Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Мировая флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Китай и его флористические традиции. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6451)

Владиславна1 12.01.2014 08:55

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
В Китае традиционно уделяют большое внимание пожилым людям. Организуют бесплатные секции для занятий по интересам.
Флористы в Пекине организовали благотворительные курсы для пенсионеров.

Владиславна1 12.01.2014 08:57

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Как светятся их лица!

Владиславна1 12.01.2014 11:09

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Оформление свадебных автомобилей.

Владиславна1 12.01.2014 11:12

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Нужно сказать, что в китайском обществе не принято выделяться . Лучше быть, как все. Свадьба то редкое событие, когда можно сделать что- то особенное и это не будет осуждаться, а скорее наоборот...

Владиславна1 12.01.2014 11:14

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Ну, и народ старается! Кто как может

Владиславна1 12.01.2014 11:17

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Фото этого авто выложила одна из невест на свадебном форуме. Народ в бешеном восторге от такого креатива.

Владиславна1 12.01.2014 11:18

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Этот шедевр без комментариев

Владиславна1 12.01.2014 11:20

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Это видимо свадьба Чупа Чупсов

Владиславна1 12.01.2014 11:25

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Ну, и на закуску
Еще несколько фото выложу в теме Оформление машин. На мой взгляд, им место там. Они без особых китайских премудростей.

svetnika 20.01.2014 16:16

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Захотелось поделиться информацией, ну так, просто для информации, может кому-то интересно будет узнать и почитать - есть книга Юн Чжан "Дикие лебеди", считается международным бестселлером, исторический роман-автобиография. Там немного описывается режим при Мао - оказывается, он запретил в 1970е годы выращивать растения и цветы в Китае, обозвав это слишком буржуазным. Всю растительность вырывали, горшки с цветами убирали из квартир, садовников и продавцов цветов отправляли в конц-лагеря. 
тяжела и неказиста жизнь китайского флориста...

Nimriell 20.01.2014 18:33

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Ужас какой...

murka 21.01.2014 06:42

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Мама дорогая!!:ai::ai::ai: Волосы дыбом встали...

Владиславна1 21.01.2014 07:33

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
В последние дни Китай превратился в огромный улей! Все куда то идут, едут скоро праздник весны Chūnjié, Чуньцзе, его обязательно нужно встречать в кругу семьи. В этом году он наступит в ночь с 30 на 31 января. Местные торговцы цветами заготовили букеты , розы залиты синий краской, посыпаны серебром. Такие букеты заготовлены в огромных количествах ждут своего покупателя.

Владиславна1 21.01.2014 07:38

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 1
Поймите верно, и высокая флористика в Китае есть и люди ее понимающие тоже. Только основная масса людей покупает и дарит вот такие " шедевры"!
Чужие стереотипы не сломать и принять , лично я, такое не могу..

Яна 21.01.2014 07:52

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Так вот откуда у нас появились эти букеты из игрушек. Китай рулит. :)

RVN623 21.01.2014 11:25

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 167795)
Поймите верно, и высокая флористика в Китае есть и люди ее понимающие тоже. Только основная масса людей покупает и дарит вот такие " шедевры"!
Чужие стереотипы не сломать и принять , лично я, такое не могу..

Отпад... Даже букеты некоторых наших "рыночных флористов" на фоне этих смотрятся как высокая флористика. Владиславна1, такой вопрос-не будете делать такие букеты-значит будете терять деньги. Будете делать-пойдете против себя. Как вы решаете эту проблему?

Nimriell 21.01.2014 12:03

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Ну, что тут скажешь... Не удивительно, если Мао так вырезал все традиции... Я уверена, они были, как были и в досоветской России! Интересно, осталось ли что- то в исторических документах?

Владиславна1 22.01.2014 18:25

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 167799)
Отпад... Даже букеты некоторых наших "рыночных флористов" на фоне этих смотрятся как высокая флористика. Владиславна1, такой вопрос-не будете делать такие букеты-значит будете терять деньги. Будете делать-пойдете против себя. Как вы решаете эту проблему?


Теряю деньги...
Через себя не могу перепрыгнуть.
У меня есть свой клиент, в районе меня уже знают и за таким букетом ко мне не придут.
Сегодня покупают корзину цветов и просят ее всю завернуть в целлофан , чтобы больше казалась. Я прямо взмолилась и стала уговаривать, что не красиво это, не модно так уже никто в Европе не делает. ( вру конечно) . Слышу одна тетка другой говорит, сделай как она говорит у нее всегда все только модное она иностранка.
Прибыль конечно видимо частично теряю, что не торгую такими букетами. но, такими торгуют все про меня уже знают, что ко мне нужно идти если что- то не обычное ( с точки зрения местных понятий) хочешь.

RVN623 22.01.2014 18:56

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 167863)
Через себя не могу перепрыгнуть.
Прибыль конечно видимо частично теряю, что не торгую такими букетами. но, такими торгуют все про меня уже знают, что ко мне нужно идти если что- то не обычное ( с точки зрения местных понятий) хочешь.

Возможно по своему Вы и правы. Я.если честно, не знаю как бы повел себя на Вашем месте. Менталитет ведь такая штука, туго поддается переделке. И причем это СОВСЕМ ДРУГОЙ менталитет. Это как бы на Кавказе пытаться торговать вместо шашлыков и шаурмы-морковными котлетами...:cu: В любом случае, удачи Вам. Всегда с интересом читаю Ваши сообщения о Китае.

Nata 27.01.2014 13:20

Re: Китай и его флористические традиции.
 
Вложений: 2
Попалось в ЖЖ по теме
Блог Романенко Юлии - Китайский цветпром
фото взяты там же


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru