Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Правовая информация и документация
Забыли пароль?

Правовая информация и документация Бланки договоров, нужные статьи законов и прочее.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 29.03.2013, 12:59

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
352 тыс индивидуальных предпринимателей закрыли бизнес в РФ с ноября

Путин, наше все ) Он,как Моисей ударит своим посохом по бюрократии и раздвинутся волны монополистов от кучки оставшихся ИП. И пройдут они сквозь экономический океан налогов.
Продолжение следует
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 29.03.2013, 14:34

Средний класс уничтожается целенаправленно: платное образование, пропаганда по телеку, налоги... Мне с ООО ещё геморройнее, чем ИПшникам...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фриланс и налоги  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 29.03.2013, 15:03

Всегда ведь хотели жить как на западе... Меня пока это не коснулось, но думаю это не на долго...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фриланс и налоги  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 29.03.2013, 15:20

Даа,пошел черный юмор ..а больше ничего не осталось..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 08.04.2013, 20:35

Путин обязал работодателей заключать трудовые договоры с удаленными сотрудниками

http://fedpress.ru/news/society/news...ud-frilanserov

Удивляют такие законы))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.04.2013, 09:26

Это поправки в уже существующее указание на организацию дистанционного труда в ТК. Вещь нужная и полезная, но сырая и трудноприменимая. По большей части приемлемая для крупных организаций с региональными филиалами. Это, кстати, больной мозоль многих. Нужно вникнуть в детали.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
новый участник
lilja Очень хорошая репутацияlilja Очень хорошая репутацияlilja Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Suomi
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 18.04.2013, 18:39

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Получается 16% ежемесячно, а у нас 22% пенсионный, 5,1% Фонд медицинского страхования, 2,9% Фонд социального страхования.
А нормальная пенсия - это заоблачные мечты, если бы у моей мамы пенсия была 600е, думаю она бы и не думала становиться ИП
у финнов нет фиксированной ставкию 16% что вы посчитали это за зп 20000, больше зп выше отчисоение. еще в налоговую также по шкале начиная от 20% до 50% -в зависимости от зп, еще страховая на работника также по шкале и налог на случай безработицы (надо же беженцев содержать) и налог на медицину)) такчто прилично набегает) и страховка бизнеса тоже обязаловка..

да и не сравнивайте 600е с русской. это примерно как если бы я жила в россии и получала скажем 10000руб. а если живешь в аренде то вообще красота(здесь таких около 50% населения) живешь на евро 300 в месяц максимум, если для сравнения, то проездной на месяц здесь стоит от 40 до 90е

Последний раз редактировалось lilja; 18.04.2013 в 18:51..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 18.04.2013, 20:05

Цитата:
Сообщение от lilja Посмотреть сообщение
у финнов нет фиксированной ставкию 16% что вы посчитали это за зп 20000, больше зп выше отчисоение. еще в налоговую также по шкале начиная от 20% до 50% -в зависимости от зп, еще страховая на работника также по шкале и налог на случай безработицы (надо же беженцев содержать) и налог на медицину)) такчто прилично набегает) и страховка бизнеса тоже обязаловка..

да и не сравнивайте 600е с русской. это примерно как если бы я жила в россии и получала скажем 10000руб. а если живешь в аренде то вообще красота(здесь таких около 50% населения) живешь на евро 300 в месяц максимум, если для сравнения, то проездной на месяц здесь стоит от 40 до 90е
Не знаю, что там с налогами (я не спец), но уж по части цен на проживание..
мне кажется, Вы немного отстали отжизни... Проездной на месяц у нас уже также стоит , и если у вас за 300е можно что-то сняяяять.... у нас - только разве что комнату в коммуналке... за МКАД.. А снимают сейчас у нас тоже уже около половины, если не больше... А многие и снять не могут - живут с родителями в одной комнате.
А уж цены в магазинах!!! Из Питера вон к вам все ездят, из Москвы не доскачешь, конечно... А в Москве цены похлеще питерских будут...

Так что давайте, действительно лучше не сравнивать. А то, сами же сказали и сами же сравниваете...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
новый участник
lilja Очень хорошая репутацияlilja Очень хорошая репутацияlilja Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Suomi
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 19.04.2013, 15:35

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Не знаю, что там с налогами (я не спец), но уж по части цен на проживание..
мне кажется, Вы немного отстали отжизни... Проездной на месяц у нас уже также стоит , и если у вас за 300е можно что-то сняяяять.... у нас - только разве что комнату в коммуналке... за МКАД.. А снимают сейчас у нас тоже уже около половины, если не больше... А многие и снять не могут - живут с родителями в одной комнате.
А уж цены в магазинах!!! Из Питера вон к вам все ездят, из Москвы не доскачешь, конечно... А в Москве цены похлеще питерских будут...

Так что давайте, действительно лучше не сравнивать. А то, сами же сказали и сами же сравниваете...
а я разве сказала что за 300е снять? 300е это та часть что платишь сам, а аренды у нас щас огого. и я не от жизни отстала , просто незнаю как там в златоглавой))) а из Питера ездят-это же захраничное оно вкуснее)) а мы ездим в эстонию и выборг за продуктами) вот так вот)
я все веду к тому, что те суммы налогов что в России это смех вообще, а все жалуются. а потом еще жалуюься что бардак)) вся европа платит налог гораздо выше Рос, тяжело, но справится можно. мне бы такую подоходную ставку как в Росс.. красота! у нас с годового подоходного налог 28%, причем по результатам инвентаризации весь товар не проданный считается нерполученным доходом и тоже считается как доход)) от галоговой не упрячешся)) и НДС у нас 24% ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 19.04.2013, 15:56

Цитата:
Сообщение от lilja Посмотреть сообщение
а я разве сказала что за 300е снять? 300е это та часть что платишь сам, а аренды у нас щас огого. и я не от жизни отстала , просто незнаю как там в златоглавой))) а из Питера ездят-это же захраничное оно вкуснее)) а мы ездим в эстонию и выборг за продуктами) вот так вот)
А ну, если сам платишь, типа квартплата - да, у нас примерно так и есть. А "захраничное" - оно вкуснее не только потому что качественнее, еще и потому, что там дешевле в 1,5 раза в среднем, чем когда до нас доедет-растаможится, и выбор больше ) сюда не все доезжает, а своих производств-то и нету считай :(

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lilja Посмотреть сообщение
мне бы такую подоходную ставку как в Росс.. красота
Ну так приезжайте строить бизнес в Россию :D. Что Вам мешает?
И объясните тогда, что же все-таки происходит, если малый бизнес у вас процветает, а у нас тооолько начнет разворачиваться - тут же загибается? У вас есть идеи?
И почему все-таки у Вас здесь нет бизнеса, раз Вам так нравятся российские условия, а?

Добавлено через 5 минут
А вообще, я считаю, наш спор тупиковый... любые налоги нельзя рассматривать без привязки к общей ситуации. Вполне возможно, в процентах если смотреть, именно налоги у вас там могут оказаться и больше. А наш малый бизнес и с такими еле выживает. все-таки думаю, тут еще что-то кроме налогов есть... И весь вопрос в том, понимает ли это государство, облагающее теми или иными налогами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 19.04.2013, 16:06

"любые налоги нельзя рассматривать без привязки к общей ситуации."

Ооо, вот это здравая мысль!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 19.04.2013, 16:35

еще одна мысль.. (извините, Остапа понесло...)

При том, что повышение налогов всегда и везде встречается обществом "в штыки", в среднем, размер налогов должен соответствовать тому комплексу социальной защиты, что государство может за них гарантировать. У нас явные нестыковки в этом вопросе... Потому и бОльшая негативная реакция на повышение ставок. И вообще, что наше государство может нам гарантировать? Даже на базовом уровне безопасности - и то провал. Не говоря уже о каких-то долгосрочных вещах типа пенсий... А налоги - да, стремительно догоняют (а может и обгоняют, точно-то никто не считал..) европейские.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
новый участник
lilja Очень хорошая репутацияlilja Очень хорошая репутацияlilja Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Suomi
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 22.04.2013, 13:55

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
А ну, если сам платишь, типа квартплата - да, у нас примерно так и есть. А "захраничное" - оно вкуснее не только потому что качественнее, еще и потому, что там дешевле в 1,5 раза в среднем, чем когда до нас доедет-растаможится, и выбор больше ) сюда не все доезжает, а своих производств-то и нету считай :(

Добавлено через 6 минут

Ну так приезжайте строить бизнес в Россию :D. Что Вам мешает?
И объясните тогда, что же все-таки происходит, если малый бизнес у вас процветает, а у нас тооолько начнет разворачиваться - тут же загибается? У вас есть идеи?
И почему все-таки у Вас здесь нет бизнеса, раз Вам так нравятся российские условия, а?

Добавлено через 5 минут
А вообще, я считаю, наш спор тупиковый... любые налоги нельзя рассматривать без привязки к общей ситуации. Вполне возможно, в процентах если смотреть, именно налоги у вас там могут оказаться и больше. А наш малый бизнес и с такими еле выживает. все-таки думаю, тут еще что-то кроме налогов есть... И весь вопрос в том, понимает ли это государство, облагающее теми или иными налогами...
Насмешили-процветает)))) выживает! многие закрываются, тк не выдерживают бремени налогового и массовости цветов в маркетах. а также по причине дороговизны наемных работников- все только сам.

по поводу цен на продукты а тем более выбора жто точно но аро финляндию((
я в россию приежжаю глаза разбегаются от выбораЮ а тут с закрытыми глазами весь ассортимент магазинов знаю)) плюс то что хорошего качества это стоит огого как дорого, даже нормального творога здесь нет и сметаны тоже и масло только соленое, а так как везде-дешевое это сплошные ешки и сорбаты. это оно когда редко все вкусное-в новинку а когда постоянно- пресная здесь еда))
а бизнеса у меня нет т.к. я живу не в россии как вы могли заметить, а мотаться а россию постоянно нет времени-я работаю сама в своем магазине. жила бы а россии открыла бы там. бизнесу нужен контроль, за тебя никто работать не будет и стараься поднять твой бизнес тоже. это российская манера - нанял работника и думает что деньги потекут рекой, а потом удивление почему не пошло??? самому надо чтото делать, тогда т дело пойдет.
у меня у подруги магазинчик в питере и она вполне довольна и не пищит про налоги.работает там с мамой и в летний сезон нанимают помощников.
пысы. еа самом деле малый бизнес сейчас в мире не нужен никому. в европе его пропагандируют чтобы снизить статистику безпаботицы-иъ задача снять людей с поддержки, а как дальше будешь никогоне волнует, главное их статистика в порядке)) и они такие все белые белые и в пуху))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 22.04.2013, 23:29

Цитата:
Сообщение от lilja Посмотреть сообщение
пысы. еа самом деле малый бизнес сейчас в мире не нужен никому. в европе его пропагандируют чтобы снизить статистику безпаботицы-иъ задача снять людей с поддержки, а как дальше будешь никогоне волнует, главное их статистика в порядке)) и они такие все белые белые и в пуху))
Очень верю, что все именно так и в мире и в Росии...((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 22.04.2013, 23:58

да,именно так все и есть..,поэтому давайте уже не будем сравнивать друг друга ,ситуация ,как я сама тоже наглядно уже убедилась- одна - она общемировая,ну плюс минус туда сюда в разных странах ,а если смотреть на нее глобально ,то малый бизнес вытесняется,и это не признавать просто глупо..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 23.04.2013, 00:08

Цитата:
Сообщение от lilja Посмотреть сообщение
а самом деле малый бизнес сейчас в мире не нужен никому.
Возможно и так...
Но говорить, что в Росси шикарные условия... и все стонут потому что лентяи и сами работать не хотят - по меньшей мере это просто наговор!!!
Я знаю очень многих сейчас, открывших свои ИП, ООО небольшие, работают там сами, всеми семьями круглыми сутками без выходных и отпусков... но вот почему-то куда ни глянь - если все разложить как оно дОлжно быть (то, как сделало гос-во), отдать придется все практически, что заработал, а есть ситуации (реальные!) когда и должен останешься..
А соц.гарантий-то никакиих... И все-таки, не знаю, может везде сейчас малому бизнесу несладко, но в России явно идет перекос в худшую сторону. Не знаю, не была в Финляндии, часто бываю в Швейцарии. Могу сказать, что встретить там гостиницу, котрая содержится одной семьей уже лет так 50,100 а то и 200 - это вполне такая реальность реальная... Приезжаешь в Рим (раза 4 там были) - 16! лет прошло, а те же рестораны, те же магазины, на своем месте, более того: тот же кролик в магазине в клетке живет. При разговоре с хозяином, правда, оказалось, что это уже третий за это время, они недолгожители . НО! Хозяин-то тот же!!!
Покажите мне хоть один дом в Москве (ладно гостиница), в котором жили бы потомки тех, кто там жил 100 лет назад? Да и вообще, по Росси? Думаю, немного таких наберется... Разве что в деревнях где-нибудь... А магазин, у которого хозяин не поменялся ну... лет 20 хотя бы? Понимаете, что я хочу сказать? Я про надежность и гарантии, которые наше гос-во вообще никак дать никому не может, а налоги поднимает.

Кстати, недавно, на днях буквально, приняли закон об изъятии земель в "новой Москве"... Такое в Европе вообще возможно!? Представьте так.. Берут, присоединяют территорию в два раза больше самого Парижа к Парижу и принимают закон, по которому изымут земли у их прежних владельцев "для новых городских нужд". "И не волнуйтесь, мы же выплатим компенсации!" Да там очередная революция поднимется!!! а у нас - обычное дело ведь!
Так что не, не надо сравнивать вашу ужасную налоговую систему с нашей "шикарной" - не в чистом поле они существуют...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 23.04.2013, 00:42

Если в нормальной стране государству нужна твоя земля,ты становишься богатым... А если твоя земля нужна государству российскому, ты становишься раком.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
фриланс и налоги

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru