Показать сообщение отдельно
Старый
  (#53)
lilja
новый участник
lilja Очень хорошая репутацияlilja Очень хорошая репутацияlilja Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Suomi
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 22.04.2013, 13:55

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
А ну, если сам платишь, типа квартплата - да, у нас примерно так и есть. А "захраничное" - оно вкуснее не только потому что качественнее, еще и потому, что там дешевле в 1,5 раза в среднем, чем когда до нас доедет-растаможится, и выбор больше ) сюда не все доезжает, а своих производств-то и нету считай :(

Добавлено через 6 минут

Ну так приезжайте строить бизнес в Россию :D. Что Вам мешает?
И объясните тогда, что же все-таки происходит, если малый бизнес у вас процветает, а у нас тооолько начнет разворачиваться - тут же загибается? У вас есть идеи?
И почему все-таки у Вас здесь нет бизнеса, раз Вам так нравятся российские условия, а?

Добавлено через 5 минут
А вообще, я считаю, наш спор тупиковый... любые налоги нельзя рассматривать без привязки к общей ситуации. Вполне возможно, в процентах если смотреть, именно налоги у вас там могут оказаться и больше. А наш малый бизнес и с такими еле выживает. все-таки думаю, тут еще что-то кроме налогов есть... И весь вопрос в том, понимает ли это государство, облагающее теми или иными налогами...
Насмешили-процветает)))) выживает! многие закрываются, тк не выдерживают бремени налогового и массовости цветов в маркетах. а также по причине дороговизны наемных работников- все только сам.

по поводу цен на продукты а тем более выбора жто точно но аро финляндию((
я в россию приежжаю глаза разбегаются от выбораЮ а тут с закрытыми глазами весь ассортимент магазинов знаю)) плюс то что хорошего качества это стоит огого как дорого, даже нормального творога здесь нет и сметаны тоже и масло только соленое, а так как везде-дешевое это сплошные ешки и сорбаты. это оно когда редко все вкусное-в новинку а когда постоянно- пресная здесь еда))
а бизнеса у меня нет т.к. я живу не в россии как вы могли заметить, а мотаться а россию постоянно нет времени-я работаю сама в своем магазине. жила бы а россии открыла бы там. бизнесу нужен контроль, за тебя никто работать не будет и стараься поднять твой бизнес тоже. это российская манера - нанял работника и думает что деньги потекут рекой, а потом удивление почему не пошло??? самому надо чтото делать, тогда т дело пойдет.
у меня у подруги магазинчик в питере и она вполне довольна и не пищит про налоги.работает там с мамой и в летний сезон нанимают помощников.
пысы. еа самом деле малый бизнес сейчас в мире не нужен никому. в европе его пропагандируют чтобы снизить статистику безпаботицы-иъ задача снять людей с поддержки, а как дальше будешь никогоне волнует, главное их статистика в порядке)) и они такие все белые белые и в пуху))
   
Ответить с цитированием