свои. Они в Европе особо не заморачиваются,насколько я поняла - сухие,или стабилизированные - это все называется презерв и на этом разборки заканчиваются. ))) Это в России... расскажи,как делали эти цветы,объясни технологию,а то сомнения гложут... Ох,сложно... я вообще ничего не объясняю. Сейчас позвонила невесте - она на седьмом небе,говорит,все просто в шоке были - никто такого никогда не видел - и цвет еще такой...заездный. Осторожно сказала - ты ж не выкидывай,они долго продержатся,только не на солнце... мне спокойненько ответили,что все понятно, так и решили поступить... Никого не волнует абсолютно, что это за розы,какую технологию использовали. К чему вообще покупателю это знать? ))))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1226)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 13.10.2010, 19:04

Когда вкусно едят, то не копаются же..же из чего состоит блюдо . Едят и наслаждаются. Так и с цветами должно быть и с другими материалами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1227)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Гламелия - 15.10.2010, 07:41

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Когда вкусно едят, то не копаются же..же из чего состоит блюдо . Едят и наслаждаются. Так и с цветами должно быть и с другими материалами.
В точку! Надо брать эту фразу на вооружение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1228)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Гламелия - 15.10.2010, 13:01

Капля, чудовая гламелия, просто зефир!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1229)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Гламелия - 15.10.2010, 15:13

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Когда вкусно едят, то не копаются же..же из чего состоит блюдо . Едят и наслаждаются. Так и с цветами должно быть и с другими материалами.
Наверное, так и есть. Но только не в России. У нас как раз наоборот-сразу же начнут выяснять, из чего блюдо сделано.:D :D :D Что поделать, видно, менталитет у нас такой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1230)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Гламелия - 15.10.2010, 15:15

Капля, Ваша гламелия-просто улетная! Такая нежная... Супер!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1231)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 15.10.2010, 23:45

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Когда вкусно едят, то не копаются же..же из чего состоит блюдо . Едят и наслаждаются. Так и с цветами должно быть и с другими материалами.
Не скажите...Ваше выражение соответствует русскому менталитету......а тут в Европе очень всех интересует , что едят и откуда это "приехало"....и тема тут такая....небезразлично откуда и какие цветочки приехали.....целые компании проводяться и покупатель очень разборчив....!


http://www.fairflowersfairplants.com/en/consumers.aspx
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1232)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 15.10.2010, 23:50

Цитата:
Сообщение от КАПЛЯ Посмотреть сообщение
Светочка! Я просто влюбилась в это голубое чудо, да и с яблочками - сказка! Замечательные работы. Из чего цилиндр, это просто свеча?Хорошая идея для декорирования. Девочки тоже супер - работы очень красивые!
В Альдене, цветы замороженые моментально низкой температурой. Там, на мой взгляд, чуть другое применение. Я чуток тебе помогу, сейчас загружу что-то из этого. Потом прокомментируешь.
У меня за лето только одна интересная гламелия из гладиолуса. Притом я ее сделала для себя(на пробу) Моя партнер показала невесте - та сказала - берем! Надо отдать должное - у нее, на мой взгляд полное попадание с платьем. Первый снимок - пробная, с голубой тканью - свадебная. Кстати - оч. хорошо продержалась в 40 градусов, только помпон от георгины (как я его не тейпировала, клеила) завял.
Просто очень ...и слов то неподобрать! Вообщем приезжай в гости ...научишь!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1233)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Гламелия - 16.10.2010, 00:36

Как мне понравилась голубая гламелия с нитками!!! Просто чудо. Почему-то мне кажется, что нам как всегда в Россию шлют не такие красивые цветочки) Света, спасибо, за сказку!


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1234)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Гламелия - 16.10.2010, 13:33

Всем здрасте! Девчонки Ваши букеты как всегда - шедевриальные
Я тут то же не сижу сложа ручки, делаю по-понемногу
Критикуйте пожалуйста
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1235)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 16.10.2010, 13:43

А чего серединку не закрыла в букете? Со свечкой получилось естественно и хорошо, там свечка в центре,а в букетике центр пустой получился... В любом случае - молодец,что не сидишь сложа ручки.))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1236)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Гламелия - 16.10.2010, 14:46

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А чего серединку не закрыла в букете? Со свечкой получилось естественно и хорошо, там свечка в центре,а в букетике центр пустой получился... В любом случае - молодец,что не сидишь сложа ручки.))))
Свет, серединку спец оставила пустой, там тюбик из под орхидеи - большой, что бы свеча встала. Это один и тот же букет
Спасибо!


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1237)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 16.10.2010, 15:22

А-а-а,вот какая хитрая...)))))))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1238)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 19.10.2010, 23:08

"Мои кошки"....не удержалась и забрала дешевые лилии у поставщика.......были в крапинку но на фото и не видать и вот так руки чешуться по-свадебному ...а то я все больше по-похоронам.....листья у лилии были чуть там и сям подернуты временем тоже...)))))!так что вот так поигралась! Спросите, что буду делать с букетом?!....поместила в витрину магазина!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1239)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Гламелия - 19.10.2010, 23:27

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
"Мои кошки"....не удержалась и забрала дешевые лилии у поставщика.......были в крапинку но на фото и не видать и вот так руки чешуться по-свадебному ...а то я все больше по-похоронам.....листья у лилии были чуть там и сям подернуты временем тоже...)))))!так что вот так поигралась! Спросите, что буду делать с букетом?!....поместила в витрину магазина!

Онега, очень органично! А из чего каркас?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1240)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 19.10.2010, 23:31

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Онега, очень органично! А из чего каркас?
Это даже не каркас....это такое растение "silvergirland"....я его просто с горшка срезала и укрепила проволокой!Правда здорово получилось и самое главное быстро и просто!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:20..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru