Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Мировая флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Китай и его флористические традиции. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6451)

Владиславна1 25.02.2013 09:28

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 154394)
Ув. Владиславна1, огромное спасибо за ответы. Рад, что не только меня интересует эта тема. " Если не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней" (с). Мне тоже близка эта философия. Возможно и во мне сидит китаец.:) Позвольте еще вопросы. К вопросу о менталитете. 1. Отношение китайцев к работе? 2. Отношение к своему делу (бизнесу)? 3. Почему существует так много низкосортного китайского товара ( это виноваты наши закупщики, покупающие товар низкого качества, по низким ценам) или как? 4. Когда китайцы приезжают работать в Россию ( на Украину), они легко адаптируются к местным условиям (которые очень отличаются от условий у них на родине) и как правило преуспевают, будь то торговля или сельское хозяйство и тд.-секрет этого феномена? 5. Отношение к более преуспевающим людям? Ну, пока все...:)

почитайте вот это ресурс http://magazeta.com/. Много интересной и полезной информации от живущих в Китае иностранцев.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Nata (Сообщение 154392)
Наталья, спасибо, что делитесь, все очень интересно!
У меня будет к вам вопрос про скрапбукинг :), как с ним обстоят дела в Китае? Свадебные альбомы, про которые вы писали, как-то оформляются? Или главное красивые фото?
Продаете ли вы в своем магазине открытки ручной работы? Сами делаете?

Открытки ручной работы продаются, не скажу, что хорошо, но любители есть. А вот фотоальбомы, категорически нет. Свадебный альбом должен быть , как я говорю, по богатому оформлен и быть больших размеров. В том смысле, что когда берешь альбом в руки то сразу должно быть видно , что он из дорогого салона. В общем и целом скрап здесь пока в загоне...

spy 25.02.2013 09:49

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Ну очень-очень интересная тема...Спасибо!!!
Цитата:

И еще один очень важный аспект. Аренда в день 35 юаней это 175 рублей , площадь 30 кв. При этом такой мелкий бизнес не облагается налогами. Их нет совсем! Нет платы пожарным, сэс, и т. д. Государство заинтересованно, чтобы люди сами себя кормили а не требовали рабочие места.
А такому можно только позавидовать..))...

RVN623 25.02.2013 14:50

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 154415)
почитайте вот это ресурс http://magazeta.com/. Много интересной и полезной информации от живущих в Китае иностранцев.

Добавлено через 4 минуты

Ув. Владиславна1. Спасибо за ссылку. Нашел почти все ответы на интересующие вопросы. Ну и последний вопрос.:) Чему лично Вы, как человек проживший в Китае довольно продолжительное время, посоветовали бы поучиться у китайских бизнесменов?

Владиславна1 25.02.2013 15:25

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 154448)
Ув. Владиславна1. Спасибо за ссылку. Нашел почти все ответы на интересующие вопросы. Ну и последний вопрос.:) Чему лично Вы, как человек проживший в Китае довольно продолжительное время, посоветовали бы поучиться у китайских бизнесменов?

Предприимчивости.

Владиславна1 27.02.2013 08:04

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Посмотрите, какая гармония красок.

Владиславна1 27.02.2013 08:06

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Это место, находится в 260 км от Урумчи ( города, где я живу)

Владиславна1 27.02.2013 08:09

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
В переводе с китайского это место называется " Город семи цветов"

Владиславна1 27.02.2013 08:12

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Каждый раз, когда там бываю , мурашки по коже бегут. Красота завораживающая!

Владиславна1 27.02.2013 08:14

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Китайцы говорят, что это дно высохшего моря.

Olga Jakobsen 27.02.2013 11:12

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Здорово, очень классно, а у нас вымощена пешиходка плитами гранита из Китая))

Nimriell 27.02.2013 12:58

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Невероятное место!

СветланаL 27.02.2013 16:07

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 154617)
В переводе с китайского это место называется " Город семи цветов"

Видела в интернете фото, все время задумывалась - фотошоп или настоящее))) оказалось - настоящее.

Владиславна1 22.03.2013 16:17

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Цветочный рынок в Урумчи. Обратите внимание, корни цветка полностью в воде, и там же золотая рыбка. Вода без химии, иначе рыбка погибнет.

пчела 22.03.2013 17:56

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Очень красивые сочетания! Только сегодня встретила в инете красивые стволы эвкалиптов-прелесть! Вот же чудесница природа! если кто подскажет в какую тему деревья,вставлю фото

Владиславна1 10.09.2013 07:40

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
В Китае сегодня День учителя!!
В этот день поздравляют учителей и воспитателей в детском саду. Принято дарить одну красную гвоздику в пакете с бантиком.:ew:

Владиславна1 10.09.2013 07:44

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Я наделала вот таких букетиков . С карандашами, точилками, линейками.Купила хризантем у сельских жителей за сущие копейки. Гвоздик принципиально не закупила, ими торговали все остальные. Результат превзошел все мои ожидания. Букетики разошлись просто как горячие пирожки.

Алексаша Чудинова 10.09.2013 08:50

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 163550)
Я наделала вот таких букетиков . С карандашами, точилками, линейками.Купила хризантем у сельских жителей за сущие копейки. Гвоздик принципиально не закупила, ими торговали все остальные. Результат превзошел все мои ожидания. Букетики разошлись просто как горячие пирожки.

А мне кажется что это астры???? У вас абсолютно правильный маркетинговый ход получился! Товар эксклюзивный! Цена видимо не заоблачная. Хорошенькие букетики!)

Владиславна1 10.09.2013 09:11

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Конечно астры! Я глупость написала... Спасибо!

Olga74 14.12.2013 02:07

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Та-а-ак интересно! Прочитала тему от корки до корки. Однако почему-то больше нет ничего нового.... Рассказывайте, пожалуйста, ещё! Очень любопытно :er:

Владиславна1 18.12.2013 17:35

Re: Китай и его флористические традиции.
 
У нас тишина.. Новый год, Рождество это все не для нас... Ждем праздник весны ( Китайский новый год)


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru