Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Продажа букетов через интернет магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1948)

yla 09.01.2013 21:56

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Не поняла вопроса ,что значит как делали..? У меня огромное портфолио..
Да..,для самого начала - вы сами должны четко понимать картинку того чего хотите. Если вы скажете фирме " ну чтоб красиво было или чтоб работал.."- это равносильно тому ,что вас будут долго разводить за ваши деньги.. Поэтому - сначала проанализируйте все понравившиеся сайты сами,подумайте -что делает их продвинутыми, короче - думайте прежде всего своей головой ,а не полагайтесь на фирму.. Мало того,что ваш сайт будет в 10 ке ,важно ,чтоб он был удобным и простым в обращении людей.. Дизайн в данном случае не столь важен.,лучше проще ,чем сложно и непонятно..Ставьте себя на место покупателя..

Iren 09.01.2013 22:25

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
В Москве попасть в ТОП-10-выброшенные деньги. Звонков-0. Нужно в первую тройку. С новым сайтом-безнадежное дело.
Или контекстная реклама,денег-куча, Иногда тишина,а иногда-как плотину прорвет,не успеваешь развозить.
Пробуйте другие способы раскрутки....

flowerlover 09.01.2013 22:25

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
С сайтом у нас уже есть некторая задумка какую дополнительную услугу будем предлагать. Сейчас также вопрос стоит в подготовке фото - надо фотографа заказывать или можно самим это сделать?

СветланаL 09.01.2013 22:47

Re: ИНТЕРНЕТ - как начать продавать букеты онлайн?
 
Цитата:

Сообщение от flowerlover (Сообщение 150327)
Все больше и больше людей делают покупки товаров и подарков через интернет.
Наш салон тоже хочет иметь свою долю ))

Как проще всего выйти на торговлю букетами в интернете?
Если кто-то может поделиться опытом и дать ответы на несколько вопросов, будем очень благодарны!

А вопросы следующие:

1. Где заказывать сайт - студия или фриланс?
2. Насколько важны vkontakte, facebook группы?
3. Как самим делать или заказывать продвижение для поднятия в яндексе?

Заранее спасибо!:gc:

Вопросы примерно на три книжки, довольно толстые.

Сайт можно и самим сделать, если разберетесь как делать.

Вопрос где продавать - это неправильный вопрос - правильный - что и кому это нужно? - и тогда определяетесь где эти самые ваши клиенты водятся, масса фрилансеров получают львиную долю заказов именно через "в контакте" - вопрос только - с кем у вас есть связи там.

Последнее - вопрос еще одного хорошего дополнительного образования - можно и научиться, можно заказать. Если освоите, может и цветы уже будут не нужны.

последний вопрос - еще один в ряду таких же - сможете приобрести технику и выучиться самостоятельно фотографировать - замечательно , нет - придется специалистов нанимать...

flowerlover 09.01.2013 22:51

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 150337)
В Москве попасть в ТОП-10-выброшенные деньги. Звонков-0. Нужно в первую тройку. С новым сайтом-безнадежное дело.
Или контекстная реклама,денег-куча, Иногда тишина,а иногда-как плотину прорвет,не успеваешь развозить.
Пробуйте другие способы раскрутки....

Спасибо Ирен! Яндекс советуют только очень избирательно использовать.

flowerlover 16.01.2013 20:41

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Продвинулись немного вперед в вопросе с сайтом, рассматриваем этот вариант http://www.payolashop.ru/katalog/cvetochnyj-magazin/

После общения с профи в продвижении сайта поняли, что нам также нужны очень хорошие фотографии ))

Подскажите пожалуйста если кто-то делал сам с качественным результатом.

Заказывать фотографа не хотим, т.к. с нимит только те букеты что уже готовы можно будет за 1 раз сделть, у нас обычно около 30и в салоне одновременно.

На сайт хотим 200 букетов поставить.

Nimriell 16.01.2013 21:09

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Вот мне интересно, как Вы хотите собрать приличный букет на 1500р и при этом бесплатно его доставить? Поделитесь опытом, у меня делать бесплатную доставку заказам меньше 3000 не получается(((
а про фото только сегодня давала ссылку на Ритину тему: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4961

flowerlover 16.01.2013 21:25

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 151159)
Вот мне интересно, как Вы хотите собрать приличный букет на 1500р и при этом бесплатно его доставить?

Это там просто пример слайда насколько я понимаю

Добавлено через 2 минуты
За ссылку огромное спасибо! Нужная очень информация.

Larina 17.01.2013 16:37

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 151159)
Вот мне интересно, как Вы хотите собрать приличный букет на 1500р и при этом бесплатно его доставить? Поделитесь опытом, у меня делать бесплатную доставку заказам меньше 3000 не получается(((
а про фото только сегодня давала ссылку на Ритину тему: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4961

Наталья, мы разделяем своих покупателей: те, которые приходят в магазин оплачивают 100% стоимость доставки, а те, кто заказывает через интернет получают "бесплатную доставку" НО! Цены на сайте начинаются с определённого порога и заказать с бесплатной доставкой можно только те букеты, которые на сайте. Таким образом Вы рассчитываете стоимость букета и решаете, что Вам выгодно продать в интернете. Например:короткая роза дешевле чем длинная, можно добавить в букет 10 шт. вместо 5ти длинных, на фото смотрится лучше, в интернете можно продать дороже, таким образом доставка окупится.
это мой опыт. сидеть и считать приходиться много, но так не теряешь деньги на доставке.

Nimriell 17.01.2013 16:48

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Это понятно, я так и считаю. Просто Москва- понятие растяжимое. От меня, например, в Химки или Алтуфьево ехать порядка 50 км!! Это значит один только бензин мне обойдётся в 350р. А амортизация машины? А время? Учитывая какие там пробки- можно целый день убить.
Поэтому я делю не только по стоимости букета, но и по району, куда надо доставить и по времени. А ещё, естественно, по вопросу- постоянный это мой клиент или залётный.

Ежу ясно, что затраты на доставку должны входить в стоимость, но если букет стоит 1500р и при этом прилично выглядит, то запихать туда же 350р бензина уже не реально с нашими ценами и качеством закупки.

цветкова 17.08.2017 15:22

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Я полный чайник в продажах через интернет-магазин, а сейчас это становится всё более актуальным. Продажи через соц. сети и т.д. уже прочно вошло в обиход, особенно у молодёжи.
Не могу уже больше позволить себе игнорировать этот сегмент.
Поделитесь , это реально работает и с чего же начать?
Есть сайт, очень старый и не работающий. Его лучше преобразовать в интернет-площадку?
Цель - продажа и доставка цветов он-лайн.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru