Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
новый участник
listdesign Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: москва
Возраст: 45
Рейтинг: 0
Smile Re: Планируем закрыть магазин - 15.04.2014, 01:40

да наверное вы правы-были в такой ситуации
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 16.04.2014, 10:47

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
А я все думаю- а нужно ли мне все это? Я что, хочу заработать все деньги мира?
Но нереализованных проектов вроде круглосутки, службы доставки, оформление мероприятий на высоком уровне и т. д. еще очень много. А у меня нет сил.
Когда и почему происходит это выхолащивание? Все труднее заставит себя выйти на работу после декрета.
Кто то может скажет дурью мается если все так хорошо. А у меня депресняк...
Это называется "сгореть на работе". У супруги, похоже, аналогичная проблема.
У меня есть опыт выхода из подобного состояния, но к сожалению универсальных решений нет, приходится искать в каждом конкретном случае свое решение.
Но есть универсальные советы как не загнать себя в такое состояние. В первую очередь самое тяжелое: перестать жить работой и научиться отдыхать.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 12.05.2014, 14:48

с 1-го мая закрыли магазин, что-то продали, что-то перевезли в другой магазин.
На наше место тут же нашелся арендатор: молодая пара, совсем без опыта, не знают ни одного склада и соответственно специфики. Сами сидеть не собираются, планируют просто нанять флористов и следить за ними с помощью камер.
Слушал их с недоумением. На долго ли их хватит?...
На днях слушал по радио "Россия" передачу про экономику. Много было про экономику мира: положительные и отрицательные характеристики. Коснулись и проблемм внутренней экономики. Средний класс стал терять заработки, закрытие бизнесов, снижение электопотребления (уменьшение поизводства). Видимо, на этом фоне мы и видим попытки влезть в незнакомую "прибыльную" сферу.
Ребятам мы искренне пожелали удачи, понимая, что в их случае им поможет только удача...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#24)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 15.08.2014, 15:02

Положа руку на сердце, закрыла бы сейчас на хрен оба магазина... Но во - первых мне очень нравится(((, во-вторых не хочу работать на дядю (10 лет отпахала, хватит), в- третьих знающие люди говорят, что в течение пары лет цветочный рынок должен выровняться. Но сейчас это нечто - даже в салонах цветы подешевели. Как они выживают на своей первой линии с бешенной арендой????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 15.08.2014, 19:40

Я уже отечал, что для некоторых бывших владельцев работа "на дядю" - это некий способ отдохнуть. За стабильную зарплату выполнять четкие инструкции и не думать о том как заплатить, заработать, конкурировать и т.д.
Законы экономики никто не отменял и даже ребенок в прошлом году подошел ко мне "папа, а ты знаешь что спад и подъем в экономике неизбежны, потому что...."
Поэтому преположить, что через какое-то время ситуация на рынке должна исправится, знаний серьезных дядей не надо - достаточно вспомнить школу ;) Осталось только спросить себя: сил и упорства хватит на это неопределенное время?

Недавно разговаривал с одной девушкой, которая поведала про бизнес "соседа". Заказов мало, денег еще меньше, и если бы владелец не зарабатывал в другой отрасли - давно бы уже закрылись. А так для него это - игрушка. И надо сказать, что это справедливо для нескольких наших (питерских) небольших сетей и поектов.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 15.08.2014, 22:57

Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
знающие люди говорят, что в течение пары лет цветочный рынок должен выровняться.
Сбывается мой прогноз данный в начале года, что мы не досчитаемся многих "бойцов цветочного фронта..." У нас в городе тоже некоторые закрылись, а вообще сейчас ситуация очень неопределенная, так что многие затаились и ждут, а куда это все вывернет...
А насчет конкуренции, те кто думает, что через пару лет полегчает ошибаются, конкуренция увеличится в разы, все мои друзья, друзья друзей, собираются если не прямо сейчас то в ближайшее время заняться коммерцией.
Ни кто не хочет идти на завод, на стройку, работать в офисе по 5 дней в неделю, и я в том числе. Многие будущие выпускники вузов, или те кто уже получил диплом, при разговоре чем думаешь заняться отвечают- поработаю год другой по специальности, наберусь опыта и открою свой бизнес, и плевать, что все откроют бизнес, прибыль будет размазываться, а любое маржинальное направление за пару лет будет занято, что предложения будут на любой вкус покупателя.
Так что в ближайшие года, армия конкурентов будет возрастать и пополняться. То, что вы видите сейчас это цветочки ягодки как говорится впереди... Очень бы хотелось услышать Петрею (она открыла свой магазин чуть менее года назад, а ранее работала в том же формате, что и я. Интересно услышать и сравнить результаты работы-до и после открытия магазина).


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 15.08.2014 в 23:19..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 16.08.2014, 07:04

Согласна с Вячеславом.. радужных перспектив на горизонте не наблюдается.просто так ничего не рассосется.. А с чего вдруг?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
участник
Lana* Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Поволжье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 19.10.2014, 13:11

Добрый день, форумчане!

Добавлено через 17 минут
Обращаюсь к вам за советом. Я тоже, задумалась о закрытии магазина. Работаем с июня этого года, продажи были с первого дня, правда выручки не большие. Были свадьбы. 6 свадеб за лето. С приходом осени стало все намного хуже. Часто бывают дни когда продаж вообще нет. К магазину никто не подходит, такое чувство что там где мы стоим цветы вообще никому не нужны! Действительно, место у нас не совсем подходящее: ТЦ 2 этаж, 2 линия. Покупатели узнают о нас через аудиорекламу, а это, тоже, дополнительные затраты. Что нам делать закрываться? Есть еще вариант переехать. Нашла я место в вино-водочном магазине. Магазин находится у дороги, рядом магазин "Магнит", небольшая остановка, две школы, новый жилой сектор, низкая аренда, возможность разместить рекламу на магазине. Но, вдруг, опять не получится? И мои потенциальные покупатели окажутся просто алкашами, которым цветы уж точно не нужны. У кого был опыт открытия магазина с такими соседями? Может, дешевле будет просто закрыться и все!? Буду благодарна за ваш совет! Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 19.10.2014, 14:58

Цитата:
Сообщение от Lana* Посмотреть сообщение
. Я тоже, задумалась о закрытии магазина. Работаем с июня этого года, продажи были с первого дня, правда выручки не большие. Были свадьбы. 6 свадеб за лето. С приходом осени стало все намного хуже. Часто бывают дни когда продаж вообще нет.Действительно, место у нас не совсем подходящее: ТЦ 2 этаж, 2 линия. Покупатели узнают о нас через аудиорекламу, а это, тоже, дополнительные затраты. Что нам делать закрываться? Есть еще вариант переехать. Нашла я место в вино-водочном магазине. Магазин находится у дороги, рядом магазин "Магнит", небольшая остановка, две школы, новый жилой сектор, низкая аренда, возможность разместить рекламу на магазине. Но, вдруг, опять не получится? Может, дешевле будет просто закрыться и все!?
Насчет первого магазина-второй этаж, это как правило минус 50% покупателей. Даже первый этаж, но крыльцо перед входом-минус 20% покупателей.(это статистика). Вполне возможно, что закрывшись раньше-сэкономите на убытках, тем более впереди зима. Иногда лошадь сдыхает и нужно это осознать - слезть с нее, и не тянуть ее больше за собой, сколько она бы Вам не стоила. Насчет второго магазина-Вам решать. Хотя место в вино-водочном магазине и не самое лучшее...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 19.10.2014 в 16:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
участник
Lana* Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Поволжье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 19.10.2014, 21:29

Вполне возможно, что закрывшись раньше-сэкономите на убытках, тем более впереди зима. [/QUOTE]
Это точно! Спасибо за совет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 19.10.2014, 22:48

Привет всем! Кто забыл про меня,пишу что я жива))) Просто работы было много! Скажу так,продажи есть,на жизнь хватает),в городе жуть что творится со стороны администрации,половину магазов открывшихся со мной позакрывалось,задавили проверками,и нехватка покупателей! я свое место под солнцем отставаивала,7мес. боролась с администрацией и вот наконец отвалили от меня. Штендер украли они же,рекламу большую пришлось убрать,но на замену пришла др,а после третья..но уже светящаяся в темноте! что дало больше народа. конкурентам моим вообще не завидую по всему городу убирают парковочные карманы и сделали полосы для общественного..теперь в магаз к ним не попасть,а я нахожусь на углу с соседней улицей в частном секторе и ко мне спокойно можно подъехать и припарковаться)что дает теперь большой плюс)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 19.10.2014, 23:09

Не планируете закрываться- пишите, пожалуйста, в подходящей теме!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 18.01.2015, 01:07

Судя по-всему, ребята открывшиеся по-горячему на нашем месте тоже закрылись...

Вообщем-то, по Питеру идет волна закрытий цветочных ларьков, салонов... Некоторые сетки, например, Doritis, закрывают большинство магазинов, на сайте убрали контакты и адреса салонов, группа вконтакте с декабря молчит.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 18.01.2015, 12:02

у нас тоже волна закрытий,даже не дожидаясь праздников.. ,волна увольнений работников.. Мне сейчас только и пишут работники,закрывшихся магазинов ,просят посодействовать в поиске работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 18.01.2015, 17:58

Не знаю, что творится непосредственно в Москве, а у нас в Зелике закрылось 5 павильонов и 4 магазина, а открылось штук 15 маааленьких магазинчиков с высокими ценами. И это те, которых я заметила. Один уже закрылся и пытается сдать кому нибудь точку с оборудованием.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 18.01.2015, 19:24

я уже писала здесь о своем прогнозе на цветочные.. удивления нет ,только констатация в правоте. ротация вновь открывающихся будет постоянна ,все предпочитаю наступать на свои грабли. ..я их в расчет не беру даже..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 19.01.2015, 10:42

Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
Не знаю, что творится непосредственно в Москве, а у нас в Зелике закрылось 5 павильонов и 4 магазина, а открылось штук 15 маааленьких магазинчиков с высокими ценами. И это те, которых я заметила. Один уже закрылся и пытается сдать кому нибудь точку с оборудованием.
Как это не странно, у нас пока никто из цветочников не закрылся. Все продолжают работать. Результатов не спрашивал (как то некорректно). Сам же уже начал накрывать теплицы с нарциссами . Рановато конечно, но сейчас погода позволяет и нет той грязи под ногами, которая бывает весной. Крыши пока не буду натягивать, чтобы появившиеся ростки не прихватило морозом. Ну что еще? Развитие ситуации в области-совсем не радует. Живем как на вулкане...Что будет дальше- никто не берется предсказать. От такой неопределенности иногда просто руки опускаются. Скорей всего, в этом году, в развитие не буду ничего вкладывать. Поработаю с тем, что есть, а лишнюю копейку нужно будет выводить и конвертировать в "вечнозеленые" (так оно будет спокойнее). А там будем поглядеть. Возможно все и устаканится, тогда и будем думать.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 20.01.2015, 16:09

А у меня ситуация сложилась аховая. Открыты 2 новые точки с октября , в феврале планируется еще одна.
А прибыли то нет. Одни убытки. И всё бы ничего, если бы не кризис.
Точки то перспективные, в новых, пусть и небольших торговых центрах. Но эти торговые центры сами стоят наполовину пустые, арендаторов мало, трафик так себе.
В другое время потерпела бы, потихоньку вытащила на проектную мощность через какое то время, но сейчас... ?
Маржа минимальная, цены повышать бессмысленно, и даже остальные магазины могут не потянуть 3 убыточные точки. Цифры взывают к логике - закрыть все новые проекты до лучших времен, но есть всё же червячок сомнения: закроюсь сейчас - облегчу жизнь конкурентам, а так ещё неизвестно кто первым закроется... Вероятнее всего останется тот, у кого ниже издержки.
Сижу и голову ломаю - закрыть- значит сократить издержки,пересидеть смутные времена со стабильно прибыльными магазинами, но одновременно и потерять перспективную долю рынка.
Подождать до марта? А потом принимать решение? Точки то уже открыты, люди набраны, оборудование закуплено. Если бы не уже вложенные деньги, предварительные договоренности,даже не подумала бы открываться, а теперь то что делать. Вот я попала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 20.01.2015, 17:44

"Вероятнее всего останется тот, у кого ниже издержки."
Да господи боже мой ,ну я же писала об этом еще год назад.. ну почему только свои грабли? Именно так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 20.01.2015, 18:18

Мы тоже планируем закрыть после мартовских праздников одну из трех торговых точек. Надоело. Практически год ее тянут два отдела. В сегодняшней ситуации это самое разумное решение.
Цветкова, кризис затяжной, долго еще не будет хорошо. Поберегите себя и свои нервы. Со всеми можно договориться и передоговориться. Не надо стесняться. Если-бы я послушала своего мужа и закрыла этот нерентабельный отдел после полугода его работы, мы были-бы во много лучшей ситуации. Много денег и сил потрачено впустую. Жаль. А перспективное место еще будет не одно... В нашем городе много пустых мест под аренду, бери- не хочу.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru