Показать сообщение отдельно
Старый
  (#531)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.04.2017, 00:00

Сегодня я не о срезанных цветах хочу спросить, а о искусственных.
Наполнением магазинов сопутствующим товаром занимается моя управляющая. Сегодня большинство моих магазинов напоминают бюро ритуальных услуг, так много "кладбищенских" цветов, что я "схватилась за сердце", когда увидела этот апокалипсис. Заказ привезли , разобрали и отправили по магазинам ( надо чаще ходить на работу - это я себя ругаю за то , что была не в курсе).
В магазинах - амбре от китайских букетиков, девочки парят и парят , парят и парят эти цветы без остановки, шаманки какие-то над чайниками.
И вышел у нас с замом спор - нужно это или не нужно. Она убеждает меня, что сейчас нужно зарабатывать любыми способами , все средства хороши. А я робко блею возражения - ну не в таких же объёмах, ну как-то поэстетичнее надо и т.д.
Зам кратко резюмирует наш разговор - не до эстетики , нужно как-то выживать.
Сошлись на том, что торгуем пасху и радоницу, а потом убираем до следующего года, оставив небольшое колличество для бабушек и других любителей нетривиальной флористики.
Скажите, а вы торгуете искуственными цветами для возложений и если да , то как вы вписываете их в интерьер магазина?
   
Ответить с цитированием