Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#441)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: 8 марта - 11.03.2018, 17:48

+18... Говорю же лошара.....
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#442)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: 8 марта - 12.03.2018, 00:41

:(


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#443)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: 8 марта - 12.03.2018, 10:02

Всем тем, кто хочет испытать настоящий экстрим и узнать с какого места выделяется адреналин , приглашаю поучаствовать в торговле цветами на 8 марта. В этом году это было вообще что то. Выйти на торговлю удалось только 6 марта.(ранее не давали морозы. Напомню, что торговля происходит на улице).

6 марта. Утром -15 градусов мороза. К обеду вышло солнце, потеплело до 0 градусов и с 12 дня удалось все же кое что выставить на прилавок. Торговля в этот день была нулевая, так как покупатели боялись элементарно поморозить цветок. Ни о каком опте не могло быть и речи.

7 марта. С утра ледяной дождь, страшный гололед, обледенение, не ходит общественный транспорт. Правда температура все же дала с утра выставить цветы и торговать почти до 15 часов. Позже начало подмораживать. Пришлось сворачивать торговлю. Брали цветы хорошо утром (перед работой). Да и в течении дня тоже грех жаловаться. Мелкие оптовики брали цветок небольшими партиями. . Дождь лил весь день не переставая.

8 марта. Вот он наш звездный час. . С утра дождь, который продолжался с небольшими перерывами весь день. Торговля началась примерно с 6 утра. К обеду у меня и моего реализатора закончился нарцисс и тюльпан. Горшечные брали очень туго. Просто их было море у всех и у каждого Примерно с обеда поставили их "на сброс", но все же не удалось со всеми ними расстаться..

9 марта ( впервые у нас выходной-день рождения Т. Шевченко-официальный праздник). Для народа же, просто продолжение 8 марта. . Вполне себе неплохая торговля-народ шел в гости-нужны были цветы. Как раз кстати пришлись мои застрявшие горшечные и опоздавшие тюльпаны, которые резал вечером 8 марта.. Это
день жесткого сброса-"вытягиваем деньги из товара". Это принесло свои плоды-почти все горшечные проданы.
Осталось себе на память 9 горшков с гиацинтами-посажу себе в огород. Больше не собираюсь заниматься горшечными. И так, слава богу, кормили долгое время.

А вообще результатами торговли доволен. Наши люди любят этот праздник и будут отмечать его не смотря ни на какие попытки его декоммунизировать нашими властями. Наши женщины за него порвут всех. . Так, что без работы не останемся .


Благодаря освоению нового направления-выгонки нарцисса и тюльпана, чистую прибыль, по сравнению с прошлогодним 8 марта. удалось увеличить примерно на 60%. Считаю это очень хорошим результатом. Работаем дальше..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#444)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: 8 марта - 12.03.2018, 10:45

Спасибо за захватывающую историю!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#445)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: 8 марта - 14.03.2018, 10:40

Ого как все экстремально!!!
Мои цветы закончились ещё 7го))) в ночь на 8 прошлось повторить закупку. Честно сказать, брала исходя из минимальной цены. Ни о какой дорогой экзотике и речи не было.
Второй раз все закончилось в 12 ч дня 8го марта. Пришлось ехать опять. Цена закупки была уже далеко не минимальная. Пришлось брать, т.к. ехать далеко за "дешёвыми" цветами просто не было времени.
В целом результаты порадовали. Осталось с десяток тюльпанов и столько же ирисов. В отличие от прошлого года, когда я до конца марта ещё выхаживала додыхающие цветы в уже не работающем магазине.
Стоит заметить, что заканчивались цветы не только потому что торговля шла так активно, но и потому, что закупки были минимальными, т.к. боялась остаться с излишками. Цены я не задирала, на что люди были шокированы)))
9 марта был выходной, а вот 10 и 11была хорошая торговля свежим привозом. В общем 4 дня без сна и отдыха, -4 кг собственного веса. Нервы и стресс. Но я довольна))) приятный драйв такой)))
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#446)
участник
Анжелика-Виктория Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Барнаул
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!! - 18.02.2019, 22:15

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
У нас места для торговли - согласовываются. Конечно, есть и "пираты", но, имея магазин, не станешь рисковать, поэтому просто в "хлебном" месте стоят как раз "левые" товарищи. У меня за 4 дня 1 раз проверили документы, но держала при себе весь пакет. Конечно, -20 это полный экстрим, но мне хватило и того, что было. Думаю, что никакие деньги не стоят того, что бы гробить свое здоровье. Мне хватило этого опыта, просто теперь жалею тех, кто идет на это.

Добавлено через 55 секунд


подскажите пожалуйста, а какие документы требуется собрать для продажи цветами?

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
7 марта отработал на отлично и уже в хорошем плюсе. Меня посетили почти все мои постоянные клиенты , да и на завтра уже почти все расписано.
Сегодня, 8 марта, в 12 дня уже дома.

Пользуясь случаем всех поздравляю с 8 марта! Желаю бодрости, силы, надежды, здоровья, терпения, мечты и ее исполнения, любви, тепла, удачи, радости, достатка, энергии, света, вдохновения, улыбок, успеха, доброты, верности, восторга! А еще крутых подъемов, яркой жизни, силы духа, огня, желания и опьянения от счастья!
Мы по моему слишком рано начали отмечать 8марта
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#447)
участник
Кусачая Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа тюльпанов с улицы на 8 марта!!! - 19.02.2019, 19:17

Много текста, но я прочита полностью. ) Конечно, такие деньги, которые вы получили за торговлю на улице, не стояли ваших мучений. Здоровье прежде всего!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
8 марта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru