Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Мировая флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Китай и его флористические традиции. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6451)

Владиславна1 30.01.2014 20:58

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Друзья, коллеги , партнеры все, все... с праздником вас!!! С Праздником весны Чуньцзе (春节, Chūnjié)! Осталось 6 минут !! Поднимем бокалы за доброму, за понимание!
Китай уже 30 минут как салютуют новому году! Новым успехам, и старым добрым друзьям!!Добра всем нам и взаимопонимания!

Nimriell 30.01.2014 21:05

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Ура, товарищи! :gc:

Алексаша Чудинова 31.01.2014 10:26

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от Nata (Сообщение 168120)
Попалось в ЖЖ по теме
Блог Романенко Юлии - Китайский цветпром
фото взяты там же

А мне на второй фотке понравились букетики, они же в этой упаковке видимо и стоят и ваза как бы не нужна. Для подарочного варианта почему бы и нет, не обременяет получателя и букет сам по себе может по составу быть почти любым:)

Яна 31.01.2014 11:44

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 168336)
А мне на второй фотке понравились букетики, они же в этой упаковке видимо и стоят и ваза как бы не нужна. Для подарочного варианта почему бы и нет, не обременяет получателя и букет сам по себе может по составу быть почти любым:)

Да мне тоже понравилось. В передаче Танцы со свездами на льду тоже дарили букеты, где упаковка была не уголками , а круглая как здесь, только из фетра, симпатично так. И на форуме Сергей показывал букет в подобной упаковке только из органзы, вообще красота была.

Владиславна1 31.01.2014 14:14

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 168336)
А мне на второй фотке понравились букетики, они же в этой упаковке видимо и стоят и ваза как бы не нужна. Для подарочного варианта почему бы и нет, не обременяет получателя и букет сам по себе может по составу быть почти любым:)

Да, там есть оазис. Вообще здесь на курсах учат делать букеты только с оазисом или с водой других и делать не учат и не продают. Я в магазине держу вазы , которые или дарю (пластик) или предлагаю купить. Китайцы искренне не понимают как можно купить букет если цветы без воды. А наличие воды или оазиса делает обязательным наличие бумаги.

Nimriell 31.01.2014 20:43

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Дааа... Вот это борьба с системой! Покруче чем у нас с вертолётами)

Владиславна1 17.02.2014 07:18

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
В Китае День влюбленных с каждым годом набирает обороты. В этом году он совпал с последнем днем празднования Китайского нового года.
А по китайской традиции подарок должен быть не только красивым но, и полезным. Оформляла вот такие корзины с фруктами и орехами

Natachia 17.02.2014 16:26

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Владиславна1 а от каких цветов лепестки?

Владиславна1 17.02.2014 17:48

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от Natachia (Сообщение 169004)

Гвоздика

Александра Ф 16.10.2014 22:27

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Ребята всем привет!Простите ,может пишу не по теме,но думаю здесь мне подскажут)))есть ли у вас фотографии на тему "Новый взгляд на хризантему"?интересные и не обычные работы?быду очень благодарна


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru