Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1741)
новый участник
Ризничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутация
 
Аватар для Ризничная
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 167 раз(а) в 25 сообщениях
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: москва
Возраст: 63
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.04.2013, 22:20

Мир всем! Фотиния, благодарю Вас за оценку. Осенью были в Киеве паломнической поездкой с православной школой. Очень понравился город, храмы, монастыри. Все было в розах, везде чистота, столько святынь,я просто полюбила Киев. Хочется туда вернуться. Жаль, не смогла посмотреть Ваши последние фото, не хотят открываться. Может попозже получится.
   
 
Старый
  (#1742)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2013, 00:07

Всех святынь Киева не перечесть: прекрасен и благодатен третий удел Пресвятой Богородицы - Киево-Печерская Лавра с пещерками преподобных, Великой Церковью, отстроенной во всей полноте былого величия; несказанно, райски красива Китаевская Пустынь, загадочны древнейшие Зверинецкие Пещеры - Архангело-Михайловский Зверинецкий монастырь, его настенные граффити подобны древним катакомбным. Искренне радуюсь со всеми, кому удалось побывать у киевских святынь, и чуть-чуть завидую, тем, кому только предстоит их открыть для себя. И это не потому, что всяк кулик свое болото хвалит. Я живу в городе не менее древнем и богатом святынями, но Киев - он такой, он всем родной и всех окрыляет!
Добавлено через 1 час 6 минут
и еще к слову о Киеве - прекрасно убранный Крест в Свято-Введенском монастыре


Прошу прощения, но какие фотографии не открываются, последние - из архивных фондов?
   
Старый
  (#1743)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2013, 00:35

Фотиния, пожалуйста , подскажите, из чего сделаны лучики от креста, что это? Божественно красиво!
   
Старый
  (#1744)
новый участник
Ризничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутация
 
Аватар для Ризничная
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 167 раз(а) в 25 сообщениях
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: москва
Возраст: 63
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2013, 01:55

Да, Фотиния, не открываются фото из архивных фондов. Во всяком случае - у меня.
   
Старый
  (#1745)
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2013, 09:16

Цитата:
Сообщение от Immaly Посмотреть сообщение
С праздниками! У нас все было очень скромно, как всегда )
И всё очень необычно и оочень красиво! как всегда!


Мария я
   
Старый
  (#1746)
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2013, 09:30

Всем благоукрасителям -приятного поста! хочется вам показатьи наши труды...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Мария я
   
Старый
  (#1747)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2013, 12:02

Ризничная, прискорбно, что изображения не открываются, у меня на экране они все видны, но это не показатель (мой компьютер мстит за трудную жизнь мелочно и методично), могла бы, удалила то сообщение, чтоб не болталось пустым грузом. В общем, я устыдилась.
tatiana-M, лучики - это сухие колоски базилика, васИльков по-украински. На Маковей (Изнесение честных древ Животворящего Креста Господня), когда освящают мед и зелия нового сбора, у нас освящают букетики-"миколайчики", где базилик обязательно присутствует. Те колоски, что лучатся на Кресте - как раз из сухих маковейских зелий. Я использовала базилики свежими, когда они нежно-зеленые еще, в убранстве иконы, их лучистость "задает вектор" всего украшения, усиливает графичность, вот только нежный мускатный аромат, еле слышный вначале, с подвяливанием зелени становится густо-душным и пряным. Видела еще в Почаеве - Крестный Ход с мощами прп. Амфилохия, переносная рака была украшена белыми розами и и зелеными колосьями базилика, и в таком украшении чувствовалась особенная, священная красота!
ямария, прекрасные работы, Кресты украшены в едином стиле, но это самостоятельные работы, не клонированные копии. Фотографии особо хороши тем, что иллюстрируют технические подробности Вашего метода, а объем проделанной работы не может не вызвать уважения.

На фотографиях:
1. Свято-Троицкий Ионинский монастырь, Киев
2. Свято-Троицкая Китаевская Пустынь, Киев
3-5. Сербия - базилик в убранстве Распятия и кресты из всяческих зелий
6. Грузия - венчальный венец из колосьев
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

Последний раз редактировалось Фотиния; 12.04.2013 в 12:30..
   
Старый
  (#1748)
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2013, 14:13

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Ризничная, прискорбно, что изображения не открываются, у меня на экране они все видны, но это не показатель (мой компьютер мстит за трудную жизнь мелочно и методично), могла бы, удалила то сообщение, чтоб не болталось пустым грузом. В общем, я устыдилась.
tatiana-M, лучики - это сухие колоски базилика, васИльков по-украински. На Маковей (Изнесение честных древ Животворящего Креста Господня), когда освящают мед и зелия нового сбора, у нас освящают букетики-"миколайчики", где базилик обязательно присутствует. Те колоски, что лучатся на Кресте - как раз из сухих маковейских зелий. Я использовала базилики свежими, когда они нежно-зеленые еще, в убранстве иконы, их лучистость "задает вектор" всего украшения, усиливает графичность, вот только нежный мускатный аромат, еле слышный вначале, с подвяливанием зелени становится густо-душным и пряным. Видела еще в Почаеве - Крестный Ход с мощами прп. Амфилохия, переносная рака была украшена белыми розами и и зелеными колосьями базилика, и в таком украшении чувствовалась особенная, священная красота!
ямария, прекрасные работы, Кресты украшены в едином стиле, но это самостоятельные работы, не клонированные копии. Фотографии особо хороши тем, что иллюстрируют технические подробности Вашего метода, а объем проделанной работы не может не вызвать уважения.

На фотографиях:
1. Свято-Троицкий Ионинский монастырь, Киев
2. Свято-Троицкая Китаевская Пустынь, Киев
3-5. Сербия - базилик в убранстве Распятия и кресты из всяческих зелий
6. Грузия - венчальный венец из колосьев
Спасибо Фотиния, все отзывы и подсказки очень ценю и прочитав ваше разъяснение по-поводу сухоцветов колосков возникла идея на Успенский пост (если даст Бог будем живы) при украшении креста вместо базилика использовать цветоножку лаванды, а летом у нас её ( лаванды) море! даже если кто из вас заинтерисуется могу выслать,но по Украине!


Мария я
   
Старый
  (#1749)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2013, 17:33

Лаванда просто замечательна во всех своих проявлениях: свежий бодрящий аромат, не меняющий своих нот, изысканные колоски, серебристая стойкая зелень. У нас вокруг собора она рассажена, какая-то породистая, лист ее опушенный, серебристо-белый, а по форме и величине - как у маслины. Доводится использовать цветы, но более всего - листья. На фотографии - давний уже венок к Рождеству Пресвятой Богородицы, фон его - именно лавандовые листья. Снимок сделан по поводу перенесения мощей святителя Феодосия Черниговского, покровителя нашего города, из монастыря в кафедральный собор; по традиции за месяц до празднования прославления святителя его св. мощи крестным ходом переносят из кафедрального Свято-Троицкого собора сначала в самый древний храм города - Спасо-Преображенский собор (1024 г.), где он пребывает около недели, а затем - к нам, недели на две-три. Цветы, окружающие мощи, постоянно сменяют и раздают паломникам и прихожанам, поэтому нельзя их никак скреплять, но мое горячейшее желание в этом году сделать это все как-то более достойно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

Последний раз редактировалось Фотиния; 12.04.2013 в 17:50..
   
Старый
  (#1750)
новый участник
neva3005Елена Хорошая репутацияneva3005Елена Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2013, 22:37

Уважаемые форумчане, не спорю все Кресты украшены просто удивительно, мне очень нравится украшение Креста венком ,но ответьте мне на один вопрос как прикладываются прихожане к Кресту?
   
Старый
  (#1751)
новый участник
tatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутацияtatiana-M Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 09.02.2011
Возраст: 60
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2013, 23:29

С величайшей любовью, благоговением , трепетом и страхом Божиим!
   
Старый
  (#1752)
новый участник
Immaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутация
 
Аватар для Immaly
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Lituva
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.04.2013, 03:02

Цитата:
Сообщение от Ризничная Посмотреть сообщение
Immaly, очень красиво украшен крест, как и прошлый, профессионально.
Благодарю! Я пока только стремлюсь к этому )

Добавлено через 4 минуты
Tatiana-M, спаси Господи!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
И я поздравляю всех с праздником и делюсь своей работой. Скромненько так).
Очень нежный получился!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ризничная Посмотреть сообщение
Мир всем! Бывший наш настоятель попросил украсить его храм. Вот немного фото. Только качество плохое, простите. Так волновалась. Мало только украшение сделать, нужно его еще прикрепить.
Большая работа проделана! А на счет прикрепить - это да, первые разы больше всего мучений именно с креплением. Пока продумаешь, пока приладишь...


я - не флорист, я только учусь
   
Старый
  (#1753)
новый участник
neva3005Елена Хорошая репутацияneva3005Елена Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.04.2013, 11:07

Цитата:
Сообщение от tatiana-M Посмотреть сообщение
С величайшей любовью, благоговением , трепетом и страхом Божиим!
Это духовная сторона, а практически?

Добавлено через 3 минуты
У кого есть фото изготовления из оргстекла подложку,для крепления цветов,под Крест поделитесь,пожалуйста найти не могу.
   
Старый
  (#1754)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.04.2013, 12:20

Прошу прощения, но честно говоря, при всем разнообразии не видела ни одного варианта украшения Креста, где бы цветы мешали прикладываться
А тем временем во Святой Земле:
11 апреля в Горненском женском монастыре, основанном на месте встречи Пречистой Девы Марии с праведной Елисаветой состоялось торжество, посвященное этому евангельскому событию. Чтимая икона Благовещения Пресвятой Богородицы была перенесена из Троицкого собора Русской Духовной Миссии в Горненскую обитель, где она будет находиться в течение трех месяцев, до праздника Рождества Иоанна Предтечи.
( репортаж с официального сайта РДМ в Иерусалиме http://www.rusdm.ru/?item=845)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1755)
новый участник
neva3005Елена Хорошая репутацияneva3005Елена Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2013, 21:36

[QUOTE=Фотиния;157151]Прошу прощения, но честно говоря, при всем разнообразии не видела ни одного варианта украшения Креста, где бы цветы мешали прикладываться
Крест в Свято-Введенском монастыре.очень интересно и необычно украшен но как прикладываются ?объясните пожалуйста,хочется сделать что бы Крест будь то лежит на подушке из цветов.как поднять его выше оазиса?
   
Старый
  (#1756)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.04.2013, 00:01

Елена, честное слово, у нас Крест украшался на основе, сделанной точно так же (хоть и не выглядит впечатляюще), и когда прикладываешься, мысли и ощущения исключительно благоговейные, а не о том, хватит ли сноровки добраться до святыни, однозначно не приходится подныривать под цветочные кущи и разгр***** их. Нет таких проблем. Крест находится вровень с цветами, и, по-моему, Процветший Крест такой и должен быть, иначе будет просто цветочная подложка.
В том же роде - в Китаевской Пустыни
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1757)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.04.2013, 08:33

Доброго дня всем!!! Прошу прощения за молчание - решила уехать на несколько дней. А там где была, интернет оказался очень неустойчивым...
Очень много достойных работ!!!
Красивое и приятно легкое оформление иконы Благовещения получилось у Фотинии. Такое по настоящему радостное от него ощущение.
Ларочка, поздравляю с началом самостоятельной работы в храме! Рада за тебя бесконечно!!!
neva3005Елена, первоцветы лучше ставить не в оазис, а в воду. Удобно использовать для этого пробирки. Можно стекло, можно задекорированный пластик. Я выкладывала раньше фото с оформлением горшечными растениями. Там использована рамка с сеткой, которая как раз для оформлений с пробирками очень хорошо подходит.
Ризничная, спасибо, что подхватили мой замысел. Очень хорошо получились цветовые переходы.
Крест в Лавре тоже очень понравился. Только из-за разрешения картинки так и не поняла, что там за зеленушка между гвоздиками. Никто не рассмотрел, случайно?
irink, хорошо, что Вы к нам присоединились!
А работа Immaly мне напомнила акварельную картинку со старых открыток. Я в восторге!!!
Маша тоже большая умница!!! Такая работа проделана! Молодец!!!
В общем все МОЛОДЦЫ!!!
Общими усилиями собирается очень хорошая подборка материала. Думаю, многим из нас это прекрасное подспорье в творчестве.
   
Старый
  (#1758)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.04.2013, 08:52

Как и обещала, выкладываю поэтапные фото оформления креста. Материалы - три вида эвкалиптов (цинерея, популус и бэби блю), роза Пацифик блю, гвоздика сортовая, эустома. Основа - прозрачный пластик.
Сразу хочу указать на два существенных, на мой взгляд, недочета. Как всегда, замечаешь такие огрехи, рассматривая фотографии... Первый - это постановка роз в верхней части работы - почти в ряд. Было бы лучше, если бы средняя роза стояла несколько выше, а правая, наоборот, чуть-чуть ниже. И второй - в левой части венка роза и гвоздика очень схожие по тону стоят вплотную друг к другу, практически сливаясь и образуя крупное цветовое пятно, что, как мне кажется, несколько нарушает ритм работы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1759)
новый участник
Immaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутация
 
Аватар для Immaly
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Lituva
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.04.2013, 11:31

Цитата:
Сообщение от Екатерина Щербакова Посмотреть сообщение
Как и обещала, выкладываю поэтапные фото оформления креста. Материалы - три вида эвкалиптов (цинерея, популус и бэби блю), роза Пацифик блю, гвоздика сортовая, эустома. Основа - прозрачный пластик.
Сразу хочу указать на два существенных, на мой взгляд, недочета. Как всегда, замечаешь такие огрехи, рассматривая фотографии... Первый - это постановка роз в верхней части работы - почти в ряд. Было бы лучше, если бы средняя роза стояла несколько выше, а правая, наоборот, чуть-чуть ниже. И второй - в левой части венка роза и гвоздика очень схожие по тону стоят вплотную друг к другу, практически сливаясь и образуя крупное цветовое пятно, что, как мне кажется, несколько нарушает ритм работы.
Как здорово, когда Вы показываете поэтапно всю проделанную работу. А от роз в ряд, в дальнейшем, мне кажется, уводит розовая гвоздика, которая появилась рядом с розой посередине. И слева, думаю, вблизи оно выглядит просто слегка плотнее )


я - не флорист, я только учусь
   
Старый
  (#1760)
новый участник
воскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутация
 
Аватар для воскреска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 67 сообщениях
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.04.2013, 13:02

Екатерина Щербакова ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Очень нужное и полезное для меня сообщение!!!
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru