Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 05.12.2015, 02:38

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Да при чем здесь реклама и сайт?

Вы правильно говорите что должно быть на современном сайте, который делает продажи. Но при чем реклама?
Как говорил один известный марекотолог - всё что мы говорим и делаем - это реклама!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
Kreon
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 07.12.2015, 03:29

Цитата:
Сообщение от sarflowers Посмотреть сообщение
сайт должен соответственно выглядеть с красивым фотографиями и удобным оформлением заказ и навигацией!
Фотографии, для нас, самая сложная часть сайта. Композиции очень сложно фотографировать. То геометрия уходит, то цвета, то свет не тот, то ракурс не могу поймать. Очень сложно оказалось сфоткать и обработать фотографию. А нанимать профи для нас не вариант. А красивые фото это 90 процентов успеха сайта
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
новый участник
Александр Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Дальний Восток
Возраст: 36
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 07.12.2015, 12:50

Цитата:
Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
Фотографии, для нас, самая сложная часть сайта. Композиции очень сложно фотографировать. То геометрия уходит, то цвета, то свет не тот, то ракурс не могу поймать. Очень сложно оказалось сфоткать и обработать фотографию. А нанимать профи для нас не вариант. А красивые фото это 90 процентов успеха сайта
Нужно создать отдельную тему про проблематику цветочных сайтов.

У вас есть понимание, что качественный контент повысят продажи, но отказываетесь создавать его при помощи профессионалов. Почему?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 09.12.2015, 01:42

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Нужно создать отдельную тему про проблематику цветочных сайтов.

У вас есть понимание, что качественный контент повысят продажи, но отказываетесь создавать его при помощи профессионалов. Почему?
Всё очевидо. Как почему? Боятся что не окупятся затраты на фотосъемку.
И вообще... новое дело...неведомое...что? да как?
Было бы все просто, интернет кишил бы качественными фото. Ан нет.
Денег мало, сомнений много.
Отсюда результат.
Я в свое время тоже не обратился к профи, и бился сам.
Сделал для сайта Грин стрит. Балашиха. Цветы и подарки с доставкой по Балашихе. Главная сам фотки.
В целом доволен.
Но оказалось не в них дело, а во мне....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
новый участник
Александр Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Дальний Восток
Возраст: 36
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 09.12.2015, 16:41

Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
Всё очевидо. Как почему? Боятся что не окупятся затраты на фотосъемку.
И вообще... новое дело...неведомое...что? да как?
Было бы все просто, интернет кишил бы качественными фото. Ан нет.
Денег мало, сомнений много.
Отсюда результат.
Я в свое время тоже не обратился к профи, и бился сам.
Сделал для сайта Грин стрит. Балашиха. Цветы и подарки с доставкой по Балашихе. Главная сам фотки.
В целом доволен.
Но оказалось не в них дело, а во мне....
Естественно, что только хороший контент не сделает продажи, но на конверсию покупок влияет в первую очередь. Через интернет в основном заказывают услугу доставки и сам букет вторичен. Клиент хочет получить эмоцию, эмоциями и идет выбор букета.
Фотография букета должна побуждать подарить. Сейчас в интернете большое количество контента, но качественного очень мало.
Лично на своем примере могу сказать, что при обновлении фотоконтента рост продаж был заметен практически сразу.
https://king.vl.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 14.12.2015, 01:11

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Естественно, что только хороший контент не сделает продажи, но на конверсию покупок влияет в первую очередь. Через интернет в основном заказывают услугу доставки и сам букет вторичен. Клиент хочет получить эмоцию, эмоциями и идет выбор букета.
Фотография букета должна побуждать подарить. Сейчас в интернете большое количество контента, но качественного очень мало.
Лично на своем примере могу сказать, что при обновлении фотоконтента рост продаж был заметен практически сразу.
https://king.vl.ru
Есть разумное зерно в ваших доводах, но люди платят не за контент в чистом виде, а за совокупность "первое впечатление от сайта/общения по телефону, цена, удобство совершения покупки, доверие и прочее, прочее" - "точки контакта"...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
новый участник
Александр Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Дальний Восток
Возраст: 36
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 14.12.2015, 07:47

Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
Есть разумное зерно в ваших доводах, но люди платят не за контент в чистом виде, а за совокупность "первое впечатление от сайта/общения по телефону, цена, удобство совершения покупки, доверие и прочее, прочее" - "точки контакта"...
Поэтому я говорю, что только хороший контент не сделает продажи. Это одна из составляющих, но одна из самых важных в данной отрасли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
Kreon
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 21.12.2015, 02:34

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Нужно создать отдельную тему про проблематику цветочных сайтов.

У вас есть понимание, что качественный контент повысят продажи, но отказываетесь создавать его при помощи профессионалов. Почему?
Все банально, для нас это дорого. И с работами проблема. У нас начинающий стартап и с заказами, как водиться, пока не густо. На каждый букет фотографа не назовешься. Это дорого, муторно и букет надо быстро отправить клиенту. А тут надо вызванивать фотографа, ставить свет, ловить ракурсы, фотограф должен как то поймать настроение. Не так все быстро как кажется))) Поэтому проще делать это в пакетном режиме. Сделать сразу много букетов, пригласить фотографа и сделать фотосессию. Но для этого нужно много цветов, зелени и декора. И цветы потом пойдут в утиль. Так как такой день они не переживут и будут уже потрепанные. Плюс у цветов есть сезонность, следовательно фотосессии должно быть несколько штук в год. Как минимум четыре и Новый год еще Свадьбы там еще и декор помещений. Короче можно по миру пойти

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
Всё очевидо. Как почему? Боятся что не окупятся затраты на фотосъемку.
И вообще... новое дело...неведомое...что? да как?
Было бы все просто, интернет кишил бы качественными фото. Ан нет.
Денег мало, сомнений много.
Отсюда результат.
Я в свое время тоже не обратился к профи, и бился сам.
Сделал для сайта Грин стрит. Балашиха. Цветы и подарки с доставкой по Балашихе. Главная сам фотки.
В целом доволен.
Но оказалось не в них дело, а во мне....
Затраты скорее всего окупятся. Просто надо где то взять сразу мешочек денег. А с этим сложно. Одних цветов надо тысяч на 50 + декор и сам фотограф. Поэтому очень хорошо если сами сможете фоткать, можно сильно упростить и удешевить процесс. Но фотки это лишь часть проблемы. Есть еще куча проблем с сайтом и раскруткой. Хватит ли сил во всем разобраться и поднять бизнес. Тут конечно сомнения есть. Но глаза бояться а руки делают
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 29.12.2015, 00:28

Цитата:
Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
Все банально, для нас это дорого. И с работами проблема. У нас начинающий стартап и с заказами, как водиться, пока не густо. На каждый букет фотографа не назовешься. Это дорого, муторно и букет надо быстро отправить клиенту. А тут надо вызванивать фотографа, ставить свет, ловить ракурсы, фотограф должен как то поймать настроение. Не так все быстро как кажется))) Поэтому проще делать это в пакетном режиме. Сделать сразу много букетов, пригласить фотографа и сделать фотосессию. Но для этого нужно много цветов, зелени и декора. И цветы потом пойдут в утиль. Так как такой день они не переживут и будут уже потрепанные. Плюс у цветов есть сезонность, следовательно фотосессии должно быть несколько штук в год. Как минимум четыре и Новый год еще Свадьбы там еще и декор помещений. Короче можно по миру пойти

Добавлено через 8 минут


Затраты скорее всего окупятся. Просто надо где то взять сразу мешочек денег. А с этим сложно. Одних цветов надо тысяч на 50 + декор и сам фотограф. Поэтому очень хорошо если сами сможете фоткать, можно сильно упростить и удешевить процесс. Но фотки это лишь часть проблемы. Есть еще куча проблем с сайтом и раскруткой. Хватит ли сил во всем разобраться и поднять бизнес. Тут конечно сомнения есть. Но глаза бояться а руки делают
1. Реальнее сказать - совсем не факт, что что то окупится.
2. Самим фоткать это по вашему упростить???????? Удешевить, да. но и усложнить в разы с непредсказуемым результатом.
3. Есть фактор масштаба. ктото вкладывается в сайт и фото и продает на всю страну, а кто-то столько же, и масштаб маленького городка. Исход очевиден.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
Kreon
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 29.12.2015, 02:59

Цитата:
Сообщение от a-fedos Посмотреть сообщение
2. Самим фоткать это по вашему упростить???????? Удешевить, да. но и усложнить в разы с непредсказуемым результатом.
Да, именно упростить. Вы сделали букет, сфоткали и сразу выложили. Нет никакого гемора в охоте за фотографом, надо встречаться, договариваться. Сможет он приехать, не сможет, все это сложно и не понятно. И все слишком долго и нудно. Вы вообще знакомы с таким сервисом как инстаграм? Там многие мастерские выкладывают фото практически онлайн. Сделали букет, сами сфоткали на телефон, с телефона обработали фото чуток и сразу выложили. Все! Вот оно счастье!
Фотограф имеет смысл если есть много букет и фотосьемка будет в пакетном режиме

Вот пример живых фотографий который люди делают сами
https://www.instagram.com/flowers_lavka/
https://www.instagram.com/kates_flowers/
https://www.instagram.com/flowers_lab/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#191)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 06.01.2016, 03:30

Цитата:
Сообщение от Kreon Посмотреть сообщение
Да, именно упростить. Вы сделали букет, сфоткали и сразу выложили. Нет никакого гемора в охоте за фотографом, надо встречаться, договариваться. Сможет он приехать, не сможет, все это сложно и не понятно. И все слишком долго и нудно. Вы вообще знакомы с таким сервисом как инстаграм? Там многие мастерские выкладывают фото практически онлайн. Сделали букет, сами сфоткали на телефон, с телефона обработали фото чуток и сразу выложили. Все! Вот оно счастье!
Фотограф имеет смысл если есть много букет и фотосьемка будет в пакетном режиме

Вот пример живых фотографий который люди делают сами
https://www.instagram.com/flowers_lavka/
https://www.instagram.com/kates_flowers/
https://www.instagram.com/flowers_lab/
Это иллюзия. Не более...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
участник
fitologotip Нет репутации
 
Аватар для fitologotip
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 02.04.2016, 21:39

Всем привет!

Почитал ветку и расстроился.

Есть конечно здравые мысли, но в основном какой-то детский сад. Нужен сайт..., не нужен сайт...

В наше время, для тех кто пытается делать бизнес, сайт ОБЯЗАТЕЛЕН!

Не нужно делать интернет-магазин сразу. Задача не в том чтобы сразу получить профит, задача заявить о себе, сделать так чтобы о вас узнали. Ведь о существовании такого "вас распрекрасного" никто не знает!

Задача - привести потенциального покупателя и грамотно подать свой товар или услугу, а там он сам догадается позвонить вам по телефону(который вы большими цифрами напишете в шапке главной страницы).

Слепить страничку сейчас может каждый, но для того чтобы она попала в индекс Яндекса(хотя-бы в 50-ку по определенным ключевым запросам) нужно знать и стараться.
Здесь очень много хитростей, от тонкой настройки веб-сервера, до валидного кода и скорости отдачи html-документов.

И самое главное - грамотный, уникальный и интересный контент.

Если все это есть, успех будет, даже в городке с 35 000 населения. И даже особенно там - пробиться легче.

А интернетом сейчас пользуются все.


---
Логотипы из стабилизированного мха, растений и цветов.
http://fitologotip.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 03.04.2016, 10:26

Вы правы - наличие сайта даже не обсуждается. Он попросту обязан быть. Но какая реклама еще работает сейчас? Ваше мнение?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
участник
fitologotip Нет репутации
 
Аватар для fitologotip
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 03.04.2016, 11:02

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Вы правы - наличие сайта даже не обсуждается. Он попросту обязан быть. Но какая реклама еще работает сейчас? Ваше мнение?
Реклама работает любая.
Если говорить про интерент, то само-собой это в первую очередь контекст, поисковый или на партнерских сайтах.
Для того чтобы получить выхлоп от контекстной рекламы, нужно грамотно строить комапнию(рекламную), дабы не слить деньги впустую.
Важно все, в комплексе - примерное понимание кто ваш потенциальный клиент(география, пол, возраст, сфера интересов ит.д.). На основании этого строится стратегия,собирается семантическое ядро.

Каждый проект уникален, здесь нет общего рецепта.


---
Логотипы из стабилизированного мха, растений и цветов.
http://fitologotip.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
участник
StarT Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Кострома
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 30.06.2016, 10:23

Сами регулярно ищем флористов по разным городам для выполнения заказов. И наличие сайта очень сильно влияет на выбор. Точнее наличие и адекватность сайта. А желательно присутствие информации еще и в различных каталогах. 2gis, google+, vk, facebook. Такое присутствие как правило бесплатно, из расходов свое время, но прибавляет дополнительных заказов. Нужен букет с доставкой -> сделал поиск в google-> получил несколько вариантов на карте-> *сразу же посмотрел по карте как выглядит внешне магазин (вывеска, размеры) -> сразу же совершил действие (отправил электронку, позвонил, перешел на сайт для более подробной информации).
По расходам своего времени - ведь Вы любите свой бизнес, свой магазин или сеть
А значит с удовольствием время от времени будете делать фото красивых букетов или просто флористической направленности и размещать их в instagram/facebook/vk.

В небольших городах пробиться в топ по запросу действительно легче. Поскольку конкурентов не так много, то и сайтов выдается 2-4 штуки. Причем практически без рекламы, т.к. и гугл и яндекс заинтересованы чтобы пользователи находили именно Вас по локальным запросам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Соц., сети и цветы. - 11.09.2017, 14:40

Добрый день всем! Флористы поделитесь вашим опытом продаж через соц., сети. Работаю в цветочной компании, активно продвигаемся. Не скажу, что опыт очень успешный, но продажи есть. А как у вас дела в этом направлении?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Соц., сети и цветы. - 12.09.2017, 12:30

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Флористы поделитесь вашим опытом продаж через соц., сети. Работаю в цветочной компании, активно продвигаемся. Не скажу, что опыт очень успешный, но продажи есть. А как у вас дела в этом направлении?
Добрый день! С марта веду страничку в Инстаграме. Результата нет никакого. Подписчиков около 600. Большинство из моего города, где сам магазин. Город не большой. При том, что есть доставка цветов, есть и из Москвы подписчики. Периодически провожу там рекламное продвижение (за небольшие деньги). Толку нет вообще. За это время ни одного заказа или звонка.
П.с. страницу веду сама, без привлечения раскрутчиков.
Думаю, просто не знаю как это сделать грамотно (((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 18.09.2017, 22:36

Я, к сожалению, вообще только в начале пути.
Сейчас будем делать интернет-магазин. Страничке в ВК только месяц. Инстаграму где-то полгода.
Тоже всё пока делаю сама.Результата нет.
Но знаю , что у многих, молодых и продвинутых, всё вполне успешно. И заказы только оттуда.
Посмотрим. Будут конкретные результаты , поделюсь.
А пока буду слушать, пробовать. Есть только мысли как это может работать.
У меня такие смутные ощущения, что это что-то вроде сарафанного радио, только быстрее.
Для того чтобы заработало, нужно общение с подписчиками, и личное знакомство хотя бы с некоторыми.
Например , я знаю Машу, она заказала у меня букет, выставила на моей страничке, оставила благодарственный отзыв.
А у Маши есть подруга Таня, с которой она этим поделилась и похвалила меня. И вот Таня уже у меня в подписчиках и потенциальных клиентах. Я лайкаю Таню, оставляю комментарии и делаю Таню вовлечённой. И наступает день, когда Таня заказывает у меня букет и делится с Олей и Катей. И т.д.
Правда это только первые впечатления о ВК. Возможно всё по другому.
У меня только 30 "друзей" которых я совсем не знаю и никакого отклика. Может нужны подставные друзья?
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#199)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 19.09.2017, 09:19

Я в ВК только группу создала и сижу... Дума, чтож дальше с ней делать и где брать подписчиков))) так же в Фейсбуке, но там друзей легко добавлять. Но там как бы разные страницы, человека и магазина. У человека друзей много, а у магазина... В Инстаграме понятнее))) там действительно как сарафанное радио. И ещё для накрутили подписчиков надо чтоб о тебе писали популярные люди, у которых больше 10 тысяч подписчиков. Как мне объяснили, тогда часть их подписчиков станет моими... В общем я там уже устала тыкать и лайкать))) надо в этом понимать и делать страницу в едином стиле и наполнять рекламой и "контачить" с блогера и. Тогда попрет, наверное
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#200)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 19.09.2017, 18:16

Вот вот! Соцсети это работа. Она занимает время и требует ресурсов. И это надо уметь.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
реклама бизнеса, реклама услуг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? Onega Флористика как бизнес 2934 13.09.2018 23:21
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Календарь - хорошая реклама предстоящих событий Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru