Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113)

Gum 31.07.2012 18:29

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Маргарита, мой супруг привык влиять на ситуацию, если последняя его не устраивает, поэтому он мой супруг ))
кроме того, он является неотъемлемой частью нашего цветочного дела - на нем держится разработка, PR, поддержка. и все что он вам доносит это не от избытка свободного времени, это прямая его работа - контроль рынка .
я, кстати, считаю, что вы должны вникнуть глубже в этот больной вопрос. сами же говорите о том, как неприятно находить свои работы в неожиданных местах! и что ? вы поступаете по принципу: "так делаю не одна я!"?

Добавлено через 4 минуты
....мне интересно из каких побуждений все это?неужели я одна в таком большом Краснодаре размещаю чужие работы....
если вы дадите ссылки на тех , кто еще размещает не свои работы , Николай и им будет докучать ! если вам так легче будет :cu:

Добавлено через 4 минуты
вполне корректно докучает...
.....есть одна существенная разница между размещенными работами других компаний на вашей странице и этими же работами по праву на сайтах производителей !!! эта разница выражается во временном, силовом и денежном эквивалентах! т.е. ДРУГИЕ флористы затратились на эти работы, вложили СВОЕ время и силы, и теперь полноправно пользуются плодами СВОЕГО творчества. а вы потратили две минуты на скачивание этих фото и так же получаете с ЧУЖИХ работ прибыль. у вас вполне достойные свои работы - так копите их! пусть пройдет год-два! но это будет честный бизнес. никто не говорит о воровстве, но и пользоваться за бесплатно - это не достоино. вот что думает по этому поводу общество флористов России http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113.....

Маргарита Мезенина 31.07.2012 18:45

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
вы поступаете по принципу: "так делаю не одна я!"?
именно так я и поступаю...все что находится в открытом доступе в интернете является можно сказать "общим",с этим ничего не поделать...я понимаю как я рискую выкладывая фото,также рискуют и все остальные. покрайне мере я не пишу под чужими фото что это мои работы, поэтому не считаю себя в чем то виновной.


если вы дадите ссылки на тех , кто еще размещает не свои работы , Николай и им будет докучать ! если вам так легче будет :cu:
почему же я должна давать ссылки?у меня нет столько свободного времени к сожалению,ведь Николай сам меня нашел,вот и остальных пускай ищет сам.

Добавлено через 4 минуты
вполне корректно докучает...

абсолютно согласна и претензий не имею

надеюсь когда нибудь наберу достаточное количество ассортиментных фото,своего собственного исполнения,чтобы не использовать фото работ других флористов)) и будет тогда и у меня праздник!

хотя на самом деле...ради того чтобы заинтересовать участников группы все же нужно выкладывать различные фото периодически, свои или чужие..главное не присваивать себе авторство,это мое мнение.
к сожалению фото моих работ я выкладываю только когда бывают заказы- а бывают они максимум 2 раза в летний месяц, и по одному (максимум)заказу в зимне-весенне-осенний период....а это ну оочень мало((и такая группа обновляющаяся 1-2 раза в месяц мало кому будет интересна.

Gaby 31.07.2012 20:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Маргарита, ну это вообще несерьезно..!!Вы же из Краснодара, там летом цветов - завались!! Ну купите цветов, в конце концов, полусдохших, за бесценок, повторите букеты и выложите в фото группы..кто вам мешает?? Можете написать - по мотивам работы таког известного флориста. И руку набьете, и цветы почувствуете...и портфолио пополните..

Маргарита Мезенина 31.07.2012 20:25

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
на самом деле меня посещала такая мысль, но цветов за бесценок к сожалению у нас на рынке нету, все стоит денег,да еще каких,все кто выращивает хотят заработать, а по большей части и вовсе торгуют перекупщики,которым лучше выбросить,чем отдать дешево. А из полусдохших цветов-сами понимаете,ничего дельного не получится! Да и денег у меня пока таких нет чтоб позволить себе столько вложить в рекламу((( как только появится такая возможность-я обязательно так поступлю,но для этого нужны немалые вложения.

yla 31.07.2012 20:58

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Мне это напоминает оправдание..,ну нет у меня денег на шубу норковую ,что мне теперь без нее ходить? Да ,ходить без нее,есть другие ,дубленка например..- мой ответ..
"А я тоже хочу сразу крутую мастерскую,нее,не через 20 лет..,а сейчас..",слышу я молодых.. Но я почему то имею ее такую именно через 20. А портфолио свое нарабатывала по крупицами не один десяток лет....,и не рыдала ,что нет условий ,денег ,-их всегда нет.Поверьте ,при таком отношении,типа деньги заработаю на рекламу ,вот тогда.. их точно у вас не будет,этот принцип навсегда!
Вот так то..

Маргарита Мезенина 31.07.2012 21:57

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ваше сравнение считаю совершенно неуместным, я не присваиваю себе работы, не "ношу" их,а размещаю их исключительно для развлечения участников группы и для ассортимента выбора невест,которые находятся в поисках,и совершенно не факт что заказ сделают они именно у меня. Ведь и ко мне часто обращаются невесты с чужими фото.




Я и не рыдаю что нет условий и денег,просто считаю нецелесообразным вкладывать деньги в портфолио,которое послужить может максимум сезон-3 месяца,поскольку мода меняется неумолимо быстро, еще в прошлом году все букеты были из эустомы, когда в этом невесты с ума сошли по орхидеям фаленопсис! Я не могу из своих работ предоставить им полный выбор форм и цветовых оттенков букетов из орхидей- зато по окончании сезона ,думаю,будет полный альбом орхидей,но явно они сменятся чем-то следующим и не будут никого интересовать.

Добавлено через 7 минут
и никакие фото не заменят работу мастера,повторить какую-то работу-нереально,все они индивидуальны,похожи на своих заказчиков-обладателей. Сколько бы чужих фото не выкладывалось-на них бывают только "пародии". Сколько невест в погоне за ценой выбирали другого мастера а потом писали мне о том что разочарованы в выборе и сглупили когда погнались за ценой. Эти фотографии, по сути, ничего не стоят. Какие бы красивые ни были картинки - при знакомстве с клиентом и разговоре рождаются мысли и идеи,и складывается "дуэт".

Gum 31.07.2012 22:08

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Маргарита, вы так заблуждаетесь!!! а выглядит это как хамство чистой воды....(((( не могу поверить, что вы не понимаете смысла всех написанных вам слов... остановитесь. попробуйте вникнуть - ну не спроста же тут флориты всей Росси и не только рассуждают на на пятидесяти страницах...а у вас в е так просто и ..цинично (

Маргарита Мезенина 31.07.2012 23:20

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Gum (Сообщение 141219)
Маргарита, вы так заблуждаетесь!!! а выглядит это как хамство чистой воды....(((( не могу поверить, что вы не понимаете смысла всех написанных вам слов... остановитесь. попробуйте вникнуть - ну не спроста же тут флориты всей Росси и не только рассуждают на на пятидесяти страницах...а у вас в е так просто и ..цинично (

не исключаю того что я заблуждаюсь,возможно. Но я не понимаю действительно что в этом плохого. Мне например удобно когда я выбираю свадебное платье- посмотреть их все в одном альбоме,а не копаться в тысячах альбомов,так же и при выборе всего другого.и не важно где я буду это покупать.я хочу посмотреть все варианты и сделать выбор,а потом уже выбирать мастера который мне его сошьет. Также и многие невесты благодарили меня за то что я собрала много фото вариантов в кучу и им не приходится копаться ,им это удобно.и это всего лишь безобидная группа в контакте))таких тысячи. Серьезно действительно стоит задуматься над сайтами,которые под своим именем размещают чужие работы-вот это ужасно((и мои работы не обошли стороной-челябинский сайт разместил и даже придумал название моему проекту.но я смирилась-поскольку не в силах повлиять на это.хотя ПРИСВОЕНИЕ и размещение на САЙТЕ-это уже серьезно.

устрица 01.08.2012 00:14

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Это напоминает мне довольно неприятно пахнущий коктейль из юношеского максимализма,хамства и неумения различать свое и чужое((((( я вот как раз в конце апреля была в Краснодаре, и хочу отметить что количество, качество и цена срезки на оптовом рынке очень выгодно отличалась от цен в нас в Крыму.Поэтому решите для себя, Маргарита, что вами движет - таки жадность - даже полудохлые цветы никто даром не отдает, или все же жажда славы и наживы))))) - и стоит ли из-за трех букетиков, которые вам, как бооольшому профессионалу-флористу, заказывают в сезон, так мараться.

taya 01.08.2012 00:14

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Да.... давненько я здесь не была..... все тоже....(((((

Alexis 01.08.2012 00:19

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 141226)
Да.... давненько я здесь не была..... все тоже....(((((

А куда пропала? Жаль, не хватает Вас!

Танюшка 01.08.2012 00:36

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от Маргарита Мезенина (Сообщение 141192)
Здравствуйте Татьяна! так подпишите свои работы! я буду нисколько не против, так как те альбомы, в которых находятся фото ваших работ, подписаны как "работы взятые из интернета" ! к сожалению,я не в состоянии искать авторов всех тех фото которые находятся в моей группе, также и скопировать я их могла совсем не обязательно у вас конкретно, так же как и все фото они "гуляют" по сети интернет, впринципе,как и многие мои фото...что мне тоже неприятно,но с этим ничего не поделать. руки мастера не подменить все равно..

Я подписала свои работы и прошу вас удалить их из своих альбомов. Спасибо за понимание.

taya 01.08.2012 00:44

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Спасибо, Алексис ))
Как-то не тянуло...., а сегодня зашла, и сразу наткнулась на эту тему, посмотрела несколько страниц - все как прежде, ну и понятно... Странно было бы, если бы наоборот )))
Я провела месяц в Англии с Ланой Бейтс. Делали вместе свадьбы, занимались творчеством, результаты есть в моем блоге, и на ФБ, и даже ни разу не подрались... )))
Как то много амбиций в этой теме, пожалуй, это единственное, что тут есть...... если бы в нашем деле собирались только действительно любящие его люди, и живущие им, наверное, было бы меньше мусора... но это увы, утопия..... Потому тема живет и процветает, грустно, но факт!

Маргарита Мезенина 01.08.2012 01:10

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 141225)
Это напоминает мне довольно неприятно пахнущий коктейль из юношеского максимализма,хамства и неумения различать свое и чужое((((
я вот как раз в конце апреля была в Краснодаре, и хочу отметить что количество, качество и цена срезки на оптовом рынке очень выгодно отличалась от цен в нас в Крыму.Поэтому решите для себя, Маргарита, что вами движет - таки жадность - даже полудохлые цветы никто даром не отдает, или все же жажда славы и наживы)))))
- и стоит ли из-за трех букетиков, которые вам, как бооольшому профессионалу-флористу, заказывают в сезон, так мараться.

где здесь хамство,по моему я все излагаю довольно тактично.ни слава ни нажива мне ни к чему -моя группа прежде всего донести до людей красоту и показать невестам что-то новое кроме всем им привычных "букетов из роз",через группу я за 2 года ее существования не приняла ни одного заказа,все заказы через магазин.что за сарказм? разве я говорила что я большой профессионал -флорист?)) большинство работ собирает моя мама. и их так мало поскольку все таки у нас в краснодаре чаще заказывают букеты и оформления в "салонах" и "студиях" чем просто на рынке.на котором собственно мы и работаем.у нас помимо свадеб много работы,мы их делаем не из-за денег а лишь в удовольствие.

если бы у меня было много заказов через группу ,да и вобще если бы она являлась коммерческой я думаю у меня давно бы уже было свое портфолио)) это можно назвать блогом..как-то так

onlycrew 01.08.2012 01:19

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А как Вы называете цены за чужие букеты?

Маргарита Мезенина 01.08.2012 01:26

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 141234)
А как Вы называете цены за чужие букеты?

когда невеста приходит заказывать букет по картинке(что сейчас довольно часто) просчитываю цену и все

onlycrew 01.08.2012 08:19

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ну 9 роз плюс гипсофила понятно. А более сложные тоже получается?
Помогите новичку :)
http://floristic.ru/forum/showpost.p...postcount=6925

СветланаL 01.08.2012 09:41

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Видимо, придется вмешаться мне.
Маргарита! В том случае, когда человек чего-то не понимает (а такое случается) - например - воровать или нет (это же очень полезно и выгодно - Вы не согласны?), убивать или нет (может быть тоже полезно на взгляд некоторых) и так далее, на помощь в разбирательстве приходит закон.
Закон гласит, что использование чужих фотографий, даже если Вы не подписывали их своим именем, как в коммерческих (как в Вашем случае - поскольку Вы принимаете заказы БЛАГОДАРЯ чужому материалу) , так и не в коммерческих целях (это как раз та часть Вашего послания где Вы "несете красоту людям") - является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Авторские права принадлежат флористу и фотографу этих фото, и только они вправе распоряжаться тем, кому и как нести красоту и как на этом материале зарабатывать или не зарабатывать деньги.
В том случае, если владелец авторских прав предоставил Вам право демонстрировать свои фото - нет проблем! Но в том случае, если этого не произошло и Вы используете чужое фото, наивно полагая, что поскольку Вы увидели чье-то фото и оно Вам понравилось, то оно ничье и Вы можете его взять (что обычно характерно для детей в возрасте до 2 лет, после этого возраста при нормальном воспитании дети начинают и со временем привыкают четко различать, что такое мое и что такое чужое) - то Вы глубоко заблуждаетесь, и это большой пробел Вашего воспитания.
И не долгие (да еще и корректные) переговоры, а самое первое и единственное указание на использование чужих работ должно послужить тому, чтобы Вы немедленно убрать из каталога чужое фото и не устраивать бессмысленные разборки на нескольких страницах.
Я очень надеюсь, что дальнейшее разбирательство по этому поводу в теме прекратится. Сделайте то, что Вы должны сделать и перестаньте нас убеждать, что "все так делают, и потому я тоже так буду делать".

Маргарита Мезенина 01.08.2012 12:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 141254)
Видимо, придется вмешаться мне.
Маргарита! В том случае, когда человек чего-то не понимает (а такое случается) - например - воровать или нет (это же очень полезно и выгодно - Вы не согласны?), убивать или нет (может быть тоже полезно на взгляд некоторых) и так далее, на помощь в разбирательстве приходит закон.
Закон гласит, что использование чужих фотографий, даже если Вы не подписывали их своим именем, как в коммерческих (как в Вашем случае - поскольку Вы принимаете заказы БЛАГОДАРЯ чужому материалу) , так и не в коммерческих целях (это как раз та часть Вашего послания где Вы "несете красоту людям") - является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Авторские права принадлежат флористу и фотографу этих фото, и только они вправе распоряжаться тем, кому и как нести красоту и как на этом материале зарабатывать или не зарабатывать деньги.
В том случае, если владелец авторских прав предоставил Вам право демонстрировать свои фото - нет проблем! Но в том случае, если этого не произошло и Вы используете чужое фото, наивно полагая, что поскольку Вы увидели чье-то фото и оно Вам понравилось, то оно ничье и Вы можете его взять (что обычно характерно для детей в возрасте до 2 лет, после этого возраста при нормальном воспитании дети начинают и со временем привыкают четко различать, что такое мое и что такое чужое) - то Вы глубоко заблуждаетесь, и это большой пробел Вашего воспитания.
И не долгие (да еще и корректные) переговоры, а самое первое и единственное указание на использование чужих работ должно послужить тому, чтобы Вы немедленно убрать из каталога чужое фото и не устраивать бессмысленные разборки на нескольких страницах.
Я очень надеюсь, что дальнейшее разбирательство по этому поводу в теме прекратится. Сделайте то, что Вы должны сделать и перестаньте нас убеждать, что "все так делают, и потому я тоже так буду делать".

не вам говорить о моем воспитании,так же как и не мне о вашем. это первое что хочу заметить. воспитание - тема отдельная и неоднозначная.

чтобы авторские права предьявлять - для начала их нужно как минимум доказать и зарегистрировать,а потом уже защищаться этими самыми правами (которые стоят немало денег)

почему я должна убирать фото "немедленно"? потому что этого хотите вы? или кто-то еще? я тоже много чего хочу)) но однако не принуждаю людей это делать. когда фото мне надоедят-удалю,а пока они мне нужны для ассортимента))

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 141252)
Ну 9 роз плюс гипсофила понятно. А более сложные тоже получается?
Помогите новичку :)
http://floristic.ru/forum/showpost.p...postcount=6925

если по ценам - первый с подсолнухом в сезон выйдет до 1000 рублей, второй из калл посерьезнее - около 1500 в сезон и не в сезон 5000-6000 рублей

СветланаL 01.08.2012 12:40

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ну, тогда напоминаю правила форума, которые Вы, Маргарита, не удосужились прочитать.


5.4. Пользователям, использующим работы форумчан в качестве личного портфолио доступ на форум будет закрыт навсегда.


Источник - http://www.floristic.ru/forum/announcement.php?f=18&a=3
И еще - для совсем непонятливых - авторское право придется доказывать ВАМ, Маргарита! Именно Вы нарушаете закон, и именно Вам это может стоить очень много денег. А пока что - вечный бан.


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru