Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
новый участник
Ylitka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Приморский край г. Большой Камень
Возраст: 54
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 18:32

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение

[size="1"][color="Silver"]и много зелени купила для букетов а люди их не спрашивали.!
Люди их спрашивают. )) Только бесплатно.)) И очень удивляются, что травка тоже стоит денег.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 18:40

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
а я всем знакомым девушкам покупала тюльпаны отличного качества в местном супермаркете "Авоська" по 20р! еще брала в икее по акции "7 тюльпанов+ваза=170р"
Вообще то речь идет о самих продавцах и их ценообразовании, а данный коментарий похож на рекламу сетевых магазинов. Про качество тоже сомневаюсь. Но клиента сети оттянули порядочно. В прошлом году купившие в сетях после праздника заходили к нам и говорили "зря к вам не пришли, качество не то!".
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#303)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 18:49

ко мне приходили с гиперов упаковывать купивший цветок.тюльпан мелкий и ножка вяленькая..и там то 5 то 3 штучки..зато 49р и 99р

Добавлено через 59 секунд
только у меня еще упаковочка 50р и 150р... а при покупке у меня частенько упаковочку не считаю..оно б то на то и вышло только качественней цветок намного был бы и дольше радовал глаз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 19:00

О да, с упаковкой 7 и 8 приходили - "облагородьте нам букетик из Атака!". А там мааалюсенькие подмосковные тюльпаны, даже не начавшие открываться. 5 штук. За 99 руб. Они даже платить 60 - 80 р. за упаковку были готовы)))). Но мы им отказывали - флористы по 31, 51 розе крутили, да и в принципе я чужие цветы не упаковываю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
участник
ЦветкоFF Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Чита
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 19:58

Отработали первое 8 марта,устали как собаки)))начиная с 5 числа и по 8 спали по 2часа в сутки,сначала обрабатывали цветок(ужасного качества пришел)-и так все три ночи(обработаешь к вечеру повиснут листья),с 7 на 8 делали букеты до 6 утра,а в 8 снова в отдел.Сегодня считали списание,одной розы только 103 штуки((((Закупку оправдали,себе немного осталось и на этом спасибо.Ничего первый блин всегда комом)))
За цветок было очень неудобно,хотя у скольких знакомых не спрашивал,никто не
сказал что плохой.
Вообщем как-то так,извиняюсь за сумбурность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 20:08

Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
да и в принципе я чужие цветы не упаковываю.
Чего так? Если есть время и желание клиента оплатить упаковку, почему не заработать? Своим отказом Вы возможно отталкиваете потенциальных клиентов. Конечно на 8 марта такая упаковка-копейки и лишний геморрой, но в остальное время, почему бы и нет? Нужно оценивать все свои действия с точки зрения того, являются ли они "деньгоприносящими".


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#307)
участник
ЦветкоFF Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Чита
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 20:10

почитал цены на закуп...да у вас просто подарочные.У нас местные оптовики розу 70-80 фридом отдавали по 100-110 рублей.хризантема куст по 80.В розницу роза 250-300.
Еще очень попортили торговлю всевозможные "доставки-интернет магазины" розу продавали по 120 5-ку ствол тоненький,кривой и бутон как "фигушка",но народ брал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
новый участник
natali-shatina Нет репутации
 
Аватар для natali-shatina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Киев
Возраст: 39
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 20:28

Отработали хорошо, лучше прошлого года. Плохо очень шла горшечка, особенно орхидеи. Да и вообще достаточно дорого все, тюльпан только по цене на уровне прошлого года был. Но им торговали все кому не лень. Умилил клиент, который сказал, что надо было ехать в цветочный магазин Эпицентр (это у нас строительный гипермаркет, который тоже балуется низкими ценами на горшечку). В общем сложная торговля была.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 20:56

тюльпаны действительно были шикарные. я сама удивляюсь. в авоське 2й год покупаю крупные розовые тюльпаны на длинных ногах с хрустящими листиками. где они покупают такие тюльпаны, чтобы продавать их по 20р сама не понимаю. в икее тоже отличные тюльпаны были. в оби цена почти та же, но там в основном были желтые, которые Йокогама.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
а данный коментарий похож на рекламу сетевых магазинов
ага...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 21:28

Мне не хватило буквально пачки тюльпанов, пришлось после доставок 6 числа (около 12 ночи) ехать в азалию. Провела там в очереди почти два часа (бардак кошмарный!!!). На следующий день, когда всё уже совсем закончилось, по пути домой заезжаю в ав0ську молока купить... А там по 21,5р замечательные свеженькие такие стоят.... Так обидно было. (((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Чего так? Если есть время и желание клиента оплатить упаковку, почему не заработать? Своим отказом Вы возможно отталкиваете потенциальных клиентов. Конечно на 8 марта такая упаковка-копейки и лишний геморрой, но в остальное время, почему бы и нет? Нужно оценивать все свои действия с точки зрения того, являются ли они "деньгоприносящими".
Вопрос работать или не работать с чужими цветами обсуждался тут уже не раз. И большинство нормальных флористов на стороне тех, кто считает, что не работать. И не в копейке дело.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 21:47

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение

Вопрос работать или не работать с чужими цветами обсуждался тут уже не раз. И большинство нормальных флористов на стороне тех, кто считает, что не работать. И не в копейке дело.
Наташа, так ведь я ни разу не флорист... Поэтому и подход к делу у меня совсем другой...Просто оцениваю каждое свое действие в бизнесе, с точки зрения-приносит оно деньги или нет...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
новый участник
АсяФай Нет репутации
 
Аватар для АсяФай
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 42
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 22:01

Цитата:
Сообщение от ЦветкоFF Посмотреть сообщение
почитал цены на закуп...да у вас просто подарочные.У нас местные оптовики розу 70-80 фридом отдавали по 100-110 рублей.хризантема куст по 80.В розницу роза 250-300.
Еще очень попортили торговлю всевозможные "доставки-интернет магазины" розу продавали по 120 5-ку ствол тоненький,кривой и бутон как "фигушка",но народ брал.
круто!!)))) у вас, наверное, одни миллионЭры живут раз такие цены?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 22:33

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Чего так? Если есть время и желание клиента оплатить упаковку, почему не заработать? Своим отказом Вы возможно отталкиваете потенциальных клиентов. Конечно на 8 марта такая упаковка-копейки и лишний геморрой, но в остальное время, почему бы и нет? Нужно оценивать все свои действия с точки зрения того, являются ли они "деньгоприносящими".
Это явно не потенциальный клиент - он берет цветы у конкурентов. А я продаю цветы, а не услуги по упаковке. Флористы должны следить за срезкой и оформлять витрину, а не упаковывать чужие цветы. Заработав 200 р в день, они упустят что то из своих обязанностей. Да и вообще, новая мода - продажа цветов без услуги упаковки - у меня таких 2е в округе. Зачем мне им жизнь облегчать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: 8 марта - 09.03.2014, 23:50

Поздравляю всех с прошедшим!!! Всем здоровья и хорошей погоды)))
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#315)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2014, 00:31

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Наташа, так ведь я ни разу не флорист... Поэтому и подход к делу у меня совсем другой...Просто оцениваю каждое свое действие в бизнесе, с точки зрения-приносит оно деньги или нет...
Мы тоже никогда не работаем с чужим цветком...Это не приносит дохода...Получив сегодня копейку, завтра можно потерять рубль...И не раз уже были случаи, когда посетители, желающие просто оформить принесенные цветы и не получившие желаемого, возвращались к нам и уже у нас получали полный пакет услуг - от цветов до оформления..)))....


И по 8-му марта.. 5000 тюльпанов на 8-е не хватило...Пришлось довозить...(тюльпаши были по 80 руб.)...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#316)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2014, 00:35

У нас был просто бум тюльпанов. Торговали ими все, овощи, газетные киоски, просто стояли коробки и из них а температура была +20 к вечеру без воды в коробках, жалкое зрелище. Многие хапнули и не продали, или еще хуже, брали за две недели в холодильник, а потом на продажу, результат, много тупо сгнило. Роза лично у меня шла только 8. Тюльпан закончился в 11 часов утра 8. Но, я брал всего 1650 на все 3дня. О чем совершенно не жалею. Убила горшечка, не смотря на очень хорошие цены, и ассортимент осталось ну очень много. Горшечку брали только 6. 8 у меня первое сравнить не с чем, но общее впечатление слабо. Многие ушли в минус, на опте зависло большие партии не проданной розы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
новый участник
Olga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутация
 
Аватар для Olga_B38
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 234
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2014, 16:58

Я отработала 3-е 8 марта. Продали все! Все довольны, и мы, и покупатели. Каждый год заказываю по формуле, которую здесь вычитала в первый год работы. Очень правильная формула - ничего не остается, и всем хватило.) Завтра новая поставка, а сейчас только для ассортимента на витрине всего по немножку.
По поводу упаковывать или нет чужие цветы - лично мое мнение - надо делать согласно своим ощущениям и с точки зрения выгоды. Раньше несколько раз обращались с такими просьбами, я отказывала, было неприятно как-то с чужим цветком. В этом году ко мне обратилась одна фирма - упаковать 90 тюльпанов в слюду, и я согласилась - мне было абсолютно комфортно с этими людьми общаться, к тому же у меня практикантка сейчас работает, все равно другого она еще не умеет, а положить 1 тюльпан в уголок и завязать бант ей по силе. За упаковку они заплатили и за работу тоже, поэтому все остались довольны.)


Для того, чтобы жить и радоваться нужны всего две вещи. Первая - жить, вторая - радоваться!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2014, 18:17

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
Мы тоже никогда не работаем с чужим цветком...Это не приносит дохода...Получив сегодня копейку, завтра можно потерять рубль...И не раз уже были случаи, когда посетители, желающие просто оформить принесенные цветы и не получившие желаемого, возвращались к нам и уже у нас получали полный пакет услуг - от цветов до оформления..)))....


..
Вот, точно! Именно так все и обстоит)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: 8 марта - 10.03.2014, 19:09

а у меня были такие случаи,что принесенный цветок,во время перепаковки рассыпался,тогда покупатель покупал недостающий у меня и мы сравнивали качество.после чего я говорила что приобретя у меня качественный и свежий цветок вы еще и получаете упаковку в подарок.пусть переплатив всего 50р! но оно этого стоит. и покупатель уже придет ко мне. кстати один вчера приходил уже за моими тюльпанами) так что тут палка в 2х концах..смотреть по ситуации
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: 8 марта - 11.03.2014, 02:03

отработали лучше, чем в прошлом году. поначалу было страшно, поскольку было мало заказов заранее. наши клиенты привыкли, что делают по первому требованию заказ в любое время... и шестого-седьмого началось...мне завтра, и мне...вобщем, с пятого по восьмое спали всего часа 4 в общей сложности, глюки посетили восьмого утром) стены двигались) по цветку: тюльпаны 6 тысяч разошлись все, альстремерию скушали быстро 1000 шт., хризантема улетела, розы немного осталась (фридом, мондиал), разноцветье улетело. экзоты брали хорошо. вне зависимости от цены. одно жалко. забыли мы про гортензию лима- убрали в угол за шкаф и простояла она там бедная...30 шт..аж до 10го) а вообще...вывод - кризис, не кризис...откуда деньги у народа?) он готов тратить в любом случае) любую сумму) всем выжившим привет!)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
8 марта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru