Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 05.07.2009, 23:00

Сирень, срезанная с больших кустов, имеет жесткий, покрытый корой стебель. Правильно обработанные ветки сирени радуют глаз до двух недель. Прежде чем поставить их в вазу, косо подрежьте ветку, в нижней части стебля сделайте надрез и снимите кору, затем расщепите низ стебля на две-три части или раздробите. Жизнь срезанной сирени можно продлить, если удалить с побегов листья: эти части растений испаряют необходимую цветам влагу. Сирень любит опрыскивания. На ночь букет сирени хорошо поместить глубоко в воду (кроме цветков), прикрыв влажной газетой. Кроме того, сирень также любит удобрения для срезанных цветов и частую смену воды в вазе.

Скабиозы требуют предварительной обработки: подрежьте стебли и удалите все листочки с нижней их части. Скабиозы в букете имеют на стеблях множество маленьких нераспустившихся бутонов. Оставлять их на растениях или нет, зависит от стиля букета. Но в любом случае большая их часть не распустится, потому что цветы были срезаны очень рано. Если ежедневно подрезать стебли и менять воду в вазе, наливая ее до краев, скабиозы сохраняют свежесть до двух недель.

Спирея используется в качестве декоративной зелени. Кончики веток спиреи нужно размять твердым предметом на пять-семь сантиметров, после чего поместить в теплую воду. При использовании в аранжировках следует использовать воду с добавлением одной столовой ложки глицерина на два литра воды.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 06.07.2009 в 16:33..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 05.07.2009, 23:01

Тюльпаны в срезке при любом уходе увядают довольно быстро. Но все же, если опустить стебли немного увядших цветов в горячую воду, это поможет им вернуть свежесть. Предварительно следует обновить срезы и плотно обернуть их бумагой: это поможет распрямить стебли. Срезают тюльпаны, когда бутон приобретает свою окраску. Предотвратить быстрое распускание можно, обвязав каждый бутон плоской полиэтиленовой пленкой или слабой резинкой. Если тюльпаны увядают раньше времени, нужно опустить концы их стеблей в воду температурой 30 °С, после чего перенести в прохладное место на один или два часа. У тюльпанов снижается устойчивость, если поставить их в одну вазу с нарциссами. Помогают продлить жизнь тюльпанам веточки можжевельника, кипариса, туи.
Тюльпан — температура хранения 2—5° С без воды. Любит очень холодную воду, можно с кусочками льда Стебель тюльпана, только что поставленного в воду, стремится изогнуться. Если вы не хотите, чтобы цветы стояли в вазе, произвольно выгнувшись в разные стороны, подержите тюльпаны несколько часов в воде с зафиксированными стеблями. Фиксацию можно произвести с помощью бумаги, плотно обмотав ею стебли.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 10.07.2009 в 15:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 05.07.2009, 23:02

Флоксы срезают, когда в соцветии распустится половина цветков. Концы стеблей нужно расщепить, глубоко опустить в холодную воду. Если срезать флоксы, когда все цветки раскрылись, то они быстрее увянут.
В срезанном виде флоксы способны сохранять свежесть до двенадцати дней.

Форзиция используется в качестве декоративной зелени. Кончики веток форзиции нужно размять твердым предметом на пять-семь сантиметров, после чего поместить в теплою воду. При использовании в аранжировках следует использовать воду с добавлением одной столовой ложки глицерина на два литра воды.

Фрезии срезают при распускании в соцветии первых бутонов. Остальные бутоны раскрываются постепенно. Как только цветок увял, его необходимо сразу же удалить. Для сохранения запаха растение помещают в целлофановый пакет или заворачивают в пергаментную бумагу. Концы стеблей нужно немного надрезать, прежде чем ставить цветы в воду. В теплом помещении фрезии быстро отцветают. Фрезии дольше сохраняются свежими, если в воду добавлено немного сахарного песка, а также, если на ночь переносить их в прохладное помещение. Фрезии любят опрыскивание.
Фрезия — температура хранения 2—5° С. Фрезия сильно зависима от влаги
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 10.07.2009 в 15:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 05.07.2009, 23:02

Хвоя перед использованием в аранжировке должна быть промыта теплой мыльной водой и ополоснута в холодной воде.

Хризантемы превосходно сохраняют свежесть и яркость. Эти срезанные цветы требуют самого элементарного ухода: регулярной смены воды и удаления всех листьев с нижней части стебля.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  
Изображения
 

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 06.07.2009 в 15:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 05.07.2009, 23:03

Целозия требует удаления всех нижних листьев. Нужно избегать попадания воды на соцветия этого растения: в противном случае они покроются пятнами. Срезы целозии должны быть обновлены и расщеплены, только после этого растения можно помещать в воду.

Цикламены популярны в осенних и зимних композициях. Цветки и листья цикламена вынимают из горшка таким образом, чтобы на клубне не осталось частиц стебля. Для длительного хранения срезанных цикламенов нижние части цветоножек и листьев надрезают вдоль, или слегка процарапывают иголкой. Цветоножки нужно разрезать бритвой и только наполовину, в противном случае их кончики будут закручиваться наружу. После чего цикламены можно помещать в холодную воду и выдерживать в ней в течение ночи. Цикламены хранятся во влажном прохладном помещении. Увядшие раньше времени цикламены можно оживить, подрезав кончики цветоножек, затем надрезать их вдоль и подержать над пламенем свечи в течение десяти секунд. После чего поместить в холодную воду на два часа. Срезанные цикламены сохраняют свежесть от пяти до восьми дней.

Цинерария является горшечным растением, которое пригодно для использования в аранжировках. Соцветия срезают тогда, когда больше половины цветков распустились, но до того, как в центральных цветках созреет пыльца. Стебли с цветками нужно расщепить и поместить в теплую воду. Лишние листья цинерарии нужно удалять, потому что они быстро увядают при попадании влаги.

Цинния срезается тогда, когда цветки полностью распустились. Срезанные бутоны циннии не распускаются. Перед срезкой почва должна быть обильно полита. У срезанных цинний следует расщепить концы стеблей и удалить все листья, после чего поставить цветы в воду на ночь. Срезанные циннии сохраняют свежесть в среднем семь-восемь дней.

Циперус используется в качестве декоративной зелени. Это болотное растение, которому
необходимо большое количество света и воды. Поместите растение на зиму в светлое место, но не над батареей центрального отопления. Следите за тем, чтобы основание растения находилось в воде. Постоянно опрыскивайте. Во время роста прикармливайте один раз в две недели.

источник http://www.sadcvetov.ru/stat/93-kak-...st-cvetov.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 06.07.2009 в 19:26..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 06.07.2009, 15:39

Маришка! Это Лика! Какая же ты молодец! Тут есть много познавательных вещей, как для начинающих, так и не совсем! Спасибо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 06.07.2009, 15:47

Привет, Лика!
Стараюсь для вас!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#28)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 10.07.2009, 15:21


Эуфорбия — оптимальная температура хранения — 8° С. Ствол эуфорбии рекомендуется после подрезания опустить в кипяток на несколько секунд, чтобы остановить потерю сока. Это продлит срок жизни растения. Растение чувствительно к газу этилену. Эуфорбия может сократить срок жизни других цветов, поставленных с ней в одну вазу.

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 10.07.2009 в 15:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 10.07.2009, 15:54

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОХРАНЕНИЮ СВЕЖЕСТИ ЦВЕТОВ

ВСЕ рекомендации, здесь и выше, написанные зеленым цветом, из этого источника
http://www.cvetocheg.org.ua/index.ph...75&Itemi d=89
Фотографии - из интернета.


Как сохранить красоту срезанных цветов
Жизнь срезанных цветов коротка. Но в наших силах сделать ее чуть длиннее. Итак, вы принесли цветы домой. Не спешите разворачивать букет. Сначала освободите только стебли, подрежьте их под водой, намочите бумагу и заверните в нее ваши цветы. Их надо поставить на несколько часов в прохладное место, чтобы растения пришли в себя после стресса и их ткани напитались влагой. Пока идет процесс, наполните водой цветочную вазу и дайте воде отстояться, чтобы улетучился хлор. Спустя какое-то время букет можно ставить в вазу. Но перед этим надо обязательно обновить срезы стеблей. Лучше всего это делать под водой, чтобы пузырьки воздуха не закупоривали сосуды растительных тканей. Иначе ваши цветы, даже находясь в воде, будут страдать от недостатка влаги.



В комнате вазу с цветами надо поставить в защищенном от прямых солнечных лучей и сквозняков месте. Конечно, увядание срезанных цветов неизбежно, но в наших силах оттянуть этот неприятный момент. Цветы в вазе очень сильно страдают от бурного развития бактерий в воде. Различные способы дезинфекции замедляют этот процесс. Можно положить в воду кусочки древесного угля, серебряную монетку, как это делали в старину, или же добавить в воду микродозу стирального порошка на кончике ножа. Некоторые советуют чуть подсаливать воду в вазе с цветами из расчета 1 чайная ложка поваренной соли на литр воды. Все эти ухищрения помогают дольше сохранять воду, свежей.

А чтобы подкормить цветы в вазе, обычно используют сахар. Особенно отзывчивы на него тюльпаны, гвоздики, нарциссы. В последнее время в продаже появились всевозможные препараты для продления жизни срезанных цветов — «Бутон», «Витант», «Хризал» и др. В их состав входят как дезинфицирующие вещества, так и питательные элементы. Благодаря такому сочетанию срезанные цветы сохраняют свою красоту гораздо дольше — до 20—25 дней.



Большинство срезанных цветов лучше всего сохраняются при температуре около 5° С. То есть, для их хранения подойдет даже обычный бытовой холодильник. Срок хранения, в среднем — 5 дней, хотя, конечно же, живые цветы имеют индивидуальность, и допустимый срок хранения для разных цветов будет не одинаков.

Например, для сохранения ирисов или тюльпанов желательно понизить температуру до 2° С, а для орхидей симбидиум (наиболее распространенные орхидеи, которые можно увидеть в продаже) и антуриумов — повысить до 8° С. Однако орхидеи фоллинопсис следует хранить при комнатной температуре. Тюльпаны, хризантемы, гвоздики в холодильнике хранятся в сухом состоянии, большинство же цветов лучше сразу подключить к водяному питанию, погрузив только что срезанный острым ножом конец стебля в любой, пусть даже очень маленький, резервуар с водой.

После окончания периода сохранения, перед постановкой в вазу, цветы следует снова подрезать наискосок. Все листья, попадающие в воду, необходимо удалить. Для всех срезанных цветов, хотя и в разной степени, губителен сквозняк, прямые солнечные лучи, газ этилен, выделяемый фруктами и увядающими частями растений. Жизнь большинства цветов, как правило, можно продлить с помощью специальных средств (например, кризала), продающихся в цветочных магазинах в виде порошка, или в растворенном виде. Чтобы не сжечь стебли растений, порошок рекомендуется предварительно полностью растворить в небольшом количестве воды.

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 10.07.2009 в 17:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 10.07.2009, 16:30

Если вы не нашли рекомендации для какого- нибудь экзотического цветка. Или выложенная информация кажется вам не полной.
Подробнее можно посмотреть здесь
http://www.greeninfo.ru/alphabet.html/top/992?letter=0
Алфавитный указатель по разделу Срезка
Полные рекомендации по уходу и фотографии, на каждое растение (срезка)

Пример рекомендации
Альстремерия

Другие названия: Перуанская лилия, Лилия инко

Латинское название: Astroemeria
Семейство: Alsroemeriaceae




Ассортимент видов и сортов:гибридные высокорослые формы
строение и окраска листьев:очередные, цельные, ланцетные, заостренные, на коротких черешках, у основания закручены на пол-оборота
Стебель:прямостоячий, неветвящийся, высотой 150-200 см
Строение цветка:цветки напоминают лилии, с рисунком из штрихов и полос на двух верхних лепестках, диаметром 4-5 см, обычно без запаха Строение соцветия:сложные зонтиковидные соцветия из 10-25 цветков
Период поставки:круглый год
Температура хранения, оС:1
Продолжительность хранения:в течение 6 дней в чистой воде или в питательном растворе
Требования к качеству:2-3 окрашенных зрелых бутона (в воде хорошо раскрываются)
Уход и содержание:нижние листья удаляют на треть высоты стебля
Продолжительность жизни в воде:2-4 недели и более (у новых сортов)
Особенности культуры:
-цветки долго раскрываются. что продлевает хранение;
-требует осторожного обращения, так как листья легко повреждаются;
-зимой бутоны могут засохнуть;
-в букете распускаются даже самые маленькие бутоны, хотя цветкибудут окрашены не так ярко
Советы покупателю:
-дайте напитаться растению водой, не распаковывая;
-используйте только чистую вазу и чистую воду;
-немного подрежьте стебли и следите, чтобы листья не попадали в воду;
-регулярно добавляйте в воду раствор подкормки для срезанных цветов;
-убирайте отцветшие цветки
'Регина'

Это растение носит имя барона Альстромера, впервые познакомившего с ним Карла Линнея в 1753 году. Новое растение получило название Alstroemeria pelegrina. На родине альстремерии в Бразилии, Перу, Чили насчитывается свыше 50 диких видов этого растения.

В течение последующих 200 лет диковинные представители южноамериканской флоры украшали только ботанические сады Европы. И только в 60-е годы прошлого столетия, независимыми усилиями двух селекционеров - Дж. Гоменса (J.Goemans) из Англии и М.ван Стааверена (M.van Staaveren) из Голландии были получены высокопродуктивные гибриды, родители которых до сих пор остаются в тайне. Альстремерии стремительно приобрели широкую популярность за необычную окраску, крупные цветки, длинные и крепкие цветоносы, удивительно долгий период цветения, стойкость в срезке. В 1961 г. первый сеянец Гоменса, названный им за изящество и нежную окраску 'Балерина', получил на выставке Королевского Общества Садоводов Первую премию "За достоинства" ("Award of Merit"). Одновременно в Голландии всеобщее признание завоевали первые сеянцы ван Стааверена, очень элегантные 'Бьюти' и 'Регина'.

Позже появились крупноцветковые полиплоидные сорта, способные сохраняться в срезке более 30 дней. К 80-м годам было известно уже 50 сортов альстремерии, а сегодня она превратилась в одну из ведущих срезочных культур, конкурируя даже с хризантемой. Список стран-производителей, прежде ограничившийся Англией и Голландией, пополнился Колумбией, Кенией, Японией, Финляндией. В России альстремерия также является промышленной культурой, и в ассортименте возделываемых сортов до сих пор остается популярная "Регина".


ЦВЕТОВАЯ ГАММА АЛЬСТРОМЕРИИ
Изображения
          

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 10.07.2009 в 16:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 11.07.2009, 12:53

Маринка! Молодец!!! Целая энциклопедия!!! Теперь, если что забыл, сюда! Не надо обращаться к первоисточникам! СПАСИБО!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 11.07.2009, 14:31

Лика!
Делала как для себя!
Удобно, когда знаешь, где нужная информация! Собраная в алфавитном порядке и из разных источников.
Это всем вам подарок от меня, в знак благодарности, за такой чудесный форум!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#33)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 10.08.2009, 08:13

Цитата:
Сообщение от Я МАРИШКА Посмотреть сообщение
Лика!
Делала как для себя!
Удобно, когда знаешь, где нужная информация! Собраная в алфавитном порядке и из разных источников.
Это всем вам подарок от меня, в знак благодарности, за такой чудесный форум!

Спасибо тебе, за этот титанический труд
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
Lory Нет репутации
 
Аватар для Lory
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 10.08.2009, 12:22

Я МАРИШКА, люблю и целую)))
:*
СПАСИБО! Как раз вовремя)) честно-честно!


что может быть ажурней женской логики? :rolleyes:
 Отправить сообщение для Lory с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 10.08.2009, 12:45

Ой как приятно!
РАДА, ЧТО НЕЗРЯ ПОТРУДИЛАСЬ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
Guzelechka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 56
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 14.08.2009, 23:36

Цитата:
Сообщение от Я МАРИШКА Посмотреть сообщение
Ой как приятно!
РАДА, ЧТО НЕЗРЯ ПОТРУДИЛАСЬ!
ой как много полезной информации! и главное не надо лопатить все под рукой! ой, не зря, не зря потрудилась))
благодарю и я!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
новый участник
Персик Нет репутации
 
Аватар для Персик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Волгоградская область
Возраст: 39
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 16.08.2009, 09:28

Я МАРИШКА, Вы просто чудо! Я только открыла свой павильон, и благодаря Вашей информации ухаживаю за срезкой! Еще раз огромное спасибо.)))))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 16.08.2009, 09:57

Милые мои, спасибо! Так приятно!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
новый участник
Lory Нет репутации
 
Аватар для Lory
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 16.08.2009, 14:43

девчонки... мне тут перепал случайно ворох прекрасных лепестков роз.... а так он нужен аж 25го! обидно, до горя.. В связи с этим такой вопрос. как заставить лепестки долго жить? какие методы и как надолго их хватает?


что может быть ажурней женской логики? :rolleyes:
 Отправить сообщение для Lory с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 16.08.2009, 14:51

Попробуйте перебрать лепестки и положить их в коробку слоями чередуя с туалетной бумагой! Закрыть крышкой, можно сделать немного дырочек. И положить всё это в холодильник. Если бумага станет мокрой заменяйте её! На счет срока сомневаюсь, что протянут 9 дней, но попробуй!
Удачи!

Некоторые сваливают лепестки роз в пакет и ставят в холодильник! Незнаю, продержаться ли они 9 дней!

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 16.08.2009 в 14:56..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
качество, обработка, правильный уход, свежесть цветов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru