Показать сообщение отдельно
Старый
  (#12)
Я МАРИШКА
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Свежесть цветов- правильный уход - 05.07.2009, 22:53

Дельфиниумы способны сохранять свежесть от восьми до двенадцати дней. Этот цветок имеет полый стебель, который будет еще лучше поглощать воду, если в основание стебля поместить маленький кусочек ваты. Так же можно действовать и с другими растениями с полым стеблем.

Драцена используется в качестве декоративной зелени. Листья драцены, поставленные в воду, долго сохраняют свежесть. Перед хранением их следует хорошо промыть, расщепить концы черешков.

Душистый горошек не любит соседства. Ускорению увядания этого цветка способствуют ландыши, нарциссы, резеда. Веточки герани, туи, ясменника, наоборот, помогают дольше сохранить душистый горошек свежим. Душистый горошек хранят в воде, подрезая стебли, не вынимая их из воды, погрузив не глубже чем на пять сантиметров. Душистый горошек хорошо чувствует себя в 1,5%-ном растворе сахара (4 чайные ложки сахарного песка на два литра воды). Вода не должна попадать на лепестки.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой   www.floristic.ru - Флористика. Уход за срезкой  

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 06.07.2009 в 11:06..
   
Ответить с цитированием