Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Реклама в цветочном бизнесе (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8576)

kpuchko 17.06.2010 20:09

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Для смеха: моя сестра, являясь специалистом в маркетинге, искала работу. Куда не придет ей говорят: ну сначала оплата минимальна, работайте на перспективу. А то что ей 34 года и на перспективу она уже порядком стажа и опыта наработала. Хочется уже начать зарабатывать. Может она в перспективе Гарвард окончит? Так же и у нас: на сертификаты и дипломы (и прочие фантики) многие уже наработали, хочется уже отдачу увидеть.

artistnat 18.06.2010 00:10

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Galiiкакая красивая свадьба и какое красивое оформление!!! всем побольше таких заказчиков!

мадам 25.06.2010 17:16

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
У всех участников такие сайты красивые, стильные - сразу видно продвинутые интернет пользователи.

А подскажите, пожалуйста какую интернет рекламу лучше давать?

кто дает на платных свадебных сайтах рекламу - есть отдача?

В свадебном справочнике, который раздают в загсах 2 года давали рекламу -даже с 15 % скидкой не приходили, хотя с этим журналом, но с чужим букетом приходили несколько человек заказывали букет из чужого модуля.

ИХМО идут куда привыкли ходить, может по рекомендации, а свадебных заказов почему-то стало меньше - может быть потому что флористов стало больше :)

murka 29.06.2010 14:03

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Да они эти справочники и не читают. Весь месяц практически всех невест спрашивала - как они решили обратиться именно к нам? Ответ: рядом с домом/ работой. А рекламу нашего магазина в журнале видели? Ответ: его даже не открывали, или, в лучшем случае, вяло полистали. А мы, конечно, скидки обещали тем, кто с журналом придет. Только одна девочка пришла по рекламе, и то по подсказке тамады. Посмотрим, что будет дальше.

Lentochka 12.07.2010 02:30

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 57266)
Да они эти справочники и не читают. Весь месяц практически всех невест спрашивала - как они решили обратиться именно к нам? Ответ: рядом с домом/ работой. А рекламу нашего магазина в журнале видели? Ответ: его даже не открывали, или, в лучшем случае, вяло полистали. А мы, конечно, скидки обещали тем, кто с журналом придет. Только одна девочка пришла по рекламе, и то по подсказке тамады. Посмотрим, что будет дальше.

Хорошая тема - надо давать рекламу не в журнал, а с томадой(тамадами) заключать договор:)

rozi 30.07.2010 18:02

Рекламные акции
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане! может кто то поделится опытом по проведению каких нибудь акций для привлечения покупателей? сейчас такая конкуренция , что только хороших рук флористов и отличного качества цветов не хватает, нужно чем то еще заманивать покупателей))Спасибо!!!

Васин Сергей 31.07.2010 01:17

Re: Рекламные акции
 
И все Ваши конкуренты ,принялись писать ,как отбить их покупателей :D

Плохо ищите))

http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355&page=31

Не ищите проблемы в конкурентах ,присмотритесь к своему магазину.

Возможно у Вас страдает ,расстановка товара, плохое обслуживание, высокие цены, слишком креативные работы....

А может уже и ремонт надо сделать? Или вывеску поменять на что-то простое как ,например,слово ЦВЕТЫ.


Вообще трудно ,что то советовать не видя Вашего магазина,растоновки товара и идей которые продвигаете на рынке)))

rozi 02.08.2010 10:28

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Спасибо за отклик, Васин Сергей!
И совсем я не хотела узнать "страшные тайны" конкурентов...
В том то и дело,что присмотрелась уже к своему магазину,все выводы сделала,изменила некоторые моменты, а "воз и ныне там..." Такое ощущение,что люди перестали цветы покупать,поэтому и обратилась на форум за советом, как лучше пережить этот тяжелый период.

murka 18.08.2010 05:18

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Люди! Очень хочется поделиться радостной новостью - реклама начала работать! Методично, из месяца в месяц, начиная с апреля, наша директор давала объявления в различные журналы (в основном в свадебные). С середины июля потянулся тонкий ручеек, сейчас через день - клиенты, выбравшие нас по рекламе в журнале(тьфу-тьфу! чтоб не сглазить:D.
И по поводу листовок .. Мы открывались полтора года назад, к открытию разносили листовки по всем "соседям", листовки с фотами цветов, на хорошей бумаге. Кто придет с листовкой - даем постоянную скидку 10% на весь ассортимент. Пришло человек 20. Ныне это постоянные покупатели, от некоторых поступают очень хорошие заказы, именно по их рекомендации приходят и новые клиенты, но это уже другая история..

orelflowers 30.08.2010 00:48

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
О...Акции это моя постоянная головная боль...Постоянно пытаюсь придумать что-то новое...Мы, правда, давно рекламируемся по радио, тут помогла моя привычка торговаться - в итоге у нас просто смешная цена в месяц. Из акций что делала: перед праздником делаем "подарок" - скидка на какой-то определенный товар (ну, например, на местную розу - у нее закупка копеечная была). И кричим об этом каждый час. Люди из любопытства прут, а в итоге все равно берут то, что больше понравиться. Еще делала акцию - при покупке свадебного букета - пакет лепестков в подарок! Не заметила особого ажиотажа как-то... Часто еще делаю (Хорошо перед праздниками) - при предварительном заказе за 2 недели и 100% оплате - скидка 20%. Хорошо действует это и на заказ свадебных букетов. Вот как-то так...

kpuchko 30.08.2010 01:25

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
В нашем доме, но только на углу, еще один магазин цветов открылся. Мимо проезжаю, вижу объявление висит "Роза от 30 рублей". Вот я и думаю, может вообще бесплатно начать раздавать:)

Васин Сергей 30.08.2010 09:22

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 65276)
В нашем доме, но только на углу, еще один магазин цветов открылся. Мимо проезжаю, вижу объявление висит "Роза от 30 рублей". Вот я и думаю, может вообще бесплатно начать раздавать:)

У многих эта акция прошла по городу. Так как параллельно кенийская роза в "7Цветах " продавалось по 8 рублей)))

kpuchko 30.08.2010 23:18

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
в нашем городе минимальная закупочная цена 18 рублей.
Это местная роза, мелкая, 40 см. И ладно бы ее привозили и по такой цене продавали, так ведь нет. Если спросят "а где" говорят, что закончилась.

Lentochka 30.08.2010 23:51

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Всем привет! Делала акцию с 9апреля по 9 мая скидка - 9%, из ста трое пришли вот так... хорошо у меня упаковка, еще не все торгуют. Как вы цветы продаете? На каждом шагу все открываются и открываются... Понятно, что БУКЕТ и цветы понятия разные, но у нашего народа цель, чем дешевле, тем лучше...

Onega 30.08.2010 23:55

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Да 10% у нас никого не заманишь....я вот чтобы заманить летнюю распродажу делала ....50% всю неделю горшечку шуровала....+-0, и работала бесплатно почитай....зато народу было ....очень много новых покупателей....!У нас городок маленький все друг друга знают.....так что и конкуренция -жесть!
Один Интрефлоровский магазин закрылся .....обанкротился....ну думаю вздохну, да не тут то было .....в центре открылся "новый" интерфлора....напротив уже действующего цветочного.......только теперь ждать придеться, кто из них быстрее сдуеться....! :D

kpuchko 30.08.2010 23:57

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
В предверии 1 сентября в Меге (Икея, Ашан) , Ленте и Реале предлагают цветы просто в слюдяных мешках по цене на 20-30 рублей дешевле (за 1 цветок). Опасаюсь, что мне эти цветы переупаковывать принесут:(

Алёна С 31.08.2010 01:28

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Вложений: 1
По поводу акций,я тоже пыталась делать скидки,10%,20%.Дальше-невыгодно.А такие проценты покупателей не впечатляют...:( У меня работает "ваза в подарок".При покупке на определённую сумму,ваза идёт как дополнение к букету-бесплатно.Ваза мне обходится совсем недорого.Я их заказываю сразу несколько упаковок.Но выглядит прилично.Упаковываю её вместе с букетом.Получается красиво.А по деньгам выходит(для меня)те же 20% скидки.Ваза вот такая

Lentochka 31.08.2010 01:56

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Мне придеться дарить сетку-перелив:)) отечественного производства

murka 31.08.2010 05:17

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 65404)
Мне придеться дарить сетку-перелив:)) отечественного производства

:D:D:D

Pachira 17.04.2011 23:34

Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста.
 
Радиоролик про свой магазин это вообще здоровская идея! Давайте соберем еще коллекцию музыкальных тем, фраз из песен о цветах.

Добавлено через 10 минут
У меня создается четкое впечатление, что большая часть бравых выступлений на конкурсах дает нулевой эффект. Ну накопилась у меня папка дешевых грамот и призовых мест с конкурсов. Хоть бы одна живая поклевка с этого сизифова труда! Как в песок! А вы еще попробуйте по жаре в 30 градусов за 200 км довезти живые букеты! А вы еще и поночуйте у выставочного зала, у них в приглашении написано- к 8 утра, вы приперлись во- время, они открылись в 11.


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru