Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Продажа букетов через интернет магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1948)

kpuchko 27.03.2011 21:08

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Соглашусь, есть чувство, что по сайту больше коллеги ходят, чем потенциальные клиенты. Это ощущение усиливается, когда контекстную рекламму даешь:) Деньги махом заканчиваются. а звонков нет.

miumiu 30.03.2011 03:51

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
Я занялась этим вопросом вплотную и изучаю сайты интернет магазинов,во первых продвижение,если его заказывать стоит дорого,но если разобраться самим раз в 10 меньше точно!И еще прочла на одном сайте у которого посещаемость 1500чел в день, что у них заказов 5-20 в день вот и считайте,в принципе если это дело семейное,то почему бы и нет?!

newspalm 10.04.2011 02:08

Re: Продажа букетов через интернет магазин
 
В прошлом году на выставке в Ленэкспо СПб ребята из flowersbiz рассказывали о том как сделать правильный сайт для продаж. Мысли правильные. Попробовал сделал страничку, вложился в контекстную рекламу. Все по науке. Но посещения есть, звонков - нет. Я с рекламщиками советовался - те удивляются - вроде бы все правильно и хорошо. Видимо, конкуренция слишком острая.
Бросил я это дело и перестал вкладываться.
Основной сайт худо-бедно работает, клиентов в розницу по-тихоньку приносит и то счастье...

Кэтти 12.04.2011 13:43

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 86849)
{..}напишите пожалуйста свои комментарии если не сложно по отимизации сайта{..}

На главной желательно ключевые слова выделить жирным. Туда же схему всего сайта в виде ссылки..

Рысёна 12.04.2011 17:27

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Угу, схемы не хватает :)
И исправьте, пожалуйста, ошибку в разделе "крупные растения", где описываете тую сорта "Смарагд". вы пишите про нее, что высота 12-20 метров. Это для обычных, не сортовых туй, растущих в Канаде в лесах. Сорт "Смарагд", выведенный специально как компактный, по разным данным от 2 до 6 метров. Но даже шестиметровую в средней полосе именно этот сорт никогда не встречала. И мне кажется. на четвертой иллюстрации на этот странице не этот сорт :( Уверены, что это именно он?

miumiu 23.04.2011 14:08

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
удалено автором

Васин Сергей 23.04.2011 14:11

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 95757)
А как думаете если сделать такую акцию-что если найдете дешевле наших растений-мы продадим ниже цены конкурентов? эффективная акция?


Сделайте))) Мы посмеемся))

Перед тем как делать какую то акцию ,сначала подумайте))))

Рысёна 23.04.2011 14:15

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
У Вас свой питомник? Раз вы, продавая по себестоимости и ниже, хотите выиграть на объемах? Если нет, даже не суйтесь, вам тут же принесут список мест, где в разы дешевле. Разоритесь, девушка.

miumiu 23.04.2011 14:25

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
ок спасибо,попробую на неделю сделать акцию,у меня не питомник,но очень хороший поставщик!

Добавлено через 3 минуты
А вы думаете все продают ниже себестоимости? какая выгода тогда, просто большие объемы продаж! тогда можно просто у оптовика купить!

Рысёна 23.04.2011 15:05

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Подозреваю, что такую акцию может себе позволить только производитель. Эх, не учат нынче экономике...

miumiu 23.04.2011 21:11

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Объясню- разорится я не могу потому как вложения мои это закупка у поставщика растений под заказ, поэтому я ничего не проигрываю, а найти цену ниже чем у поставщика это сильно)))а так же доставку платную никто не отменял как и конкурентов она есть и это тоже приносит определенный доход...единственный может быть минус,что придется помотаться по Москве доставляя дешевый товар,но с другой стороны это маркетинговая инициатива)))может экономика и хромает,но с маркетингом порядок)))

Добавлено через 1 минуту
и не говорю о закупки растений массово на западе у аукционов или еще как то..я имею в виду московские интернет магазины))не думаю,что там на столько низкие цены)

Nimriell 23.04.2011 22:39

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Как тут уже неоднократно говорилось- стабильно работает только тот, кто предлагает качество и сервис. А из- за таких вот акционерщиков одни только неприятности. Не себе, не другим.

miumiu 24.04.2011 17:06

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 95840)
Как тут уже неоднократно говорилось- стабильно работает только тот, кто предлагает качество и сервис. А из- за таких вот акционерщиков одни только неприятности. Не себе, не другим.

Вы зачем меня оскорбляете, про качество и сервис я могу ответить, при чем здесь акция на несколько дней и анализ моего бизнеса...а потом кому ни себе не другим? вы лично предприниматель.? я вам как то порчу жизнь?.каждый волен торговать как ему хочется и устраивать какие ему хочется акции и предложения.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 95840)
Как тут уже неоднократно говорилось- стабильно работает только тот, кто предлагает качество и сервис. А из- за таких вот акционерщиков одни только неприятности. Не себе, не другим.

Написала вам в личку, чтобы другие участники не комментировали мои посты,т.к пишу я лично вам!

flo-flo 24.04.2011 17:13

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 95974)
Вы зачем меня оскорбляете, про качество и сервис я могу ответить, при чем здесь акция на несколько дней и анализ моего бизнеса...а потом кому ни себе не другим? вы лично предприниматель.? я вам как то порчу жизнь?.каждый волен торговать как ему хочется и устраивать какие ему хочется акции и предложения.

Добавлено через 1 час 32 минуты

Посмотрела ваш сайт букетов,поняла о ком вы говорите(выше!) и все стало ясно, просто ваш магазин посещает очень мало людей и видимо приобретают букеты очень небольшой процент входящих, в вашем случае вам никто не помешает)))ни я, ни кто бы то там ни был, подозреваю, что в поискавиках вы на 50 тых позициях, о сео наверное даже не слышали и весь ваш бизнес построен на копировании других более успешных конкурентов, при чем в точности. В вашем случае я бы сначала нашла в своем бизнесе индивидуальность, занялась бы маркетингом в плотную и не писала бы комментарии тому о ком вы ничего не знаете!)))

господа, я фигею...неофиты форева просто...

miumiu- предлагаю Вам извиниться перед Nimriel.
ПРОСТО- ИЗ-ВИ-НИТЬСЯ.
вы не просто неправы- вы ЧУДОВИЩНО неправы.

miumiu 24.04.2011 17:32

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
все написала модератору в личку,прошу вас пожалуйста не комментировать в этой теме!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 95840)
Как тут уже неоднократно говорилось- стабильно работает только тот, кто предлагает качество и сервис. А из- за таких вот акционерщиков одни только неприятности. Не себе, не другим.

Я отвечаю вот на эти высказывания в мой адрес и имею свою точку зрения также ,как и ваш модератор!

flo-flo 24.04.2011 17:35

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от miumiu (Сообщение 95986)
за что мне извиняться я не пойму,она постоянно меня в комментариях своих задевает,я не собираюсь терпеть постоянные оскорбления только из за того,что хочу посещать этот форум,вы думаете что модераторам все дозволено?тогда я повыше напишу!

Добавлено через 2 минуты
В действительности беспредельно оскорбляющие комменты всегда у вашего Злого Модератора, можете кидать в меня сколько хотите помидоры,достаточно почитать,что она пишет в темах о новичках!

Добавлено через 2 минуты
и если она делает анализ моего бизнеса, то почему я не могу высказываться .....все равно все сотрут очень быстро!

Добавлено через 2 минуты
я больше никогда ваш форум посещать не буду вот и все!и прошу "модераторов" стереть все мои темы-мне не приятно здесь общаться!

ну вот еще один пример, о чем я в соседней теме говорила -- человек только-только пришел на форум, еще толком не разобрался, кто есть кто тут, кто чем занят и дышит- да просто и сам форум-то полпроцента прочитал - а уже давай
ярлыки клеить и на личности переходить.
ужос.
особо радует угроза "повыше" написать... ну сегодня это, видимо, возможно.

я бы лично предложила Вас miumiu забанить на время - для осмысления бытия так сказать...

смысла дальнейшей дискуссии с вами просто не вижу

miumiu 24.04.2011 17:59

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
А вы думаете, что не существует служб поддержек и модераторов поисковиков, которые следят за работой форумов?Извините конечно,но меня оскорбили,а вы предлагаете просить прощения...я и так попросила мой аккаунт с форума убрать, всего доброго!

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от flo-flo (Сообщение 95992)
ну вот еще один пример, о чем я в соседней теме говорила -- человек только-только пришел на форум, еще толком не разобрался, кто есть кто тут, кто чем занят и дышит- да просто и сам форум-то полпроцента прочитал - а уже давай
ярлыки клеить и на личности переходить.
ужос.
особо радует угроза "повыше" написать... ну сегодня это, видимо, возможно.

я бы лично предложила Вас miumiu забанить на время - для осмысления бытия так сказать...

смысла дальнейшей дискуссии с вами просто не вижу

Вот в этом я как раз разобралась,я не клеила ярлыки и не переходила на личности...читайте пожалуйста внимательно, кто-что кому написал!

Рысёна 24.04.2011 18:17

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
miumiu, девушка, да Вы что разоряетесь-то. Вам что, плохим столом назвали? В цитате было "из-за таких вот...". А вы себя к "таким вот..." причисляете? А мы тогда тут при чем? Просто поймите вы, надоели уже те, что покупателя приучают к тому, что надо искать не лучше - а дешевле! Вот если вы бы акцию организовали "Найди качественнее за те же деньги, и получи скидку от нас!", мы бы вам аплодировали. А представьте, ваши конкуренты привезут на 3 копейки дешевле, чем у вас, но в два раза хуже по качеству растения? А вы уже покупателя приучили идти туда, где дешевле!!!
Демпинг - это плохо. Если в маркетинге разбираетесь, то знаете, если нет - почитайте, что после первоначальных прибылей затем он начинает приносить стойкие убытки, т.к. поднять цены после такой акции уже проблематично. Эх, молодежь, придет за советом, ведро помоев выльет, и довольна.
Не хотите приходить на форум?. Знаете, вряд ли кто расстроиться сильно.

miumiu 24.04.2011 18:37

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 95997)
miumiu, девушка, да Вы что разоряетесь-то. Вам что, плохим столом назвали? В цитате было "из-за таких вот...". А вы себя к "таким вот..." причисляете? А мы тогда тут при чем? Просто поймите вы, надоели уже те, что покупателя приучают к тому, что надо искать не лучше - а дешевле! Вот если вы бы акцию организовали "Найди качественнее за те же деньги, и получи скидку от нас!", мы бы вам аплодировали. А представьте, ваши конкуренты привезут на 3 копейки дешевле, чем у вас, но в два раза хуже по качеству растения? А вы уже покупателя приучили идти туда, где дешевле!!!
Демпинг - это плохо. Если в маркетинге разбираетесь, то знаете, если нет - почитайте, что после первоначальных прибылей затем он начинает приносить стойкие убытки, т.к. поднять цены после такой акции уже проблематично. Эх, молодежь, придет за советом, ведро помоев выльет, и довольна.
Не хотите приходить на форум?. Знаете, вряд ли кто расстроиться сильно.

Я как раз себя к "таким вот" не причисляю, но написали конкретно мне и в моей теме, я не хочу чтоб люди показывали в каждом посте свое якобы превосходство! Это не по человечески, ведь я вас уважаю раз прошу прокомментировать или посоветовать мне что-то на этом форуме.но каждый раз я получаю ответ в "унижающей" меня форме ..поэтому больше не писать,ни читать я здесь информацию не буду..а пойду туда где "попроще"..уровень видимо не мой))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 95997)
miumiu, девушка, да Вы что разоряетесь-то. Вам что, плохим столом назвали? В цитате было "из-за таких вот...". А вы себя к "таким вот..." причисляете? А мы тогда тут при чем? Просто поймите вы, надоели уже те, что покупателя приучают к тому, что надо искать не лучше - а дешевле! Вот если вы бы акцию организовали "Найди качественнее за те же деньги, и получи скидку от нас!", мы бы вам аплодировали. А представьте, ваши конкуренты привезут на 3 копейки дешевле, чем у вас, но в два раза хуже по качеству растения? А вы уже покупателя приучили идти туда, где дешевле!!!
Демпинг - это плохо. Если в маркетинге разбираетесь, то знаете, если нет - почитайте, что после первоначальных прибылей затем он начинает приносить стойкие убытки, т.к. поднять цены после такой акции уже проблематично. Эх, молодежь, придет за советом, ведро помоев выльет, и довольна.
Не хотите приходить на форум?. Знаете, вряд ли кто расстроиться сильно.

Я думаю,что и я не потеряю много если перестану читать этот форум!)))Благо интересных и познавательных форумов,сайтов и др очень много в интернете.Просто было не приятно!

Рысёна 24.04.2011 18:52

Re: Продажи через интернет?Подводные камни...
 
Детский сад! Никто меня не любит, никто не приголубит, пойду я на помойку, наемся червячков! Они такие разные, зеленые и красные! Наемся и умру. А знаешь почему? (и снова за рыбу деньги :) (С) Ток ради Бога¸не воспринимайте как оскорбление опять, это фольклор, так сказать :)


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru