Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Конкурсы
Забыли пароль?

Конкурсы Открытые соревнования работ участников форума.

Результаты опроса: Нужен ли нам конкурс?
да 212 95.50%
нет 10 4.50%
Голосовавшие: 222. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#601)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 30.04.2012, 14:58

Девченки, флористы-новички форума!!!! Вас ОСОБЕННО прошу активнее в конкурсе поучавствовать)))))попробовать себя так сказать -это же здорово! И СПАСИБО ВСЕМ кто уже в этом месяце в конкурсе!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#602)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 16.05.2012, 11:47

Что-то все флористы видимо в работу ушли?!!!! !!!Давайте активнее , девченки , мальчишки!!!!)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#603)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 21.09.2012, 09:18

Рита, а дальше конкурсы будут?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#604)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 21.09.2012, 18:51

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Рита, а дальше конкурсы будут?
Дальше лично я - пас. Здесь это мало кому нужно, увы, по-моему последний конкурс это показал достаточно ясно.
Если у кого-то есть новые идеи и желание проводить конкурсы, может быть в каком-то другом формате - то предлагайте, затевайте, ведите и тд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#605)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 22.09.2012, 01:54

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Дальше лично я - пас. Здесь это мало кому нужно, увы, по-моему последний конкурс это показал достаточно ясно.
Если у кого-то есть новые идеи и желание проводить конкурсы, может быть в каком-то другом формате - то предлагайте, затевайте, ведите и тд.
А мне кажется, что и прежний формат конкурса отличный, я например с удовольствием участвовала, да и все равно работы же выставлялись. Пожалуйста, давайте не бросать это дело, это же такой стимул, сделать что-то классно, всю душу вложить. И сейчас такая пора у нас прекресная, осень, столько возможностей, красок, фактур. Плиз!!!! Давайте участвовать!


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#606)
новый участник
Mika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутацияMika Отличная репутация
 
Аватар для Mika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Томск
Возраст: 35
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 22.09.2012, 09:08

Присоединяюсь! Я тоже за конкурсы!!!!
Пусть у нас немного участников и не будет спонсоров, но ведь это возможность отвлечься от повседневной работы и сделать действительно что-то интересное, воплотить в жизнь свои давние задумки. И, конечно, услышать мнение профессионалов о своих работах!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#607)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 22.09.2012, 09:24

Да желающие участвовать то найдутся. а вот организаторов то похоже уже не осталось. Очень жаль!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#608)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 22.09.2012, 12:01

Организаторам огромное спасибо, они проделывают большую работу, а отток участников, на мой взгляд, (в том числе) происходит и из-за снижения планки конкурсных работ.

Мне больше был интересен тематический конкурс, когда вынашиваешь идею на заданную тему, делаешь хорошее фото, постановочный фотосет. А в последних (извините, ни к кому ничего личного), выставлялись много, на мой взгляд, совершенно неконкурсных работ, из серии, что есть, то и покажу. Мне такой подход к конкурcу не нравится, ибо одни стараются, делают, тщательно отбирают работы и фото, а другие показывают ...
Невольно задумываешься, осспидя, неужели у вас это "лучшее" летнее, весеннее, свадебное etc ???
Такой уровень работ, imho, странен для конкурса на флористическом форуме, ибо планка опускается ниже некуда. Нужно критичнее относиться к своим конкурсным работам. Или постить их не в конкурсе, а в "разботе полетов", "летних (осенних, весенних и т.д.) впечатлениях".

p.s. - К тому же тематичеcкие работы размазываются по форуму, что еще больше усложняет и так непростой поиск на форуме. Если раньше всё по (например) букету можно было найти в одной теме, теперь это и там и в "лучших работах весны, лета, осени"... и т.д.
В "лучшее" теперь добавляется всё: и букеты, и композиции, и венки, и оформления... А основные ветки по этим темам страдают. Надо тогда потом кросс-ссылки делать, что ли, что бы еще хоть какая-то систематизация оставалась для корректного поиска.

Всё ИМХО.

Последний раз редактировалось onlycrew; 22.09.2012 в 12:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#609)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 22.09.2012, 16:07

Не соглашусь, изначально формат у конкурса был отличен от первого тематического который курировал Васин Сергей, про этот конкурс Рита сразу написала: то что вы продаёте - получается покрайней мере я так поняла, что это конкурс реальных работ( вроде так хотела Рита) или я ошибаюсь? "кто может быть только начинает свой путь во флористике и тренируется в основном на "кошках" (цветах с дачи, например). Еще что хочется сказать - давайте не будем стесняться участвовать в конкурсе. Ведь с одной стороны это конкурс, да это оценка, но!.. есть как бы две оценки - оценка покупателей, клиентов и тд. и это в основном финансовая "оценка", покупатель-клиент в своей оценке нашего труда оперирует своим вкусом, своими эмоциями и тд., а вторая "оценка" - это оценка коллегами, такими же флористами как вы, а кто кроме них способен оценить тонкость, трудоемкость, идею вашей работы? И вот это вторая оценка - она бескорыстная!"

Мне допустим крайне интересно смотреть, кто какую работу свою ,для себя считает лучшей и достойной конкурса, по крайней мере видишь кто чем живёт, лично мне некогда делать постановочное фото, хорошо что хоть так успеваешь иногда...и это же конкурс флористических работ , а не фотографий, конечно про фото плохого качества отдельный разговор, но речь же не об этом...


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#610)
новый участник
Колерус Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 30.03.2006
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 29.09.2012, 09:06

три слова в ответ, ... это всего лишь картинки....Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_00861.jpg
Просмотров: 253
Размер:	103.3 Кб
ID:	582646

Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgp008301.jpg
Просмотров: 245
Размер:	117.3 Кб
ID:	582647
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#611)
новый участник
Колерус Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 30.03.2006
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 29.09.2012, 09:21

Надеюсь, Васин Сергей вспомнит меня по Смоленскому пассажу у Ирки Роговцевой, и по ангелочкам и куколкам тильдочкам... Бабушкины кружева.... Круто! Ты победил!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#612)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 30.09.2012, 21:19

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Дальше лично я - пас. Здесь это мало кому нужно, увы, по-моему последний конкурс это показал достаточно ясно.
Если у кого-то есть новые идеи и желание проводить конкурсы, может быть в каком-то другом формате - то предлагайте, затевайте, ведите и тд.
Рита! Лично я ни разу не участвовала в конкурсах ни с работами, ни с оценками , однако конкурсы форума считаю просто сокровищницей тем, работ, идей. Громадная просьба к Вам лично- наберитесь сил и продолжайте пожалуйста! А по поводу идей и тем- организуйте конкурс тем для конкурсов)))) Вам лично- спасибо за всю проделанную работу, за теплую позитивность всех Ваших постов. Ваши сообщения интересно читать, вы хороший и добрый человек. С уважением, Пахира

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
вторая "оценка" - это оценка коллегами, такими же флористами как вы, а кто кроме них способен оценить тонкость, трудоемкость, идею вашей работы? И вот это вторая оценка - она бескорыстная!"
Особенно бескорыстность коллег умиляет, когда твой букет извините мягко сказать, раскритикуют, а затем у участников форума его же и увидишь, радует и умиляет! ну или работы других участников из Разбора полетов- на витринах, как свои авторские разработки...
Вообще по началу я разграничивала оценки форумчан по 2 категориям- "сироп" и "вас здесь не стояло!", так вот технологической критики, критики по смыслу и сейчас - мало,поэтому она и ценна, да и в технологических темах (трансформация листьев) у нас так мало записей...Вот снова я вызову шквал тапочек, а написала, как на душу легло.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#613)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 09.12.2012, 15:10

Не скучно без конкурса? Мне - очень!!!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#614)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 09.12.2012, 21:01

Карин, организатора нету((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#615)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 11.12.2012, 03:39

А спонсор есть... Если не передумал - уточнять?


Хотя - вот куда конкурс ушел...
Или нет!


http://www.floristic.ru/forum/showth...961#post147961


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 11.12.2012 в 03:48.. Причина: ссылочку на конкурс вставила)))
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#616)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 11.12.2012, 12:54

Нет, там это отдельно. У нас- свои котлеты)))
А кто спонсор?

На самом деле, если есть "час та натхнення", организуй сама ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#617)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 11.12.2012, 14:24

Наташ, спонсор тот о котором я тебе говорила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#618)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 11.12.2012, 20:04

Наташ, если б я умела так править фото, как это мастерски делала Астра!
Могу баллы посчитать и результаты огласить.


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#619)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 11.12.2012, 20:12

Есть ли какие -то новые идеи по конкурсам? )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#620)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 11.12.2012, 21:20

Что значит нет организатора?!

Организатором может стать ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ!!!
А фото править не нужно, хватит.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
конкурсы форума, флор конкурс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых yla Флористические соревнования 40 03.12.2013 21:13
Законы РФ о конкурсах, жюри, участниках flamingoevent Флористические соревнования 1 23.12.2012 17:16


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru