Показать сообщение отдельно
Старый
  (#195)
StarT
участник
StarT Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Кострома
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Реклама в цветочном бизнесе - 30.06.2016, 10:23

Сами регулярно ищем флористов по разным городам для выполнения заказов. И наличие сайта очень сильно влияет на выбор. Точнее наличие и адекватность сайта. А желательно присутствие информации еще и в различных каталогах. 2gis, google+, vk, facebook. Такое присутствие как правило бесплатно, из расходов свое время, но прибавляет дополнительных заказов. Нужен букет с доставкой -> сделал поиск в google-> получил несколько вариантов на карте-> *сразу же посмотрел по карте как выглядит внешне магазин (вывеска, размеры) -> сразу же совершил действие (отправил электронку, позвонил, перешел на сайт для более подробной информации).
По расходам своего времени - ведь Вы любите свой бизнес, свой магазин или сеть
А значит с удовольствием время от времени будете делать фото красивых букетов или просто флористической направленности и размещать их в instagram/facebook/vk.

В небольших городах пробиться в топ по запросу действительно легче. Поскольку конкурентов не так много, то и сайтов выдается 2-4 штуки. Причем практически без рекламы, т.к. и гугл и яндекс заинтересованы чтобы пользователи находили именно Вас по локальным запросам.
   
Ответить с цитированием