Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Продажа букетов через интернет магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1948)

verba1975 11.02.2011 22:02

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Я в Воронеже. Сайт только будут раскручивать. Результаты позже прокомментирую. Пока 2-3 заказа в неделю.

miumiu 12.02.2011 00:23

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалено автором

Nuar 12.02.2011 12:15

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Затратив очень не малую сумму денег я добилась,что по названию садовых цветов,и многих семян мы выходим первыми-вторыми,но букеты-композиции в начале второй стр.

miumiu 12.02.2011 16:40

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалено автором

Nuar 12.02.2011 16:51

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
В день сейчас около 200 людей,заказов 2-3 в день,но бывает полная тишина не понятно в связи с чем.Например вся та прошлая неделя до вчерашнего дня,а сегодня уже 3 заказа.Из Астрахани,с Южного Сахалинска и Москвы.

yla 12.02.2011 17:55

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Nuar, а про какой портал вы говорите,где вы выходте ,в 2ю десятку, Яндекс ,Гугл? а не пользовались рекламой в Директ? И дает ли это что то? просто я недавно на Яндексе дала такую рекламу, посещаемость повысилась,заказов пока нет,правда пока только 4 й день,а в Гугле мы также как и вы,в начале 2й десятки,а такой ,как вы говорите посещаемости нет.

Nuar 12.02.2011 20:16

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Я пользовалась Директом.результатов не дало.
надо правильно составлять запросы.сейчас когда я раскручиваю сайт.парень посмотрел и сказал,что все не правильно составлено.На след неделе будем заниматься этим в плотную.3000 руб за 50 ключевых запросов.
Мы входим во вторую 20 ку и на яндексе и гугле по запросу"среза"букеты и т.д.
В 2-ку лидеров входим и там и там.по запросам названия растений и семян

verba1975 13.02.2011 10:21

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Главное при изготовлении сайта, почти одновременно начинать его раскручивать. У нас получилось так- сайт начали делать год назад, оплатили 70%, много было подводных камней, решили закончить на том, что есть, на вопрос а почему нас нет в поисковиках за пол года-потому что надо было сразу оплачивать за раскрутку (никто не предупреждал).Выскакивали только благодаря порталам, на которых раньше регистрировали свою страницу. Теперь все заново, сайт корректируют, слова ключевые вставляют, учимся на своих ошибках.

miumiu 26.02.2011 23:41

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалено мной


miumiu 14.03.2011 23:45

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалите тему

April13 20.03.2011 19:15

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
дорогие форумчане, а подскажите, кто работает в интернет-магазинах, зарегистрированы как ИП, ООО ??

Nimriell 20.03.2011 19:54

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
А Вы считаете, что можно держать магазин без регистрации?

miumiu 20.03.2011 23:20

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалите тему

Анна Ромашкина 21.03.2011 00:27

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 89791)
А Вы считаете, что можно держать магазин без регистрации?

Можно всё, если очень захотеть. Вопрос в том, а надо ли? Когда есть УСН.

Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 89881)
как Ип можно по упрощенной схеме,например 6% от дохода!

ООО тоже может на упрощенке (если в течение 9 месяцев доходы не превысили 15 млн. руб.), которая двух видов бывает: ставка 6% с доходов или доходы, уменьшенные на величину расходов (налоговая ставка - 15%).
Второй год работаем на УСН (6%) - очень удобно и просто: В налоговую - раз в год с отчетом и ежеквартальные авансовые платежи по единому налогу + фонды (к сожалению) ежеквартально.
До этого три года были на Общей системе налогообложения...:cg:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 86849)
напишите пожалуйста свои комментарии если не сложно по отимизации сайта,что добавить что убавить,а то у меня уже гллаз замылен!

Работы там еще много...
из того, что сразу бросается в глаза:
1. Добавьте номер телефона (желательно городской) в шапку сайта, чтобы был хорошо заметен и отображался на каждой странице;
2. Баннеры со "вкусными" предложениями на главной соорудите;

miumiu 23.03.2011 21:09

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
ок спасибо,сейчас думаю над новым дизайном сайта!

Анна Ромашкина 25.03.2011 03:34

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от jork (Сообщение 26053)
...минимальный осредненный срок вывода в ТОП10 (проще говоря чтоб народ посещал Ваш сайт по целевым запросам) месяц, два.

ИМХО - от 3-х мес.


Цитата:

Сообщение от jork (Сообщение 26053)
от 500$ - до 1000$ в месяц.

Хм... что-то очень маленькие суммы называете...

к примеру: моя организация предоставляет консультационные, юридические и прочие услуги в области строительства. По ключевым словам конкуренция значительно меньше, чем в цветочном бизнесе по запросам вроде: "Доставка букетов", "Купить цветы" и т.д. Когда только открылась сайт делала (точнее - друг дизайнер за символическую плату) только для солидности. Но как оказалось, клиент пошел именно оттуда. Мне предлагали продвижение в поисковиках от 50 тыс в мес. (в то время и, повторюсь, по низкочастотным запросам, по сравнению с запросами по цветочному бизнесу). В итоге сама изучила данный вопрос и раскрутку делала (и делаю) сама. Не в ТОП10 конечно, но для моего бизнеса достаточно быть и в 15 - 20-ке.
Представляю какие тарифы на раскрутку по цветам, где конкуренция огромна и важно быть на 3-5 месте как минимум... там явно 1000$ в месяц не обойтись.

enikonchouk 25.03.2011 19:52

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
приобщусь :-)
работали со знакомыми в интернет-магазине (они в Москве - мы в Питере) - разкрутили сайт - был в 10 ТОП, денег туда вбухано - мама дорогая! сейчас сумму не вспомню (пару лет назад было) - но много! толку - ноль! ну или почти ноль. но здесь, конечно, еще многое зависит и от внешнего вида сайта, от интерфейса, от самим букетов наконец. Зареклась. Плюс тогда еще не было магазина - работала частным образом на дому - цветы хранить не будешь, если понадобилось - не факт что они будут на складе - короче, я посчитала, что гемморой еще тот :-(
сейчас, при наличии магазина - конечно проще - по крайне мере какой то объем цветов есть всегда в наличии. Но встает другой вопрос - похожесть букета. Не знаю, как у вас - я не могу сделать 2 одинаковых. Это раз. Второй момент (и от этого не застрахован никто) - это скандальные люди - а букет ваш не 50 см, а 45 в диаметре, а розы не того оттенка, а упаковка другого цвета... мне таких невест хватает (не много конечно - но 1 на 10 уже достаточно - весь мозг вынесет). Поэтому у нас сайт - это лишь "визитная карточка". Да, там есть работы с минимальной информацией (свадебные), которые заставляют человека ПОЗВОНИТЬ, а звонок - соответственно - ПРИЙТИ. Это лишь еще одна возможность позиционировать компанию в сети.
В группе в контакте есть фото букетов, обычных, подарочных, но там крупными буквами написано, что букеты ИНФОРМАТИВНЫ. Т.е. выложены лишь для того, чтобы посетитель мог увидеть наш стиль, образы букетов и т.п. Можно заказать букет, близкий к оригиналу, но не идентичный. А еще лучше - заказывать букет - "мне пожалуйста, из роз и фрезии, в бело-розовой гамме на 1500 рублей". Если есть отдельные пожелания - тогда принимаем так "не маленький! или наоборот - маленький! или еще что-то подобное..." Интернет магазин - безлик - правильно написали - человеку хочется УЧАСТВОВАТЬ в процессе. Смотришь иногда на людей - прям фантастическое удовольствие получают от "сбора" букета руками флориста. Они хотят ОБЩЕНИЯ с человеком, не с машиной. У нас все таки чаще всего букет покупается по поводу, а не просто так - поэтому это важный момент - прийти, выбрать, поговорить, объяснить для чего он, зачем, спросить свежие цветы или нет и т.п. - интернет всего этого дать не сможет. Плюс в крупных городах - магазины цветов - повсюду. Если срочно приспичило букет - выйди и купи - если важная дата - заказывают заранее и в том месте, где знают, где уверены... Поэтому, для меня наличие интернет магазина - не обязательно. я не буду с ним связываться. Вот если бы я унитазы продавала - другое дело. Они похожи - и унитаз на картинке - и тот, что я привезу. А цветы - другое дело... творческое :-)

Larina 27.03.2011 14:27

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Мы достаточно молодой магазин ещё даже не 2 года, но почти с первого месяца существования у нас есть несколько страниц с фотографиями наших работ в местном портале.Честно говоря, не представляю работу нашего магазина без интернета. Это существенная добавка к ежедневной выручке. Составляла букеты из самых простых цветов, так я уверена, что они всегда есть в наличии. Да и с покупателем всегда в тел. беседе можно договориться о замене материала в букете на равноценный.

enikonchouk 27.03.2011 19:37

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 90940)
Мы достаточно молодой магазин ещё даже не 2 года, но почти с первого месяца существования у нас есть несколько страниц с фотографиями наших работ в местном портале.Честно говоря, не представляю работу нашего магазина без интернета. Это существенная добавка к ежедневной выручке. Составляла букеты из самых простых цветов, так я уверена, что они всегда есть в наличии. Да и с покупателем всегда в тел. беседе можно договориться о замене материала в букете на равноценный.

имхо, это уже не 100% интернет -магазин. В моем понимание интернет магазин - это кликнул на понравившийся букет, ввел электронные деньги или карту, ввел адрес доставки.
Когда сайт (не важно есть там букеты или нет) - дает возможность позвонить и уже что-то обсуждать - это на мой взгляд, другая истории. Как раз то, о чем я и говорю - сайт дает возможность позвонить. а потом уже и прийти... мне тоже порой звонят или пишут невесты, которые нашли какой то букет на моих страницах и хотят такой - в магазин они не приходят. Но это не значит, что купили букет они через интернет магазин.
мое мнение.

yla 27.03.2011 20:53

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Мне вообще мысль интернет- магазина не очень нравится,кажется возможностей меньше,да и просмотрев такие варианты,убедилась,что проходит в основном самый примитивный вариант,розы в количестве стольких то штук и прочее. Я занимаюсь услугами,был сайт старый ,мы на него особого упора не делали,сейчас сделали новый ,пытаемся раскрутить,сейчас где то 15-28 в Яндексе и Гугле,раскруткой усиленно занимаемся уже 2й месяц,денег больших стараемся не тратить,в основном все своими мозгами доходим. Расчитываем при помощи него находить своих заказчиков по услугам,как вы думаете,имеет ли это смысл? Пока просмотров в среднем 50-70,а ощущение,что смотрят все,кроме самих заказчиков. Кто что скажет?


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru