Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Продажа букетов через интернет магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1948)

Таня Н 17.06.2011 13:17

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Добавлено через 3 минуты


Вас трудно понять , что вы хотели донести? с коллегой разбирались , разбирались , поняли частично ... :fw:[/QUOTE]

С точки зрения хозяйки я доржна была сразу же брать заказ и предоплату, а потом впарить клиенту из того что у нас есть , а не из того что он хотел.А я как порядочная предложила ей зайти завтра, когда я уточню возможность приобретения цветов для ее заказа. Если бы ей жених в другом месте не заказал букет что было мне делать?Объяснить ей что за свежими цветами никто не поедет и букет сделают из того что есть ? Или просто молча принять заказ, а потом краснеть когда она придет за букетом?Любой другой продавец у нее так бы и сделал.Это в нашей торговле и называется не упустить клиента.

latinodance3000 17.06.2011 14:20

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 102115)
Добавлено через 3 минуты


Вас трудно понять , что вы хотели донести? с коллегой разбирались , разбирались , поняли частично ... :fw:

С точки зрения хозяйки я доржна была сразу же брать заказ и предоплату, а потом впарить клиенту из того что у нас есть , а не из того что он хотел.А я как порядочная предложила ей зайти завтра, когда я уточню возможность приобретения цветов для ее заказа. Если бы ей жених в другом месте не заказал букет что было мне делать?Объяснить ей что за свежими цветами никто не поедет и букет сделают из того что есть ? Или просто молча принять заказ, а потом краснеть когда она придет за букетом?Любой другой продавец у нее так бы и сделал.Это в нашей торговле и называется не упустить клиента.[/QUOTE]
Все, теперь я поняла )))) конечно вы все правильно сделалали

LEMON-ka 17.06.2011 18:45

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Вложений: 1
я как-то заказывала букет для подруги через наш интернет-магазин. Были очень любезны, не отказали. Я заказывала конкретный букет, и даже оговорили с менеджером на всякий пожарный случай альтернативный вариант. Подруга живёт в Брюгге, Бельгия, очень позитивный человек, и ни что ей так не подходит, как букеты с подсолнухами или жёлтыми герберами. Вот , что она получила в итоге. Признаюсь честно, я была разочарована этим веником. Но интернет есть интернет.
to latinodance3000: мне кажется, что проблема в том, что ты рассматриваешь башню только с одной стороны. В то время как есть Север, Юг, Восток, Запад. И есть ещё промежуточные вариант обзора:)

Onega 17.06.2011 18:55

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от LEMON-ka (Сообщение 102141)
я как-то заказывала букет для подруги через наш интернет-магазин.

Вот Вам и ответ. Сервис.....не тот!

http://www.euroflorist.be/En/Home
Вот наш Еврофлорист ....попробуй европейский сервис напрямую....ни с кем не надо разговаривать -оплата прямо через страницу.

latinodance3000 17.06.2011 21:07

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от LEMON-ka (Сообщение 102141)
to latinodance3000: мне кажется, что проблема в том, что ты рассматриваешь башню только с одной стороны. В то время как есть Север, Юг, Восток, Запад. И есть ещё промежуточные вариант обзора:)

конечно с одной стороны, как потребитель, вы думаете простой народ , рассматривает иначе? ошибаетесь, все очень просто, мне не понравилось как люди вообще со мной "сработали" мне просто отказали , даже пояснять не стали, пояснения пошли после моих вопросов , короче :cp::cp::cp: их мало :dk: а сколько стоит ваш "веник" ???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 102143)
Вот Вам и ответ. Сервис.....не тот!

http://www.euroflorist.be/En/Home
Вот наш Еврофлорист ....попробуй европейский сервис напрямую....ни с кем не надо разговаривать -оплата прямо через страницу.

:eg::eg::eg: шикарный сайт ...

LEMON-ka 18.06.2011 09:17

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Дело было 4года назад. Вместе с доставкой букет обошелся около...100евро или того больше. Представьте моё разочарование!!! Но ни с кем не ругалась и не выясняла отношения. Смысл? Сколько не пользовалась услугами интернет-магазинов всегда оставался осадок5 по тому или иному поводу. Корректность, педантичность, пунктуальность выполнения заказа пока сильно "хромает" в наших интернет-сервисах. Кстати, есть один сайт, услугами которого я пользуюсь. Очень хорошо работают, очень хорошо всё организовано, и я, как их постоянный клиент, плачу им преданностью. Думаю именно этого они и добиваются:)

latinodance3000 18.06.2011 14:32

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от LEMON-ka (Сообщение 102175)
Дело было 4года назад. Вместе с доставкой букет обошелся около...100евро или того больше. Представьте моё разочарование!!! Но ни с кем не ругалась и не выясняла отношения. Смысл? Сколько не пользовалась услугами интернет-магазинов всегда оставался осадок5 по тому или иному поводу. Корректность, педантичность, пунктуальность выполнения заказа пока сильно "хромает" в наших интернет-сервисах. Кстати, есть один сайт, услугами которого я пользуюсь. Очень хорошо работают, очень хорошо всё организовано, и я, как их постоянный клиент, плачу им преданностью. Думаю именно этого они и добиваются:)

а что за сайтик скинете мне ссылочку?

yla 09.08.2011 19:03

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Люди,совсем запуталась ,может кто просветит. Уже как год продвигаю новый сайт,есть еще старый ,которому лет 8. Так вот ,мы его не убрали и получается ,что по статистике старый работает лучше нового( хотя он висит ,мы уже его забросили,но с него переходов больше всего) Дальше ,обратились в компанию по продвижению , по договору ,обещали через 3 месяца в топ 10,платили деньги,делали все рекомендации по наполнению .статьям и т. д.. Надо признать ,что через две недели мы были по нужным запросам в лидерах. Дальше ,прошло 3 месяца ,но нам дальше выставляют счет ,правда уже меньше... я сказала ,что мы так не намерены каждый месяц выдавать деньги,тем более что результата по реальным звонкам я не увидела. Сейчас ситуация такова ,что нас опять нет не то что в10 ,а вообще не вижу. Что это,может я чего не допонимаю?

Larina 09.08.2011 19:07

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
я так понимаю, что поднять сайт берёт время(может поэтому старый лучше работает) а по раскрутке -я каждый месяц плачу за раскрутку, это окупается.

natafro 06.10.2011 23:03

разработка букетов для интернет магазина
 
всем привет.Кто может подсказать сколько может запросить флорист за разработку букетов для интернет магазина?

Nimriell 06.10.2011 23:24

Re: разработка букетов для интернет магазина
 
Цитата:

Сообщение от natafro (Сообщение 115960)
всем привет.Кто может подсказать сколько может запросить флорист за разработку букетов для интернет магазина?

А кто потом будет их делать?

Pachira 09.10.2011 04:51

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Лучше б я согрешила!Начиталась, отчаялась, вспомнила результаты своей работы. Мы нарисовали себе сайт по книжке- сайт за 20 дней автор- по- моему Морозова. Мы его наполнили букетами , статьями, ссылками на него и стали себе ждать . В uralweb мы были на доблестном предпоследнем месте. Мне было стыдно. Теперь, сделав другой сайт, я уже чуток повыше. Мы празднуем каждый заказ с Инета. Серьезно. Я не готова вкладываться финансово в сайт. и я , при всем своем ненормированном оптимизме- отчаиваюсь.

Lisa 25.10.2011 00:08

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Здесь рассуждение двух людей на тему что выгоднее - вендинговый автомат по продаже цветов или интернет-сайт. Много букв, но если внимательно прочесть, то можно почепнуть кучу полезной информации. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.ph...E8%E5&start=45

Master Tsvetkoff 25.10.2011 01:03

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Уважаемые форумчанки! у меня к Вам такой вопрос) Недавно мне предложили сделать акцию на известной всем компании торгующей купонами. Смысл акции в том,что человек покупает скидочный купон на цветы и приходит к нам за букетом ,например из 15 роз 60см за 800р ,то бишь я продаю только эти розы ,если покупателю нужна упаковка и тд или ещё цветы то он докупает( а мы допродаём),но уже по полной стоимости).Результат хороший ,оборот средств за 5 дней акции и движение траффика на сайт, в чём мы очень нуждаемся) Никто ничего не теряет ,все деньги потраченные на цветы возвращаются ,а так же приобретаются клиенты) Всё радужно и красиво. Но всё же меня терзают сомнения стоит ли затевать всё это? Может быть кто то сталкивался? Поводил такие акции? Буду благодарна за любой ответ.

Onega 25.10.2011 01:16

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Master Tsvetkoff (Сообщение 117990)
Уважаемые форумчанки! у меня к Вам такой вопрос) Недавно мне предложили сделать акцию на известной всем компании торгующей купонами. Смысл акции в том,что человек покупает скидочный купон на цветы и приходит к нам за букетом ,например из 15 роз 60см за 800р ,то бишь я продаю только эти розы ,если покупателю нужна упаковка и тд или ещё цветы то он докупает( а мы допродаём),но уже по полной стоимости).Результат хороший ,оборот средств за 5 дней акции и движение траффика на сайт, в чём мы очень нуждаемся) Никто ничего не теряет ,все деньги потраченные на цветы возвращаются ,а так же приобретаются клиенты) Всё радужно и красиво. Но всё же меня терзают сомнения стоит ли затевать всё это? Может быть кто то сталкивался? Поводил такие акции? Буду благодарна за любой ответ.

Любая акция -это прежде всего просчет затрат и предполагаемой выгоды. Конечно тяжело сказать наперед как все пройдет, потому как любая акция просчитываеться "после"....
Любая АКЦИЯ проводиться прежде всего для привлечения новых посетителей...то есть потенциальных ПОКУПАТЕЛЕЙ! Посетитель может стать ВАШИМ покупателем , если ВЫ не только привлечете его именно этой акцией , а посетитель "откроет" для себя новое место, новый привлекательный для него "в будующем" магазин ...то есть ВАШ магазин должен оставить , отпечатать что-то особенное "кроме самой АКЦИИ!
Акция -это определенный период временной и растягивать ее не стоит. Поэтому ВСЕ должно быть спланировано и расписано досканально, что , когда и как долго! Вообщем -это надо попробовать и после подсчитать.

Master Tsvetkoff 25.10.2011 10:18

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 117996)
Любая акция -это прежде всего просчет затрат и предполагаемой выгоды. Конечно тяжело сказать наперед как все пройдет, потому как любая акция просчитываеться "после"....
Любая АКЦИЯ проводиться прежде всего для привлечения новых посетителей...то есть потенциальных ПОКУПАТЕЛЕЙ! Посетитель может стать ВАШИМ покупателем , если ВЫ не только привлечете его именно этой акцией , а посетитель "откроет" для себя новое место, новый привлекательный для него "в будующем" магазин ...то есть ВАШ магазин должен оставить , отпечатать что-то особенное "кроме самой АКЦИИ!
Акция -это определенный период временной и растягивать ее не стоит. Поэтому ВСЕ должно быть спланировано и расписано досканально, что , когда и как долго! Вообщем -это надо попробовать и после подсчитать.


Onega,спасибо Вам!

Master Tsvetkoff 03.11.2011 18:52

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Уважаемые форумчане! Представляю Вашему вниманию мой сайт) Буду рада любым вопросам и замечаниям!

http://www.master-tsvetkoff.ru/

Alona 03.11.2011 18:58

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Забавный логотипчик, но когда накладывается на букет, то как то "грязнит" картинку

Master Tsvetkoff 03.11.2011 19:16

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 119169)
Забавный логотипчик, но когда накладывается на букет, то как то "грязнит" картинку

Самой не очень нравится(,но это вынужденная мера,конечно не спасёт,но чуть успокаивает,что мороки много стирать)

kpuchko 07.11.2011 03:29

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Мне предлагали такой вариант, незаинетерсовало. По сути это бесплатная работа (в рамках рекламной акции), в расчете, что потом пришедшие клиенты станут постоянными покупателями. Практика показывает, что народ за халявой поедет на край света и будет ждать скидок до посинения, но по нормальной цене уже не купит. Ну 80% из 100 точно. Мое мнение - народ скидками вообще избалован.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru