Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 05.04.2012, 01:47

Лично мое мнение – одни продавцы-флористы не знают и НЕ ХОТЯТ узнать, что с ней делать, а другие просто не хотят заморачиваться. Вот поэтому и появляются «месячные дельфиниумы». Они(флористы) могут реализовать, допустим 500-800 роз или 200-300 хризантем за неделю, а каких-то 10 дельфиниумов пристроить не могут, ведь странно? Вам не кажется?

нет, не кажется. не надо валить все на флористов. есть покупатели. у них есть свой спрос. есть непрошибаемые покупатели, которым нафиг не нужны ваши дельфиниумы, а нужны розы, хоть ты разбейся. да, от флориста зависит многое, увеличить выручки возможно, а вот поднять проходимость он не может к примеру. руководство должно грамотно планировать закупку. + грамотный флорист. и будет вам счастье. извините, накипело просто. привыкли у нас владельцы мелких магазинов закупать цветы раз в две недели, а то и хуже. потом дожидаться пока рапродадут все и только после этого везти товар. полупустой холодильник с явным гамном простите, тоже не привлечет покупателя. и винить ф лористов в этом не нужно. не нужны ваши дельфиниумы? значит не нужны. делайте выводы и везите розы. хотите ассортимента? жертвуйте чем то. в чем проблема?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
Lisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутацияLisa Отличная репутация
 
Аватар для Lisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Взаимные требования работников и работодателей. - 05.04.2012, 12:12

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение

нет, не кажется. не надо валить все на флористов. есть покупатели. у них есть свой спрос. есть непрошибаемые покупатели, которым нафиг не нужны ваши дельфиниумы, а нужны розы, хоть ты разбейся.
Вот вы говорите «непрошибаемые покупатели», а кто они? Что за люди? Те, кто не хочет ничего менять в своей жизни? Пользуется всегда одним и тем же? НЕТ! В большинстве своем они любят новинки рынка – айфоны, модные вещи, новые машины, клубные вечеринки и т.д. а это все новое и необычное. Отсюда вывод – трудно представить такого продвинутого человека с банальными розочками в пленочке. Хотя и такое возможно, потому что цветы – это продукт, который дарят. А наши люди привыкли брать, нежели отдавать. Есть потребители, а есть созидатели. Для того, чтобы эти покупатели выбрали новый букет с чем-то необычным, его нужно уметь 1) сделать, 2) предложить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
да, от флориста зависит многое, увеличить выручки возможно, а вот поднять проходимость он не может к примеру.
Приведу пример созидателей и потребителей . Есть два магазина, находятся на параллельных улицах, один в спальном районе, можно сказать во дворе, а другой – на гостевой улице, рядом с супермаркетом с хорошей проходимостью. В первом нахожусь постоянно, ну соответственно и контроль за всем процессом работы. Результат- год за годом показатели магазина лучше и лучше. Поначалу такой контроль очень «напрягал» сотрудников, особенно камеры. Но по прошествии времени жизнь расставила все на свои места. Сотрудники поняли, что хорошая и грамотная работа приносит не только удовольствие, но и хорошую зарплату. А что со вторым магазином? Да ничего! Катиться вниз по наклонной. А продавцы сидят. Перебиваются мелкими заказами и жалуются на маленькую зарплату. В обоих магазинах оклад и % одинаковые, вот и вывод – ни какая мотивация без контроля не работает! На днях пришли к решению сделать он-лайн видеонаблюдение, что бы наши сотрудники все таки начали зарабатывать себе хорошую зарплату.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
руководство должно грамотно планировать закупку.
У нас это происходит так – заказывать надо на неделю. Если не хватило цветка, то будешь сидеть с пустым холодильником до следующей поставки. Раньше мы писали заказ просто по интуиции, потом стали использовать собственного изобретения бланки, где записываются ежедневные заявки магазинов, складываются потом и получается картина продаж за неделю. Примерно столько и заказываем на следующую неделю.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
взаимные требования, договор, конфликт, обязанности, работник и работодатель, соглашение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список работодателей и работников Marusia Книга жалоб 583 11.03.2025 15:43
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2026
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru