Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 24.09.2014, 03:58

Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
Еще конечно у меня проблема как у всех, букеты делать они особо не хотят, витрина убогая, и как мотивировать не знаю.
У нас такой проблемы нет. Кто не хочет работать - на выход.

Понимаете, вы сейчас с ними торгуетесь. Они хотят получать за свои профессиональные навыки. Процент от выручки будет их прибавкой к зарплате за выполнение дополнительных обязанностей. Не хотят работать - меняйте. Демонстративно начинайте искать флористов-продавцов. И перед новичками ставьте свои жесткие условия: витрина, уход за цветком и т.д.

Я бы пришел утром и сообщил: вы уволены. Но я Вам могу предложить новую вакансию: продавец-флорист. Условия работы такие-то... Нет? Тогда отрабатываете две недели на старых условиях, а я за это время найду нового работника.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#42)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 24.09.2014, 11:26

У меня несколько ремарок:

1. Что будут делать ваши девочки на 8-е марта, когда покупатели пойдут и за продуктами и за цветами? В эту дату только "цветочная" часть - умереть не встать, так как им порваться?
2. То, что Вы предлагаете, вообще-то является совмещением должностей. Ответы@Mail.Ru: Совмещение. Какую максимальную сумму могут платить за совмещение должностей?? Ну так и платите им как за совмещение. Но без упаковки. Упаковку привозите свою. На флористику ставьте по сменам (по графику). Сегодня одна или зарабатывает или штрафуется, завтра - другая. Появляйтесь в магазине и делайте инспекцию витрины почаще. Каждая будет замотивирована заработать в свою смену и не попасть под санкции.
3. То, что вы привозите цветок 2-3 раза в месяц говорит о застое товара и его сомнительном, к концу недели, качестве)) Этим вы не привлечете клиента, тем более что вы хотите развивать это направление, а не просто занять площадь под 8-е марта.


Учитывая все перечисленные пункты может имеет, всё-таки, смысл взять еще одного продавца на эту должность?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
новый участник
Pandora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 24.09.2014, 11:50

Вот я не знаю сколько платить за совмещение должностей, в плане флористики и ухода.
Они мне задвигают, что флористу платить 750 за выход. Поэтому я и спрашиваю вас о цыфрах или процентн по адекватной доплате за изготовление букетов и уход за цветами.

А до 8 марта дожить
надо, если дело пойдет, найму человека со стороны, но пока с моими проблемами дай бог отбить мои затраты пока.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 24.09.2014, 12:32

С вашем уровнем флористики в магазине 500 р. - за глаза. 750 - это 50% от з/п флориста вполне приличного уровня и не халтурщика.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Помогите советом по оплате труда флористам - 24.09.2014, 14:38

Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение

У меня продуктовый магазин, 12 кв метров, круглосуточный, и в этом же помещении есть еще 12 кв метров, которые используются под склад. Раньше там был цветочный магазин у предыдущих арендаторов.
я решила открыть цветочный магазин. Так как и холодильник стоял, и реклама висела, и площадь свободная есть за которую надо платить аренду.
Если хотите, чтобы был толк, делайте полноценный цветочный отдел с нанятым флористом, , с которого можно будет спросить результат. С отдельной кассой и прочее. Иначе толку не будет нигде. Ни в продуктовом ни в цветочном.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#46)
новый участник
Pandora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 24.09.2014, 20:19

Подскажите тогда, нормально будет, если в день сейчас у меня торговля на цветах в среднем 2000 тысячи рублей. Это плюс минус. Соответственно 1000 моя, если я буду платить 300 руб за уход за цветами и 20% с продранного букета флористу? Если букет продал другой человек, флористу 15%, продавцу 5%??

И как часто надо менять воду в вазах? Если я буду платить за это 300 руб, то это через день или раз в три дня?

Добавлено через 52 секунды
Отдельного продавца я планирую после того как выйду в ноль, пока содержать его совершенно не рентабельно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 01:04

Pandora, Вы уж извините. но эти Ваши продавцы - они точно флористы?..Если честно, то я впервые слышу о том, чтоб отдельно платили за обработку цветка, смену воды и т.п.
Это, как-бы основы....
И опять же..Если Вы пишете, что в день у Вас продажа на 2 тыс, из которых 1000 - Ваша...А аренда, свет, вода??? Из какой суммы Вы расчитываете за это платить?...
При закупке цветов трижды в месяц Вы собираетесь хранить цветок в холодильнике с продуктами?...Даже опуская все остальное, задумывались ли Вы о температурном режиме?
Не могу даже представить качество такого цветка...
Ради Бога, простите за сумбур..Но я несколько в замешательстве.....
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#48)
новый участник
Pandora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 01:21

Это я сама хочу предложить оплату отдельно за уход за цветами, и процент с цветов, вместо того что забросили они, к их 2000 за выход и процент с продуктов, 750 за цветы и процент с продаж. Холодильник под цветы отдельно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 12:01

Я вот все это читала и удивлялась, зачем Вам общие обязанности флориста дробить на составляющие, отдельно прием товара , чистка, смена воды, составление букетов и продажа. Это все надо оплачивать вместе.
В этой ситуации я бы предложила им 500 руб за смену и 5% от продажи, пока нет дохода. Ну а потом поднимете или возьмете другого флориста.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#50)
новый участник
Pandora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 12:25

Упирается все в то, что одна делает все, крутит букеты, перебирает цветы, меняет воду. А другая которая продает только срезку, и не делает букеты, говорит что они быстро портятся, не меняет воду и не перебирает цветы просит доплату за флориста 750 руб. Вот я и решила разбить обязанности. Если воду достаточно меня раз в три дня, тогда я буду за это доплачивать только одной, и ей процент за букеты. А другой только процент с продаж срезки. Просто если я двум буду платить по 500 руб, это будет 10 тысяч в месяц и плюс процент, и это вся моя прибыль. А за сегодня на цветах она продала только 7 роз и 7 хризантем, и больше ничего не делала, за что ей 500 руб. Поэтому я прошу помощи в разделении оплаты за функции. И чтоб их мотивировать. Я к примеру хочу букеты, а флорист упирается что он портится и не нужен. А я не пойму, ей лень его делать, или ей жалко свою упаковку?! Или правда он не нужен
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 12:44

Вторую убирать нафиг.. и искать ,искать кадры..Поверьте ,это не поднятие зарплаты причина ,а нежелание и даже не умение делать нужную работу.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#52)
новый участник
Pandora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 13:03

Я согласна. И я хочу в будущем найти человека.
Но сейчас при выручках в 2 тысячи не вижу смысла содержать человека. Поэтому в любом случае мне надо доплачивать этим, поэтому и думаю как и сколько. По воде хоть подскажите, как часто воду меняют в вазах?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 13:08

Воду меняют минимум 2 раза в неделю. Но надо не только менять воду, но и мыть вазы и подрезать цветок.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#54)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 13:09

Мы у себя меняем воду каждый день. И это изначально входит в обязанности флористов. Пришел с утра поменял воду, обработал цветы и дальше все текущие дела.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#55)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 13:10

Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
Но сейчас при выручках в 2 тысячи не вижу смысла содержать человека.
При таком подходе и с таким флористом Ваши выручки никогда не вырастут....


Воду надо менять ежедневно...Извините, но вы просто разоритесь...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#56)
новый участник
Iren Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 60
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 13:40

Да не морочьтесь Вы со срезкой. Закупите горшечные и продавайте их. Они не загибаются так быстро, как срезка. И люди их охотно берут. Приезжайте когда нужно их поливать и поливайте сами и ухаживайте. А продавцы пусть только продают.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Да не морочьтесь Вы со срезкой. Закупите горшечные и продавайте их. Они не загибаются так быстро, как срезка. И люди их охотно берут. Приезжайте когда нужно их поливать и поливайте сами и ухаживайте. А продавцы пусть только продают.
Дополнение: а к праздникам( 8 марта) подвозите срезку и тогда уже будет легче- заплатите премиальные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 13:46

Блин ,почитаешь тут ,один умней другого.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#58)
новый участник
Pandora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 16:25

Не хочу я горшечные продавать, хочу букеты. Поэтому вопрос был, не что мне делать ))) а сколько адекватно заплатить за указанный объем работ, помыть и поменять воду в вазах на 10-12 колб. И сколько стоит работа флориста скрутить один букет стоимость 1000 руб без учета упаковки. Остальное мне и так понятно, я не первый день работаю в бизнесе, и понимаю что к чему и как надо. Просто не могу оценить труд
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
новый участник
rustika Нет репутации
 
Аватар для rustika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Moscow
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 20:13

читаю и охреневаю, извините.... вы что всерьез намерены совместить продажу колбасы с орхидеями?.....

я вот лично как покупатель не возьму цветы из рук, которые до этого трогали курицу или что там у вас...


Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
Не хочу я горшечные продавать, хочу букеты..... Остальное мне и так понятно, я не первый день работаю в бизнесе, и понимаю что к чему и как надо
не, ну если вы на самом деле " понимаете что к чему и КАК надо"...

над оформлением пресловутых свадеб задумались уже , надеюсь?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#60)
новый участник
Pandora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: Зарплата флориста - 25.09.2014, 20:51

Мне так интересно ))) а курица и колбаса это что-то такое ужасное, а цветы возвышенное и романтичное? ) товаром является и одно и другое. Ну а так, мы не пролаем курицу и колбасу )) только пиво и сигареты )
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru