Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Правовая информация и документация
Забыли пароль?

Правовая информация и документация Бланки договоров, нужные статьи законов и прочее.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 12:56

Да,все правильно посчитано ,мой муж тоже посчитал также ,а он в математике сечет..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 14:34

Пользовался онлайн калькулятором (http://www.takemark.com/ru/calc/compound-interest). Расчет сложных процентов (график дохода по депозиту с капитализацией процентов). Сумма выходит даже больше чем у автора. Жаль, что в наших странах, неизвестно что будет завтра, не говоря уже о том, что будет через 29 лет (из примера автора). Как по мне, в своем деле, при грамотном вложении денег, годовой процент будет гораздо больше 10%...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 19:23

По правьте меня, если я что то не понимаю:
1. Пополнять счет на 35000 ежемесячно- это надо где то работать и не платить налоги
2. Бесплатная школа- это должен оплачивать сосед?
3. Медицина?
4. Детские сады?
5. При ставке в 22% в пенсионный фонд- ваша зарплата должна составлять 13636,36 в месяц. Это много?
Девочки обсуждают в других разделах, что им предлагают зарплату 1500 р . В день. За полмесяца- это 22500 р. Их не устраивает.
Если бы платили все, то пенсия была бы больше
Посмотрите налоги в Великобритании, Бельгии, и они их платят. 115% с зарплаты.
Онега писала, но ей не поверили про налоги Швеции.
Почему все хотят халявы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 20:07

Цитата:
Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
По правьте меня, если я что то не понимаю:
1. Пополнять счет на 35000 ежемесячно- это надо где то работать и не платить налоги
2. Бесплатная школа- это должен оплачивать сосед?
3. Медицина?
4. Детские сады?
5. При ставке в 22% в пенсионный фонд- ваша зарплата должна составлять 13636,36 в месяц. Это много?
Девочки обсуждают в других разделах, что им предлагают зарплату 1500 р . В день. За полмесяца- это 22500 р. Их не устраивает.
Если бы платили все, то пенсия была бы больше
Посмотрите налоги в Великобритании, Бельгии, и они их платят. 115% с зарплаты.
Онега писала, но ей не поверили про налоги Швеции.
Почему все хотят халявы?
Интересно а Вы предприниматель или наемный работник? Если будут платить все, то пенсия от этого больше не станет. Наша пенсия зависит только от перечислений на накопительную часть (6% из 22%), а перечисления на страховую часть идут в пользу государства
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 20:17

Я не предприниматель. У меня ООО, я плачу налоги и я работодатель- плачу налоги за работников. Если человек не берется за разовый заказ менее 100000 и при этом говорит о налогах в 35000 р за год, это нормально?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 20:28

Цитата:
Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
По правьте меня, если я что то не понимаю:
1. Пополнять счет на 35000 ежемесячно- это надо где то работать и не платить налоги
2. Бесплатная школа- это должен оплачивать сосед?
3. Медицина?
4. Детские сады?
5. При ставке в 22% в пенсионный фонд- ваша зарплата должна составлять 13636,36 в месяц. Это много?
Девочки обсуждают в других разделах, что им предлагают зарплату 1500 р . В день. За полмесяца- это 22500 р. Их не устраивает.
Если бы платили все, то пенсия была бы больше
Посмотрите налоги в Великобритании, Бельгии, и они их платят. 115% с зарплаты.
Онега писала, но ей не поверили про налоги Швеции.
Почему все хотят халявы?
А Вы спросите у наших стариков, как они платили всю жизнь и что дало им государство !
И не пишите ерунду.

115%. рассмешили
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 20:34

Я вот не понимаю, почему моя мама - предприниматель, которой 67 лет, она на пенсии и должна платить "за себя" 35000 руб в год, ведь пенсия у нее от этого не поднимается. С наемными работникам все понятно, но вот "сам за себя"..... не понимаю....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 20:38

Почему так грубо?
Наши старики платили 12 % подоходного налога и ю1% профсоюзных сборов. Пенсионного фонда раньше не было.
А про 115 % - это реальность, на последнем семинаре- это скаал Адриаенссенс.
Может Вам стоит поинтересоваться налогами в других странах и только потом писать комменты
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 20:54

Цитата:
Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
По правьте меня, если я что то не понимаю:
1. Пополнять счет на 35000 ежемесячно- это надо где то работать и не платить налоги
2. Бесплатная школа- это должен оплачивать сосед?
3. Медицина?
4. Детские сады?
5. При ставке в 22% в пенсионный фонд- ваша зарплата должна составлять 13636,36 в месяц. Это много?
Девочки обсуждают в других разделах, что им предлагают зарплату 1500 р . В день. За полмесяца- это 22500 р. Их не устраивает.
Если бы платили все, то пенсия была бы больше
Посмотрите налоги в Великобритании, Бельгии, и они их платят. 115% с зарплаты.
Онега писала, но ей не поверили про налоги Швеции.
Почему все хотят халявы?
По порядку, для живущих здесь, а не в Швеции:
1. С чего вдруг по 35000 в месяц на счет? - положил один раз на депозит и далее капают проценты.
2. С 1 сентября 2013 забудьте про бесплатное образование. Депутаты приняли закон.
3. Перечень бесплатных медицинских услуг режется с каждым годом.
4. Увы качество детских садов ниже плинтуса. Туда только от большой нужды. И очередь туда сумасшедшая.
Пункты 2,3,4 - это не с пенсионных отчислений, а с налога. И никто не говорит, что налог платить не надо. Только он должен исчисляться от реальной выручки а не от "мнения" чиновников.
5. Зарплата - у наемного рабочего и в пенсионку платит наниматель.
Процентный размер налогов в Бельгии, Швеции и т.д. надо рассматривать в комплексе с доходами плательщика, уровнем цен и т.п. Я согласна платить и 50% налогов, если оставшихся денег мне хватит на такую же жизнь как в Швеции.
И, пардон, почему тот же Штеф ездит преподавать в РФ? Наверно ради денег.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
Почему так грубо?
Наши старики платили 12 % подоходного налога и ю1% профсоюзных сборов. Пенсионного фонда раньше не было.
А про 115 % - это реальность, на последнем семинаре- это скаал Адриаенссенс.
Может Вам стоит поинтересоваться налогами в других странах и только потом писать комменты
Анекдот из девяностых (про 115%):
"Один работодатель жалуется другому - Не плачу людям зарплату а они все равно на работу ходят.
Второй отвечает - А ты с них за вход деньги бери"

Добавлено через 8 минут
В Германии- налог 50% ,но и флористов там нет в одном магазине больше 2- 3 человек..,в основном хозяева за прилавками..,как вы думаете,почему? И ни кто там не говорит ,что флорист- это высокооплачиваемая профессия ,и открывают там свой бизнес от силы 2% от выучившихся.. Сейчас ,скорее распродают ( бывшим нашим..,шибко грамотным..)Видимо Штеф вам об этом не сообщал,а Наташ ,что флористами там неохотно становятся,,молодые вообще не стремятся..?И что ,остались еще в России предприниматели ,готовые платить ему больше ,чем он зарабатывает у себя на Родине?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 21:02

Цитата:
Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
Почему так грубо?
Наши старики платили 12 % подоходного налога и ю1% профсоюзных сборов. Пенсионного фонда раньше не было.
А про 115 % - это реальность, на последнем семинаре- это скаал Адриаенссенс.
Может Вам стоит поинтересоваться налогами в других странах и только потом писать комменты
Не капли грубости
Дайте ссылки - с удовольствием почитаю !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 21:14

Считать деньги в чужих карманах- дурной тон.
Стеф зарабатывает в своем магазине, он у него существует как и флористический проекты, которые он устраивает. О налогах я повторяю с его слов. Если, как он говорит.он платит своим работникам 3000€, то налог составляет больше. И он не понимает, как это не платить налоги. Штрафы огромные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 21:18

Наташ,чувствуется что вы знаете обстановку что в Бельгии,что в России очень поверхностно..,или чего то недопонимаете ,или чего то просто не знаете.. Быть в Бельгии на Флористическом проекте и жить и работать там - это не одно и тоже..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 11.03.2013, 22:26

процент на зарплату работника в скандинавии складвается из нескольких сумм, а не только налога на доход, который доходит до 50% и пенсионное сюда не входит , еще это обязательное страхование жизни, пенсионное страхование, процент которого зависит от зарплаты. это все ежемесячные выплаты. например, при зп работника 20000 е в год, в пенсионное отчисляется ежемесячно 240-280е в месяц. предприниматель обязан в течении 4 месяцев после открытия фирмы начать платить в пенсионный фонд на себя мин 95 е в месяц и это независимо от того, имеете ли вы доходы или нет. при таких платежах к 65 годам пенсия будет чуть больше 600 е, из которой вычитается стандартный налог 20%, вот так вот. мне 29, чтобы моя пенсия к 65 годам была 1400е, мне нежно сейчас начать платить пенсионному минтмум 500е в месяц, т.е. иметь годовой доход не менее 32000е и это не накопительное, а обязательное. вот и считайте, какие "низкие" налоги в скандинавии. это по Финляндии, Швеция и Норвегия еще дороже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 12.03.2013, 11:15

Цитата:
Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
например, при зп работника 20000 е в год, в пенсионное отчисляется ежемесячно 240-280е в месяц.
Получается 16% ежемесячно, а у нас 22% пенсионный, 5,1% Фонд медицинского страхования, 2,9% Фонд социального страхования.
А нормальная пенсия - это заоблачные мечты, если бы у моей мамы пенсия была 600е, думаю она бы и не думала становиться ИП

Последний раз редактировалось Натуля; 12.03.2013 в 11:18.. Причина: Дополнила
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 12.03.2013, 13:42

Цитата:
Сообщение от N@tk@ Посмотреть сообщение
По правьте меня, если я что то не понимаю:
1. Пополнять счет на 35000 ежемесячно- это надо где то работать и не платить налоги
Ну если разговор о письме предпринимателя, то разговор о 35 тыс в год, а не в месяц...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 12.03.2013, 22:55

Эх, поскорее бы на пенсию))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 16.03.2013, 09:31

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Отчисления ИП во внебюджетные фонды в 2012-2013 годах
"в поддержку малого и среднего бизнеса"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отчисления во внебюджетные фонды нужно платить даже в том случае, если Вы не ведете деятельность (или не получате прибыль). Всего ИП должен сделать за себя 3 платежа на общую сумму 17208,25 руб. за 2012 год и 3 платежа на общую сумму 35664,66 руб. за 2013 год:
  • страховая часть в пенсионный фонд: 11066,40руб. за 2012 год, 24984руб. за 2013 год (это 6246 руб. за каждый квартал);
  • накопительная часть в пенсионный фонд: 3319,92 руб. за 2012 год, 7495,20 руб. за 2013 год (это 1873,80 руб. за каждый квартал);
  • платеж в ФФОМС (ФФОМС – Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования), вне зависимости от выбранной системы налогообложения: 2821,93руб. за 2012 год, 3185,46 руб. за 2013 год (это 796,37 руб. за каждый квартал);

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Сроки уплаты Фиксированных взносов ИП

Срок уплаты Фиксированных взносов ИП — не позднее 31 декабря отчетного года.
Полезная информация по оплате фиксированных взносов

  • Все платежи по оплате фиксированных взносов оформляются по форме № ПД (налог) или по форме № ПД-4сб (налог). Оплатить квитанции можно только в Сбербанке либо с расчетного счета индивидуального предпринимателя.
  • Если Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя не с начала года – платить взносы нужно не за весь год, а только за то время, что Вы зарегистрированы.
  • Если Вы совмещаете деятельность ИП с работой по трудовому договору, Вам все равно необходимо платить фиксированные взносы от лица ИП.
Платежи ИП за сотрудников

Если вы, как индивидуальный предпренематель, нанимаете сотрудников, то необходимо встать на учет в ПФР (в течение 30 дней), ФСС (в течение 10 дней), ФОМС (в течение 30 дней), а также поставить на учет в этих органах каждого сотрудника.
Платежи ИП в налоговую за сотрудников

  • НДФЛ 13% за сотрудников (удерживаются в день выдачи зарплаты)
Перечислить 13% от зарплаты сотрудника выплаченной в этом месяце
  • 2-НДФЛ (сдается раз в год, до 1 апреля)
Сведения по НДФЛ(13%) на сотрудников. Скачать 2-НДФЛ бланк и образец с налоговыми вычетами.
1-НДФЛ. Карточка 1-НДФЛ заполняется на каждого работника, хранится на предприятии. Скачать 1-НДФЛ бланк.
НДФЛ удерживается с зарплаты работника. ИП или ООО выступает здесь в роли налогового агента.
ПФР, ФФОМС, ТФОМС (платятся ежемесячно не позднее 15-го числа следующего месяца)

  • 26% (или 18% для льготных видов деятельности (производство, строительство, образование, IT)) на ОСНО, УСН, ЕНВД (20% (или 12% для льготных) на страховую 6% на накопительную части; если 1966г и старше, если старше – всё на страховую),
  • ФФОМС 3,1% ,
  • ТФОМС 2,0%.
Платежи и отчетность ИП в пенсионный фонд (ежеквартально не позднее I-15.05, II-15.08, III-15.11, IV-15.02)

Отчетность в виде расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (персонифицированный учет). Сдается в электронном и печатном виде.
Взносы в ПФР уплачиваются пока заработная плата, нарастающим итогом с начала года, не достигнет 415 000 рублей.
Платежи в пенсионный работодатель платит из своих средств. Платежи округляются до целых рублей.
Платежи в ФСС

С 2011 года платежи в Фонд социального страхования уплачиваются в день выдачи зарплаты.
ФСС – 2,9% на ОСНО, УСН, ЕНВД, и ФСС от НС на ОСНО, УСН, ЕНВД (несчастных случаев) (рассчитываются в соответствии с тарифом, в соответствии с рисками по Вашей деятельности).
Отчет в ФСС (I кв. – до 15 апреля / II кв. – до 15 июля / III кв. – до 15 октября / IV кв. – до 15 января) Заполненный образец 4-ФСС 2011 года. Расчет по форме 4-ФСС.





P.S
За период с 2008 года фиксированные взносы повысили ДЕСЯТИКРАТНО!! Так, в 2008 они составляли 3,86 тыс. руб., 2009 – 7,27 тыс., 2010 – 12 тыс., 2011 – 16,16 тыс., 2012 – 17,21 тыс., 2013 – 36 тыс
Не понимаю, почему за сотрудников начисления в ПФР в 2013 году -26%? Дайте ссылку на постановление.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 16.03.2013, 23:26

В ПФР, так же как и в 2012 остаётся 22%
Вот официальный сайт:
http://www.pfrf.ru/newstrahvznos/
и ещё:
http://www.pfrf.ru/rates_premiums/
Здесь понятней:
http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/50/at.php
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
новый участник
N@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутацияN@tk@ Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 104 раз(а) в 64 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 206
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 17.03.2013, 09:04

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
И не пишите ерунду.

115%. рассмешили
Конечно 22%. Эта ставка была в 2012 и сохранится еще. Информация была опубликована в этом году. Поэтому я попросила источник. Может я действительно не в курсе. E ov, Вам спасибо за ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 27.03.2013, 00:22

http://news.mail.ru/politics/12491786/?frommail=1


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
фриланс и налоги

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru