Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Мировая флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Китай и его флористические традиции. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6451)

Владиславна1 24.02.2013 16:22

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
получается только по 1

Владиславна1 24.02.2013 16:23

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Еще фото

Владиславна1 24.02.2013 16:24

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
китай

Владиславна1 24.02.2013 16:26

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Китай

Владиславна1 24.02.2013 16:37

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Есть здесь еще одна особенность . Государственная регистрация брака и свадьба события весьма отдаленные друг от друга во времени . Свадьбу можно отпраздновать и через год после получения документов. Особое внимание уделяется созданию свадебного альбома а лучше двух , трех. На это тратятся приличные деньги и уходит два три дня. Жених и невеста переодеваются, меняют образы с ними работают визажисты, стилисты и реальные люди потом сильно отличаются от тех что на фото.

Владиславна1 24.02.2013 16:39

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
жених и невеста.

Владиславна1 24.02.2013 16:40

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Еще фото

Владиславна1 24.02.2013 16:42

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
молодожены

Nimriell 24.02.2013 17:05

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 154352)
И еще один очень важный аспект. Аренда в день 35 юаней это 175 рублей , площадь 30 кв. При этом такой мелкий бизнес не облагается налогами. Их нет совсем! Нет платы пожарным, сэс, и т. д. Государство заинтересованно, чтобы люди сами себя кормили а не требовали рабочие места.

Вот это я понимаю- забота о малом бизнесе)))
Спасибо за рассказ, очень интересно. Фотки красивые!

RVN623 24.02.2013 17:48

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 154352)
И еще один очень важный аспект. Аренда в день 35 юаней это 175 рублей , площадь 30 кв. При этом такой мелкий бизнес не облагается налогами. Их нет совсем! Нет платы пожарным, сэс, и т. д. Государство заинтересованно, чтобы люди сами себя кормили а не требовали рабочие места. Вот если площадь от 50 кв то уже появляются налоги. Мелкий бизнес здесь всячески поддерживают.. Так, что при таких льготных условиях не только выжить но и заработать можно почти всегда.

Да уж. Возможно поэтому Китай впереди планеты всей. Ув. Владиславна1, спасибо за рассказ. Если можно, продолжайте, очень интересно. Восток всегда интересовал. И еще вопрос, если нет налогов, как решается вопрос с пенсией, и с какого возраста идут на пенсию мужчины и женщины?

Владиславна1 24.02.2013 18:30

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Спасибо всем , за внимание к теме! Про пенсии, мужчины уходят в 60, женщины 50- 55 есть разные категории. Приветствуется ранний уход на пенсию если человек не претендует на выплаты.

На государственные пенсии могут рассчитывать только государственные служащие и лица, занятые в промышленности. Сельские жители не получают пенсию вообще.Китайцы люди очень, очень бережливые каждую копейку берегут, откладывают на черный день. Традиционно здесь уважают родителей и всячески им помогают в том числе и материально.

yla 24.02.2013 18:33

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Очень интересно ,спасибо!

RVN623 24.02.2013 20:37

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Ув.Владиславна1. Пожалуйста ответьте еще на несколько вопросов,( хотя и не имеющих прямого отношения к флористике, но в теме про Китай думаю будут уместными). 1. В менталитете китайцев, что бы Вы выделили хорошего и не очень ( и его отличие от менталитета русских)? 2. Существует стойкий стереотип, что китайцы готовы трудиться за копейки, так ли это? 3. Отношение к Вам, хозяев местного цветочного магазинчика, как конкуренту, да еще иностранке?

Владиславна1 24.02.2013 21:23

Re: Китай и его флористические традиции.
 
1. В менталитете китайцев, что бы Вы выделили хорошего и не очень ( и его отличие от менталитета русских)? Ой, это такой сложный вопрос и отвечать можно бесконечно!! Я чем дольше здесь живу тем больше убеждаюсь, что мы очень очень разные. Мы изначально иначе воспринимаем жизнь. Был у меня такой случай, только приехала жить в Китай. Стоим в маркете в кассу, с приятелем - китайцем. Маркет огромный, народу уйма. Я и говорю. Ну, почему нельзя сделать больше касс? А, что тебе не нравится, спрашивает меня мой знакомый. Ну, как же стоим время теряем... Время теряем? Почему? Тут я прямо взорвалась. Ну, как почему?!!! Тупо стоим и ждем а могли бы уже домой ехать. Время теряем!
Очень изумленный мой знакомый говорит. Так, а ты не теряй! Стой и отдыхай! Поменять же нечего нельзя, значит нужно отдыхать!
Знаете, я когда вокруг оглянулась поняла, что я одна время теряю. Все остальные ОТДЫХАЮТ!
Когда в России разразился кризис и работы здесь поубавилось . Мы стали переживать и тогда все тот же знакомый сказал. А чего вы так переживаете и в России чего все так переживают? Ну, понятно в этом году нечего не заработать, нужно отдыхать, новые места смотреть. Я ему говорю. Так на что люди будут отдыхать у них денег нет. Как нет, а куда они их дели когда работали? И вы знаете они все в тот кризисный год ездили отдыхать. Потому как не живут они одним днем и всегда имеют запас.
2. Существует стойкий стереотип, что китайцы готовы трудиться за копейки, так ли это? Однозначно - Нет!
3. Отношение к Вам, хозяев местного цветочного магазинчика, как конкуренту, да еще иностранке?
Очень позитивное. Когда узнают, что из России в двойне. Радуются и стараются что -то на русском сказать. Россию здесь любят. Часто приходят просят их научить как вот это делать или это... Я корректно, шуткой отказываю.
А вообще , Китай очень комфортная странна для проживания иностранцев.

yla 24.02.2013 21:32

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Суперр! мне всегда нравилась эта страна..Философия- супер! правильно - я после закрытия .магазина к этой философии медленно сама стала приходить,кризис - вообще то это двигатель мозгов... Приостановить тормоза - это и есть движение вперед!

СветланаL 24.02.2013 21:34

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Рискну предположить, что это до тех пор, пока иностранцев очень мало. Точно так же было и в Израиле, когда приезжали первые русские - соседи приходили, приносили вещи, мебель, часто перед приездом новых людей дом был уже обставлен, убран, запасены продукты в холодильнике - все прекрасно понимали, что такое пережить переезд из Советского Союза... А потом все изменилось))))

Владиславна1 24.02.2013 21:42

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 154386)
Рискну предположить, что это до тех пор, пока иностранцев очень мало. Точно так же было и в Израиле, когда приезжали первые русские - соседи приходили, приносили вещи, мебель, часто перед приездом новых людей дом был уже обставлен, убран, запасены продукты в холодильнике - все прекрасно понимали, что такое пережить переезд из Советского Союза... А потом все изменилось))))



Здесь немного иначе! Никто ничего бесплатно не принесет, а скорее наоборот постараются на вас заработать. Китайцы не подпускают к себе близко, в свой мир, в свою семью. То, что мы дружим с китайской семьей редкое исключение. Но, в то же время они не заставляют принимать их нормы, правила жизни. Живите как хотите, как умеете...Но нам не мешайте. Здесь как то особенно начинаешь уважать культуру соседа

Дня три назад , я была у себя в магазине . Кругом стреляли, салюты пускали. И вдруг такой грохот у входа в магазин. Я прямо замерла от ужаса. Открывается дверь, заходят наши китайские друзья с дочкой и говорят , что сегодня обязательно нужно взрывать в том месте где бизнес. Вот мы и пришли, у тебя взорвать, чтобы бизнес удачным был. Что тут сказать, кроме спасибо?!

Nimriell 24.02.2013 22:04

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Обалдеть) Давайте больше фото! ))) (не обязательно про флористику))

Nata 24.02.2013 23:52

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 154129)
Давно люблю и увлекаюсь скрапбукингом вот и подумала, что соберу таких же жен как я( а жены здесь редко работают) и будем сидеть клеить, мазать , общаться ну и если получится продавать.

Наталья, спасибо, что делитесь, все очень интересно!
У меня будет к вам вопрос про скрапбукинг :), как с ним обстоят дела в Китае? Свадебные альбомы, про которые вы писали, как-то оформляются? Или главное красивые фото?
Продаете ли вы в своем магазине открытки ручной работы? Сами делаете?

RVN623 25.02.2013 00:28

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Ув. Владиславна1, огромное спасибо за ответы. Рад, что не только меня интересует эта тема. " Если не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней" (с). Мне тоже близка эта философия. Возможно и во мне сидит китаец.:) Позвольте еще вопросы. К вопросу о менталитете. 1. Отношение китайцев к работе? 2. Отношение к своему делу (бизнесу)? 3. Почему существует так много низкосортного китайского товара ( это виноваты наши закупщики, покупающие товар низкого качества, по низким ценам) или как? 4. Когда китайцы приезжают работать в Россию ( на Украину), они легко адаптируются к местным условиям (которые очень отличаются от условий у них на родине) и как правило преуспевают, будь то торговля или сельское хозяйство и тд.-секрет этого феномена? 5. Отношение к более преуспевающим людям? Ну, пока все...:)


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru