Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#481)
новый участник
бэла Хорошая репутациябэла Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: балашиха
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.12.2013, 20:45

12 лет назад, это было возможно, сейчас нет.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#482)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.12.2013, 21:26

возможно, но и тогда была конкуренция, и когда мы начинали нам говорили:куда вы суётесь, там всё занято. тем не менее мы развивались, а люди уже в то время имеющие магазины просто сдулись.Да,да , они не перешли на другой уровень, а двое просто разорились.

Добавлено через 5 минут
Знаете, мы и сейчас не расслабляемся, нужно всегда быть в поиске. Было так, что иногда были впереди и конкуренты пользовались уже подготовленной аудиторией, а мы шли как паровоз...но всё равно в плюсе.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#483)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.12.2013, 22:50

Цитата:
Сообщение от бэла Посмотреть сообщение
12 лет назад, это было возможно, сейчас нет.
Думаю Вы не совсем правы. Полностью согласен с Ольгой Казанцевой, в том , что и раньше была конкуренция. Возможно были не такие стартовые условия для начала бизнеса. Просто в каждом времени-свои заморочки. Когда я начинал свое вхождение в бизнес (а это было довольно давно), были и "братки" и рэкет, приходилось "решать" вопросы с налоговой, ментами и тд. Все это было... Сейчас все это "устаканилось". Возникли другие проблемы. Которые тоже необходимо решать. Просто тот кто ждет идеальных условий для ведения бизнеса, может так и умереть не дождавшись их. Ну и конечно нужно не стоять на месте, необходимо осваивать что-то новое. Нужно развиваться. Мне всегда нравилось выражение-"если ты сегодня делаешь то же самое, что и вчера, то завтра ты будешь иметь то же самое, что и сегодня"(с).


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#484)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 09:47

Цитата:
Сообщение от бэла Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера, я открыла салон в марте 2013 , до сих пор работаю в минус.( кроме срезки много сувенирки, площадь позволяет) Знающие люди сказали, что первый год прибыли не жди( хорошо если в ноль ) , знаю салон в Балашихе , очень стильный .наверное самый лучший в этом городе, (флористы окончили 2 г. Николь), салону 2 года, еще два месяца назад там был то же минус. Так что ваша история, Максим, это исключение , либо у вас аренда -копейки.

С уважением Ирина
Аренда в подвале была 22 плюс электричество. Сейчас на первом этаже в жилом доме где-то 90 с учетом всех платежей. Безусловно в подвале было не дорого, но постоянные потопы/аварии, отсутствие окон нивелировали это.

Первый год работали с одним продавцом-флористом, сейчас минимум два-три человека в смене.

Ирина, если бы мы занимались чисто продажей цветочков мимо проходящим покупателям мы бы загнулись через пару месяцев. Сейчас, наример, выручка магазина не блещет. Но без работы не сидим. Вряд ли без детального исследования рынка в вашем городе и лично ваших возможностей я смогу что-либо посоветовать. Думайте, ищите и не зацикливайтесь на рознице.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
а вот скажите Максим ,причины вашего не делегирования? мне всегда казалось ,что мужчины по - другому смотрят на бизнес , более свободно что ли? Какие страхи или аргументы у вас?
Ну, во-первых, как вы понимаете, бизнес ведем вместе с супругой. И мое видение очень часто противоречит понятиям жены. Находим компромиссы.
Делегировать полномочия можно ответственному и умному человеку. Пробовали - не справляются. Знаете, после отпуска в прошлом году нас встречали со словами "наконец-то, больше мы не хотим быть директорами и владельцами бизнеса". В этом году стали готовить заранее - идея провалилась. Даже делигирвание части полномочий некоторых приводит к панике.
Недавно встречались с одной дамой, которая сказала, что флористы держат нас предпринимателей за горло. Отсутствие персонала, который готов не только получать деньги, но и отрабатывать их приводит к определенным сложностям.
Я бы сказал, что умные,честные, инициативные флористы есть, но они через какое-то время пытаются открыть свой бизнес. Но это отдельная история.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#485)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 10:50

Если бы я работала в минус даже месяц- я бы закрылась. У меня тут на форуме в архиве есть своя история. Как я открывалась вообще ничего не знала о цветах. Через полгода поехала в Николь.

Итог моей трехлетней работы. Выиграла год назад очень крупный тендер. и вообще - работа с организациями для меня очень интересна. в этом направлении я активно работаю.

Храмовая флористика . Два храма в соседних селах. В этом направлении тоже хочу расшириться.

Это из крупного.

Страшные истории Ули ( Юли) о том как страшно жить и что никто ничего не заказывает- считаю бредом. Есть такие крупные заказы что о-го-го

Недавно делали юбилей одному герою нашего края. Только Его вензель ( личный) был 2,5 на 2,9 м . полностью из кофе брейк. Кроме того делались высоченные колонны из роз. Высота так же была около трех метров.

Сейчас я не боюсь брать никакие заказы.

Букеты. Мы не салон. Но рядом салон просто в шоке. Могу судить потому что когда к ним захожу- у них к примеру сейчас еще стоят типо осенние тыквы. У меня это уже сто лет назад было все распродано. Сейчас мы вообще не делаем букеты из несвежих цветов. Не оборачиваем им головки и т д. у нас полностью европейские букеты.Делаем букеты и на каркасах. У меня была приходящая дама которая перерабатывала старые цветы. Сейчас от ее услуг я отказалась. Используем фетр , сейчас стала пользоваться популярностью яркая гофрированная бумага. если сетка- только натуральная. Из зелени активно используем пестацию, салал , рускус, эвкалипт и т д . Зелени в букетах ну очень много. Не пользуемся дешевым папаратником. Вообще. В основном делаем круглые букеты.
Средняя стоимость букетов- 700-900 рублей. Более дешевые не делаем. Предлагаем в розницу купить. Более дорогие так же только на праздники или под заказ.

В феврале открою свои курсы . Вот как то так.

И да- я сама закупаю все . Я оптовик- хотя направление это еще не развиваю ( только для себя) Вот в новом году займусь именно этим направлением. Хочу еще заняться упаковкой.
Свободного времени нет вообще. удивляюсь таким профессионалам как та же Юля- которые днем и ночью в форуме. Заказов нет, что ли?

Не бойтесь. Это мой совет.

Добавлено через 3 минуты
Ну и конечно- совершенно свободно могу опускать цены. Демпингом балуюсь часто. потому что есть такая возможность. Из за этого у меня ну прям стало довольно много покупателей типО 101 роза. Всегда есть какие то типо акции из разряда 15 роз за 750 рублей

Добавлено через 45 секунд
Бизнес веду сама. И да- мы круглосуточные.

Добавлено через 2 минуты
если бы я слушала таких советчиков как Юля, то никогда бы не открылась. такие как Юля. просто боятся что у них хлеб отбирают новички. Поэтому вот и отговаривают всех от открытия новых магазинчиков. Потому что у нее свой магазин пролетел.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#486)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 11:41

Предлагаю - забанить эту барышню ..,мне надоели наезды в мой адрес и хамоватое хвастовство без единой фотки работ.. Кто за ? Я предпочитаю хвастать делами..,не демпенгую,и цены на оформление держу самые дорогие..,вот блин собака...не продаю дешево свою работу..,а самое главное новичков, достойных конкурентов что то на горизонте не видно....,потому как.. смешно, отбирать нечего..,даже сама "клиентов" им отдаю..,и они не берут,..,что ж такое..? видимо тоже кушать хочется..(Кстати гофрой баловались лет 15 назад..)

Последний раз редактировалось yla; 23.12.2013 в 12:10..
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#487)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 11:42

Немка, мне кажется что не надо быть столь категоричной в своих суждениях. История у каждого своя: у одних получается вести свой бизнес, у других не очень.
С точки зрения времени и постоянного нахождения в форуме, технологии позоляют быть все время он-лайн. Я сейчас встречался с клиентом, который поздравил нас с Новым Годом. Не мы их, а они нас. Неожиданно и приятно. При этом в ожидании на диванчике всегда можно заглянуть на форум и почитать, пообщаться.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#488)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 12:20

У каждого свой стиль работы и свои способы выживания. По любому надо уметь сдерживать свои эмоции - как одной стороне, так и другой. Но если мы будем банить всех, кто нам не нравится... - форум перестанет быть форумом. я для себя давно открыла "внутрениий бан" - проще не отвечать, не читать, и держать в чистоте собственные глаза и уши, чем скатываться в бабью истерику..
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#489)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 12:38

То есть Юля ,вы считаете ,что способ выживания и стиль работы это одно и тоже?Я конечно могла проигнорировать этот бред,если б не наеезд на мою персону ,Что она немке так спать не дает,не знаю? Выживает и выживает,да ради бога..,мне ее персона вообще не интересна ..

Ну и .. Обращаясь к уже конкретно к Немке.. Сегодня какое числ ? 23? еще неделя осталась.. так вот ,в славном городе Ижевске ,стоит неоформленный торговый центр..,в 4 этажа..,желающих "супер креативный дизайн". Мне не нужен..,Валентине Баталовой, живущей там- одного из 20 ти мастеров-флористов, получивших диплом в Германии. ,Славе Роска, находящемся там же..( не знаю знаешь ли ты такого..?.. Вот им не нужен.. Может тебе? они ждут ,у них еще свободно..

Последний раз редактировалось yla; 23.12.2013 в 12:57..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#490)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 12:42

Помнится, в прошлый раз, когда Немка хвасталась крутой свадьбой, фото крутизны оказались ужасными вариантами а-ля палатка.
Поэтому попросим, пожалуй, фото вензеля и европейских букетов. Очень интересно. А то правда голословное хвастовство непойми чем выходит.

Юля, не корми тролля. Предлагаю без фото вообще больше не отвечать ей.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#491)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 12:44

Как решат участники форума так и будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#492)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 13:00

Наташ, отвечать, не отвечать - это право каждого из участников форума. И я согласна с этим полностью - их дело. А вот банить или не банить - это решать за форумчан, что им читать и к кому прислушиваться... Не должно быть у нас на форуме два мнения - чье-то одно и неправильное. А троллей я стараюсь не кормить, прости, исправлюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#493)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 13:15

Напоминает балет "Лебединое озеро", где каждый хочет быть белым лебедем

И все пишут свои "фуэте",чтобы понравиться публике.

Форум уже давно превратился в некую площадку для Пиар-акций, продажи курсов для начинающих флористов от начинающих флористов.

Дезинформация - это тоже троллинг, поэтому если не применять строгих мер все это может привести к плачевным результатам.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#494)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 13:30

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
В феврале открою свои курсы . Вот как то так.
???
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#495)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 13:43

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Не должно быть у нас на форуме два мнения - чье-то одно и неправильное.
Так и я о том же. Банить не предлагаю, предлагаю только по делам судить. А то языком трепать многие умеют, а вот выложить достойную работу мало кто может.
Согласись, бездоказательный трёп это просто клоунада неуверенного в себе человека: вот я такая, вся в шоколаде, а вы тут все в опе. Пришёл, оплевал всех, самооценку себе поднял, пошёл довольный дальше колбасу продавать.
Помнится, тут пару страниц назад тоже одна такая же, только из Воронежа, бравировала полумилионными оборотами и свадьбами по 150 тысяч, и что? Где фото этих свадеб? Я спросила у человека, который живёт в этом городе, о том, что это за успешная бизнес леди такая. Ответ был именно таким, как я и предполагала.

Так, что предлагаю ещё раз судить только по делам, а не по трёпу. Видите, что человек впустую воздух сотрясает - просто пропустите этот пост мимо и всё.

Добавлено через 3 минуты
Да, и хочу предупредить на всякий случай, что без убедительных доказательств внезапно наступившего мастерства европейского уровня, рекламировать курсы тут я не дам.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#496)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 23:44

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Помнится, в прошлый раз, когда Немка хвасталась крутой свадьбой, фото крутизны оказались ужасными вариантами а-ля палатка.
Поэтому попросим, пожалуй, фото вензеля и европейских букетов
Фото той супер крутой свадьбы было моим первым творением. Через два месяца после начала моей работы. на тот момент я не знала что красные ягодки называются гиперикум. Не знала что круглые листики называются седой эвкалипт

Когда я приехала в Николь- я сделала практически свой первый букет, ПОТОМУ ЧТО ЦВЕТЫ БОЯЛАСЬ КАК ОГНЯ. Я выложу фото своих работ. как только появится время. Может сразу после праздников. Я так давно не была на форуме именно из за нехвватки времени.

насчет демпинга ( Юля- если идет серьезный клиент- в демпинге нет смысла. 0 А вот если 101 розу и т д - то почему не подемпинговать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#497)
новый участник
бэла Хорошая репутациябэла Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: балашиха
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 23:45

Всем добрый вечер. Да разве я против положительных результатов с первого месяца работы, я только за, но так бывает очень редко. Обычно процесс раскрутки не быстрый и надо иметь терпение и деньги. Может год назад одна форумчанка точно описала первый год работы " первое время все вокруг вас будут зарабатывать, флористы , реклама и т.д., но только не вы " и я к этому была готова. Просто когда пишут о быстрой прибыли мне не верится, в реальной жизни все мои знакомые и друзья( не важно какой бизнес)прошли через многие трудности в том числе и финансовые потери, прежде , чем добиться успеха.

С уважением Ирина
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#498)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 23:46

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
Да, и хочу предупредить на всякий случай, что без убедительных доказательств внезапно наступившего мастерства европейского уровня, рекламировать курсы тут я не дам.
а если мастерство будет доказано?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#499)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 24.12.2013, 01:47

Будут убедительные доказательства- будет другой разговор.

И будьте добры воздерживаться от переходов на личности о оскорблений, или намёков на оскорбления. бан за троллинг ещё никто не отменял.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#500)
участник
ЕкатеринаКатерина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: москва
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.01.2014, 19:40

Привет всем! может вопрос не по теме, но всё же...)) Где в Москве купить дешёвые вазы, обычные стеклянные, для срезки, чтоб холодильник заполнить? В икее не нашла... , а те что видела показались дорогими, да и размер один.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru